Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Доска объявлений (Работа доски объявлений)
Доска объявлений
nizhnegorskDate: Суббота, 12-Май-2007, 15:56:30 | Message # 31
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
даже с зарплатой в 5000 долларов купить квартиру за 500 штук не реально,однокомнатная квартира в нашем доме 42 квадрата стоит щас около 110 штук,6 лет назад 30 штук
 
ольгаDate: Суббота, 12-Май-2007, 16:16:29 | Message # 32
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
да мы в Москве были с остановкой на три дня еще года четыре назад и когда нам земляк показал ваши башни близнецы где весь ваш бомонд с Пугачевой проживает - там они неплохо устроились со своим вертолетом на крыше и причалом на Москва-реке и сказал что метр жилья в таком доме стоит около 2тыс баксами - мы верили конечно но не думали что это всех коснется через пару лет Далеко ходить не надо - родной Симферополь и строительные фирмы работающие на потоке со своими ЖБИ продают квадратный метр сейчас по 1200 а по оканчании стройки 1500 метр Правда жилье хорошее - были видели - остались довольны но цены тоже приличные и это неотделанное жилье - чтобы его закончить деньги тоже нужны

гостья
 
djamiliaDate: Среда, 30-Май-2007, 02:14:21 | Message # 33
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 130
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Кто не ищет работы, тот жалуется, что ее нет. Посмотрите, только в одной Желябовке сколько требуется специалистов. Можете просмотреть и другие села. Зарплата указана, и даже приличная.
работа в Желябовке

UPD:просмотрела подробно и оказалось, что там как-то неорганизованно размещены объявления.


"Я хороший слушатель"
Бог


Post edited by djamilia - Среда, 30-Май-2007, 03:06:55
 
vovanDate: Среда, 30-Май-2007, 15:33:19 | Message # 34
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
djamilia, не стоит верить всему, что написано в инете! Если вы внимательно посмотрите на предложения, то не найдете не одного, предлагающего работы в Желябовке, Нижнегорске и т.д. Это столичные заманухи для "искателей лучшей жизни". С работой в нижнегорье пока действительно проблема!
 
ольгаDate: Среда, 30-Май-2007, 19:01:12 | Message # 35
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
земледельческие районы всегда нуждались в дотациях государства - чтобы вырастить кг зерна сколько нужно средств вложить а закупочные цены практически всегда фиксированны - вот и развивали те отрасли которые могли поддержать район на плаву - виноделие например - отсюда и занятость была круглогодичная а в Н-ске действительно нет работы отсюда и бедность - нам не повезло у нас моря нет - и квартиры мы сдать не можем на сезон отдыхающим

гостья
 
djamiliaDate: Четверг, 31-Май-2007, 06:59:51 | Message # 36
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 130
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Quote (vovan)
djamilia, не стоит верить всему, что написано в инете!

Да, вы правы, я позже просмотрела чуть подробнее. Хотелось верить, вот и поспешила с выводами...


"Я хороший слушатель"
Бог
 
ольгаDate: Пятница, 01-Июн-2007, 19:48:39 | Message # 37
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
с другой стороны при отсутствии работы никто особенно за работу не хватается - приведу пример из жизни - два года назад - лето 2005 нам нужно было поправить могилки родителям на кладбище и мы искали 2 помощников на день а так как работа только на день то предлагалась оплата 50 гривен с 9 до 5 перерыв на обед и естественно обед за наш счет Печально то что люди получающие в то время за разгрузку вагона с цементом меньше чем мы им предлагали к нам на работу не пошли - основной аргумент был что на буржуев не работаем Это что людская зависть или своя никчемность? Нам - буржуям тоже нужно ж--й шевелить чтобы деньги заработать - мы ведь их не из государственного кармана вытягиваем и не металлалом в турцию гоним хотя я уверена что и там шевелиться надо
Есть ли у кого мысли на этот счет?


гостья
 
ШевченкоDate: Пятница, 01-Июн-2007, 20:49:20 | Message # 38
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Менталитет меняется, уже должно быть всё не так. Ведь в начале восьмидесятых стоять на рынке и торговать было стыдно.

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Пятница, 01-Июн-2007, 21:45:59 | Message # 39
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
не то слово - за кочан капусты и ведро картошки с работы выгоняли - как не смешно а мы и тут были первыми - за вас родные страдали чтобы вы свободу торговли на рынке получили! Я лично в торговле вижу большие плюсы - человек торгующий уважает труд и время свое и окружающих ему некогда висеть на заборе день деньской и мусолить сплетни о соседях

гостья
 
vovanDate: Понедельник, 25-Июн-2007, 10:14:28 | Message # 40
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Не могу согласиться с Ольгой по поводу торгующих людей и их уважения к труду и окружающим! Похоже Вы давненько не бывали на нашем "базаре"! Большинству продавцов на нем до сих пор постыдно стоять за прилавком, как и в начале 80-х! От хорошей жизни никто на рынок не пойдет! Исключением являються только "торгаши" по природе! И от скрытой неудовлетворенности жизнью, от понимания того что занимаються "барыжничеством", большинство продавцов на базарах озлоблены, от этого откровенное хамство.
Исключением являются люди сами вырастившие или сделавшие свой "товар", но они стараються быстрей продать, даже скинув цену, или отдать оптом перекупщикам, и побыстрее вернуться к выращиванию или изготовлению нового "товара".
Даже в нашем преуспевающем городе облагороженные "городские рынки" так и остались базарами! И на "лица" основной массы торгашей смотреть не хочется, в них ненависть к покупателям, что он по другую сторону барикады! Он тебе улыбается в лицо и плюет в спину! Человек воспринимается как ходячий кошелек, не более того.
Лишь поэтому я довольно давно перестал делать покупки на рынках. Конечно приходиться иногда заходить и покупать те вещи которые не найти в магазинах, но не более того!
Боюсь Сорочинской ярмарки и Одесского Привоза больше нет в природе!
Я уверен, многие со мной не согласятся, но на то и форум, дабы высказать сугубо личное мнение!
 
ольгаDate: Понедельник, 25-Июн-2007, 17:43:50 | Message # 41
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
vovan, рада твоему горячему выступлению и не правда что ты со мной не согласен - ты наоборот меня поддерживаешь -
Quote
люди сами вырастившие или сделавшие свой "товар", но они стараються быстрей продать, даже скинув цену, или отдать оптом перекупщикам, и побыстрее вернуться к выращиванию или изготовлению нового "товара".
ты правда подкоректировал что именно они являются исключением - а я писала о себе и не думала по своей наивности что я исключение Но это отступление от темы
Да ты абсолютно прав что в те далекие 80 людям стыдно было торговать - это как раз то время когда диплом у меня был почти в кармане и второй у моего дипломированного мужа ребенок на руках и квартира - где сможем снять и заметь за очень дорого не дешевле чем сейчас это факт Ну и что можно в такой ситуации делать? Правильно работать на 2-3 работах и отдать ребенка маме и платить неизвестно какой бабуле чтобы она его нянчила пока мама ( моя мама )на работе А ты знаешь как относятся к дипломированным уборщицам какие нибудь диспечеры у которых всего 9 классов за спиной но они сидят в офиссе а ты у них тряпкой возишь? Хорошо что не знаешь - вот где баррикады то возникли - вот где танк -то по душе проехал и пошла я милый после такой обкатки в огород и вырастила грядку рассады и продала ее в три дня по весне и заработала свою месячную зарплату на тряпке и плюнула на все эти вторые работы и осталась на рынке лет на 10 и только на нем родном заработала деньги на которые и дом и машина и иммиграция были
Но покупателей своих никогда не обижала - вот тут ты vovan, не прав - покупатель для продавца что курочка несушая золотые яйца - ведь только ему я могу продать ( севис сейчас в вашем случае) и деньги только от этого так зачем же грубить - ты еще и уговоришь чтобы взял Чем хорош рынок?Можно говорить об этом очень долго - но что-то в самом продавце меняется и не всегда в плохую сторону и люди идут туда в основном торговать от нужды а потом уже и привыкают как на любом производстве и просто работают на нем и от твоих личных качеств зависит сколько ты там можешь заработать и последнее - уверяю тебя что Привоз и Сорочинцы ты можешь встретить ежедневно в Н-ске!


гостья
 
АКDate: Вторник, 26-Июн-2007, 00:03:45 | Message # 42
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
vovan, ты не прав! Я иногда тоже стою на базаре и продаю свой товар, в основном выращенный и для ассортимента подкупленный (а шо делать, на зарплату я бы с вами не общался, страдал бы анорексией), но ненависти к покупателям не испытываю. Иногда я даже люблю своих покупателей. Они дают мне возможность поправить материальное положение, в момент торговли я рассказываю о своем товаре и заливаюсь соловьем, а это большая радость - много говорить и чтобы тебя кто-то слушал happy
Без базара мы теперь никуда уже не двинемся (здесь два смысла) smile


Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается.
 
vovanDate: Среда, 27-Июн-2007, 08:44:26 | Message # 43
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
ольга, АК, я тоже прошел через базар, и батя мой до сих пор иногда тоже "выращенным" там приторговывает! Я не в коем разе не хотел обидеть честных продавцов. Но повторюсь, что такие люди сейчас действительно попали в разряд исключений. Основная масса на рынке это "профессиональные барыги", а в нашем городе, к тому же, 99% из них "гости из солнечных стран". Они зазывают и улыбаются, но с годами начинаешь чувствовать реальное к тебе отношение, а не показное. Вы наверняка тоже уже чувствуете интуитивно, действительно человек рад с тобой общаться, или готов плюнуть в спину! Это интуиция помноженная на жизненный опыт.
Возможно на "югах" еще сохранился дух настоящего базара, но в наших северных городах это давно уже место "наживы и чистогана".
 
ШевченкоDate: Среда, 27-Июн-2007, 11:03:31 | Message # 44
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Азербайджанцы торгуют везде и в Америке на рынках, наверное, тоже. Это трудная работа, такая же как и выращивать урожай. Азербойжанцы торгуют, потому, что в Азербайджане земля урожайная и они профессионалы в выращивании овощей. Многие начав продавать расселяются по миру.

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Среда, 27-Июн-2007, 18:44:43 | Message # 45
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Шевченко, азербайджанцы торгуют не от нужды а наживы ради - прочти мое предыдущее письмо о том сколько денег можно заработать стоя на рынке - напомню еще раз - моя первая зарплата в школе была 83 рубля грязными и это после университета а на рынке за рассаду я за 2 часа заработала 10 рублей и еще полящика рассады увезла домой - чувствуешь разницу? Арифметика очень проста если в час на рынке 5 рублей то в школе только 2 рубля в час при наличии дипломома - а арам зачем учеба? они и так деньги имеют - рынок для них семечки - наркота - вот где деньги - скажи мне что это не так

гостья
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Доска объявлений (Работа доски объявлений)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: