Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » НИЖНЕГОРСК-наш любимый посёлок (события в нижнегорске.что нового)
НИЖНЕГОРСК-наш любимый посёлок
ольгаDate: Вторник, 23-Янв-2007, 15:57:21 | Message # 16
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Абсолютно с тобой согласна! И дело даже не в манной каше а в уровне сервиса на уровне техперсонала и обслуги Мы с мужем ездим на Кубу и Доминиканы и вот что обидно ведь в Крыму то у нас не хуже а есть места и покраше - для тех кто не в курсе я замечу что Крым это действительно рай на земле и курорты действительно можно создать мировые у нас все условия для этого лежат сверху - бери лопату и греби деньги! Или не видят отцы наши этого или не хотят? Частные минипансионаты это совсем неплохо но глобальный туризм не они двигают
Слух у нас тут по ТВ что Лужков готов выкупить весь Восточный Крым? А как на это Ющенко? Дает свое добро?


гостья
 
nizhnegorskDate: Среда, 24-Янв-2007, 08:17:04 | Message # 17
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
крым это действительно самое лучшое место отдыха-я купался и атлантическом океане и в средиземном море-но О ужас эта сильно солёная вода!в глаз капелька попадает и разъедает как серная кислота ей богу,я то привык в море ныряешь и под водой открываешь глаза,а тут не дай бог это сделать,а места какие есть в крыму о которых мало кто из приезжих знает(например азовское море у станции (чистополье) .
а вот то что Лужок хочет выкупить восточный берег это для меня новость,но приятная,хотя мало верится что ему это позволят сделать

----------------------------------------------------------------------------

крым рулит!!!

Post edited by nizhnegorsk - Среда, 24-Янв-2007, 08:17:42
 
ольгаDate: Среда, 24-Янв-2007, 16:41:56 | Message # 18
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Отдыхали мы летом там - Нижнезаморское и Золотое - вот уже как название то оправдывает себя да кстати кто любит отдахать дикарем - в Нижнезаморском есть питьевая вода на берегу моря - по моим многолетним хождениям с рюкзаком и Крым мы с мужем знаем прилично - воды на берегу я не встречала нигде! Что еще нужно для полноценного отдыха дикарем если вода под боком?

гостья
 
nizhnegorskDate: Среда, 24-Янв-2007, 19:09:48 | Message # 19
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Quote (ольга)
если вода под боком?
вот уж точно,вода в крыму это огромная проблема!что в городе герое Керчи ,что в самом нижнегорске,у мамы вода течёт по графику уже сколько лет,утром и вечером по часу где то,и всё это где то со времён развала ссср,вот щас думаем по протяжке газа ставить одноконтурный котёл так как двухконтурный ставить не имеет смысла из за отсутствия воды в системе
applause
 
АКDate: Вторник, 30-Янв-2007, 23:01:10 | Message # 20
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Привет всем. Ольга, вы, я так понял, в Канаде? У нас там в Торонто родственница есть из Нижнегорска - Инна, она с какой-то Ольгой из Нижнегорска встречалась один раз. Не с Вами ли?
По поводу газа информация из первых рук, занимаюсь непосредственно от нуля и до победного конца. Если интересно, спросите. Есть ответы на ВСЕ вопросы, что перед этим обсуждались. happy
 
nizhnegorskDate: Среда, 31-Янв-2007, 15:11:10 | Message # 21
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
AK а скажите когда будет уже газ на улице больничная.и сколько еще примерно денег возьмут.(без иронии)
 
АКDate: Среда, 31-Янв-2007, 23:24:27 | Message # 22
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Газ на Больничной (это напротив инфекционного отделения?) будет, там, если, не ошибаюсь, стоимость уличной трубы на дом зашкаливает за 5000 грн. Срок - понятие растяжимое, потому что на заключительном этапе Советское управление газового хозяйства палки в колеса тычет по страшной силе. Там вообще какое-то нелюдское отношение к газификации в Нижнегорске. Сами они не успевают выполнять работы, а к другим подрядчикам относятся как к врагам. Казалось бы, у них смысл существования - нести тепло, в смысле газ, людям. Так нет же, на заключительном этапе, когда уже все построено, уходит до двух-трех месяцев на разные утряски. Причина в том, что они монополисты, а наш район у них в пасынках. Сами они выполняют работы по цене выше ста тысяч за километр уличного газопровода, хотя вывполняют весь объем. Сами если строят, позволяют себе и плохую покраску и не выдерживают расстояния между стойками (вместо положенных 5 м при трубе Ф57 допускают до 7 м). К сторонним подрядчикам отношение жесткое.
Государство красиво делает - проблемы прокладки уличного газопровода, да и домового оно переложило полностью на плечи и карманы народа (а че, народ богатенький, все сдюжит). Потом по нашим трубам оно будет продавать нам газ по офигенным ценам. К слову, цены за газ колеблются от 32 до 75 коп за куб.м., в зависимости от того, где этот газ - в частном доме или в многоэтажке (69 коп), где отчаявшийся народ сделал автономное отопление. Обоснований цены нет, на уровне автономии пытались понять механизм ценообразования, бесполезно. Решения одно веселее другого. Вот, например, сделал человек автономное отопление, у него тепло, хоть и по 69 коп. А рядом сосед уже не может, потому что умная голова придумала запрет наложить. И кто объяснит, чем один человек лучше другого?
Много получается, но это у нас больное. Надо будет, расскажу о движении людских денежек во время строительства газопровода. Тоже большой текст будет.
 
nizhnegorskDate: Четверг, 01-Фев-2007, 06:45:41 | Message # 23
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
АК спасибо за информацию.а послушать о людских деньгах будет очень интересно.всех кого я знаю кто проводит газ и платит за него деньги не понимают на что у них берут ,то есть надо столько ко то и всё.будьте добры оплатить.
 
АКDate: Четверг, 01-Фев-2007, 20:09:58 | Message # 24
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Сомнения у народа возникают, потому что никто не называет им сразу точной суммы и четких сроков. А этого никто сразу и не назовет, этого сразу просто нет. Вот мы ввязались в строительство уличного газопровода, сразу собрали с двора по 200 грн. на проект уличного газопровода. Народ допытывался, сколько будет стоить, ну как ответить? Реально ушло около 200 грн. в Советское УЭГХ на согласование и выдачу техусловий, около 10000 грн на сам проект (делали около месяца), 600 грн забрал Феодосийиский инспектор на эксперизу по охране труда, 1400 грн забрали за комплексную инвестэксперизу. На все это ушло около трех месяцев. Добавить сюда кучу поездок во все концы, выйдет около 14000 грн стоимость бумажно-проектных работ. Если у нас сдали около 100 человек, выходит, на этой стадии каждый потратил около 140 грн. Остальные денежки мы пока держим в общей кассе и пускаем на другие общие расходы. Длительные поиски подрядчика (тоже с затратами на поездки), устраивающего нас по цене и качеству работ, привели к тому, что мы выбрали того, который выполнит монтажные работы, а мы сами купим материалы и выполним покраску и бетонирование, вроде должны уложиться около 4000 с двора за уличный газопровод. Собрали по 2000 со двора, боясь последующего подорожания, в декабре купили трубы, искали подешевле, на газовую трубу купили сертифицированные трубы по 3900 грн за тонну, на стойки - некондицию по 2770 за тонну, точного количества сразу не посчитаешь, трубы идут разной толщины. Все это поездки, головные боли, нервотрепки - причем, люди занимаются этим за здорово живешь, бесплатно, тратят свое время. Приходится бить свои машины. При этом все тебя подозревают, что ты жулик. А у нас до копеечки на все есть документы, ведь мы подотчетны перед народом, даже при перевозке труб, отдавая денежки водителю, составляем акт на расходы. Выгружаем трубы, работникам платим наличкой, тоже акт на расходы. Обидно, что за углом кто-то шушукается. Сами не хотят ничего делать, а другим кости моют. Приди, проверь расходы, потом говори. Нет же, хочется поумничать. Дальнейшие расходы будут на конкретные работы, суммы тоже пока неизвестны, но будем все делать, чтобы людям было подешевле. Сразу всю сумму трудно назвать. Кто знает, сколько с нас сдерут за продувку, сколько за открытие крана и еще бог знает за что? Вот начальник Советского УЭГХ, глядя в потолок, потребовал заплатить за технадзор 5000 грн., кто знал, что будут эти расходы? Как назвать конкретную цифру человеку, кто сможет? Вот и будем собирать по 500 грн. в месяц, пока все не закончим. Когда все кончится, остатки, если будут, раздадим участникам, никто себе ничего не возьмет. Создадим ревизионную комиссию, все проверим. У кого хватит совести припрятать хоть что-то? Ведь это деньги людей, собранные с трудом. А нам здесь жить.
Проектом предусмотрена высота трубы около 2,5 м, этого достаточно для прохода и проезда легковой машины. Кто желает поднять выше, сделать арку на въезде, будет платить отдельно, в зависимости от размера арки, это где-то около 500 грн.
Домовой проект обойдется каждому около 200-230 грн. в зависимости от сложности. Выполнение работ по вводу в дом на сегодня около 1500 грн., опять же точной цифры нет, будет слагаться из того, сколько мы затратим на приобретение труб и прочей фигни - краники, счетчики и т.д. Да еще что человек хочет, ввести газ в дом или еще в летнюю кухню за 20 метров.
Отопительный котел каждый приобретает самостоятельно, этого добра навалом. К примеру, двухконтурный на 10 кВт (это для дома площадью метров 50-70) украинского производства с импортной газовой аппаратурой стоит около 1500 грн.
Вновь подключающимся мы предъявим требование, чтобы они платили больше общей получившейся суммы. А почему? Во-первых, потому что инфляция. Во-вторых, потомуч то сейчас, для того чтобы отдать 2000, люди брали кредиты под 24-28 %, это тоже затараты. В-третьих, кто-то ждал и обсуждал, а кто-то наживал головную боль с неврозами, чтобы потом кто-то пришел на готовенькое, когда в момент строительства нам так нужны были их деньги. В-четвертых, многие открыто заявляют, что им выгоднеее сейчас эти суммы пускать в оборот в своих целях. Логика есть в повышении цены на последующее подключение?
Затрат будет много, но удобства и тепло все окупят. Тем более, что это на годы. А шо делать, не кизяками же топить, вроде в цивилизацию идем, вот и по инету общаемся
Во скоко написал. Но это больное.
evil
 
nizhnegorskDate: Четверг, 01-Фев-2007, 20:57:25 | Message # 25
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
спасибо большое за ценную информацию.всё подробно о понятно.самое главное чтобы давление было в трубах с газом.вот кстати все советуют брать котлы итальянские.нам вот например нужен одноконтурный так как воды в плодовом всё равно нет.говорят что стоит порядка 2000 гривен.
 
АКDate: Пятница, 02-Фев-2007, 20:22:36 | Message # 26
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Давление в трубах никуда не исчезнет при наличии газа. У нас к шкафным станциям, откуда идет дальнейшая наземная разводка, подводится среднее давление порядка 6 атмосфер, в шкафных станциях установлены редукторы, снижающие его до 3,0 кПа (это 300 мм ртутного столба - смотри физику) в точке подключения, а на крайних точках газопровода снижается давление до 1,8 кПа (180 мм рт. ст.) при 100% подключении населения, это рассчитано в гидравлике проекта. В паспортах газового оборудования, изготовленного под природный газ, стоит, скорее всего, именно это давление. Так что все будет в порядке. При нехватке газа необходимо всего лишь подрегулировать редуктор. Такие случаи в Нижнегорске были и давали положительный результат.
По поводу уверенной подачи воды в Нижнегорском районе есть проблемы. Я знаю, что некоторые покупают дополнительные емкости с подпором от насоса, эти емкости наполняют в момент подачи воды, а дальше действуют автономно. Мой сосед собирается такое ставить, где-то в Кировском видел всю конструкцию с емкостью 500 л в продаже порядка 500 грн. А шо делать? Надо же выход искать. snap
 
nizhnegorskDate: Пятница, 02-Фев-2007, 21:30:44 | Message # 27
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
мама сегодня прислала смс и сказала что в понедельник будут проводить газ к ней во двор.это радостная новость.
насчёт бака с вадой я тоже думаю поставить.всё таки наверно придётся двухконтурный ставить чтоб потом когда бак будет не морочаться с газовой колонкой отдельно.или так нельзя?получается что второй контур будет бездействовать пока бак не поставим.или его можно как то отключить?я к сожалению не знаю устройства двухконтурного
котла .
 
ольгаDate: Пятница, 02-Фев-2007, 21:58:46 | Message # 28
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
привет всем! рада что добавился к нам профессионал - хоть по газу четко растолковал= спасибо друг!
Сколько мне будет стоить поднять трубу над воротами для проезда машины провести газ во двор подключить дом и летнюю кухню( за домом и паралельно стоящую) и какой котел все таки посоветуешь?

Да насчет Инны в Канаде- не встречала - вообще из Крыма знаю только одного человека здесь в Торонто и тот из Севастополя - а было бы приятно иметь земляков!
Как долго они в Канаде? Нужна ли им помощь?


гостья
 
АКDate: Суббота, 03-Фев-2007, 22:40:51 | Message # 29
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
По газу я вроде бы все назвал.
Инна вышла в Украине замуж за парня и они в 2001 году уехали в Канаду без ничего с долгом 10000 долларов. Но они взяли с собой светлые головы. Долги вернули через три месяца. Муж нашел работу по специальности - он толковый компьтерщик, Инна до родов тоже работала. Сейчас они прочно стоят на ногах, имеют свой классный дом в пригороде Торонто, машина по нашим меркам крутая, по их - рабочая лошадь, давно уж граждане Канады. Родили замечательного парня и растят. Помощи им не надо, во всяком случае материальной не надо, а морально мы их поддерживаем, потому что такая вещь, как ностальгия у Инны поперва имела место, тем более, что у Инны осталась здесь мама за семьдесят лет. Но ее муж поддерживает, у них все хорошо. good
 
ольгаDate: Суббота, 03-Фев-2007, 23:37:20 | Message # 30
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
АК я очень рада за ваших в Канаде и они действительно неплохо устроены с ваших слов для пяти лет жизни в Канаде но вдруг что если - то дайте знать - мы все таки тут поближе да и домой в Крым я летаю каждый год OK?

гостья
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » НИЖНЕГОРСК-наш любимый посёлок (события в нижнегорске.что нового)
Поиск: