Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Всяко-разно, лишь бы не заразно! (А пишите что хотите!)
Всяко-разно, лишь бы не заразно!
ольгаDate: Вторник, 19-Фев-2008, 02:01:23 | Message # 61
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Leon, а Нагорский Ю В ей кем доводиться?

гостья
 
LeonDate: Вторник, 19-Фев-2008, 11:42:08 | Message # 62
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 315
Reputation: 5 []
Status: Оффлайн
Я знаю, что есть такой Нагорский Ю.В. на кафедре, но кем он ей приходится, не знаю. Скорее всего, супруг. Я ни разу его не видел, он у нас ничего не преподавал. Ольга, а как вы связанны с ТНУ? Вы там преподавали?
 
LeonDate: Вторник, 26-Фев-2008, 18:20:17 | Message # 63
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 315
Reputation: 5 []
Status: Оффлайн
Ольга, вы не ответил на мой вопрос.
 
ольгаDate: Среда, 27-Фев-2008, 05:43:35 | Message # 64
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Leon, sorry I will talk to you ASAP

Добавлено (2008/02/27, 05:43:35)
---------------------------------------------
прошу прощения Леон - комп глючил и куда то русский текст ушел
Нет я не преподавала в универе но все годы с ним тесно связана многих знаю лично и не так часто там люди меняются - в основном конечно мой родной факультет геофак но многих знаю через кого то - мир тесен как ни странно


гостья
 
SiberiaDate: Среда, 12-Мар-2008, 08:58:00 | Message # 65
Майор
Group: Проверенные
Posts: 86
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
топ-10 забавных фактов о человеке

В теле человека можно найти столько хлора, что хватило бы для дезинфекции пяти бассейнов; столько фосфора, что можно было бы изготовить 20 тысяч спичечных головок; столько жира, что из него вышло бы 10 кусков мыла; достаточно серы, чтобы избавить собаку от блох; достаточно глицерина, чтобы взорвать артиллерийский снаряд, и это еще не все. Сегодня – забавные факты о нашем теле.
10 место:
Жизнь человека возможна только при температуре тела в пределах 32-43 градусов Цельсия. Кстати, не очень корректное выражение "Дурак ты, и уши у тебя холодные" как минимум некорректно с научной точки зрения: абсолютно у всех людей температура ушей ниже температуры тела на 1,5-2 градуса.
9 место:
В течение суток у человека выделяется около 1 л слюны, 3 л желудочного сока, 2 л поджелудочного сока, 3,5 л кишечного сока, 1 л желчи. Кстати, когда в Европе вводили евро, монеты были тщательно исследованы на безопасность. Их даже растворяли в желудочном соке. Утвержденный вариант монет был совершенно не растворим в нем (В Мюнхенской детской больнице были проведены опыты с новыми монетами евро. 80 процентов посторонних предметов, заглатываемых детьми – монеты).
8 место:
Одиночество тяжелее всего переносится между 20 и 22 час.
7 место:
Рост ногтей и волос наиболее интенсивно происходит между 16 и 18 час.
6 место:
И все же у человека шесть основных органов чувств: обоняние, осязание (кожная чувствительность), зрение, слух и орган равновесия. Вкус, слух и обоняние наиболее обострены между 17 и 19 час.
5 место:
Тонкость восприятия вкуса зависит от температуры пищи. Острее всего воспринимается вкус при температуре еды 24 градуса Цельсия.
4 место:
Печень наиболее эффективно разлагает алкоголь между 18 и 20 час. Народность фуров в Центральной Африке тоже изрядно ценит печень, поскольку считается, что местопребыванием души является именно печень. Следовательно, съев печень животного, человек может расширить свою душу. А вот женщинам не разрешается есть печень, поскольку считается, что у них нет души.
3 место:
Потеря влаги в размере 6-8% от веса тела вызывает у человека полуобморочное состояние, 10% - галлюцинации и нарушение глотательного рефлекса. Потеря 12% жидкости влечет за собой остановку сердца.
2 место
Волосы бровей, ресницы и подмышечные волосы живут 3-4 месяца, волосы головы 4-6 лет. О тибетских ламах-врачах ходили легенды: лишь тот, кто успешно скальпелем рассекал вдоль человеческий волос, мог стать ассистентом хирурга, а чтобы стать самим хирургом нужно было рассечь волос еще раз.
1 место:
Согласно исследованиям французских невропатологов, у плачущего человека задействованы 43 мышцы лица, в то время как у смеющегося всего 17. Таким образом, смеяться энергетически выгодней, чем плакать.

 
vovanDate: Понедельник, 31-Мар-2008, 13:35:17 | Message # 66
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
С удивлением обнаружил в друзьях сайта "официальный сайт Нижнегорска". Кто нибудь знаком с его "отцами основателями"?
Кстати, когда интересно сегодняшний герб нижнегорска был утвержден? В районе то уже ни яблок ни винограда не оставили! Только память на гербе!
 
nizhnegorskDate: Понедельник, 31-Мар-2008, 13:41:49 | Message # 67
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
vovan, создатель того сайта мой тёска и одноклассник
 
vovanDate: Понедельник, 31-Мар-2008, 14:00:32 | Message # 68
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Ну вот, тему мы не зря подымали, вот и дожили до официального сайта Н-ска. Глядишь, сгодится когда!
 
nizhnegorskDate: Среда, 23-Апр-2008, 20:32:32 | Message # 69
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
щас посмотрел через Google Earth город Грозный, как же там много зияющих дыр проваленных внутренностей домов sad
 
NeoXPDate: Среда, 23-Апр-2008, 21:05:30 | Message # 70
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
А я рад что в Earth появилось много квадратов детализации в Крыму, но к сожалению еще не все, сиваш так и остался за пеленой. Кое-где ЮБК можно разглядывать с высоты птичьего полета там где ступала моя нога.

Post edited by NeoXP - Среда, 23-Апр-2008, 21:06:17
 
ольгаDate: Среда, 23-Апр-2008, 23:06:25 | Message # 71
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
ребята а кто то читает статьи на нашем сайте? я очень много поставила коментариев интересных последнее время а их никто не открывает и не просматривает

гостья
 
nizhnegorskDate: Среда, 23-Апр-2008, 23:42:16 | Message # 72
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
ольга, я читаю, сразу как выложила прочитал
 
ольгаDate: Четверг, 24-Апр-2008, 00:03:48 | Message # 73
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
nizhnegorsk, ну это уже хорошо хоть не я одна их прочитываю!

гостья
 
Masha_Nevasha_Date: Четверг, 08-Май-2008, 18:01:04 | Message # 74
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 6
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Привет! Может быть не в ту тему вопрос выкладываю, но подходящей не нашла. А геокешеры тут есть? Ау!..
 
nizhnegorskDate: Четверг, 08-Май-2008, 18:05:58 | Message # 75
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
привет !
Мне самому стало интересно что это за слово такое, и вот кому интересно нашёл в инете

Геокешинг (geocaching от греч. γεο- — Земля и англ. cache — тайник) — туристическая игра с применением спутниковых навигационных систем, состоящая в нахождении тайников, спрятанных другими участниками игры.

В неё можно играть семьёй, компанией или в одиночку. Основная идея состоит в том, что одни игроки прячут тайники, с помощью GPS определяют их географические координаты и сообщают о них в интернете. Другие игроки используют эти координаты и свои GPS-приёмники для поиска тайников. Можно использовать «связки» c подключением к КПК или ноутбуку.

В некоторых вариантах игры тайник рекомендуется создавать только в местах, которые представляют природный, исторический, культурный, географический интерес. Поэтому создание и поиск тайников превращаются в активный познавательный процесс. Игроки получают множество любопытных сведений о достопримечательностях. Приветствуются тайники, где реализуется оригинальная и трудная поисковая задача.

На первый взгляд, кажется, что найти тайник с помощью GPS-приёмника просто. Однако точность, с которой GPS-приемник определяет позицию, составляет несколько десятков метров. GPS-приемник позволяет только «очертить» небольшой район местонахождения тайника. Для более точного поиска надо пользоваться подсказками из его описания.

Тайники бывают самых разных видов. Самый распространённый (традиционный) тайник представляет собой контейнер с крышкой, в котором находятся «сокровища» — мелкие предметы (диски, кассеты, игрушки, книги и т. п.) и блокнот для тех, кто нашёл тайник. Игрок имеет право отметиться в блокноте, забрать любой предмет из контейнера, но взамен обязан оставить равноценный предмет. Блокнот является обязательным атрибутом тайника и содержит информацию о тайнике и его посетителях. После посещения тайника игрок должен закрыть контейнер и поместить его на прежнее место. Тайник нужно аккуратно замаскировать, чтобы следующие участники игры приложили не меньшие усилия для поиска тайника, а также, чтобы он не был случайно найден и разорён. Остаётся только написать о своём посещении в интернетовской гостевой книге тайника.

Помимо традиционных встречаются также и пошаговые тайники. Для нахождения контейнера геокешеру необходимо выполнить задачу, поставленную автором тайника. Иногда эта задача заключается в ответах на вопросы, связанные с достопримечательностью, иногда требует от искателя применение навыков ориентирования на местности, а в некоторых случаях заставляет игрока показывать свою эрудицию.

В Российском варианте игры получили распространение так называемые «виртуальные» тайники. В тех случаях, когда для закладки контейнера нет места, или территория многолюдна (т.е. велик риск нахождения и уничтожения контейнера случайными людьми), искателю для получения зачета о посещении тайника необходимо отправить на электронный адрес администрации игры правильный ответ на контрольный вопрос. Этот вопрос определяется автором и обычно связан с достопримечательностью, которой посвящен тайник.

Думаю это интересно , но наверняка занимает много времени, хотя мой коммуникатор с GPS , могу закопать что нибудь в Нижнегорске и дать координаты в июне smile

 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Всяко-разно, лишь бы не заразно! (А пишите что хотите!)
Поиск: