Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » НИЖНЕГОРСК-наш любимый посёлок (события в нижнегорске.что нового)
НИЖНЕГОРСК-наш любимый посёлок
nizhnegorskDate: Понедельник, 18-Июн-2007, 18:49:14 | Message # 121
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
АК, спасибо за подробный и понятный ответ,конечно там улица полностью в руках комитета.Но всё таки не понятна их ценовая политика,когда трём семьям исходя из того что они бедные назначили по 2000 а вам Балтинским как зажиточным 3500.Непонятно с чего они взяли что они зажиточные.Витька Балтинский всё что зарабатывал всегда всё пропивал,он конечно работал как зверь но всё это у него уходило на пропойку,пока была жива бабуля то на ней всё и держалось более менее,а теперь он один(ему 43)ведёт хозяйство которое оказалось невостребованным на рынке,чем он только не занимался.
 
ольгаDate: Понедельник, 18-Июн-2007, 19:37:13 | Message # 122
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
АК, спасибо за столь срочное реагирование! Ну что-то уже и проясняется и для вас nizhnegorsk, что у нас на сегодня - платить конечно же надо ну а я заплачу как приеду - это хорошо хоть уже готова к тому что мне прийдется выложить - не будь вашего отчаяного вопля я бы на себе волосы рвала и правду матку бы искала когда бы с таким столкнулась!

Ак еще раз премного благодарна за все разложенное вами по полочкам!

Добавлено (2007/06/18, 19:37:13)
---------------------------------------------
nizhnegorsk, я агенства имела в виду на крайний случай - я анкету ставила тоже сама и все интервью прошли по телефону - вы кстати это поставьте одним из условий контакта с вами Но опять же как и везде лучше прямого контакта с работодателем и быть не может Просто в моем конкретном случае удобнее было через агенства - а оплату они берут с предприятия а не с вас кстати сказать и не вздумайте сотрудничать с теми кто с вас еще и деньги тянет - это не для вас А по какой специальности вы предполагаете трудоустройство?


гостья
 
nizhnegorskDate: Понедельник, 18-Июн-2007, 19:55:46 | Message # 123
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
ольга, супруга моя первые разы искала работу либо через журнал "работа и зарплата" и потом попробовала через агентство,я сам лично с ней там был,так сказать для общего познания.Они берут 500 руб за составление анкеты ,это были тогда такие цены,как щас не знаю.Хочу попробовать сис админом,вернее для начала помощником

Post edited by nizhnegorsk - Понедельник, 18-Июн-2007, 19:56:54
 
ольгаDate: Понедельник, 18-Июн-2007, 20:59:20 | Message # 124
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
правильно посмотрите что это и с чем его едят - а по поводу зарплаты то для начала как я увидела и 40 тыс рублей и поболее предлагается а нормально это или нет я не могу реально оценить - сужу со своей колокольни

гостья
 
nizhnegorskDate: Понедельник, 18-Июн-2007, 21:13:10 | Message # 125
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
40 000 очень даже не плохо
 
ольгаDate: Понедельник, 18-Июн-2007, 21:16:44 | Message # 126
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
на том же сайте - работа ру

Добавлено (2007/06/18, 21:16:44)
---------------------------------------------
копайтесь там активнее


гостья
 
SiberiaDate: Среда, 20-Июн-2007, 11:03:37 | Message # 127
Майор
Group: Проверенные
Posts: 86
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
а у нас на днях был ураган... жуткая вещь просто.есть видео.как добавить видеофайл сюда?
 
LeonDate: Среда, 20-Июн-2007, 12:28:32 | Message # 128
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 315
Reputation: 5 []
Status: Оффлайн
Siberia, файл можно выложить в любой файлообменник, например, http://www.slil.ru , a здесь разместить ссылку.
 
vovanDate: Понедельник, 25-Июн-2007, 10:32:02 | Message # 129
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
ДА! Газовая тема в нижнегорье еще долго будет главной темой! Вокруг нее еще долго будут "кипеть страсти".
Вопрос к АК: а эти "уличные объединения" на сегодняшний день какой имеют юридический статус? И как они строят свои взаимоотношения с государственными, налоговыми и пр. органами и хозяйствующими субъектами? По сути, получив какие то средства от подключения новых дольщиков и уплатив из них за подрядные работы, остальные средства могут считаться прибылью и должны налогооблагаться!
Люди могут очень больно наступить на грабли незнания законодательства, или хотя бы его основ. Это по сути, некоммерческая организация, которая должна быть зарегистрирована во всех соответствующих инстанциях! А если копнуть глубже, получив и распорядившись денежными средствами, организация становиться коммерческой. Если труба по улице это собственность, то собственность тоже подпадает под налогооблажение в любой стране.
Я не знаток украинского законодательства и сужу об этом со своей, российской колокольни. Но за неуплату налогов, помоему, наказывают в любой стране! А незарегистрированная организация приравнивается к незаконному формированию!
 
ольгаDate: Понедельник, 25-Июн-2007, 18:03:38 | Message # 130
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
vovan, вопрос был не ко мне - но как плохой собаке гавкнуть тоже хочется Я полагаю что эти уличные обьединения созданы на общественных началах и цели у них совсем иные чем извлекать прибыль из трубы - ся эта прибыль в случае если я покупаю на этой улице дом и врезаюсь в их трубу то должна платить отступного - в твоем примее это доход от использования - делится поровну на всех в качестве компенсации за причиненные когда -то неудобства по прокладке У уличного комитета цели другие и они всегда и во все времена были организации некомерческие или я не права АК?

Да Н-ск звонила домой - у моего брата как раз трубу по улице тянут - т е он в ситуации когда у них все вместе и поровну - так на сегодня ему уже вся эта песня стоила 5 тыс гривен почти - это к тому чтобы тебя хоть как то успокоить - за себя молчу - мне все это еще предстоит пережить в августе так что если у тебя какие новости по трубе -не зажимай и делись - мне все пригодиться летом


гостья
 
АКDate: Понедельник, 25-Июн-2007, 23:54:15 | Message # 131
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Уличные комитеты работают в соответствии с Законом Украины "О местном самоуправлении". Они могут произвести регистрацию во всех органах (налоговая инспекция, Пенсионный Фонд, статуправление и еще штук пять разных организаций), приобрести статус юридического лица, открыть банковский счет и затем периодически, (ежеквартально) отчитываться о своей деятельности. На деле этого нникто не делает, потому что зачем такие сложности, особенно если учесть, что кто-то все это будет делать на общественных началах.
На деле согласно того же Закона, уличные комитеты производят регистрацию в местных органах, т.е. в нашем случае - в поселковом совете. Поссовет на сессии принимает решение о регистрации и вперед, засучив рукава, за работу! Никакой отчетности, естественно, ни перед кем не предполагается. Налогом деятельность уличного комитета не облагается, так как люди вносят свои кровные денежки, при получении которых они уже платили тем или иным образом налоги, то ли на заводе, то ли на базаре, то ли в госучреждении. Второй раз налог не должен платиться, это несуразица. Средства, полученные от подключения новых дольщиков, прибылью не являются, поскольку идет просто перераспределение долевого вклада в построенную трубу.
Сам газопровод номинально является собственностью людей, ведь он построен на их деньги, но он передается на баланс райгаза, только тогда там выделяются средства на содержание газопровода и инфраструктуры.
Вообще, в этом заключен большой фокус. Ведь что получается. Люди отдали большие деньги, построив трубу на свои средства, а им по этой трубе будут продавать газ по растущим монопольным ценам поставщика. Чтоб понятнее было, представьте, вы с соседом скинулись и купили машину, отдали ее человеку с правами на вождение и ездить будете при условии, что за езду платить по диктуемым им высоким ценам. Но наше государство и не на такие выкрутасы способно. Что сделать. Родина - уродина, но она нам нравится (это из творчества Ю.Шевчука, группа ДДТ, если кому не понятно - мы ведь из разных поколений, стран и времен).
Ольга, рад, что вы правильно поняли мое предыдущее объяснение по расставанию с немалой суммой, ваши обиды носили субъективный характер, поэтому я напрямую не сказал об этом, жалеючи вас, но вы догадались. Жестокий век, жестокие нравы.
Учитывая переход на капиталистические рельсы, я уже вправе ставить вопрос об оплате за консультации ( smile ) Или хотя бы требовать повышения звания, как nizhnegorsk, слабо звездочку на погоны досрочно кинуть? Мы, хохлы, за лычку удавимся happy


Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается.
 
vovanDate: Среда, 27-Июн-2007, 09:40:02 | Message # 132
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
АК, спасибо за разъяснения. Но что все равно неспокойно на душе. Чувствую какой то подвох во всей этой "газовой песне". Надеюсь, что на этот раз предчувствия обманут! Люди в Н-ске реально зимой нарадоваться на газообеспечение не могли, даже цены на газ не омрачали общее позитивное впечатление.
А что некая злость в моих высказываниях проскальзывает, уж простите. Это наверное от того, что в этом году мне в Крым попасть не светит! Заграница, блин! Размежовываемся окончательно. Вот уже законный льготный отпуск не могу провести "за границей", или за кровные лети, или отдыхай в России! А учитывая, что льготный проезд состовляет почти половину отпускного бюджета, вот и думай, куда податься! Я не хочу ехать на Краснодарское побережье. К слову сказать, там вообще все с ценами офигели, дешевле Турция или Болгария. Но опять же заграница. Так что наверно поеду на Байкал, или в Саяны на Енисей, мне туда ближе!
Вот от этого и горечь и злость, что стариков своих в этом году не увижу, а годы уходят!

Добавлено (2007/06/27, 09:40:02)
---------------------------------------------
nizhnegorsk, кстати, АК действительно пора бы звезд на погоны добавить! За такую информацию, которую он тут выкладывает, пора полковника дать!

 
ольгаDate: Среда, 27-Июн-2007, 19:00:17 | Message # 133
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
vovan, позволь тебе дать совет видеть своих родителей как можно чаще не смотря ни на какие финансовые трудности - я тебя прекрасно понимаю как то вывернуться надо и если есть возможность то хотелось бы подешевле но не получается
Я не о том - старики уходят от нас - уходят нас не повидав и не обняв на прощание - а мы остаемся с чувством вины за то что когда то не хватило времени или денег чтобы к ним доехать Да плюнь ты на все эти сраные льготы и лети домой пока твои еще живы!
Прийдет время когда и деньги будут да летать будет не к кому!

Добавлено (2007/06/27, 19:00:17)
---------------------------------------------
АК, у нас в форуме звезды не умным дают а как везде по жизни - БОЛТУНАМ ( о своей особе хотелось бы скромно умолчать)


гостья
 
nizhnegorskDate: Пятница, 29-Июн-2007, 20:30:37 | Message # 134
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
ранг админом не регулируется,это полностью зависит от количества сообщений написанных вами на форуме,я могу только репутацию поднять surprised
 
ольгаDate: Пятница, 29-Июн-2007, 23:31:48 | Message # 135
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
о видал что я и говорила - чем больше трепишься тем круче чин! А если серьезно как хорошо что у нас есть АК - человек с места и к тому же грамотный! Я тоже поддержу идею поднять ему рейтинг - до сих пор все консультации были обстоятельные и полные Спасибо!

гостья
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » НИЖНЕГОРСК-наш любимый посёлок (события в нижнегорске.что нового)
Поиск: