Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Канада
Канада
ШевченкоDate: Суббота, 02-Авг-2008, 16:18:42 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Ольга, вот ещё один нижнегорец который живёт в Канаде, в Торонто. http://wg20.odnoklassniki.ru/dk?st.c....kn=2825

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Воскресенье, 03-Авг-2008, 23:25:48 | Message # 2
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
глянула его файл - а он что наш нижнегорский? что - то просмотрелп а то я с одним нашим из универа пишусь он тоже в торонто живет

гостья
 
ШевченкоDate: Понедельник, 04-Авг-2008, 00:13:22 | Message # 3
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Ну да, пишет, что в первой школе учился и и в советском техникуме, теперь наверное поля канадские орошает.

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Понедельник, 04-Авг-2008, 09:24:25 | Message # 4
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Шевченко, похоже что он трак драйвер а не мелиоратор

гостья
 
ШевченкоDate: Вторник, 05-Авг-2008, 15:25:05 | Message # 5
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
трак драйвер это как?

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
nizhnegorskDate: Вторник, 05-Авг-2008, 17:05:21 | Message # 6
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
водитель фуры , как в фильме брат 2 , когда Багров сел к мужику в фуру и тот задаёт вопрос: кем работаешь? я вот типа трак драйвер
 
ольгаDate: Пятница, 31-Окт-2008, 22:56:45 | Message # 7
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
да абсолютно верно! у него фотка есть с траком - наверняка это его место работы а потом если ты не имеешь образование и хороших знакомых в первое время все идут на более низшие позиции - мой супруг тоже пару лет просидел на траке и слава богу что свой не купил а то бы век там остался! Многим нашим там в америке эта работа нравиться - сам себе хозяин деньги тоже вроде бы неплохие ну а минусы свои тоже есть - хорошей работы где действительно бабло тебе век не видать спины через 3-5 лет нет да и семьи не видешь т к всю жизнь в дороге

Добавлено (2008/10/31, 22:56:45)
---------------------------------------------
ребята может что то из того что мною было пережито в канаде вам будет интересно знать так задавайте вопросы - что знаю отвечу


гостья
 
АКDate: Суббота, 01-Ноя-2008, 20:11:49 | Message # 8
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
ольга, а вот расскажи, как это ты за бугор попала, какие трудности при этом и попаду ли я, если завтра мне такая умная мысль придет в голову.

Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается.
 
ольгаDate: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 22:21:05 | Message # 9
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
АК, ты эти мысли лучше выкинь из головы сегодня - чтобы уже не мучаться завтра.

а попала обыкновенно - как специалист. Спецом не я конечно была - супруг, я просто прицепом, но все тесты, язык, собеседование и конечно же деньги - все это было на полном серьезе. Я конечно сломалась на ребенке - у больно не хотелось, чтобы куда на войну в Чечню попал, да и бандюков в те времена было несчитано - опасная жизнь была 90 -е годы - вот и поехали. А зачем тебе АК, уесжать? Жизнь она везде одинакова и проблемы везде одни и те же и даже люди похожи поверь мне - нас вроде бы миллионы а мы все братья и сестры между собой и даже внешне очень похожи - вот только говорим на разных языках

Добавлено (2008/11/02, 22:21:05)
---------------------------------------------
да а трудности ты вряд ли переживешь - вы ведь тут при советской власти как в парнике жили, мы тоже выросли под лозунгом =человек человеку друг= на западе там все по другому. Хотя самую крутую зависть на пустом месте и злобный жор себе подобных увидела только среди нашего народа, здесь дома в украине. есть у нас такое = нехай у меня корова сдохнет, чем у соседа будет две=


гостья
 
АКDate: Понедельник, 03-Ноя-2008, 18:57:22 | Message # 10
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Quote (ольга)
А зачем тебе АК, уесжать?

Уговорила - не еду.
 
ольгаDate: Вторник, 18-Ноя-2008, 22:07:46 | Message # 11
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
и потом АК, если ты уедешь то мы все потеряем хорошего собеседника на многие годы - тебе в новой стране никто не ждет и за свое место под солнцем прийдется не одни гималаи покорить - давай уж лучше здесь вместе с нами

гостья
 
АКDate: Среда, 19-Ноя-2008, 22:06:15 | Message # 12
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
А из интернета не уедешь - ты или есть, или тебя нет.
Quote (ольга)
давай уж лучше здесь вместе с нами

Ну я же сказал - не еду. Нас и здесь неплохо кормят.
 
ольгаDate: Воскресенье, 23-Ноя-2008, 20:36:51 | Message # 13
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Quote
Нас и здесь неплохо кормят.
и камера на юг...

Добавлено (2008/11/23, 20:32:08)
---------------------------------------------
Одноэтажная Канада

Одно из отличий Канады от бывшего СССР - это, наверное, некая деревенскость и в большей мере - обывательщина.
Это я даже не с негативным оттенком, а так... По молодости хотелось что-то кричать, ближе к старости уже тянет к тому, чтоб улечься на травке на своем бэкярде (backyard - задний двор и смотреть в небо, рассуждая о смысле жизни.
Странно, но мне кажется, что мы дожили до того завтра, о котором только мечтали вчера. Google Maps даст вам возможность взглянуть на Канаду с высоты птичьего полета. А посмотрев, например, на Торонтo вы будете удивлены отличием его ландшафта от того, к чему вы привыкли ранее.
Милых сердцу большинства наших людей хрущёвок (3-5-этажных зданий) здесь практически нет.
Есть или кондоминиумы (8+ этажей без балконов), но их мало и они ближе к центру, или 1-3 этажные дома на одного хозяина, с отдельными участочками земли, засеянными травой и цветами.
Кондоминиумы-высотки многими считаются жильем для одной из трех категорий: а) молодая семья, еще без детей, б) пожилая супружеская пара, живущая уже без детей, в) китайцы, которых малый размер комнат не смущает. Остальные обычно предпочитают свой отдельный дом, в котором можно стучать, петь-кричать-озорничать, устанавливать спутниковые тарелки (в высотных домах это может быть запрещено), и допускать прочие вольности.
Причин для такого канадского мироустройства я вижу несколько.
Главной причиной, по-моему, является то, что на первый взгляд, очень далеко от темы. А именно - что в Канаде, как и в Америке, построено общество потребления. Т.е. нечто далёкое от революций, митингов, разного рода потрясений и т.п. Каждому выделен отдельный мирок. В пределах этого мирка каждый может делать то, что ему вздумается, не покушаясь, разумеется, на другие соседские мирки.
Вот отдельный дом и является таким мирком.
Двери чаще всего можно не закрывать.
В мирке есть телевизор с хоккеем, холодильник с пивом, бэкярд, полный гараж всякого хлама и машина, припаркованная на драйвее (driveway - асфальтированная площадка перед домом).
Вот эта идиллия и есть наиболее распространенный вариант канадского жилища.
Это - цель системы.
Создать индивидуума, готового утром идти на работу, вечером смотреть хоккей, в пятницу по выходным - поливать травку и косить её же.
Вы думаете, я утрирую, и что-то хочу сказать против такого мироздания?
Боже упаси.
Не хочу.
За годы, проведенные вдали от революций, у меня атрофировалось чувство коллективизма.
Мне, скажем, совершенно пофиг, кто у нас президент.
Также меня абсолютно не увлекает внешнеэкономическая и политическая позиция Канады. Вернее, я ею интересуюсь, но только в той мере, в которой это может касаться именно меня.
Мне совершенно нет дела до напыщенности и надувания щёк жителей империй, которых для отвлечения от собственных проблем науськивают на соседей и заставляют поверить в собственную исключительность. Для меня гораздо важнее, откуда появилось пятно масла на драйвее, и что там начало течь с купленной 3 месяца назад иномарки.
Вот такая вот я асоциальная личность теперь.
Что Ленин такой молодой и юный Октябрь впереди, я благополучно забыл.
Но хоть я и порядочный кулик, тем не менее, хвалить родное болотце мне тоже даже по-своему лень.
А спорить с кем-то - это уж просто сродни умопомешательству.
Мне нет никакого дела, кто чёрный, кто белый, и что вы там думаете о Канаде.
По большому счёту, мне нет дела и до Канады тоже.
Иногда я её вспоминаю, особенно когда слышу новости с "той стороны", но тут же с чувством исполненного долга забываю. Это как в футболе - хороший судья тот, который на поле незаметен. Так и здесь - чем меньше меня нагружают политикой, тем легче мне дышится.
Кому хочется искать внешних врагов - пожалуйста, я рада за вас.
А мне - не хочется.
Я себе в жизни наметила ряд вещей, которые мне лично нужно достичь, до остального мне дела нет.
И мне это нравится.
Я знаю правила игры, и рада, что всё, что свыше этих правил, мне никто навязывать не будет.
И в этом они правы.
В жизни всегда есть место подвигу,
главное - держаться от этого места подальше.
Вот в этом - моя Канада.
Одноэтажная.

Добавлено (2008/11/23, 20:36:51)
---------------------------------------------
это литературное произведение не мое, одного из наших знакомых - мне господь не дал таланта излагать мысли на бумаге - но если задуматься вот так глубоко и долго - то выражает мои мысли тоже


гостья

Post edited by ольга - Воскресенье, 23-Ноя-2008, 20:44:52
 
АКDate: Понедельник, 24-Ноя-2008, 09:38:38 | Message # 14
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Вот последнее - про одноэтажную Канаду - мне понравилось. Почти идиллия.
А у нас все то, о чем вы благополучно забыли, плавает по поверхности как пена (мог бы и ярче сказать, но стесняюсь). Нам уже и футбол с хоккеем смотреть меньше хочется, до того нам мозги забивают наши политико-кризисные дрязги.


Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается.
 
Ryba4-okDate: Понедельник, 24-Ноя-2008, 13:48:12 | Message # 15
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 66
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
ЗдОрово. Наверное, каждый человек подсознательно ищет именно такое счастье в жизни. Покой и умиротворение. Я бы ещё к своему коттеджику добавил свой прудик. Или берег. Реки. Потом захочется берег океана, машину поменять на более современную, и т.д. до золотого унитаза. Неужели канадцы всего достигли? И лишены ревности и зависти? Тогда: респект и уважуха!!!
Среди наших людей тоже сейчас стало очень модно мечтать о своём домишке где-нибудь в лесу, вдали от цивилизации, чтобы всё бросить, доить козу, слиться с природой... Лукавят, конечно. Обломовы на час - печь не растопят. Помечтают вот так за рюмкой и ... ну дальше грешить...
С другой стороны: всем известно, что человек счастлив когда переполняют его эмоции, когда эти эмоции меняются. Вопрос: что является у канадцев стимулом получения разных эмоций?
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Канада
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: