Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Leon 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » места в Нижнегорске которые вам особо запомнились (в Нижнегорске и не только)
места в Нижнегорске которые вам особо запомнились
nizhnegorskDate: Четверг, 2007/03/08, 08:37:46 | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Status: Offline
думаю у всех есть что сказать о том или ином событии в своей жизни связанном с Нижнегорском. Я вот к примеру никогда не забуду то время,до развала союза,когда я ездил на велосипеде в кафе "молодёжное" ,что возле ныне заброшенной гостиницы "колосс".
И мороженное я покупал ,естественно на деньги родителей ,литровыми банками т.к. оно было на развес,с мелкими льдинками,но вкус...до сих пор помню

люди научились летать, научились плавать, осталось только научиться жить .. по человечески...

SiberiaDate: Пятница, 2007/03/09, 06:22:50 | Message # 2
Майор
Group: Проверенные
а я на всю жизнь запомню томатное мороженое (кто-нибудь еще помнит такое?нигде такого больше не ела), походы в летний кинотеатр, который уже наверняка не работает, прогулки в розарии возле первой школы, разумеется, саму школу №1, самую любимую, и запах свежего растительного масла (помните?идешь по Победы в сторону рынка и этот запах просто обволакивает). ой да много еще чего, поездки на базу "Мелиоратор", прогулки по вечернему Нижнегорску с подругами...золото время было good

nizhnegorskDate: Пятница, 2007/03/09, 06:33:10 | Message # 3
Admin
ой а я и не знал что томатное мороженное было в нижнегорске,разве что вишнёвое в бумажных стаканчиках с палочкой.оно вроде 9 копеек стоило,а пломбир 20 копеек

люди научились летать, научились плавать, осталось только научиться жить .. по человечески...

LeonDate: Пятница, 2007/03/09, 11:43:52 | Message # 4
Генерал-майор
Group: Модераторы
Мы тоже с пацанами в Нижнегорск из Желябовки специально за мороженым на великах ездили. Помню, возле Дома Пионеров стоял киоск, в котором продавали мороженое. Частенько там создавалась очередь. Люди ждали, когда наконец подвезут мороженое. Через некоторое время подъезжал мужчина на черном мотоцикле с коляской (которого все выглядывали из далека, когда же он появится), и выгружал долгожданные паки с мороженым. И все были безумно счастливы.

nizhnegorskDate: Пятница, 2007/03/09, 11:46:09 | Message # 5
Admin
Quote (Leon)
Мы тоже с пацанами в Нижнегорск из Желябовки специально за мороженым на великах ездили. Помню, возле Дома Пионеров стоял киоск, в котором продавали мороженое. Частенько там создавалась очередь. Люди ждали, когда наконец подвезут мороженое. Через некоторое время подъезжал мужчина на черном мотоцикле с коляской (которого все выглядывали из далека, когда же он появится), и выгружал долгожданные паки с мороженым. И все были безумно счастливы.

да да,помню этот киоск,тоже в нём постоянно отоваривался,очень сожалел когда он прекратил своё существование

ольгаDate: Суббота, 2007/03/10, 03:08:09 | Message # 6
Генералиссимус
А мне запомнился вокзал т к мы покупали на нем автобусные билеты до Акимовки - еще в то время автостанции не было и почты тоже ее все никак не могли достроить- так вот после Казахстана и большого города мне Нижнегорск показался богом забытым местом - оно так и было - но с годами привыкла и полюбила А еще - люди запомнились- не приветливые - хотя что их винить - сейчас понимаю как они в то время плохо жили и за копеечки работали так тяжело - но москвичи были правы когда корили нас местных что в Крыму летом воды нельзя было выпросить - так и было- подтверждаю как приесжая
В 1982 были с мужем в Москве ( ездили отдыхать на мотоцикле) и останавливались в Бутово в первой же хате на жилье безплатно! Вот такая разница была
А помните рейс автобуса Нижнегорск-пляж? Мы им часто ездили до канала - купались а потом на пешаке до Акимовки еще 2км

гостья

djamiliaDate: Четверг, 2007/03/15, 04:11:30 | Message # 7
Подполковник
Group: Пользователи
У меня тоже есть, что вспомнить о Нижнегорске:)
Кто же не помнит нижнегорский роддом или больницу?
Эх, столько воспоминаний нахлынуло, что все смешалось...
Хорошие воспоминания всплывают, главное не разрыдаться:)

"Я хороший слушатель"
Бог

nizhnegorskDate: Четверг, 2007/03/15, 10:35:34 | Message # 8
Admin
Quote (djamilia)
Кто же не помнит нижнегорский роддом или больницу?

да...я тоже в детстве там всё облазил,как никак жил на улице больничной

ольгаDate: Суббота, 2007/03/17, 22:24:30 | Message # 9
Генералиссимус
врачи Нижнегорского роддома спасли жизнь мне и моему сыну - спасибо им за это

Добавлено (2007/03/17, 22:24:30)
---------------------------------------------
Памятные места детства - у всех нас они разные но для каждого самые - самые
Мне очень запомнился дом моей бабушки на Черниговщине наполовину усохшая груша ( ей наверное лет 100 в ту пору уже было) на которой немцы повесили деда за партизан - но калеченый был на ногу и на войну не был призван - медовые груши под деревом пополам с пчелами и журавли в колодцах - тетка зовет в гости - хаты нет грушу спилили на дрова но колодец с журавлем живой еще пока

гостья

SiberiaDate: Понедельник, 2007/03/19, 05:57:00 | Message # 10
Майор
но больше всего воспоминаний, конечно же, связано с любимой школой №1, до сих пор помню и глубоко уважаю Кобец Нину Николаевну. интересно, как она там...
да и по одноклассникам соскучилась, жаль, в Нижнегорске мало кто остался, а из тех, кто остался, кое-кто и спился(

nizhnegorskDate: Понедельник, 2007/03/19, 06:54:44 | Message # 11
Admin
А Нину Николаевну и я помню.хоть она у меня никогда и не преподавала но она меня знает как брата моей сестры у которой она была классной учительницей.
да ...школа есть школа

ольгаDate: Понедельник, 2007/03/19, 16:39:54 | Message # 12
Генералиссимус
и не только ваши одноклассники спиваются - у меня тоже есть такие А что людям мешает достойно встретить свою старость? Нет силы воли или еще что-то? Ведь если подумать нам никому не легко в этой жизни -только не все спиваются

гостья

nizhnegorskDate: Суббота, 2007/03/31, 08:42:23 | Message # 13
Admin
не много не по теме но я тут вчера в локальной сети нашёл фильм ужастик Телемертвецы(это первый ужастик который я пытался смотреть ещё с отцом где то в 1990 а то и раньше),но от страха тогда так и не досмотрел,тогда у нас в нижнегорске были модны видеозалы.И вот вчера ,спустя 17 лет я его наконец то досмотрел,чему был очень рад...

ольгаDate: Пятница, 2007/04/06, 17:48:02 | Message # 14
Генералиссимус
Почему не по теме? Это воспоминания твоего детства - и наверное это были чудные мгновения а твоей жизни раз тебе было приятно об этом вспомнить

гостья

NeoXPDate: Четверг, 2007/09/06, 23:11:38 | Message # 15
Генерал-майор
Было время когда я возил видеосалон в Новогригорьевку и Владиславовку, замечательное было время, чувствовал себя нужным человеком. Это было время когда именно видеосалоны несли культуру в массы правда не всегда высокого уровня. Сегодня смешно и грустно вспомнить когда на простом телевизоре крутил Терминатора, и на финальной сцене (где Шварц опускается в
расплавленный металл) люди плакали веря в происходящее. Тогда это брало за душу, сегодня смешно и наивно. Нас уже мало чем удивить или испугать. Дети смеются над ужастиками которые
повергали нас в дрожь 15-20 лет назад.

Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » места в Нижнегорске которые вам особо запомнились (в Нижнегорске и не только)
Страница 1 из 712367»
Поиск: