Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Сыграем в города
Сыграем в города
MikhailDate: Среда, 12-Дек-2007, 08:03:10 | Message # 211
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 24
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Если повторюсь простите 14 страниц бегло просмотрел....
Антверпен – провинцииальный городок во Фландрии, одном из трех регионов Бельгии.

о бельгийских провинциях в интернете информации полно.
Это пятый по величине порт в мире, и второй по величине в Европе. Антверпен расположен на правом берегу реки Шельда, в 48 км к северу от Брюсселя, 51 км к северо-востоку от Гента. Также это признанный «Мировой Бриллиантовый Центр», лидер на рынке граненых алмазов и на втором месте после лондонского по сбыту необработанных и технических алмазов.

Кроме того, это спокойный, стильный город, с множеством памятников богатого периода средневековья и Ренессанса. Город славится своим величественным собором, музеем изобразительных искусств с шедеврами Фландрии, лабиринтами средневековых улочек в центре города, оживленной ночной жизнью и культурным наследием. Удивительно, что Антверпен почти игнорируется туристами. Достаточно сказать, что Амстердамцы отправляются в Антверпен, когда они хотят хорошо провести время в городе Золотого Века.

Одним из самых известных людей Антверпена является Рубенс. Его статуя находится на Гроенплац. Многие церкви украшены его картинами.

Город Рубенса – это рай для любителей музеев. Музей изобразительных искусств содержит более тысячи работ классических художников, включая Фламандских Примитивистов. Кроме того, вы можете насладиться более 1500 современных работ. Здесь вы найдете самую красивую и большую в мире коллекцию работ великого мастера Антверпена – Рубенса. Музей современного искусства (MUHKA) хранит коллекции в основном бельгийского искусства с 1970-х годов. Это лишь некоторые музеи, мимо которых вы пройдете, направляясь от центрального вокзала к Музею Майер ван ден Берг, посвященному изобразительному и прикладному искусству 14 – 16 веков. Если окажетесь на станции Беркем, не пропустите район Цуренборг, знаменитый своей уникальной архитектурой.

Крепость Стен – это одно из самых старых зданий Антверпена, сейчас там находится Национальный Морской Музей с большой коллекцией моделей и других интересных экспонатов. Прилегающий Морской парк содержит несколько кораблей, включая те, на борт которых Вы можете забраться. В Сердце города находится площадь неправильной формы Гроте Маркт, окруженная цехами гильдий 16-17 веков. На этой площади находится огромный фонтан Брабо. Ратуша, возведенная на этой площади в 15 веке, превосходно сочетает Фламандский стиль с Итальянским Ренессансом. На юго-востоке площади возвышается Кафедральный Собор Девы Марии – самый большой собор в Бенилюксе выполнен в готическом стиле.

В Антверпене Вы найдете много красивых церквей – Церковь Св. Павла, Церковь Св. Карла Борромео, Церковь Св. Якоба (в ней был похоронен Рубенс). Также стоит посетить Музей фольклора, Музей алмазов, Музей Влеесхейса, Музей скульптур на Миддельхейм, Музей народного искусства и этнографии, Музей Плантена-Моретуса, дом-музей Рубенса, Дом мясника в готическом стиле и дом Рококса.

Также, Антверпен славится своим зоопарком, это один из самых старых и самых знаменитых зоопарков в мире. Он расположен в центре города, около железнодорожного вокзала и там содержится около 4000 животных.

 
vovanDate: Среда, 12-Дек-2007, 15:06:03 | Message # 212
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Михаил, был антверпен, сори!
Quote (ольга)
Добавлено (2007/12/09, 21:00:41)
---------------------------------------------
АНТВЕРПЕН - родина великого Рубенса там в соборе Богоматери есть его великое полотно =Снятие с креста=

Добавлено (2007/12/12, 14:46:02)
---------------------------------------------
Но твои энциклопедические знания об этом городе просто поразили!

Добавлено (2007/12/12, 15:06:03)
---------------------------------------------
Учитывая правила, назову Анжеро-Судженск , шахтерский город в Кемеровской области

 
MikhailDate: Среда, 12-Дек-2007, 17:43:09 | Message # 213
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 24
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
КАИР -Ну что про него расказывать...
(араб. «Аль-Кахира») – «победоносный» - столица Египта, крупнейший город африканского континента, входит в десятку самых больших городов мира. Город был основан 16 июля 969 года.Каир называют «Воротами Востока», он стоит на пересечении трех континентов, через него проходят все дороги, ведущие из Азии, Африки и Европы. Столица Египта раскинулась на берегах Нила. Губернаторство Гиза на западном берегу и собственно губернаторство Каир на восточном сливаются в один мегаполис, «Большой Каир».
Кварталы города протянулись главным образом вдоль правого (восточного) берега Нила, а также заняли нильские острова Гезира и Рода, соединенные мостами с остальной частью города. Остров Гезира – один из самых красивых и зеленых районов Каира: сады, музеи, престижные спортклубы. Здесь разместились посольства и консульства многих стран. Современный город, его центральная часть, располагается между площадями Тахрир, Атаба и вокзалом Рамзес. Площадь Тахрир (площадь «Освободждения») для Каира – то же самое, что Театральная площадь для Москвы: не просторный плац с колоннами и фонтанами, а оживленный перекресток, днем и ночью запруженный людьми и машинами. Это Каир в концентрированном виде: ослепительные неоновые огни, постоянные строительные работы, безразмерные пробки и полный архитектурный сумбур. Большая часть центральных районов страдает от небрежения, неудачной планировки и неуправляемого дорожного движения. Когда дело доходит до вождения автомобиля, правила уличного движения демонстрируют свою несостоятельность: по-видимому, вместо них действуют какие-то другие порядки. Половина машин всего Египта находится в столице, в известном смысле, потому что все дороги ведут именно сюда. Движение в Каире представляет собой странное зрелище: машины помятые и залатанные, пассажиры висят даже снаружи автобусов, один маленький мотоцикл везет целую семью из пяти человек и едет при этом на огромной скорости – все это сопровождается несмолкающим хором машинных гудков. Город страдает от перенаселения. Каир занимает площадь свыше 450 кв. км, то есть чуть больше половины Нью-Йорка, но жителей здесь в два раза больше.Каир - огромный, разнохарактерный мегаполис, в котором тесно переплетается христианское, исламское и древнеегипетское наследие. Место, откуда пошел город, сегодня называется Старый Каир. Его границы почти полностью исчезли, но в исторических границах Старого Города сохранились сотни памятников. В течение нескольких сот лет, после падения религии фараонов и до принятия ислама, Египет был христианским, а именно, коптским. Слово «копт» в переводе с греческого означает «египтянин». Каир тогда представлял собой скромный порт с переправой через реку, которой пользовались со времен фараонов. Здесь же располагалась римская крепость, именовавшаяся «Вавилоном в Египте». В Старом Каире шесть интереснейших коптских церквей, мало изменившихся с момента постройки много веков назад. В наше время в Каире строится больше церквей, чем в любом европейском городе. Не все новые церкви коптские, есть и халдейские, марокитские, православные и католические.
Несмотря на многочисленные христианские вкрапления, Каир – город исламский. Для мусульман Каир не является священным городом, таким как Мекка или Медина, хотя в Каире насчитывается более 300 мечетей, за что его и прозвали «Город тысячи минаретов». Силуэт Исламского Каира – это характерные очерки минаретов и куполов мечетей, повествующие о времени, когда Каир был богатейшей столицей в мире. Название «Исламский Каир» относится к той части города, которая существовала здесь до возникновения европейских кварталов – современного центрального Каира. В этом историческом районе сконцентрировано больше памятников исламского Средневековья, чем где-либо еще. Юнеско включила Исламский Каир в избранный список мирового наследия.

Западный берег Нила административно отделен от восточного берега - пересекая Нил, вы покидаете Каир и попадаете в губернаторство Гиза. Для туристов Гиза, конечно же, ассоциируется с пирамидами, но для египтян это в первую очередь месторасположение Каирского университета.

Западный берег более зеленый по сравнению с восточным: многочисленные парки тянутся вдоль реки, вокруг домов разбиты сады с фонтанами. То тут, то там попадается небольшой парк с эвкалиптами, или маленькая деревенская площадь, или красивая отреставрированная вилла, напоминающая о том, что всего несколько десятилетий назад здесь была сельская местность, где некоторые состоятельные горожане строили свои загородные дома.

 
NeoXPDate: Среда, 12-Дек-2007, 22:37:59 | Message # 214
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
РИМ - мало сказать, обидеть ВЕЧНЫЙ город.
 
ШевченкоDate: Среда, 12-Дек-2007, 23:37:08 | Message # 215
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Мелитополь проезжал его много раз и на поезде и на машине, но ничего о нём не знаю.

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Четверг, 13-Дек-2007, 16:30:34 | Message # 216
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
На месте нынешнего города издревле располагался небольшой ногайский аул Кызыл-Яр. В июле 1769 российское военное командование соорудило на месте современного города редут, в котором дежурную службу несли запорожские казаки. 2 февраля 1784 года Екатерина II издала указ о создании на вновь завоеванных землях Таврической губернии. Наместник Новороссии светлейший князь Потёмкин-Таврический в том же году подписывает реляцию об учреждении города — на правом берегу реки Молочной поселились семьи казаков и отставных суворовских солдат.

В 1816 поселение получило название слобода Новоалександровка (Новоалександровская Слобода). Население быстро возрастало за счет государственных крестьян из северных губерний Украины и из России. 7 января 1842 слободу отнесли к категории городов и назвали Мелитополь в честь портового города Мелита (от греческого Μέλι («мели») — мёд), в давние времена располагавшегося неподалеку, при впадении реки Молочной в одноимённый лиман. К концу XIX века «медовый» город развился как торговый центр — действовали несколько банковских и кредитных организаций, склады оптовой торговли. Самыми большими предприятиями были чугунолитейный завод и машиностроительный завод братьев Классен (1886), железнодорожное депо и мастерские. В 1874 году было основано техническое училище, на месте которого в настоящее время после ряда реформ и преобразований располагается Таврический Государственный агротехнологический университет.

все данные из великого Google я Шевченко, так же как ты проесжала мимо много раз и практически о городе знала то о чем рассказывали попутчики - но оказывается народ у нас в основном знает где живет! Как для себя лично ничего нового не прочитала в гугле хоть он и великий!

по теме

ЛАНСИНГ - столица штата Мичиган с 1848 года а до той поры был город Детройт столицей фотки Детройта где то на дисках есть могу показать т к там была года два назад а вот самого Лансинга нет - не была я там


гостья
 
vovanDate: Пятница, 14-Дек-2007, 15:01:07 | Message # 217
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
ГРОЗНЫЙ
Прав был Врунгель - как вы лодку назовете, так она и поплывет!
 
NeoXPDate: Воскресенье, 16-Дек-2007, 20:07:46 | Message # 218
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Если не ошибаюсь то этот городок еще не называли, если да то виноват.
ЙОХАННЕСБУРГ - самый крупный по численности жителей город в ЮАР. Там где много
золота и алмазов, где мало европейцев и много африканцев которые все это поделить
не могут.
 
ольгаDate: Воскресенье, 16-Дек-2007, 20:51:53 | Message # 219
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
NeoXP, если быть точным то европейцы там были до той поры пока их там последних живьем не доели - жуткая бойня там над белым народ произошла и ничего все проморгали! А черным открыли убежище в канаде =от притесненя белыми = и тут с ними носятся как с торбой а они спокойно сидят на пособии не работают и торгуют наркотиками
ну а по теме

ГУСЬ _ ХРУСТАЛЬНЫЙ даже если бы там хрусталем и не занимались все равно назвала бы - уж больно название то красивое!


гостья
 
ШевченкоDate: Воскресенье, 16-Дек-2007, 21:57:09 | Message # 220
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
На что же отвечать? На СЬ или на НЫЙ?

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
АКDate: Вторник, 18-Дек-2007, 23:03:53 | Message # 221
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
на ЫЙ надо отвечать. Вот так:
ЫЙДЖОНБУ
Это не я такое название придумал, это корейцы такой городишко близ Сеула построили. Ничё про него не скажу, бо не знаю, но нутром чуйствую, что с собаками там серьезные проблемы biggrin

Добавлено (2007/12/18, 23:03:53)
---------------------------------------------
Самому стало интересно, шо это такое я нашел. И вот малость из того, чем располагает мировая паутина (в принципе все мы можем найти все, шо хочешь, но эта же копаца нада):
Страна: Южная Корея
Провинция: Кёнгидо
Включает: 15 тон (а это шо за фигня такая?)
Глава города: Ким Мун Вон (по нашему это Николай Михайлович Иванов - я так думаю)
Первое упоминание: 1912
Город с: 1963
Геогр. координаты:
37°16?0? с. ш. 126°44?0? в. д. (G) (это для тех, кто задумает ракетами популять)
Площадь: 81,59 км?
Население 417,915 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: 031 (а хто попробует позвонить, скажите, получилось ли)
Город расположен на севере Сеула и является его спутником. На севере граничит с Янджу, на востоке — с Намъянджу, на западе — с Кояном. Город стоит на реке Чуннанган, которая впадает в Ханган. На востоке и западе город окружён горами Тобонсан и Сураксан, около 60 % территории находится на высоте более 500 метров над уровнем моря.

 
ШевченкоDate: Вторник, 18-Дек-2007, 23:10:55 | Message # 222
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Браво АК. Ужгород хохляцкий, но очень древний город

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Среда, 19-Дек-2007, 05:42:19 | Message # 223
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
ай да молодец АК, - право быть тебе полковником скоро! Ну прямо медом по устам со своим ЫЙДЖОНБУ
= а я ведь тебя ждала с ответом то на гусь хрустального - знала что не вытерпишь и копытом забьешь а найдешь чего нибудь этакое = МОЛОДЕЦ!!!!!
И с Николай Михайловичем Ивановым здорово - ну а чего все остальные маты без перевода то оставил а?

Ужгород очень древний город но мне на память пришел другой городок рядом - Мукачево - это было в годы нашей юности на дальней практике в Закарпатье - мы знакомились с местными промыслами и осматривали местные карьеры население в те времена занималось добычей и художественной обработкой камня - так вот мы в Мукачево застряли на двое суток и так как там советской власти никогда не было ( ей там и не пахло) мы поцеловав амбарный замок на дверях сельсовета ( голова ушел в лес силки проверять и где-то потерялся - нам местные так и сказали чо вы его точняк не знайдете) ушли разбивать лагерь за село т к поезд ходил через день то мы думали повалять дурня и позагорать Напрасны были наши надежды - пошел дождь - мелкий и занудный - мы его стойко терпели до той поры пока не начали плавать прямо в палатках Надо заметить что если в Карпатах идет дождь то он бывает не прекращается почти никогда и вся эта окружающая сырость везде и проникает внутрь тебя - не то что гроза в Крыму - пронеслось и забылось Так вот девочки начали плакать а мальчики собрали все шмотки и унесли нас всех на железнодорожный вокзал - не знаю где они нашли ключи чтобы все это открыть - но это было что то - там были ПЕЧИ - нормальные круглые если кто помнит в Н-ске такие тоже были только давно уже Так вот печи и деревянные полы Натопили мы печи развесили все наше шмотье и завалились спать а посреди ночи явился таки голова сельсовета и притащил нам мяса овощей и вина - до утра мы гуляли целый день были танцы на станции - все село было у нас в гостях а вечером все село нас садило на поезд со слезами на глазах - поезд там стоит 2 мин и их помощь была кстати - я правда свой рюкзак пыталась найти до самого Симферополя все дорогу домой
Сколько после этого наши ездили туда - все время вспоминали как наша группа там погуляла - вот такое оно Мукачево - не забывается и вино у них классное было до сих пор помню

ну а по теме

ДЮРТЮЛИ- что знаю - а ничего не знаю маленький город всего 30 тыс но детей много т к 6 школ не считая гимназий в 120 км от Уфы Ничем особо не знаменит но имеет очень хорошее окончание!


гостья
 
NeoXPDate: Среда, 19-Дек-2007, 18:04:22 | Message # 224
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Один из древнейших городов мира — его возраст более 3500 лет.
ИЕРУСАЛИМ - является центром трёх религий — иудаизма, христианства и ислама и являет собой смешение
памятников истории, культур и народов с огромным количеством достопримечательностей.
 
АКDate: Среда, 19-Дек-2007, 21:36:57 | Message # 225
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Всем щиро дякую (пер. с укр. - спасибо) за комплиманты, грех было упустить такой шар. Дальше будет скучнее:
МАССАНДРА.
Кажись не называли. Тоже город, а если не город, то имеет право быть. Так как наше, в Крыму. Из гордости мы можем и Сливянку городом назвать, если душе близко и пусть Гаагский суд рассудит!
О Массандре долго не буду распространяться, входит в состав Большой Ялты, много там чего хорошего для отдыха. Знаменита маркой вин. Кто не пил, рекомендую как действующий и потомственный алкоголик (а кто из подполковников не пьет?) и много раз начинавший и бросавший приобщаться к зеленому змию (что характерно, всегда получалось).

Добавлено (2007/12/19, 21:36:57)
---------------------------------------------
Пардон, да я полковник!!!
Ольга была права, женское сердце не обманешь!
вот и повод появился пойти поискать на прилавке продукцию Массандры.
Все, ребяты, вы последние, кто меня сегодня трезвым видел.

 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Сыграем в города
Поиск: