Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » За рулем (совет бывалого)
За рулем
ольгаDate: Среда, 23-Апр-2008, 22:56:35 | Message # 16
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
АК, так в реале оно и выглядит - я думала что у вас уже ЕВРО забрали - у нас по этому поводу сомнений как то и не возникало - много грязи на украину было вылито и даже где то как дороги - обосновано

Добавлено (2008/04/23, 22:56:35)
---------------------------------------------
ну насчем автостраховок то не жмись - поделись как сделать дешево и сердито и какая разница между тем что =круто= и =так себе=


гостья
 
АКDate: Среда, 23-Апр-2008, 23:24:12 | Message # 17
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Я лично имею страховку ответственности за третье лицо, требуемую в обязательном порядке. как ее правильно называют, не скажу, бо не помню. "Автоцивилка" на национальном языке. На мой "Москвич" (пардон, какая жизнь - такая и машина), это стоит 104 грн. на год. На лобовом стекле висит бумажка, что я купил такую фигню. Гаишники видят, и не спрашивают ничего. А чё им спрашивать, ведь они меня на другом поймали и гарантированно заработали! А два раза сразу никто не платит!
Другой страховки (КАСКО) не покупаю. Это дорого и сомнительно.
Статистика показывет, что все страховые случаи страх.компаниями оплачиваются где-то на 18%, от остального им удается отмазаться. Они держат профессиональных юристов, а мы все профаны в этом плане (короче, бараны), нас и дурят, маленьких.
 
ольгаDate: Четверг, 24-Апр-2008, 00:11:03 | Message # 18
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
АК, ну вот такая наверное и у нас есть - ибо без нее и техосмотра не пройти! Хорошо полезу в инет и пошукаю че там о КАСКО говориться - а кто имеет что то сказать - то не молчите - излагайте

Добавлено (2008/04/24, 00:11:03)
---------------------------------------------
ну что так на москвича ругаешься? ведь поди не раз тебя выручал по жизни - у нас первая машина - горбатый запорожец вообще была - мы за него новую Яву с коляской отдали так машину хотели ну а на копейке и по сей день ездим и не турбуемся - колеса есть а все остальное можно повоображать - зато и ментам не хочется с нами связываться - чего с меня взять?


гостья
 
АКDate: Четверг, 24-Апр-2008, 23:24:57 | Message # 19
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Quote (ольга)
на копейке и по сей день ездим и не турбуемся

ольга, а гле это вы на копейке ездите? По Канаде, что ли?
А "Москвича" я не ругаю, там в моем сообщении такого нет!
Это мой кормилец и поилец. Я его хвалю и ласкаю, мне с ним еще долго жить совместной украинской незалежною жизнью smile


Post edited by АК - Четверг, 24-Апр-2008, 23:32:48
 
YuriyDate: Четверг, 24-Апр-2008, 23:38:56 | Message # 20
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 19
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Пора Ольгу на чистую воду выводить? Или попозжа? cool
 
ольгаDate: Пятница, 25-Апр-2008, 06:06:40 | Message # 21
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
а чего выводить то? на копейке мы дома ездим по крыму когда в отпуск приесжаем - а как же без колес? а у кого то не напросишься - конечно ездим по доверенности ну а дома - в канаде жигули давно не продаются - не скажу в каком году их сняли с продажи - хотя их тут продавали за очень малые деньги - 5или6 тыс баксами + бензина еще давали чуть ли не на год - тогда правда и цена на бензин была 30 центов а не 115 как сейчас опять же техобслуживание они давали хорошее - я очень жалею что мы не взяли 10 модель как приехали сразу их по моему и сняли в 96 году а так бы до сих пор на жигулях бы ездила по канаде - а чего машина нормальная - в те годы у нас не было денег чтобы купить такую машину - работы были никакие экономили на всем и на машине тоже - взяли фольсваген фокс это была моя первая машина - ну а продолжение - за чаем господа!

гостья
 
NeoXPDate: Воскресенье, 27-Апр-2008, 16:58:15 | Message # 22
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
У моей сестры в Нижнегорске тоже копейка еще родительская 1975 года, бегает очень даже ничего. Все от хозяина зависит. А по Москве первые жигули уже экзотика, если даже встретишь то всю в дырах проржавевших, но их уже единицы. Все соль сьедает.
 
ольгаDate: Понедельник, 28-Апр-2008, 00:34:00 | Message # 23
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
соль это конечно смерть для всех машин - но что то другое придумать не могут - как у нас в этом году зима была то врагу не пожелаешь По моим наблюдениям сейчас в россии да ив украине тоже очень много новых машин - наверное люди стали жить лучше?

а кто из форумчан ездит - в смысле имеет машину? и какие у вас сейчас престижные машины?


гостья
 
vovanDate: Понедельник, 28-Апр-2008, 07:40:08 | Message # 24
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
ольга, престижные они и в африке престижные. У нас последнее время автосалоны как грибы растут. Пооткрывались почти все бренды. БМВ, Ауди, Фольцваген, Вольво, Мини, Кадилак, Хамер и это только я дорогие перчислил. Ходовые марки, японские и корейские я просто не смогу все перечислить. Сильно укрепляется китайский автопром. Я сам купил китайца, Чери Фора называется. Могу сказать, что за ту цену, что она стоит, в ней есть все. Комплектация полная, а стоит чуть дороже лады "Приора". Но конечно по цене и качество. Была бы возможность, конечно бы за дешевизной не погнался бы. Взял бы японца. Это оптимальный вариант для наших условий. Тойота у нас вне конкуренции. Очередь на ЛандКрузер до года, на короллу полгода, Только Авенсис можно взять сразу, и то дорогой комплектации. Мазду тоже люди по полгода ждут. Вобщем, в наших краях в плане авто полный порядок. Не каждое посольство, да и не каждое правительство себе позволяет такие модели, на которых ездит топменежмент некоторых Сургутских компаний! Например Сургутнефтезаз ездит на Ауди А8, и восновном все полноприводные. Каждая стоит больше 100 штук евро. Красиво жить не запретишь. А дороги каждый год ремонтируют все хуже и хуже.
 
NeoXPDate: Понедельник, 28-Апр-2008, 19:41:10 | Message # 25
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (ольга)
и какие у вас сейчас престижные машины?

Престижные это конечно здорово, только не по карману.
Вот у Ольги нет "выбора" - что не выбери все ИНОМАРКИ.
А я имел неосторожность взять надежду российского автопрома которая не сбылась - ВАЗ2120
Но самое интересное, что посреди кучи иномарок и очень даже престижных все почему-то смотрят на мой минивен как будто это раритет.
 
ольгаDate: Вторник, 29-Апр-2008, 07:50:18 | Message # 26
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
NeoXP, а вот ты и неправ! Я то как раз езжу на американце- ничего что шейп не такой уже и заманчивый и модный зато просто в управлении и надежно Ну а иномарки у нас тоже есть - почему нет - это японцы корейцы немцы - все что в европе производиться у нас тоже есть - но большей частью на любителя конечно
А что это за минивен у тебя? Какой у него расход в городском цикле?


гостья
 
NeoXPDate: Среда, 30-Апр-2008, 19:57:04 | Message # 27
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Ольга
Это для тебя американская машина, а для всех нас (в СНГ) иномарка.Все относительно, только с какой стороны смотреть.
У меня минивен это первая пробная модель сделанная нашими кривыми ручками, расчитанная для семейного использования.
Расход по городу и не только 10-12 литров, зато единственный плюс на который не только я купился это кузовок.
Ну очень вместительный на 7 мест. На ней по городу не очень, не любит пробок греется.
 
ольгаDate: Среда, 30-Апр-2008, 21:19:57 | Message # 28
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
NeoXP, а почему греется? а 7 мест это 6 пассажирских и водитель? интересно было бы глянуть в салон - если есть фото - поставь хотелось бы сравнить у меня dodge caravan - модель в принципе одна и та же - минивэн - интересно как у вас его сделали
а как со страховкой? сколько ты платишь и какую берешь?


гостья
 
NeoXPDate: Четверг, 01-Май-2008, 15:40:01 | Message # 29
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (ольга)
а 7 мест это 6 пассажирских и водитель?

Да, но для последних места маловато если это взрослые. Греется
на холостых когда стоишь в пробках, а вот если ехать 90-100 км/ч
можно далеко уехать. Ведь она и была постоена как семейный автомобиль для дальних
поездок.
Вот здесь есть разные ракурсы.
http://www.avtosib.ru/static/104.htm
 
ольгаDate: Пятница, 02-Май-2008, 08:23:34 | Message # 30
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
коротенький диалог

Так, гражданин, права на ваше имя,
А вот техпаспорт выдан не на вас.
Ах, виноват, доверенность... сейчас...
Да вот она, с бумагами другими.

А цвет и номер кузова машины
По паспорту не эти. Почему?
А вот, извольте, чек из магазина,
И на ремонт квитанция к нему.

А это что торчит из-под сиденья?
Там автомат?! И выстрелов следы!
А вот вам разрешенье на храненье
И примененье в случае нужды.

Багажник приоткрыт у вас - проверьте.
О, господи, да это труп зажат!
А вот как раз свидетельство о смерти
И на доставку транспортный наряд.

Но кто ж его вот так упаковал,
С воткнутой в попу лампою паяльной?
Покойник был большой оригинал.
Вот завещанье - он того желал.
Заверено оно нотариально.


гостья
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » За рулем (совет бывалого)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: