Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Сыграем в города
Сыграем в города
ШевченкоDate: Среда, 28-Ноя-2007, 20:16:26 | Message # 166
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Нижнегорск уже был значит Новосибирск Мегаполдис Сибири мои роители там жили перед переездом в Крым. Мегаполис образовался из-за развития транспорта, а раньше в 19 веке это были деревни.

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
vovanDate: Четверг, 29-Ноя-2007, 07:25:49 | Message # 167
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
НЕФТЕЮГАНСК, такойже маленький северный городок, типа Когалыма. Население 40 тыс.человек. Бывшая "кузница" Юкоса (Ходорковский его возглавлял, для тех кто не вкурсе), нынче здесь обосновалась Роснефть!
Интересная организация, есть мнения, что это Путин себе новое рабочее место приготовил! Но я лично в этом не уверен. Вобщем сейчас не плохой городишка, хотя были у него очень тяжелые времена, лет десять назад!.
Между Нефтеюганском и Сургутом построили мост через реку Обь, с самым длинным подвесным пролетом в России. Да и сама Обь, самая длинная река России (если считать от истока Иртыша пять с лишним тысяч км.)
Прилагаю фото Мост через Обь.
 
ШевченкоDate: Четверг, 29-Ноя-2007, 14:17:12 | Message # 168
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
vovan, надо было на "к" город называть. Крымск 1858 — построена крепость Крымская, названная в честь Крымского пехотного полка.

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Четверг, 29-Ноя-2007, 16:40:45 | Message # 169
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
городок небольшой но очень интересный в плане того что любой может найти для себя что-то посмиотреть Для любителей старины можно рекомендовать экскурсии к'К святым местам (источник святого Феодосия'; 'Дольмен - ровесник пирамид'; и к серебряному источнику 'Святая рука';
но мне больше понравилась экскурсия на первую в России нефтяную вышку
А мужчинам совет - посетите подвалы винсовхоза 'Саук-Дере',Уникальное винодельческое предприятие России

Спасибо vovan, за фото моста - очень мне он напомнил мост через реку Тобол под которым прошло мое детство - покороче мой конечно был намнаго но что то в памяти шевельнулось! Спасибо!
А по теме
КОТОВСК
город спутник Тамбова возник на месте пороховой слободы и при расширении порохового дела ну а назван в честь героя гражданской войны Котовского Григория Ивановича - мы с таким упоением смотрели о нем фильмы в детстве а когда выросли то узнали с какой жестокостью он подавил антисоветское востание в Тамбовской области в1921 - когда не блуды от политики подняли народ а мертвые дети заставили мужиков взять вилы и воевать против пулеметов за хлебушек Залил Г И кровушкой весь край но его можно понять тоже за великую идею воевал хотя как воин он конечно был на все 100 тут сомнений не возникает вот только задачи этому воину были поставлены неправильные


гостья
 
ШевченкоDate: Четверг, 29-Ноя-2007, 23:34:48 | Message # 170
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Кача http://www.crimea-kurort.com/photo/data/media/49/ka4afly_500.jpg

Посёлок городского типа близ Севастополя.


Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
NeoXPDate: Пятница, 30-Ноя-2007, 00:13:18 | Message # 171
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
АКСАЙ — город в России, административный центр Аксайского района Ростовской области. Город расположен на юго-востоке Русской равнины, на крутом правом берегу излучины реки Дон, в месте впадения в неё реки Аксай (рукав Дона), в 18 км к северо-востоку от Ростова-на-Дону.
Наверное там неплохая рыбалка. История связана с борьбой казаков с кочевниками за власть над степью.
Кача у меня сразу ассоциирется с Качинской летной школой, и тайными аэродромами во время войны.
 
ШевченкоDate: Пятница, 30-Ноя-2007, 16:40:28 | Message # 172
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
На "й" больше городов нет

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Пятница, 30-Ноя-2007, 19:05:52 | Message # 173
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Шевченко, ну нет на последнюю букву так предпоследняя идет в игру - на А знаешь сколько городов!

ответ
АЛЕКСАНДРИЯ - город построенный Александром Македонским или Великим его же защищал Юлий Цезарь и его же приступом брал Наполеон
Вот куда бы хотелось поехать


гостья
 
ШевченкоDate: Пятница, 30-Ноя-2007, 23:57:56 | Message # 174
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Ялта была, если небыло, то Ялта Про этот город лучше ничего не написать. а то как заведёшся не остановишься.

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
NeoXPDate: Суббота, 01-Дек-2007, 01:03:25 | Message # 175
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
ЯЛТА уже была, лучше переиграть.... насчет описания Ялты согласен, стоит тоько зацепить.
 
ШевченкоDate: Суббота, 01-Дек-2007, 18:17:47 | Message # 176
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Яндекс это великий, виртуальный, интернет город

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Воскресенье, 02-Дек-2007, 19:49:37 | Message # 177
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
СЕВАСТОПОЛЬ- фотки о праздновании ВМФ можно глянуть в разделе фото - можно было бы и больше сбросить но не знаю как фотоальбрм создать - пробовала -не получается!
а еще я уже приводила пару строчек о Севе в разделе поэзии но не страшно если и повторюсь -

На бастионах с нами все святые
Им ведомо что нынче на весах
Честь православной матушки России
Полощется на белых парусах
И нам не нужно западных утопий
Пусть знает враг нагрянувший сюда
Покуда будет русским Севастополь
Россия не изведает стыда

Добавлено (2007/12/02, 19:49:37)
---------------------------------------------
стихи Константина Фролова нашего земляка - выберу минуточку и сброшу фотки с его авторского вечера в Симферополе


гостья
 
vvvDate: Воскресенье, 02-Дек-2007, 19:51:38 | Message # 178
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 29
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Ольга, судя по стихам - тебе нравится Севастополь?
Когда там была?
 
ольгаDate: Воскресенье, 02-Дек-2007, 19:58:41 | Message # 179
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Севастополь не может не нравиться! А была летом - я не живу в Крыму и бываю дома пока только раз в году есть еще фотки но вот так на форуме они не просматриваются лучше когда в альбомах а как его сделать не знаю А на форуме день ВМФ скинут

гостья
 
vovanDate: Понедельник, 03-Дек-2007, 12:41:13 | Message # 180
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Учитывая, что на Ь городов нету, то я назову ЛАНГЕПАС. Это тоже в наших окресностях, до него от меня 130 км. Тоже лукойловская вотчина. Там Лукойл-Западная Сибирь располагается. Из его достопримечательностей знаю только ночной клуб. Он самый первый в регионе появился, так Сургутяне за 130 км гоняли "тусонуться в клубе"! Во времена были, всего-то лет пять назад!
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Сыграем в города
Поиск: