Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » места в Нижнегорске которые вам особо запомнились (в Нижнегорске и не только)
места в Нижнегорске которые вам особо запомнились
nizhnegorskDate: Четверг, 08-Мар-2007, 08:37:46 | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
думаю у всех есть что сказать о том или ином событии в своей жизни связанном с Нижнегорском. Я вот к примеру никогда не забуду то время,до развала союза,когда я ездил на велосипеде в кафе "молодёжное" ,что возле ныне заброшенной гостиницы "колосс".
И мороженное я покупал ,естественно на деньги родителей ,литровыми банками т.к. оно было на развес,с мелкими льдинками,но вкус...до сих пор помню
 
SiberiaDate: Пятница, 09-Мар-2007, 06:22:50 | Message # 2
Майор
Group: Проверенные
Posts: 86
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
а я на всю жизнь запомню томатное мороженое (кто-нибудь еще помнит такое?нигде такого больше не ела), походы в летний кинотеатр, который уже наверняка не работает, прогулки в розарии возле первой школы, разумеется, саму школу №1, самую любимую, и запах свежего растительного масла (помните?идешь по Победы в сторону рынка и этот запах просто обволакивает). ой да много еще чего, поездки на базу "Мелиоратор", прогулки по вечернему Нижнегорску с подругами...золото время было good
 
nizhnegorskDate: Пятница, 09-Мар-2007, 06:33:10 | Message # 3
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
ой а я и не знал что томатное мороженное было в нижнегорске,разве что вишнёвое в бумажных стаканчиках с палочкой.оно вроде 9 копеек стоило,а пломбир 20 копеек
 
LeonDate: Пятница, 09-Мар-2007, 11:43:52 | Message # 4
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 315
Reputation: 5 []
Status: Оффлайн
Мы тоже с пацанами в Нижнегорск из Желябовки специально за мороженым на великах ездили. Помню, возле Дома Пионеров стоял киоск, в котором продавали мороженое. Частенько там создавалась очередь. Люди ждали, когда наконец подвезут мороженое. Через некоторое время подъезжал мужчина на черном мотоцикле с коляской (которого все выглядывали из далека, когда же он появится), и выгружал долгожданные паки с мороженым. И все были безумно счастливы.
 
nizhnegorskDate: Пятница, 09-Мар-2007, 11:46:09 | Message # 5
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Quote (Leon)
Мы тоже с пацанами в Нижнегорск из Желябовки специально за мороженым на великах ездили. Помню, возле Дома Пионеров стоял киоск, в котором продавали мороженое. Частенько там создавалась очередь. Люди ждали, когда наконец подвезут мороженое. Через некоторое время подъезжал мужчина на черном мотоцикле с коляской (которого все выглядывали из далека, когда же он появится), и выгружал долгожданные паки с мороженым. И все были безумно счастливы.

да да,помню этот киоск,тоже в нём постоянно отоваривался,очень сожалел когда он прекратил своё существование

 
ольгаDate: Суббота, 10-Мар-2007, 03:08:09 | Message # 6
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
А мне запомнился вокзал т к мы покупали на нем автобусные билеты до Акимовки - еще в то время автостанции не было и почты тоже ее все никак не могли достроить- так вот после Казахстана и большого города мне Нижнегорск показался богом забытым местом - оно так и было - но с годами привыкла и полюбила А еще - люди запомнились- не приветливые - хотя что их винить - сейчас понимаю как они в то время плохо жили и за копеечки работали так тяжело - но москвичи были правы когда корили нас местных что в Крыму летом воды нельзя было выпросить - так и было- подтверждаю как приесжая
В 1982 были с мужем в Москве ( ездили отдыхать на мотоцикле) и останавливались в Бутово в первой же хате на жилье безплатно! Вот такая разница была
А помните рейс автобуса Нижнегорск-пляж? Мы им часто ездили до канала - купались а потом на пешаке до Акимовки еще 2км


гостья
 
djamiliaDate: Четверг, 15-Мар-2007, 04:11:30 | Message # 7
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 130
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
У меня тоже есть, что вспомнить о Нижнегорске:)
Кто же не помнит нижнегорский роддом или больницу?
Эх, столько воспоминаний нахлынуло, что все смешалось...
Хорошие воспоминания всплывают, главное не разрыдаться:)


"Я хороший слушатель"
Бог
 
nizhnegorskDate: Четверг, 15-Мар-2007, 10:35:34 | Message # 8
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Quote (djamilia)
Кто же не помнит нижнегорский роддом или больницу?

да...я тоже в детстве там всё облазил,как никак жил на улице больничной
 
ольгаDate: Суббота, 17-Мар-2007, 22:24:30 | Message # 9
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
врачи Нижнегорского роддома спасли жизнь мне и моему сыну - спасибо им за это

Добавлено (2007/03/17, 22:24:30)
---------------------------------------------
Памятные места детства - у всех нас они разные но для каждого самые - самые
Мне очень запомнился дом моей бабушки на Черниговщине наполовину усохшая груша ( ей наверное лет 100 в ту пору уже было) на которой немцы повесили деда за партизан - но калеченый был на ногу и на войну не был призван - медовые груши под деревом пополам с пчелами и журавли в колодцах - тетка зовет в гости - хаты нет грушу спилили на дрова но колодец с журавлем живой еще пока


гостья
 
SiberiaDate: Понедельник, 19-Мар-2007, 05:57:00 | Message # 10
Майор
Group: Проверенные
Posts: 86
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
но больше всего воспоминаний, конечно же, связано с любимой школой №1, до сих пор помню и глубоко уважаю Кобец Нину Николаевну. интересно, как она там...
да и по одноклассникам соскучилась, жаль, в Нижнегорске мало кто остался, а из тех, кто остался, кое-кто и спился(
 
nizhnegorskDate: Понедельник, 19-Мар-2007, 06:54:44 | Message # 11
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
А Нину Николаевну и я помню.хоть она у меня никогда и не преподавала но она меня знает как брата моей сестры у которой она была классной учительницей.
да ...школа есть школа
 
ольгаDate: Понедельник, 19-Мар-2007, 16:39:54 | Message # 12
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
и не только ваши одноклассники спиваются - у меня тоже есть такие А что людям мешает достойно встретить свою старость? Нет силы воли или еще что-то? Ведь если подумать нам никому не легко в этой жизни -только не все спиваются

гостья
 
nizhnegorskDate: Суббота, 31-Мар-2007, 08:42:23 | Message # 13
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
не много не по теме но я тут вчера в локальной сети нашёл фильм ужастик Телемертвецы(это первый ужастик который я пытался смотреть ещё с отцом где то в 1990 а то и раньше),но от страха тогда так и не досмотрел,тогда у нас в нижнегорске были модны видеозалы.И вот вчера ,спустя 17 лет я его наконец то досмотрел,чему был очень рад...
 
ольгаDate: Пятница, 06-Апр-2007, 17:48:02 | Message # 14
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Почему не по теме? Это воспоминания твоего детства - и наверное это были чудные мгновения а твоей жизни раз тебе было приятно об этом вспомнить

гостья
 
NeoXPDate: Четверг, 06-Сен-2007, 23:11:38 | Message # 15
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Было время когда я возил видеосалон в Новогригорьевку и Владиславовку, замечательное было время, чувствовал себя нужным человеком. Это было время когда именно видеосалоны несли культуру в массы правда не всегда высокого уровня. Сегодня смешно и грустно вспомнить когда на простом телевизоре крутил Терминатора, и на финальной сцене (где Шварц опускается в
расплавленный металл) люди плакали веря в происходящее. Тогда это брало за душу, сегодня смешно и наивно. Нас уже мало чем удивить или испугать. Дети смеются над ужастиками которые
повергали нас в дрожь 15-20 лет назад.
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » места в Нижнегорске которые вам особо запомнились (в Нижнегорске и не только)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: