Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Всяко-разно, лишь бы не заразно! (А пишите что хотите!)
Всяко-разно, лишь бы не заразно!
ольгаDate: Среда, 21-Май-2008, 15:50:03 | Message # 91
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
NeoXP, так я же тебе и обьясняю что у нас первая волна прошла еще несколько лет назад и была как корь - все поголовно в нее были вовлечены - родители не знали что с детьми делать те как ищейки рыскали сутками все тайники под каждым кустом искали Как неожиданно началась так и прекратилась - но играли в нее только дети Сейчас это поднялось чуток выше - закладки стали делать лучше описание места краше - вообще стали места тоже подбираться - не просто у развилки - согласись если место хорошо подобрано и человек там побывавший однажды к нему будет возвращаться если это живописно или исторично - игра закончиться а люди путешествовать никогда не перестанут

ну а насчет помощи ты как раз и нужен - идея то в чем Н-ск делает закладку физически - т е приехал положил в смысле закопал снял координаты и привет А вот описание места закладки надо сделать с интересом - чтобы кому то захотелось к нам в поселок приехать побродить вокруг посмотреть все что можно послушать тишину подышать воздухом полыни на сиваше - и так далее и тому подобное Идея должна быть понятна Так что приступайте с предложениями места закладки и коротким описанием местности и истории

я могла бы предложить Изобильное - помните винзавод помещика я давала в фото? Ведь там места замечательные и посмотреть есть что и отдохнуть есть где Хотя конечно можно и в самом поселке найти что то похожее если подумать


гостья
 
NeoXPDate: Четверг, 22-Май-2008, 00:09:24 | Message # 92
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (ольга)
я могла бы предложить Изобильное - помните винзавод помещика я давала в фото?

Полностью согласен с тобой, место должно быть значимое. Ну нет в нашем районе гор, лесов, развалин старых
крепостей и тому подобное, на сиваш гнать искателей приключений я думаю жестоко. Одни комары чего стоят,
сожрут и фамилии не спросят. Хоть и там есть место где проходили жаркие бои. Если брать в глубину истории
тогда остается скифские курганы, но они на виду. Народ может превратно истолковать появление людей.
А винзавод это уже история, которую можно использовать во благо.
 
ольгаDate: Пятница, 23-Май-2008, 14:58:39 | Message # 93
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
наверняка что то можно найти значимое и в самом Н-ске но Изобильное само по себе красивое село да и завод то в полной сохранности - хочу в этом году внутрь пройти и там поснимать цифровиком а может даже и видио для сайта сделать

одно верно - для закладки место должно быть значимое и желательно красивое или хотя бы привлекательное

а чего сиваш с комарами как раз самое то - пусть покормят наших голодненьких!!!!!!!!!


гостья
 
nizhnegorskDate: Пятница, 23-Май-2008, 15:50:26 | Message # 94
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
когда заходит речь о сиваше, то невольно всплывают ассоциации о Изобильонм, так как всегда он был по пути, и проезжая это село всегда завораживала природа, и запах сиваша...
 
ольгаDate: Суббота, 31-Май-2008, 17:41:38 | Message # 95
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
nizhnegorsk, а как свой блог у тебя на сайте сделать? есть кое какие мысли по обьемам большие и не хотелось бы их на ветках оставлять - трудно они потом просматриваются там да и по прошествии времени теряются в обилии инфо

гостья
 
nizhnegorskDate: Суббота, 31-Май-2008, 17:47:31 | Message # 96
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
ольга, таких блогов к сожалению нет, если только в дневнике
 
ольгаDate: Суббота, 31-Май-2008, 18:22:55 | Message # 97
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
я о дневнике позабыла - спасибо за напоминание А как народ скажет вообще то кому то интересно если я поставлю материалы по канаде - скажем о нашей медицине образовании наших дорогах езде автомобильных страховках? такого рода зарисовки с натуры? если есть интерес то можно - если нет то не стоит сайт грузить

гостья
 
nizhnegorskDate: Воскресенье, 13-Июл-2008, 19:52:56 | Message # 98
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Кстати искал в Нижнегорске место для тайника, но так ничего и не нашёл, возможно мало было просто времени, но те места которые для этого годились были приспособленны для общественных нужд - туалеты , мусорки и т д.
 
NeoXPDate: Среда, 16-Июл-2008, 19:15:20 | Message # 99
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (nizhnegorsk)
но те места которые для этого годились были приспособленны для общественных нужд - туалеты , мусорки и т д.

В общественных местах делать закладки не только трудно, но и не безопасно. Подумать могут разное. Да и место должно быть хоть немного
историческим, а таковых в Нижнегорске немного.
 
ШевченкоDate: Среда, 16-Июл-2008, 22:44:35 | Message # 100
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
А что за тайник, Алекс?

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
nizhnegorskDate: Среда, 16-Июл-2008, 22:48:23 | Message # 101
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Игра с помощью gps
подробно
 
DocDate: Четверг, 17-Июл-2008, 23:20:50 | Message # 102
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 36
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
ольга, Сегодня ко мне на прием пришла мадам из Торонто (имеет двойное гражданство и постояно там проживает, в СПб временная регистрация до 2013г.) для оформления инвалидности. Интересно, а что так плохо с медициной (дорого?, некачественно?сложности?) в Канаде? Или что ей даст там инвалидность? Совсем не понял хода ее мыслей.
В России она получит некие льготы, но это для наших только старушек нужно. К примеру, прибавка к пенсии 600 руб. (если 1 группа). А с ее патологией группу может получить с трудом и временно. Каковы будут мысли?


Ну, все что знал, рассказал.

Post edited by Doc - Четверг, 17-Июл-2008, 23:21:39
 
ольгаDate: Четверг, 17-Июл-2008, 23:44:12 | Message # 103
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Doc, а ты врач?
по поводу медицины в Торонто - если ты не работаешь в компании то у тебя практически нет покрытия по медицине - т е оно есть в рамках общего - а что по нему вообще можно обследовать и тем паче вылечить? В ее вопросе - я думаю она мутит что-то - видно нашла какую то нычку как проканать с документами по инвалидности отсюда там в Канаде а если там ей их подтвердят - врач который их тут подаст - т е ты - геморой на свой зад заработает хороший если что то не подтвердиться - могут поставить вопрос и таки добьются на лишения диплома и врачебной практики ну а мадам получит очень хорошую пенсию от гос-ва Канада до конца жизни и скажет что ей тот воздух вреден и только крымский ей подходит будет получать денежки оттуда и жить в крыму припеваючи Вот так кратко


гостья
 
DocDate: Пятница, 18-Июл-2008, 13:52:58 | Message # 104
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 36
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Живет и обследуется там, а лечиться ездит сюда. Говорит, что больше доверия нашим врачам (у нее онкология). Там и операцию делали. Да и инвалидность не я оформлять буду, а онколог. И наша инвалидность и их требования могут не совпадать. Это проблемы местного законодательства. Она является гражанином России (и Канады) и мы обязаны рассмотреть ее обращение. А вот как она может использовать за бугром это меня и интересует. Ради чего? Чтобы пенсию получать в РФ, а тратить там? Тогда хороша жизнь за кордоном? А живет там (судя по докам) уже более 15 лет, акцент стойкий, заморский. Да и более 6 лет. biggrin

Ну, все что знал, рассказал.
 
ольгаDate: Понедельник, 21-Июл-2008, 23:47:12 | Message # 105
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Doc, это хорошо что у пациентки такая уверенность в наших - домашних врачах Из моего опыта врачи одинаково безразличны к пациентам что тут что за бугром - был у меня личный опыт
Жалко пациентку с таким диагнозом - ну а если у нее действительно онко - то ресурсы по излечении онко в Торонто в порядки раз выше чем на Украине и абсолютно безплатно для всех слоев населения не зависимо от работы и бенефитов!

Добавлено (2008/07/21, 23:16:03)
---------------------------------------------
Шевченко, хорошая статья была по поводу этой игры - вот пороюсь в подшивке и поставлю в раздел статьи - почитай получишь море удовольствия

Добавлено (2008/07/21, 23:47:12)
---------------------------------------------
Шевченко, и еще раз - поставила статью - почитай!


гостья
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Всяко-разно, лишь бы не заразно! (А пишите что хотите!)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: