Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Сыграем в города
Сыграем в города
NeoXPDate: Вторник, 22-Июл-2008, 20:20:55 | Message # 331
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (ольга)
у меня после последней встречи и общения с таможней - этими жадными жлобами....

Это правда твоя, всегда найдется желающий запустить в бочку с мёдом ложку дёгтя. angry
 
ольгаDate: Вторник, 22-Июл-2008, 20:42:12 | Message # 332
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
к и хочешь город получить да? ну ладно сейчас в гуглу сбегаю и что то скину

Добавлено (2008/07/22, 20:42:12)
---------------------------------------------
Ак-Довура́к — город в России, республиканского подчинения в Барун-Хемчикском районе Тувы.

Население 13,6 тыс. чел. (2006).

Город расположен на западе Тувинской котловины, на левом берегу реки Хемчик (левый приток Енисея), в центре Хемчикской долины, в 301 км к западу от Кызыла, в 450 км от железнодорожной станции Абакан.[1]

Название города переводится с тувинского как «белая земля». Оно связано с месторождением асбеста, о которым рассказывается в тувинской легенде: «В незапамятные времена здесь жили добрые и смелые люди, они разводили и пасли скот. Но однажды на них напали жестокие воины. Три дня и три ночи сражались с врагом смелые люди, пока не упал последний воин. Оставшихся в живых стариков, вдов и детей жестокий хан приказал сжечь на высокой горной вершине. Почернела земля от горя, а сердце доброго народа превратилось в вечный камень — асбест».

легенда понравилась очень


гостья
 
NeoXPDate: Пятница, 25-Июл-2008, 18:14:48 | Message # 333
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Город в штате Огайо, в Соединенных Штатах - КЛИВЛЕНД. Главный город округа Кайахога, крупнейшего округа штата Огайо. Город расположен на южном береге озера Эри, на реке Кайахога приблизительно в 100 км к западу от границы штата Пенсильвания. Город был основан в 1796 году и назван по имени Генерала Моисея Кливеланда (Moses Cleaveland), но в результате опечатки в местной газете буква "а" в названии города была пропущена. Так возникло название города. Город стал промышленным центром с разветвленной сетью каналов и железных дорог. Кливленд занимает одно из первых мест в стране по качеству оказываемых медицинских услуг. По данным переписи 2000 года население города составило 478,403 человек. По этому показателю Кливленд занимает 2-е место в штате Огайо и 33-е место по стране в целом.
Британский еженедельник Economist назвал Кливленд лучшим городом США 2005 года (по качеству жизни).
 
ольгаDate: Пятница, 25-Июл-2008, 21:18:56 | Message # 334
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
NeoXP, ты прелесть! я там была буквально недавно - наверное в начале февраля - ездили на боут шоу - мужчины у меня бредили лодкой и искали где цены дешевле - у нас в канаде или в америке - вот и мотались туда Ты прав- город чудный! чем именно? своим спокойствием во-первых - нет черных а если где и встречаются то на глаза не лезут ведут как и должно черным - ТИХО! а не так как у нас в канаде -ВЫЗЫВАЮЩЕ во вторых - действительно тихо и город то не маленький но вот какая то благодать! все размеренно спокойно все тебе рады и обтясняют все по первой просьбе - нас даже заправили там - у них дурная система в америке заправка на свои карточки а я свою американ экспресс дома оставила - ничего бабуля нас на свою заправила и только потом мы ей денежку отдали кешем - наличкой ( а ведь могли и не ртдать и сорваться - мы ведь чужие!) - во как люди еще верят в добро!
Спасибо за воспоминания! может где то и фотки есть - должны быть я уверена - не забуду то поставлю

Добавлено (2008/07/25, 21:18:56)
---------------------------------------------
ребята вы меня простите но следующий город будет ДЕНИСОВКА - это даже и не город а райцентр где много много лет назад появилась я - разве это не знаменательно? Находиться в Казахстане - фоток нет одна память!


гостья
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Сыграем в города
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск: