Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » НИЖНЕГОРСК-наш любимый посёлок (события в нижнегорске.что нового)
НИЖНЕГОРСК-наш любимый посёлок
АКDate: Среда, 28-Ноя-2007, 20:27:12 | Message # 211
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
А может, через газету? Пока ее в этом году еще получают?
Подписка круто подорожала, я сам не уверен, что выпишу "Нижнегорье". Кто тогда инициализировал объяву в газете? Повторите.
Вот я лично этот сайт через газету год назад увидел, а к тому времени интернет у меня уже был несколько месяцев.
А сейчас я уже настоящий подполковник! cool


Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается.
 
vovanDate: Четверг, 29-Ноя-2007, 08:38:37 | Message # 212
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Я предлагаю не грузьться через чур темой отсутствия большого количества посетителей сайта. В рамках этого проекта это не сделать. Во первых этот сайт не коммерческий, а поддерживаемый сугубо личным энтузиазмом админа (за что ему большой "респект и уважуха"). А нет коммерции, нет людей. Ведь ни от одного участника не прозвучало предложение "скинуться" на счет сайта со своих электронных кошельков. Да и что-то мне подсказывает, что у действующих участников просто нет счета "вебмани" за ненадобностью. Здесь просто собралось своего рода "сообщество" единомышленников. Кто-то на ностальгической волне, кто-то просто неравнодушен к судьбе своей исторической Родины.
Да, нужно поддерживать необходимый минимум рекламного пространства, чтобы всегда можно было найти в поисковике этот сайт по слову Нижнегорск, а кричать на каждом углу "Ау, отзовитесь" или "заходите в в гости" нет смысла, да и не надо. Кого интересует жизнь поселка, тот найдет и присоединиться, кого не интересует, то ничем не затащить. Так что давайте использовать имеющееся информационное пространство для простого человеческого общения.
 
ольгаDate: Четверг, 29-Ноя-2007, 17:11:03 | Message # 213
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
vovan, хорошо сказал а насчет скинуться ты отчасти прав - у меня нет вебманей это правда и они мне не нужны но скинуться не только можно но и нужно

гостья
 
nizhnegorskDate: Четверг, 29-Ноя-2007, 21:04:04 | Message # 214
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
а на что скидываться то
 
АКDate: Четверг, 29-Ноя-2007, 21:13:29 | Message # 215
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Может быть, ты и прав, vovan...
К слову, электронного кошелька нету и смутно представляю, что это такое и с чем его едят. Вряд ли в Нижнегорске кто-то может похвастаться туго набитым электронным кошельком.
 
djamiliaDate: Четверг, 29-Ноя-2007, 21:28:06 | Message # 216
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 130
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Не совсем понятно, что имеется в виду под коммерческим сайтом. Это создание официального сайта или размещение рекламы(местной)?
А звать людей на сайт я всегда буду(местных только). Многие же просто не в курсе, да и ничего зазорного я в этом ниего не вижу.


"Я хороший слушатель"
Бог
 
LeonDate: Понедельник, 03-Дек-2007, 00:32:39 | Message # 217
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 315
Reputation: 5 []
Status: Оффлайн
Новости. Когда то я здесь писал, что Нижнегорский консервный завод еле выживает, не может реализовать продукцию. Так вот, недавно услышал от знакомой работницы завода, что сейчас с реализацией все наладилось, даже не успевают разливать. Так что не все у нас в районе еще потеряно, может скоро все заработает.
 
vovanDate: Понедельник, 03-Дек-2007, 12:34:31 | Message # 218
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Leon, так на заводе вновь новый владелец, или как? Я не так давно видел объявление, что он продется за 5,5 млн. гривнов! А еще, если знаешь, хоть сколько на нем сейчас человек работает?
 
NeoXPDate: Понедельник, 03-Дек-2007, 20:34:18 | Message # 219
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Вспоминаю 1978 год когда завод дышал полной грудью, и заказы отправляли вагонами на север. А склад готовой продукции все равно был
забит под самую крышу. И как мы бегали в тенковый за яблочным с поплавками от насосов на 10 литров. Третий на Украине по мощности был наш завод.
Ему хорошего хозяина, да по рукам законами не бить ввиде таможенных поборов. Район то наш не Кубань, здесь не пшеницу нужно выращивать а
сады новые закладывать, вот тогда и будем всем СЧАСТЬЕ!
 
АКDate: Понедельник, 03-Дек-2007, 20:52:37 | Message # 220
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Помню. Я работал слесарем на консервном заводе в гофротарном цехе с июня 1978 года по август 1979 года.
 
NeoXPDate: Понедельник, 03-Дек-2007, 23:47:29 | Message # 221
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
А мы в гофротарном спали в обеденный перерыв. Картон толстый и мягкий вобщем гофрированный.
 
АКDate: Вторник, 04-Дек-2007, 00:24:20 | Message # 222
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Тогда, NeoXP, мы были где-то рядом. В обеденный перерыв мы там резались в шахматы. Особенно мы с Димкой Ремесло сражались не на жизнь, а на смерть. Да... для него потом так и получилось... Печальная история.
 
LeonDate: Вторник, 04-Дек-2007, 14:25:51 | Message # 223
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 315
Reputation: 5 []
Status: Оффлайн
Vovan, это вроде другой завод, который в Лиственом, продается (или уже продался). Сколько там людей работает, не знаю, скорее всего минимум. Но жалуются, что зарплату все равно задерживают. АК, а что за история с Дмитрием Ремесло, расскажите, интересно.
 
NeoXPDate: Вторник, 04-Дек-2007, 18:34:07 | Message # 224
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (АК)
Особенно мы с Димкой Ремесло сражались не на жизнь, а на смерть. Да... для него потом так и получилось... Печальная история.

АК пусть не сочтут за флуд, это не тот Димка Ремесло который живет в конце Школьной или уже жил. Если что знаешь
напиши в личку.
 
АКDate: Среда, 05-Дек-2007, 19:36:28 | Message # 225
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Димка Ремесло (это его фамилия) после школы работал на консервном заводе. Молодой парень еще был, я чуть постарше, я с армии пришел, работали оба в гофротарном цеху. NeoXP, ты должен был его знать, тогда все кучковались, или как сейчас говорят, тусовались компаниями. Он был в компании с Головченко Сашкой (потом стал моряком-подводником), с Ларисой Черняковой, с Ольгой Закутиной, Наташей Прокопенко. Мать Димки в первой школе работала учителем химии, завучем по организаторской работе. Отец у него был зав. отделом или инструктором райкома партии по сельскому хозяйству, вроде по тем временам сыну такого бААльшого человека негоже было работать простым работягой на заводе, но Димка работал. И человеческие качества у Димки были замечательные. Простой, общительный, без закидонов, верный, обязательный и надежный. На этом мы с ним и почуствовали друг друга. Эмоциональный, темпераментный.
В армию его забрали осенью 1979 года. Я был на проводах, жил он тогда не на улице Школьной, а на Кренкеля, в двухэтажных домах, за райкомом партии которые - нижнегорцы знают. Пошел он в армию. Когда я через полгода женился, он с армии приезжал на свадьбу.
Потом он отслужил. А дальше непонятно. Из части он уволился на дембель, а домой не приехал. Вроде в какой-то компании отмечал свой уезд, т.е. оттуда из части, вроде с кем-то его видели, вроде куда-то ушел. Вроде с кем-то поссорился. Все вроде. А домой не приехал. Когда его не дождались, подняли кипиш, искали, расследовали, отец потртил много сил на поиски, сердце посадил. Сколько сил потрачено было на его поиски, не надо говорить.
И нигде его не нашли. И до сих пор никто не знает, куда он делся. Я знаю его двоюродного брата, мы с ним о Димке говорили, но информации никакой. Ноль. Был человек и никто в мире не знает, куда он делся. Так-то. Убили, скорее всего и закопали где-то.
Говорить о том, что пережили родители - пустое дело, это лучше не пытаться представить. Сейчас их уже нет в живых и эта история с Димкой отправила их туда пораньше, чем это могло быть. Сестра родная Димки Ленка живет где-то в Красногвардейском районе (по слухам), но жизнь ее не очень сложилась (опять же по слухам).
Такая вот печальная история, рассказал ее, как знаю. И если много написал, пусть это будет данью памяти светлого парня Димы Ремесло в интернетном пространстве для его земляков. Другим-то оно не так интересно будет.

Добавлено (2007/12/05, 19:36:28)
---------------------------------------------
Сегодня бензин А-95 поднялся до цены 5-30 за литр. У нас самый дорогой бензин на Украине! Догоним и перегоним Америку! Я могу купить на свою зарплату 100 литров бензина, а как американцы?
Зато наши политики создают демократичные коалиции.

 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » НИЖНЕГОРСК-наш любимый посёлок (события в нижнегорске.что нового)
Поиск: