Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Места Крыма особенно нами любимые (и которые мы с удовольствуем советуем своим друзьям)
Места Крыма особенно нами любимые
ольгаDate: Воскресенье, 23-Дек-2007, 16:58:42 | Message # 1
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Мест любимых в Крыму море - а вот самое дорогое для русского человека это Севастополь И начнем мы наш рассказ в фотографиях с Диорамы - наверное правильнее было бы с Панорамы но фоток нет и надеюсь что кто то скинет а если вы имеете с собой детей то впечатлений от посещения диорамы у них останется море Счастливого и вам просмотра!

конечно памятник затопленным кораблям - это визитная карточка Севастополя

Добавлено (2007/12/23, 16:58:42)
---------------------------------------------

дорога на Мамаев курган


гостья
 
MikhailDate: Воскресенье, 23-Дек-2007, 17:02:12 | Message # 2
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 24
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Обязательно пересмотрю альбомы и сосканирую что нибудь... самой панарамы кажется нет, но вот рядом с ней точно были.
 
ольгаDate: Воскресенье, 23-Дек-2007, 17:20:06 | Message # 3
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн

Добавлено (2007/12/23, 17:07:17)
---------------------------------------------

Добавлено (2007/12/23, 17:11:01)
---------------------------------------------

общий вид с холма - сразу чувствуется как это было тяжело взять такую высотку!

Добавлено (2007/12/23, 17:13:56)
---------------------------------------------

Добавлено (2007/12/23, 17:16:32)
---------------------------------------------

Добавлено (2007/12/23, 17:20:06)
---------------------------------------------

пока на сегодня все по диораме - будет возможность и желание - побывайте не пожалеете!


гостья
 
NeoXPDate: Воскресенье, 23-Дек-2007, 23:40:02 | Message # 4
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
И ко всем замечательным и прекрасным местам в Крыму ведут дороги, наши любимые
крымские дороги.
 
NeoXPDate: Среда, 26-Дек-2007, 19:29:17 | Message # 5
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Оригинальное инженерное решение этот подьемный мост. Я думаю когда смотришь на все это великолепие созданное человеком
остается неизгладимое впечатление. А вот от крымских дорог еще больше впечатлений если сьехать чуть в сторону.
Читал как-то очерк с фотками одного автопутешественника который не пожалел своего железного коня и проехал
через всю Арабатскую стрелку, вот это был экстрим. Ямы, ухабы, стиральня доска, раздолбанная бетонка - это наши крымские дороги
в недалеком прошлом, а кое-где и настоящем. Я помню в детстве мы часто ездили на Азовское море но этот 23 км участок от
Владиславовки до Каменки это "ПОЭЗИЯ". Зато дальше от Каменки до Соляного местами ничего если только по грунтовке. Справа
Азов слева Сиваш а впереди ямы, ямки...ямищи.
 
АКDate: Среда, 26-Дек-2007, 19:51:35 | Message # 6
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
NeoXP, не знаю, давно ли ты ездил по этой дороге, имею в виду Владиславовка-Каменка-Соляное, но я лично в прошлом году ездил. Стала лучше, чем в нашей юности, но тоже хреновенькая. От поворота вправо у Владиславовки дальше проложен асфальт, но до какого места, не помню, где-то до Львово, а дальше накатанная гравийно-грунтовая дорога со всеми прелестями. Вот этот асфальтированный участок скрашивает воспоминания прошлых лет, но ложили его без души, поэтому прошлое ощущение через небольшое количество лет вернется и для броска от Владиславовки до Каменки и далее надо по новому изучать ненормативную лексику.
Вообще, очень обидно, что у нас море - Азов, находится рядом, через узкую полоску Сиваша и еще более узкую Арабатской стрелки. Где бы найти того бизнесмена, который проложил бы через Сиваш мост, хотя бы и понтонный, на сезон. Как бы выросла ценность Нижнегорского района, если бы мы получили такой доступ к лучшим пляжам Крыма! Это же золотое дно, думаю, что если сесть с логарифмической линейкой, да посчитать, выгода и окупаемость бы вылезли наружу. Но нужно желание какого-либо Абрамовича, а он, пёс такой, все больше Челсями да Дашами Жуковыми увлекается... Абыдно, чесное слово.


Post edited by АК - Среда, 26-Дек-2007, 19:55:34
 
ШевченкоDate: Среда, 26-Дек-2007, 23:32:40 | Message # 7
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
http://lu-den.narod.ru/Sol_ozero_foto.html Этож круче мёртвого моря.

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Четверг, 27-Дек-2007, 17:24:55 | Message # 8
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн

Добавлено (2007/12/27, 16:55:47)
---------------------------------------------
как театр начинается с вешалки так и дорога с заправки и конечно выезда в город

Добавлено (2007/12/27, 17:00:48)
---------------------------------------------
ну а теперь нам нужно выбраться на скоростную дорогу - автобаном она называется в Германии - у нас в северной америке - хайвеем и хочется показать один из самых примечательных входов ( шолдеров по нашему) на хайвей А примечателен он лишь тем что видна наша телевышка в таком каменном мешке дорог

Добавлено (2007/12/27, 17:04:58)
---------------------------------------------
следующие три снимка - каменные джунгли центра Торонто которые мы видим проесжая по хайвею У нас с хайвея хоть что то можно видеть - в америке практически ничего и впечатление складываются нерадостные когда едешь по америке - но это только мое мнение и оно конечно же не может быть абсолютным

Добавлено (2007/12/27, 17:08:38)
---------------------------------------------

Добавлено (2007/12/27, 17:12:11)
---------------------------------------------

Добавлено (2007/12/27, 17:18:28)
---------------------------------------------
теперь нам осталось перейти на свой хайвей - это вообще то целая история для вновь прибывших иммигрантов как передвигаться по скоростным трассам - сложно очень попервой и скорость опять же 120 не ниже и в любой другой стране есть очень много своего - например в Германии на автобане полный кошмар когда машина идет 120 и вдруг ты не то что видишь а шкурой чувствуешь что все стоят или ползут 70-80 а как погасить свою скорость ты понятия не имеешь Ладно мы уже на хайвее домой
URL=http://keep4u.ru/full/071227/33055ed4533e349566/jpg][/URL]

Добавлено (2007/12/27, 17:24:55)
---------------------------------------------
а по пути домой у нас тоже есть примечательные места - но сегодня нам самолет не встретился - у нас аэропорт в городе и часто при заходе огромные боинги прлетают прямо над хайвеем в 30 метрах - но сегодня нам такое счастье не улыбнулось - в другой раз А вот завод пива - самого лучшего в канаде так и стоит на том же самом месте - можно даже заехать и отовариться в их фирменный магазин - там пиво прямо с линии - но не сегодня - мы уесжаем и торопимся



гостья
 
ШевченкоDate: Четверг, 27-Дек-2007, 18:27:51 | Message # 9
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
http://keep4u.ru/full/071227/a8d59e3c0c4d616297/jpg

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Четверг, 27-Дек-2007, 19:18:43 | Message # 10
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Шевченко, что-то знакомое но резкости нет и трудно узнаваемое - дай коментарий please!

Добавлено (2007/12/27, 19:18:43)
---------------------------------------------
АК, по поводу = золотого дна= не такое уж оно видать и золотое и уже не один рабинович все это просчитал с логарифмической линейкой поверь мне - да ты и сам посчитай какие расходы лягут на бедного мойшу если он затеет строить мост неизвестно куда!

Нет родной - это удел государства все это подымать - на то все живущие в н-ске и платят налоги - но видно у руководства района есть куда более важные проекты чем закапывание денег в песок Ну а значимость района и соответственно недвижимость возросли бы на порядок имей мы доступ к Азову! Хотя если проехать по азовскому побережью и посмотреть то есть куча мест где можно очень недорого купить землю и гнать бизнез уже через год и море в пару минут ходьбы и затраты по вложению в бизнес невелики - так что мой вывод такой народ что долго еще нашему Сивашу быть экологически чистой зоной и абсолютно мертвой зоной для туризма! Имеем уже такой пример с Каменкой и далеко ходить не надо


гостья
 
NeoXPDate: Четверг, 27-Дек-2007, 20:18:35 | Message # 11
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
АК
Мост через сиваш никогда не окупится так как на стрелке ничего нет кроме самой Арабатки, а проект такой потянет не на один десяток лимонов. Хотя без развитой инфраструктуры нигде и никогда ничего не появлялось. Азов это пока сезонное море с дощатыми бараками-базами отдыха всевозможных СМУ и им подобных. А денюжки налогоплательщиков есть кому и куда прибрать. Правильно Ольга заметила, что еще
долго Сивашу быть экологически чистой и дикой зоной. Мы любили лазить по развалинам крепости между Каменкой и Соленым, стены есть
остальное надо раскапывать или создавать вновь вот и первая достопримечательность, но кому это надо. Грязь лечебная бери нехочу но
используется только со стороны Геническа как по ссылке Шевченко. Соль добывать и ту забросили а её тоже раньше хватало. Кому это все
надо, думаю тем кто в Киеве так зарости оно все ковылем, это надо только крымчанам, но тут возможностей ....нет.
 
АКDate: Четверг, 27-Дек-2007, 20:42:38 | Message # 12
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
ольга, NeoXP, я и сам понимаю несбыточность сказанного мною cry
Я просто немножко побыл "кремлевским мечтателем".
 
ШевченкоDate: Пятница, 28-Дек-2007, 13:53:24 | Message # 13
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Quote (ольга)
Шевченко, что-то знакомое но резкости нет и трудно узнаваемое - дай коментарий please!

Это московские пейзажи, недалеко от Митино. Здание новое, построено недавно.
Я так понял, что тут можно показать все картинки не только заявленные темой "Места Крыма особенно нами любимые"
Но что то у меня не получается картинку установить в сообщение, можете напомнить как это делается. У нас в Митино очень много интересных архитектурных построек, появившихся недавно.


Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Пятница, 28-Дек-2007, 17:08:57 | Message # 14
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Тема была заявлена мною и я действительно собираюсь сбрасывать в эту тему фото Крыма сделанные мною в разных местах и в разное время - мы уже 13 лет в Канаде - и столько же отдыхаем дома в Крыму - так что посмотрели практически все что можно было - ведь пока там жили времени никак выбрать на отдых не могли - в основном это был случайный выезд на ночь на море и то Сиваш или в лучшем случае Каменка( наверное моя особая любовь к этим местам была сформирована еще тогда - вот до сих пор они мне дороги) Ну а нарушила я опять же заявленную тему своими форо из Канады - почему то подумалось что вам уважаемые коллеги будет интересно увидеть в сравнении хоть и моими глазами - опять же не у всякого из вас есть возможность здесь побывать ну а когда кто-то и приедет - то будет повод для него и меня вспомнить и сказать что ему все в еанаде знакомо через форум от Ольги - люблю себя и мечтаю о славе - а если серьезно уже даже члены моей семьи в это вовлечены - они мне подсказывают что бы можно поставить из фото на форум
По поводу Москвы и других городов - ребята да мы просто рады все это увидеть! Ставьте и давайте коротенькую ссылку - где и чего это есть Я просмотрела много альбомов в разных форумах да и наши альбомы о Ленинграде и Крузенштерне просто шикарные -но вот фото в сопровождении небольшого рассказа мне больше нравиться
И последнее Шевченко, понятно что трудно на скорости и с большим зумом сделать хорошее фото - я все свои делаю из машины тоже - но мы все с нетерпением ждем твоих новых да я думаю и другие подтянуться! Ведь многие из вас были дома и с каким удовольствием я посмотрела Желябовку и речку - этим фоткам самое место в этой рублике!


гостья
 
NeoXPDate: Суббота, 29-Дек-2007, 23:45:44 | Message # 15
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Жаль что у меня фоток видовых практически нет, все больше на камеру снимаю. Учту обязательно в
следующих путешествиях.
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Места Крыма особенно нами любимые (и которые мы с удовольствуем советуем своим друзьям)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: