Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » места в Нижнегорске которые вам особо запомнились (в Нижнегорске и не только)
места в Нижнегорске которые вам особо запомнились
NeoXPDate: Воскресенье, 01-Июн-2008, 00:18:20 | Message # 46
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Не скажу что это место особо запомнилось,слабо сказано, ведь ему было отдано 13 лет.
Как интересно поживает мой любимый РДК, чем сегодня радует нижнегорцев. Как сегодня на
культурном фронте?
 
ольгаDate: Понедельник, 21-Июл-2008, 23:59:39 | Message # 47
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Doc, на втором этаже бывшего универмага открылся фокстрот - скажу тебе приличный выбор товаров - большой асортимент пока и обслуживание нормальное - не знаю кто у них там менеджер но работают хорошо

гостья
 
Ryba4-okDate: Пятница, 03-Окт-2008, 11:13:06 | Message # 48
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 66
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие мои земляки. С высоты прожитых лет(1960г.р.) да издалека (Сергиев Посад) трудно выделить какое-то одно любимое место в Нижнегорске. Все улицы, где ступала моя детская нога сейчас кажутся такими родными и милыми. Спортивная, Коммунальная, Фонтанная...
Детский сад "Берёзка" у элеватора, первая школа(1967-1975), музыкальная школа(скрипка) за линией, детская библиотека( справа от входа на нижней полке антология зарубежной фантастики!), стадион (футбол, мотобол!), карусели в парке(лодочки!), дом пионеров, зимний и летний кинотеатры, ну и военкомат, конечно. У моего поколения было полноценное и сытое детство.
Но самые любимые места связаны у меня с речками. Я рыболов с 6 лет. Может кто из читающих тоже вспомнит все три купалки на Салгире, чуть дальше перекат с пескарями, а дорога туда мимо абрикосового и черешневого садов.
Красивейшие места под сенью громадных деревьев у старого моста (сейчас у комбикормового завода), а с моста -солнечная дорожка на запад по широкой водной глади некогда полноводной реки... А за мостом - шелковичный сад.
И на всём протяжении реки до слияния с Карасевкой у дюкера, и на самой Карасевке (Новоивановка, Уваровка, Демьяновка, Желябовка) меня поражали красотой берега, плотины, острова, заливы, волновал запах роз, я уединялся с удочками и долгими зорьками впитывал в себя чувство Родины.
Ваш Ryba4-ok.
 
LeonDate: Пятница, 03-Окт-2008, 12:00:36 | Message # 49
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 315
Reputation: 5 []
Status: Оффлайн
Спасибо Ryba4-ok, очень интересные воспоминания.
 
Ryba4-okDate: Пятница, 03-Окт-2008, 15:23:41 | Message # 50
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 66
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
У меня есть целая книга рыболовных рассказов, в т.ч. и с детскими воспоминаниями. Подскажите, куда можно выложить парочку для пробы. Буду рад. А может, в Нижнегорске есть краеведческий музей?
Спасибо.
 
nizhnegorskDate: Пятница, 03-Окт-2008, 17:48:57 | Message # 51
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Ryba4-ok, аудио книги ? скажите сколько они весят
 
NeoXPDate: Пятница, 03-Окт-2008, 22:51:19 | Message # 52
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (Ryba4-ok)
Но самые любимые места связаны у меня с речками. Я рыболов с 6 лет. Может кто из читающих тоже вспомнит все три купалки на Салгире, чуть дальше перекат с пескарями, а дорога туда мимо абрикосового и черешневого садов.

cry Где ОНО детство??? Наступил на любимый мозоль. Это и мои любимые с детства места. Только купалок было гораздо больше. Большая купалка была между Митрофановкой и Плодовым с островом посередине. В садах перед Разливами были две купалки рядом, все детство на них провел, там и научился плавать. А за второй перед плотиной в камышах мои рыбацкие места. Сколько там удачек сломано яростным сопротивлением крупных карпов. Детство тогда казалось долгим и молодость вечной, а Родина такой большой.....
 
ольгаDate: Суббота, 04-Окт-2008, 22:38:15 | Message # 53
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Куда уходит детство?
В какие города
И где мне взять то средство,
чтобы попасть туда

NeoXP, ты точно все сказал и насчет Родины тоже
А мы свои первые заплывы делали на Минае - было у нас такое место в деревне Акимовка и купалку мы там устраивали уже на день пионерии


гостья
 
Ryba4-okDate: Понедельник, 06-Окт-2008, 10:00:28 | Message # 54
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 66
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Quote (nizhnegorsk)
книги ? скажите сколько они весят

18 рассказов по воспоминаниям детства, о рыбалках на Салгире, в Любимовке, на Карасевке, на море, на каналах. Все в WORD, формат RTF, каждый порядка 50Кб. Просто было свободное время, просто нахлынуло...
 
nizhnegorskDate: Понедельник, 06-Окт-2008, 10:14:01 | Message # 55
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Ryba4-ok, тут же где пишите текст чуть пониже есть функция добавления файлов размером до 2 Мбт. Можете смело добавлять файлы.
 
Ryba4-okDate: Вторник, 07-Окт-2008, 09:44:04 | Message # 56
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 66
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Не претендуя на высокую художественную ценность , выкладываю для начала один из первых рассказов моих рыболовных мемуаров. Спасибо Ольге Борисовне - учительнице по литературе школы №1, что научила буквам smile
Attachment: 02...rtf (34.7 Kb)
 
nizhnegorskDate: Вторник, 07-Окт-2008, 11:50:11 | Message # 57
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Ryba4-ok, она и моя учительница по русскому языку и литературе, да и многих других посетителей нашего сайта. Не зря ходили на уроки.
 
Ryba4-okDate: Среда, 08-Окт-2008, 10:00:32 | Message # 58
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 66
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Quote (NeoXP)
А за второй перед плотиной в камышах мои рыбацкие места. Сколько там удачек сломано яростным сопротивлением крупных карпов.

Я тоже там любил лазить с удочками. И если ты называешь плотиной запруду из виноградных столбиков и другого хлама, у которой заканчивались все рыбалки ребятни в охоте за пескарями biggrin , то должен помнить островок (1*4) как раз между купалкой и запрудой, и кстати этот островок всегда был занят angry , уж не тобой ли? biggrin
А по поводу

Quote (NeoXP)
мои рыбацкие места
пришло на ум, что если бы Я не поступил в техникум в 75-м, тем самым бросив свою речку, может, и не перекопали бы её!? cry Вот какие предательские мысли порой лезут в голову...
 
ольгаDate: Среда, 08-Окт-2008, 15:12:59 | Message # 59
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Ryba4-ok, хорошо написано, с душой - жду с нетерпением следующего рассказа!

гостья
 
nizhnegorskDate: Среда, 08-Окт-2008, 16:25:41 | Message # 60
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Ryba4-ok, с вашего разрешения готов выложить эти файлы в отдельный каталог на главной странице для большего доступа пользователей сайта
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » места в Нижнегорске которые вам особо запомнились (в Нижнегорске и не только)
Поиск: