Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » грехи наши тяжкие (что мы считаем грехом и грешили ли мы в своей жизни)
грехи наши тяжкие
ольгаDate: Четверг, 29-Мар-2007, 18:07:47 | Message # 16
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
АК, ну а как ты лично относишьсяк
Quote
неприменимым нормам поведения и действиями с точки зрения окружающих.
а?
Извини за малую редакцию твоей начальной версии

Добавлено (2007/03/29, 18:07:47)
---------------------------------------------
Искушения нам для того и посланы чтобы мы укрепились
Абсолютно свежий случай из жизни - у нас только закончились весенние каникулы - первую неделю отучились похоронили своего учителя который покончил жизнь самоубийством - грех это или нет?


гостья
 
AishaDate: Вторник, 03-Апр-2007, 16:43:19 | Message # 17
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 40
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Мне кажется чтобы быть человеком не обязательно отталкиваться от Божьих заповедей, потому что Бог у каждого свой, как и правда у каждого своя! Надо просто быть добрым к другим ежедневно, ваш взгляд, слова , ежесекундное поведение характеризует вас, а не только ваши поступки ради поступков. И в крайнем случае не делая добра не делайте никому зла. По-моему мы каждый день ошибаемся и не всегда приходим к мысли, что поступили неправильно, (например, бросили бумажку на улице, оттолкнули прохожего, огрызнулись в маршрутке, поезде , просто на улице, а главное что присуще каждому обсудили другого, слицимерили, пожадничали, поссорились с родителями, бабушками, ведь чаще всего больше мы обижаем тех, кого любим и с которыми живем. Надо просто каждый день стараться быть внимательным к самым близким, а потом это станет настолько нормой, что и вы замечать не будете всех своих добрых дел, а настроение будет становиться с каждым днем лучше, мы часто в плохом ссылаемся на настроение, а это и есть ошибка, никому не должно быть дела до вашего настроения, так что не порте его другим. А если вы хотите быть ближе к Богу,будьте с ним, потому что он со всеми нами постоянно!

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
Маркес Габриель Гарсия
 
nizhnegorskDate: Вторник, 03-Апр-2007, 16:50:55 | Message # 18
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Жизнь - нелегкое занятие, а труднее всего первые сто лет.
 
AishaDate: Вторник, 03-Апр-2007, 16:57:15 | Message # 19
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 40
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
филосовский ответ smile

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
Маркес Габриель Гарсия
 
djamiliaDate: Вторник, 03-Апр-2007, 20:39:59 | Message # 20
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 130
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Quote (Aisha)
А если вы хотите быть ближе к Богу,будьте с ним, потому что он со всеми нами постоянно!

Аня, хорошо сказала.
А еще хотела добавить, что заповеди написаны не только для того, чтобы мы их соблюдали, через них мы также познаем Бога.
С наступащей Пасхой Вас!


"Я хороший слушатель"
Бог
 
AishaDate: Среда, 04-Апр-2007, 10:50:54 | Message # 21
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 40
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Да действиетльно скоро Пасха. добрый праздник и все, даже те, кто утверждает, что не верит в Богу, ждут его. Присоединяюсь к djamilia, с праздником и вкусных пасочек!!!

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
Маркес Габриель Гарсия
 
SiberiaDate: Среда, 04-Апр-2007, 13:29:47 | Message # 22
Майор
Group: Проверенные
Posts: 86
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
что-то мимо темы все ходила))вот заглянула, у вас прям такая дискуссия))))
я лично из списка, предложенного Ольгой, даже и выбрать не могу то, что я считаю грехом... вроде бы тот же аборт -грех по мнению церкви. с другой тсороны, это просто глупость, невежество и элементарное незнание контрацепции. тем более, что существуют еще аборты по медицинским показателям. откос от армии тем более не грех))) пьянство-проявление слабости человеческой, что тоже грехом назвать не могу.

хорошо сказал герой одного весьма любимого мной фильма "День денег": верю я в бога или нет, только сам бог знает.вот этой позиции и придерживаюсь))я скорее фаталистка по жизни, чем верующая. в принципе, я думаю что Фатум тоже в какой-то степени можно назвать Богом

 
ольгаDate: Пятница, 06-Апр-2007, 17:44:42 | Message # 23
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Аня и правда от души слова -спасибо! И с Праздником вас всех!

гостья
 
LeonDate: Суббота, 07-Апр-2007, 11:08:04 | Message # 24
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 315
Reputation: 5 []
Status: Оффлайн
Присоединяюсь. Всех с праздником!
 
ольгаDate: Пятница, 27-Апр-2007, 17:29:48 | Message # 25
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
смотри Leon, ели у народа тема не вызывает энтузиазма то ее можно и закрыть - хотя по хорошему надо было бы резюме сделать мне коль я ее предлагала в всвое время - ну давай чуток погоди с недельку или я соберусь да обобщу или может еще кому то захочется поделиться - хотя кто хотел покаялся и правильно сделал - время такое перед Пасхой было - покаяться и всем простить что было

гостья
 
ШевченкоDate: Суббота, 02-Июн-2007, 00:22:24 | Message # 26
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Чем отличается вредная привычка, от греха?

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Понедельник, 04-Июн-2007, 20:14:08 | Message # 27
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Quote
Чем отличается вредная привычка, от греха?

хороший вопрос - ответь тогда на мой - обгрызать ногти - это вредная привычка или грех?
Или еще такой - если ты переспишь с кем то только однажды - это грех а если постоянно - то это уже вредная привычка7


гостья
 
ШевченкоDate: Понедельник, 04-Июн-2007, 21:24:43 | Message # 28
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Обрызгать ноги, смотря чем, если жидкостью от коморов в лесу, то не грех. Спать с кем, если с женой, то это не вредная привычка. С другой женщиной, но если женщина просит, отказывать нехорошо.

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Четверг, 14-Фев-2008, 21:08:15 | Message # 29
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
ну ты ломанул!

Добавлено (2008/02/14, 21:08:15)
---------------------------------------------
Сегодня православная Церковь отмечает великий двунадесятый праздник - Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Установлен он в память того, как Младенец Господь, принесённый в Иерусалимский храм Девой Марией и праведным Иосифом на сороковой день после рождения, был встречен праведным старцем Симеоном, которому Духом Святым было предсказано, что он не умрёт, пока не увидит Спасителя человечества.
Сретение - это встреча последних праведников Ветхого Завета Симеона и Анны-пророчицы с носителем Нового завета, в лице которого встретились Божество и человечество. Симеон взял Богомладенца на руки и благословил его.
В этот день, единственный раз в году, в православных храмах освящают свечи. Молитвы с зажжённой сретенской свечой спасают искренне верующих людей от многих бед, болезней и даже от стихийных бедствий.


гостья
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » грехи наши тяжкие (что мы считаем грехом и грешили ли мы в своей жизни)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: