Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Консервный завод
Консервный завод
ШевченкоDate: Пятница, 13-Июн-2008, 22:59:25 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Я сделал сайт завода, если у кого-нибудь есть какая-либо информация о заводе, фотки, статьи скидывайте сюда: http://skelya.at.ua/

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
NeoXPDate: Воскресенье, 15-Июн-2008, 23:18:32 | Message # 2
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Очень будет интересно почитать и посмотреть на наш косервный завод 3-й по Украине в свою бытность.
Не забуду 1978-й когда работал на заводе слесарем, эти ночные смены, эти сгоревшие двигателя на тарнспортерах, эти
10-литровые поплавки с мутным содержимым из тенкового. Зато наша продукция вагонами шла на север и не только.
Есть что вспомнить и потом когда завод остановили и на крыше мы устанавливали спутниковые антены для районного ТВ-9.
 
SiberiaDate: Понедельник, 16-Июн-2008, 09:44:36 | Message # 3
Майор
Group: Проверенные
Posts: 86
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
а я до сих пор помню запах, который разливался по улице, когда на заводе били масло
 
АКDate: Понедельник, 16-Июн-2008, 12:33:11 | Message # 4
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Siberia, за масло не скажу, это был другой завод - винно-соковый, находился на кольце, потом стал заводом продовольственных товаров, а сейчас там непонятно что.
NeoXP, я кстати, тоже работал слесарем в 1978 году на консервном заводе, тоже многое помню.
 
ШевченкоDate: Вторник, 17-Июн-2008, 10:01:35 | Message # 5
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
АК, NeoXP наверняка у вас фотки остались заводские

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
SiberiaDate: Вторник, 17-Июн-2008, 13:00:34 | Message # 6
Майор
Group: Проверенные
Posts: 86
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
ой мамоньки..точно.перепутала)
в районе консервного мы в детстве лазить любили)
з.ы. старость не радость wink
 
ШевченкоDate: Вторник, 17-Июн-2008, 17:28:10 | Message # 7
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Алекс, отзовись, мне звонил директор завода, есть интересное предложение.

Добавлено (2008/06/17, 17:28:10)
---------------------------------------------
Наш завод жив и здравствует, отгружает два вагона продукции в день, но это не предел. Желающим помогать сбыту выплачиваются приличные вознаграждения. Основным преимуществом нашего завода, являются натуральные соки, а на прилавках Москвы я встречаю, только восстановленные из концентрата напитки, но тоже называемые соками.


Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
NeoXPDate: Вторник, 17-Июн-2008, 19:48:24 | Message # 8
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (Шевченко)
NeoXP наверняка у вас фотки остались заводские

К сожалению нет фоток. Были молодыми не ценили время, а сейчас так было бы здорово
глянуть как это было тогда. Я думаю в типографии в архивах должны быть фотки тех
лет, ведь писали много про завод в прессе, да и снимали.
 
nizhnegorskDate: Среда, 18-Июн-2008, 21:04:29 | Message # 9
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Володя пиши на мыло alex_n78@mail.ru

столкнулся на украине с проблемой авторизации на сайте через гпрс, пока не знаю почему.а вообще в москве конечно не хватает натуральных соков.Но к счастью продается натуральный сок в трехлитровках краснодарского производства.и это радует.
щас вот в коктебеле отдыхаем, цены конечно просто улет, сок сандора 1 литр 15 грн. даже в турции таких цен нет.
но море уже нормальное,купаться можно,20 градусов вода

 
ольгаDate: Суббота, 12-Июл-2008, 22:45:39 | Message # 10
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
nizhnegorsk, вот и ты подтвердил что цены здорово рванули вверх!
А море народ и правда класс! хотя наш сиваш просто парное молоко по сравнению с черным морем - но николаевка и фиолент своей теплой водой меня здорово порадовали в этом году - в середине июня там было так тепло что даже крымчаки купались а не только москвичи и приесжие - им то уже +18 в воде - жарко а мы местные изнеженные натуры - в сиваше +24 вчера после дождя и двух пасмурных дней но сегодня было здорово жарко так что прогреется еще

Добавлено (2008/07/12, 22:45:39)
---------------------------------------------
Шевченко, с фотографиями из частных архивов будет сложно - не надо нам тогда все это было - мы ведь не думали что так будет худо да и техника какая в те времена была - у меня супруг на фотике с детства сидит и то сказал что завод никогда не снимал - а вот в редакции должны в архивах и статьи быть по заводу и люди что там работали - они то живы и если их в свое время снимали то у них могли сохраниться какие либо фотки

а почему бы тебе не предложиться новому хозяину завода с этим - ему ведь прямая от этого выгода

а соки у них действительно хорошие и в 2 раза дешевле чем в симфе - сама покупаю в ларечке у проходной и пью с удовольствием персиковый и абрикосовый правда сахар они в него кладут от души - но вкусно хорошая у них закатка и помидоров и кабачков и баклажанов очень хорошая и дешевая томатная паста - 3 с копейками - полцены от симферопольской


гостья
 
ШевченкоDate: Воскресенье, 13-Июл-2008, 14:22:25 | Message # 11
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Директор завода мне звонил, я их со спецом по интернету свёл, должно быть скоро аховский сайт завода увидим.

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
nizhnegorskDate: Воскресенье, 17-Авг-2008, 20:18:26 | Message # 12
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Пришёл в магазин за продуктами и как всегда хотел купить натуральный сок краснодарского завода, но не тут то было, больше его не продают, оказывается это не выгодно, продавать натуральные соки по приемлемой цене и без всякой химии. Видимо покупатели покупаются на соки с красивыми и хорошо разрекламированными этикетками.
 
АКDate: Понедельник, 18-Авг-2008, 18:44:05 | Message # 13
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Quote (nizhnegorsk)
хотел купить натуральный сок краснодарского завода,

Чё-то я не понял, nizhnegorsk, а Краснодар тут при чём?
У нас на нашем, Нижнегорском, консервном заводе ларечек при въезде на завод с открытым окошком, где можно купить заводскую продукцию. Лично я там купил для поения внучки трехлитровые банки с яблочно-виноградным соком, дата розлива на этикетке 28.01.08. Получается выгодней, чем в бумажке. Во-первых, вероятность натуральной продукции достаточно большая. Во-вторых, нет тех химий, которые засовывают в бумажные упаковки. В-третьих, цена трех литров в банке на сегодня 10,0 грн., это дешевле, чем за то же количество напитка в бумажке (к слову, на базаре во время нынешней жары!!! angry ужас какой-то!!! внучка захотела пить, купил ей 250-граммовую коробочку с трубочкой за 2,50 грн., посчитайте сами, переложив на три литра.). В-четвертых, дома остается пустая трехлитровая банка для последующих консерваций, практически вечная, если руки не растут из пятой точки.
Думаю, при грамотном подходе и наличии растущих в районе овощей и фруктов, можно было много чего хорошего сделать на нашем заводе. Но, увы, увы, многим хотелось участвовать в разграблении добра. Мародеры были среди нас и сейчас живут и здраствуют. Некоторые очень даже в почете.
А сейчас очень трудно там все возрождать. Надо быть безумным человеком, чтобы решиться на такое. Или очень смелым и отчаянным, ну как на амбразуру кидались вроде.
Кому оно надо? Будет все чахнуть и агонизировать долго, тому как социализм вложил гигантский потенциал в свои народно-хозяйственные детища. Вон какая силища была в колхозах и совхозах, что столько реформ пережили, и то еще не все развалились окончательно. Хотя дело идет к тому. Но это уже совсем другая история...


Post edited by АК - Понедельник, 18-Авг-2008, 18:45:28
 
nizhnegorskDate: Вторник, 19-Авг-2008, 07:28:09 | Message # 14
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
АК, это я к тому что без разницы какого завода будет сок, краснодарского или нижнегорского, думаю такая же участь была бы в нашем магазе и нижнегорского сока, не каждому нравятся трёхлитровые банки с неприглядными этикетками.
 
ольгаDate: Среда, 20-Авг-2008, 22:55:39 | Message # 15
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
чем дороже товар - тем лучше упаковка

гостья
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Консервный завод
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: