Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Все приходяще, а музыка вечна! (Тема для меломанов и не только!)
Все приходяще, а музыка вечна!
UmisheDate: Пятница, 28-Дек-2007, 10:55:57 | Message # 31
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 8
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Возможно я не так выразила свою мысль. Я в ПРИНЦИПЕ о том, что (по моему(сугубо субъективному)) мнению молодёжь забивает залы на концертах Неангелов, Виагр, Факторов..., а действительно МУЗЫКА остаётся для них не интересной, не нужной, отстойной, вне зоны их внимания. Глинка для них - это компьютерная игра. Ну не вижу я в залах людей моложе 40! И лишний билетик никому и даром не нать...
А по поводу разницы: улавливаю. Моя маленькая дочь обожает (и знает) творчество Визбора. А на фортепиано не "Мурку" лабает...


Не потеряй смысл.
 
NeoXPDate: Понедельник, 21-Янв-2008, 20:48:08 | Message # 32
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Сегодня молодежь слушаем совсем другие мелодии, текстов касаться не будем, это отдельная тема.
Классику в нашем понимании молодь еще воспринимает в "яркой обертке" которой является современная
аранжировка классических мелодий в исполнении хоть и редком, типа Ванесы Мэй и ей подобным. По
Москве гуляют пару дисков таких аранжированных произведений классики, есть даже арии из опер. Но в них
уже не тот средневековый дух, а импульс нового столетия. Попса потому и заходит под корку потому что
легкая, не нужно напрягаться, вчера услышал, сегодня попрыгал, завтра забыл. Только классика переживает
уже не один десяток поколений.
 
djamiliaDate: Вторник, 22-Янв-2008, 23:30:51 | Message # 33
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 130
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Как я уже давно сделала для себя вывод, что насильно мил не будешь. Если мы будем навязывать молодежи( я сама являюсь частью молодого поколения) не забывать классику и слушать, то что на самом деле стоит слушать, то ничего не выйдет. Это как в детстве с манной кашей. Люди живут в разных условиях, у них есть выбор. Каждый для себя определяет что ценно, а что мусор.

"Я хороший слушатель"
Бог
 
vovanDate: Среда, 23-Янв-2008, 09:14:26 | Message # 34
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Это точно, дети слушают то, что слушают их родители, у самого дети растут на старом, добром рок-н-роле. Но тем не менее я стараюсь привить им чувство прекрасного, они очень любят красивые мелодичные песни. Я стараюсь их оградить от песен а-ля Ленинград и подобных. Как и я, они не слушают всяких Биланов, Бандэросов и прочую муть. Шансон, а точнее блатняк, кстати не выношу. Такое ощущение что вся страна побывала в местах "не столь отдаленных"! Куда мы катимся!
Ничего не имею против мегапроекта Дискотека 80-х, хоть все и фанерно, и эти пристарелые звезды, делающие вид что поют, но по крайней мере эта музыка несет позитив. В ней зла нет! А большинство современных "суперстар" похоже продали душу за свою "звездонутость". Все они от лукавого! И с этим бороться нужно, всячески!
 
NeoXPDate: Среда, 23-Янв-2008, 19:52:05 | Message # 35
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (vovan)
Это точно, дети слушают то, что слушают их родители

Вот здесь vovan ты не прав. Это исключение а в общем каждое поколение слушает только "свою музыку".
Мы когда были молодыми слушали ROCK - "Назарет", "Куин" а не "Ландыши" . И время другое было,
и мода у нас была своя, хиповали по полной, потом бунтовали, а по ночам на пасху слушали Голос Америки
который глушили гэбисты рок-оперу "Исус Христос - супер стар". Мой сын слушает свою правда не массовую
попсу а только рэп. Но это не тот реп 80-х который я сам крутил в Нижнегорском РДК а более тяжелый.
 
vovanDate: Четверг, 24-Янв-2008, 07:44:42 | Message # 36
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Я не имел в виду подростков, у меня пока старшему всего 9 лет, и я уверен, что музыкальный вкус формируется именно в раннем детстве. Это потом появляются мода, пристрастия и т.п.
 
LeonDate: Вторник, 29-Янв-2008, 00:08:08 | Message # 37
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 315
Reputation: 5 []
Status: Оффлайн
В последнее время слушаю через интернет это радио http://www.sky.fm/newage/ ,музыка такая необычная, расслабляющая. Кстати, Вова Шевченко, эта музыка подходит для релаксации и медитации, может и тебе для йоги пригодится.
 
ШевченкоDate: Вторник, 29-Янв-2008, 00:30:07 | Message # 38
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Музыка дело, хорошее, но для медитации бессмысленная, когда человек переходит во внутренний мир. то всё что снаружи его уже не затрагивает.

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
vovanDate: Вторник, 29-Янв-2008, 07:54:07 | Message # 39
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Leon, релаксация и медитация это, как говорят в Одесе, "две большие разницы"! Релаксация в переводе с оригинала значит расслабление. Это приходишь домой, включил ланж или ньюэйдж, или звуки природы, как сейчас модно, упал в кресло и "релаксируешь". А медитация, это "высший пилотаж" духовного состояния! И хоть Шевченко и утверждает, что йога доступна всем, может быть, но достичь состояния "погружения в себя" при медитации дано не каждому. Слишком мирские мы стали. Ведь медитация есть в любой религии, от язычества до православия. В это состояние входят искренне верующие люди любой веры. Наверняка видел как в храме, так и в мечети есть люди, неистово молющиеся, не замечающие ничего вокруг себя. Вибрации, образующиеся при чтении молитв, если поются правильно, вгоняют человека в это состояние почти автоматически, если он "открывает душу" для них. Я сам не могу достичь пока ничего подобного, думаю от того, что не дорос духовно, нет пока острой потребности в столь глубоком трансе. Живу в миру. Хотелось бы услышать мнение Шевченко на этот счет, но наверное в теме "Зарядка", там где он йогой предлагает заниматься! Что такое медитация для него?
 
ШевченкоDate: Вторник, 29-Янв-2008, 09:34:50 | Message # 40
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
vovan, пошли в тему "Зарядка".

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Воскресенье, 27-Апр-2008, 15:03:37 | Message # 41
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
что то тема заглохла меломаны!

гостья
 
NeoXPDate: Воскресенье, 27-Апр-2008, 16:52:27 | Message # 42
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Не плохо бы маленькие фрагменты выкладывать и в реалтайме прослушивать, разную музыку от попсы до классики и рока. В каждом стиле есть свои подгруппы можно их пообсуждать.
 
taras-15Date: Среда, 24-Сен-2008, 16:30:41 | Message # 43
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 13
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Привет,земляки!Vovan,прослушал вашу запись.Ну что можно сказать-молодцы!Сейчас,в наше время,это редкость-вживую играть на любительском уровне(типа-ВИА 70-80хх).Я помню,в мою бытность конца 70-х,начала 80-х это было очень распространено.Сам играл в Михаловском ДК на танцах.Обслуживали свадьбы,вечера.Было много различных конкурсов,фестивалей.Выступали в Красноперекопске на областном смотре-конкурсе патриотической песни,где занимали призовые места.Несколько раз выступали на смотре в Нижнегорском РДК.Весёлое было время!Самые лучшие годы юности прошли в ДК.Тогда было у кого учиться и на кого равняться.Вечерами на улицах собиралась молодёжь с гитарами.Песни,смех, шутки, веселье.А аппаратуры тогда такой не было-половину сами клепали.Делали колонки,в них вставляли кинаповские динамики,различные прибамбасы,щелчки,ревербираторы делали с магнитофона-приставки "Нота".Может, кто помнит?И меньше было всяких преступлений,т.к. было занятие.На танцы приходили и стар м млад,чтобы послушать живую музыку.Так что удачи Вам,дерзайте!
 
vovanDate: Четверг, 02-Апр-2009, 15:51:07 | Message # 44
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
taras-15, Спасибо на добром слове, продолжаем, дерзаем, пытаемся развиться, вот только записывать больше не доводилось. Сейчас просто вживую играем, для души. Подсоберем песен, тогда попробуем настоящий альбом записать, а не "зарисовки на плеер".

Добавлено (2009/04/02, 15:51:07)
---------------------------------------------
После долгого перерыва мы вновь "взялись за перо" и уже в другой весовой категории.
Просьба оценить "пробу пера" и высказать свое мнение.
Она.mp3

(Файлообменник я правда выбрал не вполне удачно, слишком замороченный. Нужно коды вводить, потом файл скачивать. Остается уповать на одно, что после всех неудобств, наша песня вас не разочарует).

Post edited by vovan - Четверг, 02-Апр-2009, 15:58:47
 
NeoXPDate: Четверг, 02-Апр-2009, 18:40:30 | Message # 45
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
vovan
И песня хорошая и обменник нормальный не хуже дургих, типа рапиды.
Чувствуется что творческий рост не испытавает кризис, так держать.
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Все приходяще, а музыка вечна! (Тема для меломанов и не только!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: