Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Сыграем в города
Сыграем в города
NeoXPDate: Среда, 27-Фев-2008, 19:45:57 | Message # 286
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
МАДРИД-столица и самый крупный город Испании. Крупнейший экономический, политический и культурный центр страны. Мадрид был основан античным героем Окнием, сыном Тиберина (бога реки Тибр) и пророчицы Манто. Богатейшая история. Но У меня только одни ассоциации ....футбол, коррида, фламенко.

Мадридская пословица
Мадрид можно променять только на Небо, да и то если там будет дырочка, в которую можно будет на него смотреть.

Post edited by NeoXP - Среда, 27-Фев-2008, 19:46:29
 
ольгаDate: Четверг, 28-Фев-2008, 15:43:42 | Message # 287
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
NeoXP, ты так хорошо сказал о Мадриде а чего так мало о корриде и фламенко?

гостья
 
NeoXPDate: Пятница, 29-Фев-2008, 00:32:52 | Message # 288
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (ольга)
а чего так мало о корриде и фламенко?

Просто экономлю ресурс сайта. У меня хороший товарищ
просто помешан на фламенко, даже в Испанию ездил
учиться у настоящих мастеров. Недавно снимал концерт,
где он играл в своем ансамбле и танцевала группа учениц школы, очень понравилось.
 
ольгаDate: Воскресенье, 02-Мар-2008, 20:40:32 | Message # 289
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
а больше всего ученицы понравились?

гостья
 
NeoXPDate: Понедельник, 03-Мар-2008, 00:48:18 | Message # 290
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Ученицы это не в понимании - девочки средней школы. Для школ фламенко это зрелые девушки-женщины. Но
зато осанка идеальная. Да и дробь такую выбивают,
закачаешься.

Ольга
Городов еще много на свете....ИГРАЕМ!!!

Post edited by NeoXP - Понедельник, 03-Мар-2008, 00:49:15
 
ольгаDate: Понедельник, 03-Мар-2008, 16:26:40 | Message # 291
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
NeoXP, я знаю что они не девочки - танцуют они действительно замечательно - люблю смотреть тоже

ну а городов на свете и правда много - не грех вспомнить здесь великий город всех времен и народов ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК

Среди известных личностей, родившихся, либо получивших образование и работавших в Днепродзержинске, можно выделить следующих:

родились:
Брежнев Леонид Ильич — генеральный секретарь ЦК Компартии СССР, руководил страной с 1964 по 1982 год.
Сметанников Леонид Анатольевич — Народный Артист СССР, певец.
Литовченко, Геннадий Владимирович — известный футболист 80-х годов.
Галушка, Вера Викторовна — украинская певица
учились:
Назарбаев, Нурсултан Абишевич — президент Казахстана, обучался в ПТУ рядом с ДМК
а по мне он близок тем что живет в нем вся моя родня по линии матери и считают они себя истинными казаками чему и я искренне рада


гостья
 
NeoXPDate: Понедельник, 03-Мар-2008, 21:08:17 | Message # 292
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Супер! Я знал что наш ДОРОГОЙ И ЛЮБИМЫЙ ИЛЬИЧ имел отношение к Днепродзержинску, но про Назарбаева
не слышал - он живая легенда эпохи "развитого соц...реализьма" и сегодня правит бал.
Город переживший несколько эпох и потрясений:
КРОНШТАДТ - город-крепость и порт на острове Котлин в Балтийском море. Первый форт Кронштадта был построен на насыпанном по приказу Петра I за одну зиму 1703—1704 года острове вблизи острова Котлин. А
вообше фортов там много. 18 мая 1704 года состоялось освящение новой крепости, названной Кроншлот, Царь дал коменданту инструкцию "Содержать сию цитадель, с Божьей помощью, аще случиться, хотя до последнего человека..."
 
vovanDate: Вторник, 04-Мар-2008, 07:19:03 | Message # 293
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Тарко-Сале - городок газовиков, нефтянников, геолов, оленеводов, вобщем это о таких местах говорят "у черта на куличках"!
 
ольгаDate: Вторник, 04-Мар-2008, 15:51:01 | Message # 294
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
vovan, а что же так далеко? Я впервые название слышу - это что имя бывшего шамана или нынешнего начальника геологоразведки7

ЕЛЬНЯ -город расположен на юге Смоленско-Московской возвышенности, на р. Десна (приток Днепра), в 82 км к востоку от Смоленска. Ж.д. станция.

В 19 км к юго-западу от Ельни, в деревне Беззаботы родился писатель А.А. Шаховской. Впервые упоминается в 1150 (по другим данным - между 1211-18) как городское поселение Елна. Название образовано от ель; древнерусское елина "ель".

В 15 в. в составе Смоленского княжества находилась под властью Литвы. С 1522 в составе Московского государства. В 1612-54 под властью Польши; окончательно в составе России с 1667.

Во второй половине 17 в. дворцовое село. С 1776 г. город Ельня.

В Великую Отечественную войну, в июле - сентябре 1941, под Ельней было нанесено поражение 10 немецко-фашистским дивизиям, а 4 советские дивизии впервые получили наименование гвардейских.

В 21 км к югу от Ельни, в селе Новоспасское, - Музей-усадьба композитора М.И. Глинки. Церковь Тихвинской иконы Божией Матери (1786).

Из личного- под Ельней впервые были испытаны наши знаменитые катюши - дали немцу прос---ться а дядя мой - ныне уже покойный Василий Иванович получил в том бою свое первое ранение - рассказов об этом славном городе мы в нашем детстве слышали много вот побывать на доводилось - но как у нас любят говорить дома - какие наши годы еще успеем!


гостья
 
NeoXPDate: Вторник, 04-Мар-2008, 22:37:54 | Message # 295
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
ЯРОСЛАВЛЬ - был основан около 1010 года Ярославом Мудрым в период его ростовского княжения для защиты Ростова с севера. Первое упоминание о Ярославле в Повести временных лет датировано 1071 годом.
Скульптура основателя изображена на 1000 рублевой
банкноте. Исторический город потому много памятников
старины, соборы, храмы, монастыри. Сын был там на экскурсии, даже ему и его одкласникам пластиковым понравилось. На Руси таких городов очень много.
 
vovanDate: Среда, 05-Мар-2008, 10:06:19 | Message # 296
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
ольга, Это реально далеко, а происходит название из Ненецкого языка. Понятия не имею как переводится. Но сегодня это настоящий город, с развитой городской инфраструктурой!
А по теме ЛЬГОВ, где-то в Курской области.
 
ольгаDate: Среда, 05-Мар-2008, 15:28:46 | Message # 297
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
vovan, во -первых за фотки СПАСИБО! На работе показала как в России в мороз народ купается - местные здесь урожденные попримерзали к стульям от одного только вида!
Красив Сургут ничего не скажешь! Фото очень профессиональные ты сам увлекаешься или кто то снимал?

а по теме
ВАНКУВЕР город на западном побережье Канады, крупнейший город провинции Британская Колумбия и третий по величине город Канады (после Торонто и Монреаля). В 2010 году в Ванкувере будут проведены XXI Зимние Олимпийские игры.
От себя добавлю что не была там еще хотя очень хочется - далеко однако более 6 тыс км - надо лететь Но очевидцы говорят что город обалденно красив и практически азиатский - все кругом китайцы Ну а самое главное Ванкувер город-побратим Одессы так что надо надеяться что с юмором у них все нормально


гостья
 
vovanDate: Четверг, 06-Мар-2008, 07:24:17 | Message # 298
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
ольга, фотки не мои, это профессиональные фото, их моему шефу кто-то из газпрома "подкинул", а он мне. Фотографа зовут Вадим Пихновский.

а по теме - РОВНО, не был не знаю подробностей!

 
ольгаDate: Четверг, 06-Мар-2008, 16:46:29 | Message # 299
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
vovan, ну что ты этот город знают все в Украине - ты просто другого поколения а мы в свое очень далекое время ездили туда за ширпотребом В те времена кто хотел одеться или что то купить ходили на толчок и все фирмовые вещи как джинсы вранглер почему то продавались именно на нем - на автотолчке АК помнит это время for sure Так вот а мы ездили в Ровно раз в году - там у мужа родные живут их навещали и шмотьем товарились у поляков - хорошее время было! Молодые были и модные! а сам горрод очень красив природа вокруг и люди очень спокойные и доброжелательные совсем не такие как у нас в Крыму в то время были - без всякой выгоды для себя - одна простота!
а по теме
ОТТАВА- столица одним словом но только официально Когда проводилось тестирование американцев на улицах так 90% из них столицей Канады назвали Торонто что меня лично радует в том плане что Торонто больше на слуху В Оттаве интересно но я уже вроде бы писала о нем где то в каких то темах и повторяться не хотелось бы


гостья
 
NeoXPDate: Понедельник, 10-Мар-2008, 00:58:31 | Message # 300
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
АМУРСК- маленький городок в России, адм. центр Амурского района Хабаровского края. Амурск был основан 19 июня 1958 года. Согласно переписи 2005 года в городе живет 47,0 тыс. челов. Город мой ровесник поэтому глубокой истории у него нет. Разве что природа вокруг живописная, не даром он стоит на реке Амур, в 45 км к югу от Комсомольска-на-Амуре, отсюда и название.
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Сыграем в города
Поиск: