Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » наш новый сайт (надеюсь тут комфортнее)
наш новый сайт
ольгаDate: Четверг, 22-Фев-2007, 17:48:39 | Message # 91
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
с Москвой проблем нет - ттам язык всегда востребован А вашей супруге можно было бы попробовать секрктарь -референт в хорошей фирме - очень востребована эта позиция особенно со знанием ин языка(при условии что он в свободном владении а не на уровне чтения-перевода со словарем) и деньги неплохие даже агенства предлагают

Но у меня вопрос к местным - как это востребовано в Нижнегорске? Скажен пока это просто туторинг а в будущем частная школа полностью на английском? Пойдет или нет?

Хочу узнать ваше мнение сейчас и не тратить свое время позже если в данном бизнесе особой нужды в данном месте нет


гостья
 
nizhnegorskDate: Четверг, 22-Фев-2007, 18:10:44 | Message # 92
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Ольга у меня супруга как раз по этой профессии и работает.раз была и помощником руководителя,и даже участвовала на синхронном переводе.у нее немецкий первый язык ,второй английский ,французский и турецкий со словарем.и сколько она уже сменила мест работы везде работы именно с языком максимум перевод какого нибудь документа.
 
nizhnegorskDate: Четверг, 22-Фев-2007, 18:22:34 | Message # 93
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
мне кажется что в поселке частная школа с английским уклоном как и любая другая школа на комерческой основе врядли возможна.просто не кому будет учиться.во первых дети не хотят ,во вторых это дорого.ну в если репетиторство в частном порядке то тоже всё это практически за копейки.но тут попытка как говорится не пытка
 
ольгаDate: Четверг, 22-Фев-2007, 21:30:33 | Message # 94
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
спасибо за ответ = не хочется просто входить в дело и вкладывать свое время и деньги в то что потом не приносит дохода правда ведь?
Вот почему и спрашиваю -есть ли спрос на английский в местечках- престижно ли его знать и вообще нужно ли это детям скажем в вузах или на работе?

Можно конечно просто идти и преподавать в школе - но во-первых в самом Нижнегорске места просто на сегодня нет - ехать по району не хотелось бы (машина бензин да и особой надобности нет в том чтобы уж так летать за всякой копейкой) + хочется все таки быть хозяином своего времени и не зависить от директора школы когда пойти в отпуск


гостья
 
nizhnegorskDate: Пятница, 23-Фев-2007, 12:33:35 | Message # 95
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
в итоге в нижнегорске единственный стабильный заработок это сигареты и подпольная водка...и наверно наркота...всё остальное бытовые магазины в которых может и есть прибыль но опять же эта ниша уже заполнена.
 
ольгаDate: Пятница, 23-Фев-2007, 18:20:26 | Message # 96
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
похоже что так - одно радует что с развитием компьютерной сети мы может быть сможем продавать сигареты и свою паленую водку через Интернет а?

А если серьезно то с праздником вас ребята! не знаю как вы там отмечаете но мои мужчины 23 февраля отмечают свято


гостья
 
nizhnegorskDate: Пятница, 23-Фев-2007, 21:09:45 | Message # 97
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Ольга спасибо большое.Я вот на работе праздную.смотрим весь день телевизор-много фильмов на военную тематику.
-------------------------

всё...газеты уже у меня...завтра выложу первую

 
ольгаDate: Суббота, 24-Фев-2007, 18:06:37 | Message # 98
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
У нас на 23 тоже целый день шли фильмы на военную тематику - сын смотрел Офицеры и для меня записали а я к сожалению работала

гостья
 
LeonDate: Воскресенье, 25-Фев-2007, 12:13:42 | Message # 99
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 315
Reputation: 5 []
Status: Оффлайн
На счет общего спроса на изучение английского не знаю. Сколько всего людей этим занимаются в Нижнегорске тоже мне не известно. Одна молодая учительница дома принимает, стоимость - семь гривен в час. Несколько детей ходят.
 
ШевченкоDate: Воскресенье, 25-Фев-2007, 15:04:49 | Message # 100
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Моя учительница по английскому была Вера Александровна Третьяк. Как она там поживает, не знаешь Леон?

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Воскресенье, 25-Фев-2007, 18:38:21 | Message # 101
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
прочитала высказывание Генри Форда по поводу того что заставляет людей работать и позволю себе заметить что в условиях капитализма у тебя нет выбора - ты обязан работать чтобы прожить и оплатить свое грешное существование на этой земле
А вообще интересно посмотреть шире какие вообще стимулы заставляют людей работать? И надо ли работать вообще?

Касательно меня - мне это не надо я на пенсии худо-бедно проживу просто есть знания которыми хотелось бы с кем то поделиться если конечно в этом будет потребность - вспоминая то время когда мы готовились на интервью и искали нормального репетитора английского и представьте себе его и не было хотя мы были готовы платить любые деньги на месте вместо того чтобы ехать в Англию и учить язык там


гостья
 
LeonDate: Воскресенье, 25-Фев-2007, 23:09:05 | Message # 102
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 315
Reputation: 5 []
Status: Оффлайн
Quote (Шевченко)
Моя учительница по английскому была Вера Александровна Третьяк. Как она там поживает, не знаешь Леон?

Нет, не знаю. Давно ее не видел. На пенсии, наверное.
 
LeonDate: Воскресенье, 25-Фев-2007, 23:31:11 | Message # 103
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 315
Reputation: 5 []
Status: Оффлайн
Quote (ольга)
Кстати вопрос - а пойдет ли туторинг английского языка в нижнегорске? в смысле бизнеса? Как народ думает по этому поводу? Я могу себя смело назвать носителем английского языка т к в канаде преподаю его в школе детям естественно англоговорящим = Просто прорабатываю свои идеи чем буду заниматься на пенсии которая уже не за горами и дайте мне реальную картину ну скажем для нижнегорска в Москве я буду востребована и без этого - я устала уже жить и работать в большом городе а вот есть ли спрос в поселке и можно ли зтим зарабатывать себе на жизнь?Жду ваших ответов с нетерпениемспасибо

Ольга, а я думаю, что спрос на ваши услуги будет. Особенно, если люди будут знать, что вы учили английскому в канадской школе. Можно захватить сегмент людей с высокими доходами, которые готовы заплатить побольше за более качественное образование. Кстати, а что такое туторинг? Это тоже самое что и репетиторство, или чем то отличается?
 
ольгаDate: Понедельник, 26-Фев-2007, 18:08:38 | Message # 104
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Leon вы простите меня за использование неправильных слов = да это тоже что и репетиторство( tutor -домашний учитель - репетитор)= я просто на вскидку не всегда могу подобрать синоним - ведь по-русски я говорю с вами и дома с мужем и то если мы разговариваем с ним в нашей речи куча английских слов которые с успехом уже заменили роднуую речь - что мне категорически не нравиться

гостья
 
nizhnegorskDate: Среда, 28-Фев-2007, 21:35:01 | Message # 105
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
удивительно,уже 30 человек насобиралось...
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » наш новый сайт (надеюсь тут комфортнее)
Поиск: