Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » НИЖНЕГОРСК-наш любимый посёлок (события в нижнегорске.что нового)
НИЖНЕГОРСК-наш любимый посёлок
LeonDate: Понедельник, 10-Сен-2007, 21:29:06 | Message # 151
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 315
Reputation: 5 []
Status: Оффлайн



Post edited by Leon - Понедельник, 10-Сен-2007, 21:34:27
 
NeoXPDate: Вторник, 11-Сен-2007, 01:25:21 | Message # 152
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (АК)
Из объявления в газете ""Нижнегорье" за 5 сентября 2007 года:
Уважаемые посельчане, жители района и гости1
Нижнегорский поселковый совет приглашает Вас принять участие 8 сентября с 17-00 в мероприятиях "Моему поселку - 209".

Как много я потерял, что меня с вами в этот день дорогие Нижнегорцы не было. 209 лет?! Раньше как то об этом и не думали, другие были праздники.
А в 2008 будет 210 - это уже круглая дата, надо постараться побывать на празднике. А кто знает с чего все начиналось.Как вообще появился наш поселок?
 
nizhnegorskDate: Вторник, 11-Сен-2007, 08:55:32 | Message # 153
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
NeoXP, http://nizhnegorsk.ucoz.ru/load/2-1-0-13
 
SiberiaDate: Вторник, 11-Сен-2007, 10:08:48 | Message # 154
Майор
Group: Проверенные
Posts: 86
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
да, Леончик, собиралась..да вот форсмажорные обстоятельства нарисовались.жутко расстроена, что не получилось ничего из задуманного cry
как праздник-то прошел?мне что-то братишка мой ничего давненько не писал

Добавлено (2007/09/11, 10:08:48)
---------------------------------------------
ух ты, я уже, оказывается, проверенный сержант.приятно cool

 
NeoXPDate: Среда, 12-Сен-2007, 01:38:12 | Message # 155
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Спасибо nizhnegorsk за ссылочку. Раньше я слышал за поместье в Питомнике и больше ничего. Хоть в свое время увлекался историей но еще более ранней 1-2 т.до н.э. когда жили в наших
краях скифы. Даже присутствовал при раскопке одного из курганов в Нагойчах возле Михайловки. А один курган по глупости и молодости даже сам хотел раскопать за Разливами.
Приятно что центральную площадь сегодня раскрасили неоновые огни. Живет поселок на радость всем.
 
vovanDate: Среда, 12-Сен-2007, 07:03:49 | Message # 156
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Здравствуйте всем! То ли у меня проблема с математикой, то ли история слишком сложная для меня наука, но поясните! Из приведенной выше статьи следует, что годом основания Сейтлера является 1891, так? Тогда в этом 2007 году ну никак не получается 209 лет поселку! Где подвох?
 
nizhnegorskDate: Среда, 12-Сен-2007, 10:50:41 | Message # 157
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
vovan, Я тоже обратил на это внимание,видимо с тех пор как была напечатана та статья,а это кажется 92ой год,история уже была пересмотрена.По идее на месте нижнегорска наверняка было какое то поселение и раньше,ведь не даром стоят столбы-ориентиры со времён Екатерины Великой кажется возле Владиславовки,их можно заметить когда едите на поезде
 
vovanDate: Среда, 12-Сен-2007, 11:16:43 | Message # 158
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Тогда наверняка, в предверии дня "города", была обнародована информация от какого дня ведет свою историю Н-ск. Просветите, если кто знает! А то мне стало стыдно, что даже не задавался раньше мыслями узнать подробнее об "исторической Родине"!
 
NeoXPDate: Суббота, 15-Сен-2007, 01:46:38 | Message # 159
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
А когда-то у нас в Новом городке даже был краеведческий музей, вот там и надо искать истоки зарождения Нижнегорска. Вообще прикольно смотреть старые фото Крымских городов и сравнивать как сегодня мы живем.
 
АКDate: Вторник, 25-Сен-2007, 04:06:34 | Message # 160
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Гип, гип, ура!!!
Пользуясь случаем - грядущими выборами, в селе Зеленом председатели уличных комитетов подняли кипиш, обратились ко всем большим людям, по очереди приезжающим в поселок агитировать на выборах за себя хороших под разного цвета знаменами. И получилось! Продавили бюрократическую тягомотину в структуре "Крымгаза", добились включения шкафных станций и пуска газа. Сам начальник Советского газового хозяйства Томашов в понедельник 24 сентября целый день бегал под дождем между двумя шкафными станциями и был добрый-добрый. Это сыграла роль телеграмма в Верховную Раду Крыма. А в три часа дня приехали большие гости из Симферополя, наставили народу с флагами регионов и Томашов лично зажег факел. А ведь рано утром, когда к нему поехали пробивать все вопросы по газу, он заявил, что до Нового Года и не подходите ко мне со своими дурацкими проблемами и тут в этот момент ему звонок сверху и команда - пять минут на очистку офисов и все на передовую.
Факел зажгли, областные и районные начальники выступали, пресса была в лице редактора Соломяного, корреспондента Тимшина, конечно, был вездесущий Бутовченко. В следующем номере районки мы почитаем о том, скольцо отцов у победы.
Я там был, был и в доме, где уже горит голубой огонек. Со всеми вышеперечисленными товарищами участвовал в праздничном застолье в этом же доме с радушной хозяйкой Анжелой. Мы все кричали и били в грудь кулаками. Каждый был героем.
Во вторник, 25 сентября, будет пуск второй шкафной станции, собираются приехать со своими флагами социалисты.
Опять праздник. Лишь бы печенка не подвела.
А вообще, это великое дело. Это этап - газ пошел в села.
Порадуйтесь за нас.
 
nizhnegorskDate: Вторник, 25-Сен-2007, 11:54:31 | Message # 161
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
АК, а в Плодовом то пустили газ?а то там тоже обещали
 
АКDate: Среда, 26-Сен-2007, 03:33:50 | Message # 162
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
В Плодовом, если не ошибаюсь, газ не пущен. Там какие-то сложности возникли еще на уровне проектирования, что-то недоделано. Было совещание при начальнике райгосадминистрации две недели назад, решали еще дорабатывать проект. Кроме того, со стороны Советского райгаза выставляется счет за заполнение газопровода газом, почему-то гигантская сумма, скорее всего, там система уже заполнялась, а после доработок нужно продувать, вот за это и надо платить. Но вся эта информация о Плодовом от меня может быть не совсем точна. Прошу прощения, там я обстановкой владею слабо.

Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается.
 
ШевченкоDate: Среда, 26-Сен-2007, 11:35:52 | Message # 163
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
АК Зелёное и Плодовое это районы на окраине Нижнегорска в сторону Джанкоя? Я там знаю одного человека, зовут его Миша он играет в футбол в команде Нижнегорска, ему около 45 лет. В огороде яблочный сад. Живёт недаеко от железной дороги на последней улице, третий или четвёртый дом от ж/д. Может знаешь?

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
АКDate: Среда, 26-Сен-2007, 21:54:38 | Message # 164
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Село Зеленое входит в территорию Нижнегорского поселкового совета и находится на расстоянии километра от Нижнегорска (между ближними домами). В общем, оно на северной части поселка, можно сказать, к Джанкою. Село Плодовое находится через дорогу от Нижнегорска. Эта дорога идет от нефтебазы до инкубатора. Получается, что Плодовое практически неразделимо с Нижнегорском, но тем не менее, оно входит в территорию Митрофановского сельского совета. Плодовое на западе Нижнегорска, не к Джанкою, а к Красногвардейску.
Миш знаю много, но того, о ком идет речь, не знаю. Нужна более конкретная информация. Но верю, что он человек хороший.
 
NeoXPDate: Среда, 26-Сен-2007, 23:17:23 | Message # 165
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
АК
А что у нас сегодня на месте бывшего аэропорта в Плодовом. Ранье кукурузники АН2 в Симферополь летали, а что сегодя поле дикое?
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » НИЖНЕГОРСК-наш любимый посёлок (события в нижнегорске.что нового)
Поиск: