Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » За рулем (совет бывалого)
За рулем
NeoXPDate: Понедельник, 05-Май-2008, 20:00:59 | Message # 31
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Интересно, сегодня редакция новых ПДД на Украине и России
отличаются чем нибудь, если да то чем?
 
ольгаDate: Вторник, 06-Май-2008, 15:21:43 | Message # 32
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
NeoXP, я не думаю что чем то могут отличаться - что там уже нового можно придумать? поворот направо на красный сигнал светофора пропустив всех слева? хотя если бы кто то поделился опытом сдачи экзаменов на вождение - у вас как там в россии сдаешь теорию а потом практику? а через сколько? я давно сама сдавала но интересно было бы сравнить

гостья
 
NeoXPDate: Вторник, 06-Май-2008, 20:28:08 | Message # 33
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (ольга)
я давно сама сдавала

А уж как я давно сдавал экзамены в 1978г. в Нижнегорском ДОСААФ
Недавно уже здесь меняли права, я испугался что заставят персдавать по
московскому уровню, но обошлось.
 
АКDate: Вторник, 06-Май-2008, 22:28:49 | Message # 34
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
До сих пор езжу по правам, полученным в мае 1976 года в Ростовской области. И ничего.
Тогда мне этот обошлось в один рубль.
Как вы думаете, сейчас я похож на свою мордуленцию на тех правах?
Как-то при техосмотре ГАИшники меня пытались заставить поменять права. Не получилось.
Так и езжу.
Я бы поменял, если бы не офигенные организационные трудности и офигенные деньги за замену одной бумажки на другую. На мой взгляд, обмен бумажек столько не стоит.
Буду и дальше ездить.
А что такое ПДД, до сих пор не знаю smile
Руководствуюсь УДД tongue
 
ольгаDate: Понедельник, 19-Май-2008, 16:03:24 | Message # 35
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
а какова у вас процедура скажем пересдачи на права для таких как я? Мне по каким правам ездить если скажем я приесжаю на постоянку? у нас в канаде то просто - права обязаны поменяться в 7 дневный срок даже если ты поменял место жительства - должен пойти в офис заявить свой новый адрес жительства и на твоих старых правах клеют стэмп и через 2 недели ты по почте получаешь новые на новый адрес - у нас права тут как гражданский паспорт у вас в украине - за него все цепляется
Ну а получение прав прцедура не хлопотная - первая ступень сдаешь на компе - ответы на вопросы - теория так называемая - единственная трудность в том что в стране недавно и английский еще толком не понимаешь и ошибки бывают только в том что не правильно понят контест - опять же время как фактор на мозги давит - оно ограничено - не помню сколько -мин 30 что ли на 30-50 вопросов - в принципе соображать и разиусоливать некогда
Потом заказываешь себе апойтмент на драйвинг тест - вождение - тут посложнее - нужно выполнять все так как они хотят это видеть У меня супруг водил дома машину до приезда в канаду лет 20 и не сдал этот тест с первого раза - он так ездил что принимающий не отошел наверное от легкого испуга ну и поставил некоторые ошибки - быстрая езда например - как для новичков они считают что это очень опасно! лучше всем свою ж--у подставлять - все равно виноват ПО ПРАВИЛАМ кто последний!
После всех этих тестов получаешь права которые тебе дают возможность ездить самому без второго водителя в машине и везде кроме хайвеев - скоростных дорог и возможность в течении следующих 5 лет пересдать на более высшую категорию - постоянные права но только уже без теории по драйвинг тесту Если в течении 5 лет не пересдаешь то права теряешь и начинаешь все сначала - от категории твоих прав зависит и твоя страховка на машину - чем выше категория больше стаж вождения и безаварийное вождение - тем ниже страховка
Ну а теперь ваша очередь все мне так же рассказать и по возможности ответить на мой вопрос заданный выше
У нас права меняются при переезде из провинции в провинциию - но стоит ли это каких то денег? не знаю - думаю что нет и волокиты тоже с этим нет А что у вас за волокина АК?

Добавлено (2008/05/19, 16:03:24)
---------------------------------------------
АК, вы наверное мой пост не прочитали - там у меня к вам вопрос был Я просто к вам так настойчиво - Леон отмолчался - его эти проблемы не волнуют он наверное за рулем еще не сидит или у него просто все так схвачено что и не надо - шутка!
а я уже и второй вопрос имею - можно ли техосмотр в Н-ске за день пройти? и если можно поделитесь какова процедура его прохождения?


гостья
 
WhiteningDate: Вторник, 20-Май-2008, 11:07:40 | Message # 36
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 2
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Quote (ольга)
а кто из форумчан ездит - в смысле имеет машину?

Mercedes-Benz E 230
Mercedes-Benz Vito 109 CDI
Mercedes-Benz E 190 AMG Sport Recaro Tuning
Honda Prelude 1.8 Turbo EX
Nissan Primera 2.0 AKKO
Нива 1.6 1987 года
для езды по полям и рекам biggrin
 
ольгаDate: Воскресенье, 25-Май-2008, 15:39:58 | Message # 37
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Whitening, я на жигулях копейке - а все остальные в гараже храню на всякий случай

Добавлено (2008/05/25, 15:39:58)
---------------------------------------------
жалко что никто так инфо по техосмотру ни здесь ни на официальном сайте не поставил - получиться опять как всегда - т е головой об стенку - пробьем конечно вот только жалко на это отпуск тратить


гостья
 
vamistDate: Понедельник, 02-Июн-2008, 23:42:38 | Message # 38
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 5
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Да, Ольга, чем пересдать в Канаде на права, проще дождаться когда в СНГ будут выдавать международного образца. Здесь хотя бы мова родная. В Белоруссии (где я нынче живу) это уже вот-вот.
И зачем тебе столько транспорта? Не заржавеет в гараже стоявши?
 
АКDate: Пятница, 13-Июн-2008, 22:07:52 | Message # 39
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
ольга, привет друзьям из подполья и по подполью!
Никто тебе на твои вопросы не ответил, ты уже разочаровалась, правда? Ладно, давай я попробую что-то осветить.
По поводу техосмотров. Раз в два года человек, имеющий частную легковую машину или прицеп, сталкивается с этой проблемой. На сегодня дело обстоит так: 1) техника должна быть исправна; 2) должны быть оплачены - дорожный сбор ( на моего "Москвича" это около 130 грн. за два года, "Жигули" примерно столько же, все в зависимости от кубиков двигателя); диагностика автомобиля - 45 грн.(хотя хрен поймешь, что там диагностируют , когда и как - лично я за все годы никакой диагностики нигде не видел, но денежки исправно плачу); технический осмотр и тех.талон около 20-25 грн, точно не помню. Все квитанции о платежах предъявляются при тех.осмотре; 3) должна быть оплачена страховка гражданской ответственности (чуть больше 100 грн за год); 4) должна быть пройдена и не просрочена шоферская комиссия; 5) делаются ксерокопиии паспорта владельца (1,2 11 стр.), страховки, медсправки, техталона); 6) надо попасть на момент проведения техосмотра (именно попасть! или поймать работника, проводящего техосмотр - это пожалуй, один из самых сложных моментов, потому что они особой системы не придерживаются. Вот, к примеру, в мае, когда я проходил техосмотр, ГАИшники должны были проводить его на территории автоколонны сразу за переездом - бывший автобусный парк. С третьего захода я с ними встретился, то они не приехали, то проводили где-то техосмотр по хозяйствам, но мне по телефону их работник сказал, приезжай, жди и надейся. С третьего ожидания у меня получилось. Чем дальше человек откладывает техосмотр, тем больше становятся очереди, а к концу июля - последний день 31 июля - очереди бешеные, ценность работы ГАИшников возрастает неимоверно). Но если ты - терпеливый и законнопослушный гражданин, то у тебя все получится! И все дороги Украины откроются тебе во всей своей прелести!
По поводу прав. Думаю, что временно у нас можно поездить по вашим канадским правам. Уважение ко всему иностранному (которое, конечно же лучше, а как же, а что же, конечно лучше, чем свое!) должно сработать, а если еще при этом сказать по- английски "твоя-моя не понимайт" "май нэйм из Ольга", улыбнуться белоснежной голливудской улыбкой, то сраженный наповал страж закона только под козырек возьмет. Пробуй, ольга.
Еще по поводу прав, вернее, их замены. Вот тут наши труженики накрутили. О себе. У меня права (см. выше) получены в 1976 году в Ростовской области, там я молодой, красивый, с длинными кудрями. Сейчас мне не всегда нужна расческа, по состоянию личика я могу соперничать с кирзовым сапогом. И как при всем этом ездить по тем правам? Конечно, надо менять. Что мне надо сделать для этого? 1) взять в ГАИ справку о наличии у меня личного автомобиля; 2) взять в ГАИ справку о том, что у меня нет административных нарушений; 3) взять права, справку о прохождении обучения (ага! попался, эта справка выдавалась в далеком 1976 году страной, которой сейчас нет, в тот момент о ее сохранности не все думали - а без этой справки надо по-новому все учить и пересдавать. Но, слава богу, я ее чудом не потерял. С этой стороны задница, кажись, закрыта. Хотя это еще не факт, какому-нибудь фрукту с погонами захочется чтобы я все-таки продемонстрировал феноменальное знание ПДД на том основании, что справка выдавалась давно, что это Ростовская область -заграница, ЭСЭСЭРА давно нет. Или просто ему моя рожа не нравицца. Или жена ему чего-то там утром не додала. Или он ей. Тут уж как повезет.) и ехать в Белогорское МРЭО; 4) если приехал в енто самое МРЭО, надо потратить день, тыкаться во все окна, как слепой теленок, заискивающе смотреть в глаза всем - от младшего сержаната до самого (ужас, какие большие и значимые люди бывают), боюсь сказать, НАЧАЛЬНИКА! К концу дня все затраты нервов могут быть вознаграждены и тебе заменят одну бумажку на другую, поновее. О том, что на сегодня это стоит там, в МРЭО 550 грн., я не говорю, мелочи какие-то! Блаженство, которое вы испытаете при окончании всех мытарств, ни с чем не сравнимо и стоит любых денег. Что там ваши экстремальные спуски по рекам! что там прыжки с парашютами и без них! Вы попробуйте до конца пройти все эти процедуры и никого не покусать при этом!
Прикинув все то, о чем я написал выше, я уже давно подумал, да хрен с ними, со старыми правами. Категорически ребром вопрос не ставили, буду ездить. А там или ишак сдохнет или падишах.
К слову, мой сосед на прошлой неделе таки езди решать вопрос по правам. Но у него хуже ситуация. У него все документы спионерили (спёрли, экспроприировали, позычили - выбирайте самое понятное), ему точно пришлось сдавать экзамен на права. Учил-не учил, но с первого захода не получилось, он не стал испытывать судьбу и вытащив бумажку с завернутой барашкой (500 грн.), тихонько вручил ее экзаменатору. Ошеломлящий результат сдачи экзамена не заставил себя ждать - права у него уже есть! Всего он насчитал, что они ему со всеми затратами обошлись в 1200 грн. Он доволен. Все довольны.


Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается.
 
ольгаDate: Воскресенье, 06-Июл-2008, 18:48:41 | Message # 40
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
АК, я рада тебя видеть во всей красе! особенно рада слышать весь твой экспланейшен по поводу замены прав и вообще - насмеяться не то слово = оборжалась все читая и себя вспоминая в том белогорскрм МРЭО два - три года назад когда машину на учет ставили - у моей золовки от всего этого сервиса просто нервный срыв со слезами был и истерикой до самого Сиваша - умеют всетаки у нас человека унизить!

Пока не проходила техосмотр - но как вариант буду держать все таки второй - дорого но быстро - не могу через все эти тернии вот так к звездам прорываться - хотя сосед у наших знакомых в Симфе этой всей конторой в крыму заведует и говорит что в основном это нарушения на местах и не повсеместно Так хочется ему верить

За ответ СПАСИБО!


гостья
 
АКDate: Среда, 09-Июл-2008, 20:43:29 | Message # 41
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Меняю передние амортизаторы на своем нелетающем аппарате. Купил амортизатор немецкого произхождения. Там на бумажке написано несколько раз на разных языках: гарантия два года. А в одном месте мелкими буквами добавлено по-русски: в странах СНГ гарантия
1 год. Интересно, о чем это говорит?

Добавлено (2008/07/09, 20:43:29)
---------------------------------------------
ольга, рад, что тебе понравилась моя информация. А по поводу нарушений на местах, тут трудно сказать, что это просто нарушения, это наше отношение друг к другу, всеобщее неуважение и самодурство всех, у кого есть хоть какая-то власть над людьми, или правильней будет сказать, зависимость их от властьдержащего, в т.ч. с погонами на плечах.
Что поделать, таков наш менталитет.


Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается.
 
ольгаDate: Суббота, 12-Июл-2008, 22:12:44 | Message # 42
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
АК, хочу тебе сказать что погоны ведь они не навеки - зарабатывать их тяжело а потерять можно в один день смотря на кого напрешься так что свое самодурство надо то попридерживать правда

по поводу твоей гарантии есть глубокая уверенность в том что амортизатор специально изготовлен турками в германии для нашего украинского рынка - понял о чем речь - залипушный просто говоря но так как положено так они и пишут на инфо - по другому не ввезут в украину однако это вовсе не обозначает что ты действительно можешь по гарантии его обменять - наживешь геморой на всю ж--у если с этим обменом свяжешься


гостья
 
АКDate: Воскресенье, 13-Июл-2008, 22:47:36 | Message # 43
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Ничего я обменивать не собираюсь и претензий не буду предъявлять. Кому? продавцу на рынке?
У нас так - долго служит вещь - хорошо, недолго - и на том спасибо, а если сразу накрылась или через некоторое время, так судьба такая значит. Подними руку и резко опусти вместе с волшебными словами.


Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается.
 
ольгаDate: Четверг, 17-Июл-2008, 19:45:14 | Message # 44
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
АК, беру на заметку насчет жеста и волшебных слов!

гостья
 
АКDate: Воскресенье, 14-Дек-2008, 19:00:23 | Message # 45
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Стоко много нового на наших украинских дорогах, но никто ни гу-гу. Наверное, никто не ездит по бедной Украине и не собирается?
Мне кажется порой, что иномарки,
отбегавшие срок свой на Земле,
не полегли в горелке газосварки,
а превратились в белых Жигулей

Добавлено (2008/12/14, 19:00:23)
---------------------------------------------
Я, кстати, тоже месяц не езжу - кончилась страховка, на днях пойду новую куплю. И аптечку пополню противошоковыми уколами, средствами № 1 и валидолом, вдруг в дороге гайцам плохо станет, или захотят безопасно меня поиметь.


Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается.
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » За рулем (совет бывалого)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: