Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Все приходяще, а музыка вечна! (Тема для меломанов и не только!)
Все приходяще, а музыка вечна!
Ryba4-okDate: Пятница, 03-Апр-2009, 10:08:06 | Message # 46
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 66
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Послушал. Прикольно.
Пожалуй оставлю у себя в папке с позволения музыканта.
 
vovanDate: Пятница, 03-Апр-2009, 12:19:39 | Message # 47
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
NeoXP, кто-то мудрый сказал, мол кризис не в стране, а в голове! А когда в голове творческий полет, кризису там места нет!
Ryba4-ok, без возражений на счет оставить в фонотеке.

Спасибо за хорошие отзывы "в целом", но может есть мнения "в частности"!

Post edited by vovan - Пятница, 03-Апр-2009, 12:21:37
 
Ryba4-okDate: Понедельник, 06-Апр-2009, 09:50:13 | Message # 48
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 66
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Quote (vovan)
может есть мнения "в частности"!

Это сколько угодно! smile Мы все родом из страны советов... К сожалению, разных, мягко говоря happy
Т.е. выслушай и забудь:
1. Я бы к этой композиции добавил второй, а может и третий, голос. Получилось бы ещё более мелодично и проникновенно.
2. Басовая партия какая-то бледная. Надо придумать узнаваемый (но, конечно авторский) и повторяющийся ход. Но это личное - всегда больше обращаешь внимания на свою родную партию.
3 Очень понравилась соло-гитара - в моём вкусе семидесятых. Обалденно.
Одним словом, композиция хороша, но есть простор для творчества.
С благодарностью за почему-то родные звуки...

 
vovanDate: Среда, 21-Окт-2009, 10:49:55 | Message # 49
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Ryba4-ok, чувстуется вкус! У нас под голос было два микрофона и бэк вокал был, но пришлось все микрофоны забрать, что бы снять ударные. Реально бэка не хватает, я в курсе! Но это издержки технического оснащения. Про бас тоже не могу не согласится! Если бы за басухой был я, все звучало бы совсем иначе. Но басист у нас, как басист, только начинает. Он вообще гитарист по жизни. И ему еще до авторских басовых аранжировок учится, учится и учится, как сказал один "товарищ"!

Добавлено (2009/04/07, 13:17:47)
---------------------------------------------
К слову сказать, забыл о соло-гитаре! Это конечно наша находка! Встретился на нашем творческом пути парниша, красавец! Он семь лет "отпахал" профессионально в рок-группе, а потом семья, дети и т.д. и т.п. Вобщем перешел в нашу любительскую группу и мы этому несказанно рады!

Добавлено (2009/10/21, 10:49:55)
---------------------------------------------
Здрасьте всем! Я снова "заглянул на огонек" и не с пустыми руками. Мы помалу продвигаемся в исполнении собственной музыки и вот новая тема.

Post edited by vovan - Вторник, 07-Апр-2009, 13:14:24
 
Ryba4okDate: Четверг, 22-Окт-2009, 09:44:04 | Message # 50
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 58
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
В стихах смелое заявление smile Однако текст переполнен скрытым глубоким смыслом tongue
По музыке: её нет surprised
Хочется верить, что это не законченное произведение, а первый набросок темы для глобальной рок-оперы.
Но плюсы тоже есть: сам процесс творчества налицо hands , радуют способности нижнегорцев ok , да и вообще - хоть какая-то активность на сайте biggrin .
Надеюсь, моё мнение в череде многих будет самое критическое bye .
 
vovanDate: Четверг, 22-Окт-2009, 10:22:13 | Message # 51
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Так и есть, это увертюра. Точнее intro, для первого альбома. Её сделаем в итоге намного жостче, будет бомба.
А для полного улета готовим сингл. Затовку могу показать, пока не аранжированную. А вообще, за период моего отсутствия на этом форуме, группа обрела имя "Император", на мой взгляд несколько нескромно, но это название пришло вместе с фронтменом и теперь мы "Группа Император в обновленном составе". Но тем не менее, стилистику и репертуар поменяли существенно.
Так вот обещанная заготовка Император_Правила игры
Хочется услышать мнение - цепляет тема или нет.
 
Ryba4okDate: Четверг, 22-Окт-2009, 15:32:43 | Message # 52
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 58
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Это уже можно обсуждать cool . Понравился стиль всего произведения, а именно: звучание гитары. А точнее - продолговатое звучание каждого такта (фермата на конце созвучий). Среди музыкантов 80-х (моё поколение) очень ценился наоборот резкий обрыв звука, что у гитарного аккорда, что у барабанов (как у СуперМакса тех лет). А здесь другое. И в этом проглядывается свой стиль. Молодцы hands . Но я бы попробовал в конце строчек всё же обрывать без тарелки и с молчащей паузой. Ну а главная беда - это стихи shades . Меня не тронули, может, уже стар стал... help И меня всё больше впечатляют (до слёз) старые дворовые песни. Приведу пример:
Attachment: 3153542.mp3 (4.86 Mb)
 
NeoXPDate: Понедельник, 14-Дек-2009, 22:57:17 | Message # 53
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Случайно на одном из видеофорумов обсуждая видеоработы участников услышал барда Никодима. Потом скачал несколько его песен, одно могу сразу сказать это талант, пробивает до глубины души. Осмелюсь предложить всем вам кто еще не слышал этих песен....
http://blogs.mail.ru/mail/manzev/16EC6E93DE464BC4.html?page=1&thread=
 
Ryba4okDate: Вторник, 15-Дек-2009, 09:51:56 | Message # 54
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 58
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Спасибо за ссылку. На досуге поковыряюсь. Вроде ничотак. Лишь вездесущие сигареты портят первое впечатление, но такой уж у меня бзик...
 
RybakDate: Вторник, 05-Ноя-2013, 11:32:37 | Message # 55
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 6
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Хит танцплощадок 70-х
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Все приходяще, а музыка вечна! (Тема для меломанов и не только!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: