Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » места в Нижнегорске которые вам особо запомнились (в Нижнегорске и не только)
места в Нижнегорске которые вам особо запомнились
vovanDate: Понедельник, 10-Сен-2007, 07:58:14 | Message # 16
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
NeoXP, поймал себя на мысли, что уже не помню где у нас Владиславовка! Дай ориентир, пожалуйста!
 
LeonDate: Понедельник, 10-Сен-2007, 20:49:30 | Message # 17
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 315
Reputation: 5 []
Status: Оффлайн
VOVAN, вот карта Нижнегорского района: http://nizhnegorsk.ucoz.ru/_ld/0/4_soA.gif Она есть на сайте, в каталоге файлов.
 
NeoXPDate: Пятница, 14-Сен-2007, 00:20:31 | Message # 18
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Кажется всю жизнь прожил в Нижнегорске, все знаешь везде бывал.А вот посмотрел на карту спасибо Leon и увидел два белых пятна где не ступала моя нога это Нежинское и Кулички
ну и дал бог имечко, может поговорка виновата "...у чёрта на куличках..". Если кто был там расскажите вкратце.
 
LeonDate: Пятница, 14-Сен-2007, 11:55:41 | Message # 19
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 315
Reputation: 5 []
Status: Оффлайн
Да, Кулички далеко от райцентра. Может, и в правду, их так из-за поговорки и назвали? smile Даже не знаю, существует ли сейчас это село.
 
vovanDate: Пятница, 14-Сен-2007, 14:06:39 | Message # 20
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Куличек нет уже давно! Лет пятнадцать назад там еще была пара дворов, но прошлым летом ездил на сиваши, мимо этих мест, так даже руин не осталось, только деревья посреди сивашской степи! Так что поговорка действительно в тему! А в Нежинском я тоже не был, ничего об этом "белом пятне" не знаю!
 
nizhnegorskDate: Пятница, 14-Сен-2007, 14:23:05 | Message # 21
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
И я впервые об этих местах слышу,возможно там и проезжал но названия не знал
 
NeoXPDate: Суббота, 15-Сен-2007, 01:16:08 | Message # 22
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
С большой грустью можно констатировать что некоторые села остались только на карте Нижнегорского района. А присивашье для меня памятные места, рыбалка и еще раз рыбалка на всех
каналах впадающих в Сиваш. А главное какие там комары просто динозавры. Через Сиваш на резиновой да на Арабатскую пеленгаса ловить...эх времечко было, остаеться только вспоминать.
 
nizhnegorskDate: Воскресенье, 16-Сен-2007, 14:30:41 | Message # 23
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
да ,и я тоже с отцом на арабатскую стрелку переправлялся,тогда ещё на переправе,да и пару раз на другой лодке.Там же на арабатке копали морсих червей и на них ловили пеленгаса,за день мешок был как минимум.А потом обратно когда ждали баркас прямо на причале арабатки я уже чистил рыбу чтоб дома пожарить сразу...
 
NeoXPDate: Воскресенье, 16-Сен-2007, 20:57:54 | Message # 24
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
А еще много лет назад до того момента когда Фролова уиничтожила живописные места окружающие наш поселок любимыми местами рыбалки и отдыха был Салгир между Плодовым и Разливами, а
так же Питомнике. Какой был парк и что сегодня осталось... а какие сады окружали Нижнегорск. Когда это все уничтожили другого слова я не подберу пришлось расширять территории.
Эфиро завод, Желябовка, Ивановка там еще многое осталось в первозданном виде.
 
zbr90Date: Среда, 03-Окт-2007, 14:23:29 | Message # 25
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 4
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Quote (NeoXP)
Кажется всю жизнь прожил в Нижнегорске, все знаешь везде бывал.А вот посмотрел на карту спасибо Leon и увидел два белых пятна где не ступала моя нога это Нежинское и Куличкину и дал бог имечко, может поговорка виновата "...у чёрта на куличках..". Если кто был там расскажите вкратце.

У меня там отец родился, раньше это место называлось Кресты, там всего три дома стояло, помню когда-то в детстве ездил со старшим двоюродным братом на мотоцикле на сиваш, и по дороге назад у нас бензин кончился, докатили мы его до Куличков, там дедок какой-то, так он нам целое ведро дал, бесплатно и пол-литра масла впридачу. Вот!

Добавлено (2007/10/03, 14:23:29)
---------------------------------------------
а мы в детсве с пацанами ходили в питомник на "котлы" купаться ходили, и горку там делали на глиняном берегу, прям как аквапарке smile
а на обратном пути заходили в кафе которое сейчас "последний путь" и брали там всегда гарнир за 4 копейки.

 
ольгаDate: Воскресенье, 07-Окт-2007, 11:12:29 | Message # 26
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
а на Куличках теперь народ грибы собирает - хорошее место посреди сивашской степи!

гостья
 
NeoXPDate: Пятница, 19-Окт-2007, 19:40:13 | Message # 27
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Сивашские степи, как много в этом слове, какой простор, бескрайний солончак. И как оазис манит нас на горизонте, не речка, не канава, а канал. С гордым названием ГК22. Каких там карпов я ловил, и сколько удочек порвал сил не хватало справиться с огромной рыбой. До трех кило я вынемал, а все что больше ...УХОДИЛО!
 
MikhailDate: Четверг, 06-Дек-2007, 11:51:28 | Message # 28
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 24
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Эх... а на канале сейчас кто нибудь купается? автобус ещё в 80-е годы ходить перестал, и пляж зарос камышом очень быстро. А когда-то к моста вода "кипела"!
кольцо, консервный, питомник, горбатый мост, велики.... сдуру даже на сиваш гоняли. А какой ровненький был в центре асфальт. Одно слово детство. cry
 
nizhnegorskDate: Четверг, 06-Дек-2007, 12:43:06 | Message # 29
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Да,я Сиваш тоже часто вспоминаю,отец пока глосика острогой ловит мы купались и отдыхали
 
ольгаDate: Четверг, 06-Дек-2007, 16:26:45 | Message # 30
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Mikhail, а канал у моста и сейчас кипит - знаешь детство ведь не только у нас было - у кого то оно прямо сейчас! Автобусы на канал уже не ходят но доехать просто и недорого правда купаются по моим понятиям сейчас более бедные дети у кого нет собственного компа а все кто побогаче в сети зависли их оттуда ничем не вытянуть

гостья
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » места в Нижнегорске которые вам особо запомнились (в Нижнегорске и не только)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: