Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Всяко-разно, лишь бы не заразно! (А пишите что хотите!)
Всяко-разно, лишь бы не заразно!
vovanDate: Понедельник, 10-Дек-2007, 12:35:22 | Message # 1
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Прочитав на странице "Нижнегоск - наш любимый поселок" очень позновательную беседу о пересечении Канадско-Американской границы, достопримечательностях Торонто и Лос-Анжелеса, пришел к выводу, что на форуме нет общей темы ни о чем, где можно сообщить все что пожелаешь, не задумываясь о том в какую тему втиснуть свои мысли.
К тому же, призываю все таки соблюдать тематичность форума, ну или хотя бы пытаться соблюдать!
 
MikhailDate: Понедельник, 10-Дек-2007, 15:44:07 | Message # 2
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 24
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Было в 80-е годы такое правило как производственная практика... Каждому школьнику нужно было отработать скока то там часов... Ну там в школе что нибудь полезное сделать типа окно покрасить или на предприятии каком нибудь трудовые навыки приобрести.
В школе кантаваться было беспонтово. На консервном интересне хот вроде коробки собираеш или "фантики" клеиш но зато соку напьёшся по самое нихочу да ещё и денег "на кино" давали. Но самая тема это были поездки "на черенки" Причём ездили из зеленого и выезжали очень рано. Но всё равно это было в плане денег самое доходное место и прикольно. В саду конечно было вроде нудновато заготовить несколько сот черенков, обрезать тысячи листиков... но зато каждый день на море!

В принципе можно было купаться на каналеЮ на колтоване, в карасевке, да и любой другой канаве с водой. Но это была поездка на море! Интересно где нидибудь было что либо подобное?

 
vovanDate: Понедельник, 10-Дек-2007, 15:50:56 | Message # 3
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
На черенки не ездил, нас гоняли больше по садам и огородам, помню черешню, яблоки, даже сливу и клубнику, но полная жесть это помидоры и свекла!
 
LeonDate: Понедельник, 10-Дек-2007, 18:01:15 | Message # 4
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 315
Reputation: 5 []
Status: Оффлайн
Да, и я помню, как мы на помидорах "помидорные войны" устраивали smile
 
djamiliaDate: Вторник, 11-Дек-2007, 00:47:15 | Message # 5
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 130
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
А мне не посчастливилось с этим. Вспомнить так особо и нечего. Зато у нас были отработки, да и потом чуть позже все полисадники на огороды пораздавали. А расскажите про поездки с классом. Были же поездки в Москву, Киев, еще куда.

"Я хороший слушатель"
Бог
 
DocDate: Вторник, 11-Дек-2007, 01:08:39 | Message # 6
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 36
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Были и еще какие. Например, наш класс (по итогам летнего трудового лагеря - это отдельная тема)премировали поездкой в Баку, Геленджик, Севастополь. А там чудеса на виражах. Было много запоминающегося. Есть что вспомнить и рассказать, показать.

Добавлено (2007/12/11, 01:08:39)
---------------------------------------------
А за плохую дисциплину в лагере (не давали девочкам спать в тихий час и пили вино) нашу музбанду за громкие репитиции выгнали. И мы пошли работать на зерноток. Там с нас вычитали деньги в счет школы. А мы заработали прилично по тем временам. Что-то по 130 руб. из них по сто на руки. А в лагере по двадцать рублей начислили. Вот так было. Но когда стало скучно без нас. Стали приглашать устраивать танцы и дискотеки.


Ну, все что знал, рассказал.
 
djamiliaDate: Вторник, 11-Дек-2007, 03:55:09 | Message # 7
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 130
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Даже невозможно уже представить что такое было! В мое-то время и автобус выделить не могли в конце года, а вам еще и деньги платили. Кстати, я сейчас фотографию выложу в разделе выпускников желябовской школы. Там есть ваш брат, мой отец и Захарченко. Я ее когда-то выкладывала уже, а потом удалила. Сейчас она намного актуальнее.

"Я хороший слушатель"
Бог
 
vovanDate: Вторник, 11-Дек-2007, 10:55:31 | Message # 8
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Детский период "развитого социализма" вспоминаю только шорошими словами! Тогда же не задумывался над тем каково будет жить когда станешь взрослым! Нас тогла действительно возили на каникулы по городам и весям. Я за школьные годы побывал в Питере, Волгограде, Кишиневе. Неговоря уже о туротряде, походах. Тогда спокойно пятнадцать детей и двое зрослых бродили по лесам не боясь никого, кроме диких зверей. Даже на Кавказе мы месяц бродили по высокогорному Приэльбрусью и даже не задумывались что когда-то здесь будет небезопасно двигаться даже вооруженным военным отрядам!
 
MikhailDate: Вторник, 11-Дек-2007, 11:18:14 | Message # 9
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 24
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Quote (vovan)
Неговоря уже о туротряде, походах

Так... в туркружок я тоже ходил... вернее с кружком ходив в один единственный поход, по пещерным городам Бакла, Чуфут-Кале, Эски-Кермен, Мангуп...
Вот тока руководителя никак не вспомню как звали... И фоток почемуто ни одной нет... ладно... надо порытся в альбомах.
 
ШевченкоDate: Вторник, 11-Дек-2007, 16:01:23 | Message # 10
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Алекс, сегодня очень много просьб до тебя имею. Я вступил в свой клуб, оказывается такой есть - клуб носителей фамилии Шевченко. Они просят разместить банер клубного сайта. Я тебе пошлю письмо с вложеным файлом в котором код банера. Если разберёшся вставь его к нам.

Добавлено (2007/12/11, 16:01:23)
---------------------------------------------
Оказывается я индус
Прізвище Шевченка споконвічно індійська і пишеться в англійській транскрипції так: SHAV-CHAN-KHAR

А вот и сайт клуба http://www.shevchenkoclub.org/


Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Вторник, 11-Дек-2007, 18:10:19 | Message # 11
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Шевченко, у меня насчет транскрипции твоей фамилии в английском варианте будут возражения - может по индусятски это так и выглядит но у тебя прекрасная УКРАИНСКАЯ фамилия и уж лучше искать родственные связи с Тарасом Григорьевичем чем с индусами

гостья
 
djamiliaDate: Вторник, 11-Дек-2007, 20:57:55 | Message # 12
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 130
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Вот Ольга выдала! biggrin
Но я Согласна с Вами на все сто!


"Я хороший слушатель"
Бог
 
ШевченкоDate: Вторник, 11-Дек-2007, 21:36:16 | Message # 13
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Да, я и не искал, а на сайте Шевченко clab прочитал это до меня однофамильцы нарыли.

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
5080510Date: Среда, 12-Дек-2007, 00:30:05 | Message # 14
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 8
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
В 83- 84-85 году, в нашей Желябовской легендарной школе, была тур секция, нас пионеров водили в походы, по реке Карасевка, несколько раз возили к морю недели на две, Кстати, Алена Коломиец, Вашей Маме, Ирине Александровне респект, она с Ниной Германовной участвовала в этих мероприятиях, передавайте ей огромный привет от меня.
Да было время ЗОЛОТОЕ!!!!!!


"Все пройдет, пройдет и это"
 
djamiliaDate: Среда, 12-Дек-2007, 01:42:29 | Message # 15
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 130
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Да, конечно, передам. Я ей постоянно рассказываю об этом сайте. Она мне освежает память иногда. Я-то совсем маленькая была, много чего и не знаю. Помню несколько поездок с ней на море, в Симферополь, и так спортивные соревнования. А экскурсии по реке Карасевка нам тоже устраивали, но в классе так 3-ем. Однажды даже на Опытную завели в сады, тогда для нас это было целым событием:)

"Я хороший слушатель"
Бог
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Всяко-разно, лишь бы не заразно! (А пишите что хотите!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: