Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Политический кризис на Украине (Политика)
Политический кризис на Украине
NeoXPDate: Четверг, 20-Дек-2007, 19:47:10 | Message # 61
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Опять заборы начнут городить. Это моё и это моё .... я себя не обделила. С новым переделом нас господа! angry

Post edited by NeoXP - Четверг, 20-Дек-2007, 19:47:46
 
АКDate: Четверг, 20-Дек-2007, 20:07:10 | Message # 62
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
В слове "передел", ты NeoXP, мне кажется вставил лишнюю букву.

Post edited by АК - Четверг, 20-Дек-2007, 20:10:55
 
NeoXPDate: Четверг, 20-Дек-2007, 20:07:56 | Message # 63
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
biggrin
 
АКDate: Четверг, 27-Дек-2007, 20:51:25 | Message # 64
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Жить стало лучше, жить стало веселее, шея стала тоньше, но зато длиннее...
Не знаю, может быть, я пессимист, но не радует меня происходящее у нас в стране. Купил мешок сахара (я последние годы его так и покупаю - мешок-полтора на год) за 160 грн. кстати, но дело не в этом. стоял он у меня в прихожке, а сегодня в банке сахар кончился и я пошел открывать мешок, ножом разрезал нитки и этикетку, набрал сахара в банку, а потом поднял половину этикетки и чё-то мне цифры на штрих-коде не показались знакомыми. Нашел вторую половину этикетки и - точно, производитель сахара - белорусский завод под Минском. Вы представляете! Украина - основной производитель сахара в бывшем Союзе, оказывается, закупает сахар в Белоруссии! Это ли не показатель? До чего мы дальше дойдем?


Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается.
 
ольгаDate: Пятница, 28-Дек-2007, 01:32:41 | Message # 65
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
АК, это ведь здорово что сахар в доме ест - уже кулак! А если серьезно то куда нвм деться без всех этих связей хотя по логике вещей украина должна поставлять сахар в беларусь а не наоборот!

Добавлено (2007/12/28, 01:32:41)
---------------------------------------------
твоя боль понятна и принята!


гостья
 
АКDate: Пятница, 28-Дек-2007, 22:22:46 | Message # 66
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
ольга, я как хомяк, всегда с запасом в отношении сахара, потому что надо и потому что он постоянно под угрозой подорожания. Вот я через месяц скажу вам, почем он в Нижнегорске.
Дело не в этом, а в том, что Украина, как держава с экономикой уже ничего не стоит. Ничего своего мы не производим, только закупаем и перепродаем через десять посредников. За счет этого и существуем, заметьте, именно существуем. Потому что когда я иду через сотни метров базарных ларьков в нашем родном Нижнегорске, где тысячи людей выходят с раннего утра на заработок, я вижу, что эти продавцы не любимым делом заняты ( а уж ты, ольга, это должна понимать), а выживанием в этой дурацкой стране, - в этот момент я думаю, что эта страна и ее политически-экономическая система погружается все глубже и глубже в трясину, из которой не выбраться. А чем дальше, тем больше лет и десятков лет для этого понадобится.
Для того, чтобы в мире были сильные державы, должно быть много слабых, это и коню понятно. Нас делают слабыми. Но обидно, что нас делают слабыми не снаружи, а изнутри - наши доморощенные политики, у которых не то что семь пядей во лбу, об этом и речи нет, у них и одной пяди нет, чтобы руководить этой страной. Бессовестность наших политиков доходит до того, что они, осознавая свою посредственность, тем не менее, как голодные поросята, с визжаньем отталкивают всех находящихся рядом от кормушки.
Ладно, я расстроился немного, щас успокоюсь и больше не буду сопли размазывать по родной стране.


Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается.
 
ольгаDate: Суббота, 29-Дек-2007, 00:54:46 | Message # 67
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
АК, сам ведь все хорошо разложил по полочкам - и пока отцы все созданное общим трудом будут тянуть себе вы и будете бедны и похоже что это надолго А политики у вас не безсовестные - у них чувство совести патологически отсутствует Это не надо мы тут как то с сыном упражнялись в языках и неожиданно для себя пришли к тому что в английском языке слово =совесть = просто отсутствует в том понимании что мы привыкли - нет прямого перевода - так откуда же у людей будет совесть если в их языке этого слова нет? Украине повезло - у вас это слово хотя бы в языке сохранилось

гостья
 
NeoXPDate: Суббота, 29-Дек-2007, 01:03:51 | Message # 68
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (АК)
Но обидно, что нас делают слабыми не снаружи, а изнутри - наши доморощенные политики, у которых не то что семь пядей во лбу, об этом и речи нет, у них и одной пяди нет, чтобы руководить этой страной.

АК - точно сказано, проблема внутри, чтобы прикрыть свою некомпетентность ищут внешнего врага, и каждый год с помпой
празднуют (уже сколько лет) день НЕЗАВИСИМОСТИ - от кого? От ВСЕХ!
 
АКDate: Суббота, 29-Дек-2007, 04:46:36 | Message # 69
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Quote (NeoXP)
ищут внешнего врага

Обидно, что этим внешним врагом пытаются представить именно нашего соседа - Россию. Тут и обвинения на высшем уровне в имперских замашках, и в голодоморе, сейчас вот приняли решение дубляжа всех фильмов, в т.ч. и российских, на украинский язык. И так по всем фронтам.
Как принять это русскодумающим и русскоговорящим, тем более выходцам из России, как и я?
Гимн Украины петь на дне независимости?
 
NeoXPDate: Суббота, 29-Дек-2007, 23:41:25 | Message # 70
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
И будут все гимн Украины петь на украинской мове. Вы последнее выступление Ющенко слышали,
у нас об этом по всем каналам крутили. То о чем я уже писал выше. На русском разрешат разговаривать на улице и кухне.
Ну как скажите мне в Крыму, в русских школах, будут преподавать все предметы только на украинском языке и это все в рамках закона.
И что делать взрослым, тем кто уже и язык украинский в рамках школьной программы забыл, если все документы суд, почта, работа заставят
писать только на единственном государственном языке Украины.
 
vovanDate: Понедельник, 14-Янв-2008, 08:28:53 | Message # 71
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
NeoXP, и заставят, и будут писать все, никуда не денуться! За что боролись, за что голосовали, то и получили! Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает! А заслужили такое, которое имеет свой народ во всяких разных позах!
Хотели "оранжевую революцию" - получите, распишитесь!
 
NeoXPDate: Понедельник, 14-Янв-2008, 19:36:31 | Message # 72
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (vovan)
Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает!

Я бы немного перфразировал:
"..Каждый народ имеет то правительство, которое потом имеет этот народ.."
Чего стоят последние указы о запрещении трансляции "руссифицированных" программ (то есть все).
 
vovanDate: Вторник, 15-Янв-2008, 08:47:29 | Message # 73
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
NeoXP, с такой формулировкой трудно не согласиться!
 
NeoXPDate: Пятница, 25-Янв-2008, 18:54:35 | Message # 74
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Кризисом это уже назвать трудно то, что сегодня происходит на Украине и в Крыму.
Интересно как эти события освещают местные СМИ (массовые выступление против НАТО и украинезации)
в Крыму и Киеве.
 
ольгаDate: Пятница, 15-Фев-2008, 18:02:45 | Message # 75
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Вчера на внеочередной сессии Симферопольского городского Совета депутаты рассматривали один-единственный вопрос: "Об общественно-политической обстановке на Украине, в Крыму и избрании делегатов на второй всеукраинский съезд депутатов Советов всех уровней".
С чем наши депутаты на этот съезд поедут, можно было увидеть, едва переступив порог зала заседаний: стены были увешаны плакатами "Русскому языку - государственный статус", "Требуем всенародного референдума по НАТО", "Украине нужен мир, а не натовский мундир". Кроме возможности вступления страны в НАТО и отношения симферопольцев к подобной перспективе, делегаты намерены говорить в Северодонецке о защите прав русскоговорящих граждан Украины, об экономических проблемах столицы и о многом другом. Представлять Симферополь на съезде будут пять депутатов от фракции "Блок за Януковича!": Виктор Аникушин, Владимир Живица, Валерий Ильичёв, Людмила Пыхтеева и Борис Фротман.
Городской голова Геннадий Бабенко подробно разъяснил суть проблемы с газом в Симферополе.
- Было принято решение отключить котельные во всех городах. Телефонограмма с такой установкой пришла и к Симферополь, однако я дал распоряжение её не выполнять, - рассказал Геннадий Бабенко. - Вы знаете, что в Севастополе котельные остановлены, но в столице Крыма они работают. Считаю, что этот вопрос должен быть поднят на уровне Кабинета министров Украины, потому что если бюджет платит
(а бюджет платит стопроцентно), то проблем быть не должно. Сейчас мы получаем меньше трети количества газа, который необходим для города, но 0,3 атмосферы на входе - это не то давление, при котором нужно останавливаться, мы работали и при более низком давлении. Поэтому котельные останавливаться не будут. А в Севастополе, на мой взгляд, поступили неправильно: в такой ситуации нужно драться до последнего.
Городской голова подчеркнул, что в данный момент не представляется возможным обеспечивать и отопление, и подачу горячей воды одновременно. Однако возможны варианты - к примеру, остановить на день отопление в определённом квартале, подать горячую воду в течение нескольких часов, а потом снова подать в дома тепло. Но эту возможность городские власти будут рассматривать с руководством "Крымтеплокоммунэнерго".
Кстати, по словам городского головы, в крымском Совмине было озвучено предложение сделать двухставочный тариф за тепло - зимой брать больше денег, а летом меньше.
- Те, кто это предлагают, видимо, не знают законодательства Украины и не представляют себе процедуру подобных изменений, - говорит Геннадий Бабенко. - Я понимаю, если бы мы до начала отопительного сезона, в летний период сумели бы сделать так, чтобы тепловики смогли с помощью минимальных средств подготовиться к отопительному сезону, а потом в течение отопительного сезона собирать больше денег, то тогда такие перемены были бы оправданы.
А делать это сейчас неправильно со всех точек зрения - технической, экономической, организационной и политической.


гостья
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Политический кризис на Украине (Политика)
Поиск: