Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » День победы.
День победы.
ШевченкоDate: Вторник, 15-Май-2007, 14:19:56 | Message # 16
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Siberia, родственники не причём, нельзя весь род осуждать за дела одного. Есть же пословица: "в семье не без урода". Остальные члены семьи Антоненко достойные люди. Я знал его жену, милейший человек. Да и иван миронович, достоин сожаления: война оставила неразорвавшиеся мины не только в земле, но и психике ветеранов, умение убивать приобретается навечно. Если человек перешёл эту грань, он снова превратился в животное, а братья наши меньшие хотят только ласки от нас, чтоб снова в человека превратится. Стоит ли ненавидеть волка, за то что он зайчат кушает? Нет, у волка нет выбора, он не может варить манную кашу, а мы люди умеем, у нас есть выбор и кто-то из нас способен сохранить лицо человеческое, а кто-то сваливается обратно к истокам: когда все друг дружку ели. Наши отцы и деды прошли испытание нечеловеческой природы, все вынужденны были убивать друг друга. Пять военных лет у людей небыло выбора, чтобы выжить нужно было убивать, как у животных. Но приобретённые условные рефлексы остались и при случае возбуждения психики до определённого предела они срабатывают, человек не властен над собой, он теряет выбор, рассудок и действует как зверь.

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
LeonDate: Вторник, 15-Май-2007, 21:00:03 | Message # 17
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 315
Reputation: 5 []
Status: Оффлайн
Siberia, я не знаю твоих родственников.
 
SiberiaDate: Среда, 16-Май-2007, 12:07:12 | Message # 18
Майор
Group: Проверенные
Posts: 86
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
да я Антоненко не знаю, поэтому речь идет не о его родственниках. всех огульно я не осуждаю

Добавлено (2007/05/16, 12:07:12)
---------------------------------------------
да и не о войне речь, во время войны вообще свои законы. тогда все равно люди оставались людьми, а вот в мирное время многие ведут себя как нелюди

 
djamiliaDate: Четверг, 17-Май-2007, 04:45:19 | Message # 19
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 130
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Кураедова и я помню. Он с моим отцом дружил, часто у нас бывал. Они вместе и пьянствовали одно время. Такой добряк и повеса был. Но мне отец говорил, что он мать свою избивал, Антоненко не стал этого терпеть. Что да как уже суд решил, народ судит по-своему.

"Я хороший слушатель"
Бог
 
ольгаDate: Пятница, 18-Май-2007, 20:46:22 | Message # 20
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
сложно разбираться в том что там произошло - но сколько людей прошло через войну и афган и ведь не каждый стал убийце - я с тобой Шевченко не согласна в том что
Quote
умение убивать приобретается навечно.

-человек не рожден изначально для этого хотя естественный отбор в человеческом обществе работает на все 100%

Добавлено (2007/05/18, 20:46:22)
---------------------------------------------
и еще добавка - человек то и отличается от животного чувством сострадания и прощения ( не путать со всепрощением)


гостья
 
ШевченкоDate: Пятница, 18-Май-2007, 22:35:24 | Message # 21
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Ольга, ты думаешь, что если человек убил другого, то он сможет это забыть? Если он это забудет, то это уже не человек. А если не забудет, то будет знать как это делается.

Что-то на Сашку не похоже, что бы он избивал свою мать.


Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Суббота, 19-Май-2007, 18:25:20 | Message # 22
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Шевченко, абсолютно с тобой согласна сегодня! У нас есть знакомые прошедшие афган и им и сегодня сниться весь этот ужас - да они профессионалы и знают как убивать - это не забывается но не все из них применяют навыки приобретенные на войне в мирной жизни хотя могу подтвердить что инстинкт самосохранения может сработать быстрее чем ты об этом даже подумаешь и человек обученный убивать может это сделать в экстремальной ситуации защищая себя

гостья
 
djamiliaDate: Вторник, 22-Май-2007, 04:58:05 | Message # 23
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 130
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Quote (Шевченко)
Что-то на Сашку не похоже, что бы он избивал свою мать.

Нет дыма без огня. Если бы он был такой тихоня, не произошло того, что произошло.
Кто сейчас уже разберет? Каждый судит по-своему. В аглкоголизме или ногами вперед или перерождаешься второй раз, третьего не дано...
И только чудом мой отец бросил пить, когда уже было пора выносить ногами вперед. Уже пошел 7 год, но потерянного здоровья и семьи не вернуть...


"Я хороший слушатель"
Бог
 
ШевченкоDate: Вторник, 22-Май-2007, 13:35:56 | Message # 24
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Об этом можно узнать, только поговорив с ней

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Пятница, 25-Май-2007, 16:05:00 | Message # 25
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
я сомневаюсь что женщина что-то скажет ведь Сашка ее сын и мать будет все терпеть и прятать от людей что бы сын ей не делал - стыд - есть у нас такое чувство

Подумайте дети и не обижайте своих матерей вы часть их тела и души и матерям иногда горько смотреть на то что они под сердцем выносили


гостья
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » День победы.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: