Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Канада
Канада
hibouDate: Вторник, 24-Мар-2009, 02:34:55 | Message # 31
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Здраствуйте нижнегорцы и все кто раньше там жил,я с женой иммигрировал в 2007 в Квебек,так что мы еще зеленые канадцы,у нас есть друзья и они живут в Торонто,да вот тот мужик возле трака ,это наш Юра,они к нам приезжали в Монреаль прошлой осенью в гости,вы угадали он тракорщик.Мы жили в самом поселке Нижнегорска,потом оставили квартиру,машину наши работы и приехали сюда.Ну мы можем гордиться,потому что наш город был столицей Канады,еще у нас сохранились старые улицы Монреаля,ну самое главное нотр дам и др.старые церкви.Если вы все же решите приехать в Квебек,вы можете не переживать за ваш английский,потому что с вами охотно будут говорить и на английском если вы пожелаете,у нас два языка, и поэтому некоторые местные могут разговаривать смешивая два языка.Дороги у нас плохие,скажу что в Крыму даже лучше,чем здесь.Страховки на авто,ну моя 34 дол.в мес , еще есть дешевле,цены на дома, мы платим за квартиру с 2-я комнатами 515 дол.в частном доме,правда живем не в центре города но в хорошем районе,стоянки бесплатные,цены на дома разные,все зависит от места и качество дома,за 200 000 можно взять хороший.В знаете кризис задел нас ,потому что с простой работой стало хуже,после Нового года было сложно с работой,сейчас чуть легче.Мы учили французский,он главнее здесь,так что работать у нас небыло времени,а потом искали работу,так что так.Лучше один раз увидеть чем 100раз услышать, вы живете в 400 км от Монреаля,так что можете приехать к нам и увидеть как живут канадские французы,скромно и с юмором.

"Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определенное дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным".
 
ольгаDate: Вторник, 24-Мар-2009, 08:58:03 | Message # 32
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
hibou, я так поняла что приглашена в гости? или ошибаюсь? приму к сведению и отвечу взаимностью, если будете в торонто заходите к нам на огонек! хотя в монреале мы бывали конечно же но жить не жили. вы бы рассказали на форуме как оформлялись на эмиграцию тем более вы ее проходили совсем недавно - у нас такой вопрос подымался нашими участниками, но мой опыт вряд ли подойдет так как у нас с мужем это было очень давно - в далекие 90 =е, а вы прямо с корабля на бал. Вы написали что вы оставили ваши квартиры в н-ске и преехали, я прошу прощения за некоректный вопрос - а вы на каком статусе в канаде? если вы что то смогли оставить в н-ске на свое имя, то вы не имеете статус постоянного резидента, вы же знаете что наши украинские власти выпускают нас со статусом в одних трусах и с паспортом в зубах и НИЧЕГО БОЛЕЕ - все трудовые и т д и т п остаються в союзе, квартиры тоже - имея собственность в н-ске на свое имя вы не получите выезд - мы это проходили еще в 90 или что поменялось? просто интересно

гостья
 
hibouDate: Среда, 25-Мар-2009, 06:40:14 | Message # 33
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Ой, что вы,я сам юрист,и для меня власти в Украине не авторитет,я имею статус постоянного жителя в Канаде,но я гражданин Украины,сколько хочу иметь домов в Украине и это мое право,никто не имеет право требовать отказа от украинского гражданства,а также отказа от моей собственности,это не законно,такого закона нет,пусть таможня отдыхает,я сам расскажу, им их права,я вам больше скажу,сейчас и прописка в Украине не важна,хотя я и моя жена прописаны все там же в Украине в родном Нижнегорске,одним словом моя собственность,хочу живу там,а хочу нет,а не продали потому что иметь запасной вариант всегда хорошо,ладно отошли от темы,конечно приглашаем в гости,я словами никогда не кидаюсь,я умею следить за текстом,только учтите у нас не хоромы,мы люди скромные,прошли через многое,ну и как все иммигранты хлебнули тоже,не будем о грустном.Теперь о процедуре прохождения интервью,скажу что теперь порядок изменился,у нас было устное собеседование на французском в 2005,а сейчас уже 2009,но тем кто все же решит покорить Канаду скажу,ребята вам будет нелегко,власти Канады теперь устраивают не устное собеседование,а экзамен и туда входит грамматика,что поделаешь не хотят они здесь много тратить своих денег на иммигранта,ведь в Квебеки до 8 мес. для иммигранта оплачивают учебу по узучению французского языка,а сейчас кризис,вместо 200 000 чел. в год в Квебек,установили 100 000 чел.в год, так что будет хороший конкурс и отбор.Наше интервью было не сложным,жена была главный заявитель,но в начале меня сделали,я тогда не понял этот прикол,ведь юристы им там украинские нафиг не нужны,но на интервью мы это дело исправили,так что я пролетел(как фанера...над...Парижом),а вот моя жена общалась с приятной тетенькой,немного стреса и адреналина и все,сертификат отбора у нас в руках,а потом долгие месяцы ожидания,мы и франце забыли,но в Канаде пришлось вспомнить,а мне уж тем более,так как я оболтус не учил английский в школе и в университете,вот такие дела.Ольга вы уж не серчайте на меня,я националист,как кебекуа, уж очень жаль наших украинцев в Украине,там люди выживают,а в селах один хлеб кушают с подсолнечным маслом,но здесь с голоду умереть не дадут,еда бесплатно есть всегда,а правителей на Украине всех на Колыму нужно.

Добавлено (2009/03/25, 06:40:14)
---------------------------------------------
Ольга я свами согласен,может когда вы ехали в 90-х, были такие жесткие законы,но у вы,сейчас все по другому,я могу иметь свой бизнес на Украине,также все документы вплоть до мед.книжки я привез с собой и прихватил внутренние паспорта и не знаю зачем,более того наши хохлы имеют украинские и канадские паспорта здесь.


"Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определенное дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным".
 
ольгаDate: Среда, 25-Мар-2009, 08:10:12 | Message # 34
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
hibou, мне просто интересно было узнать как меняется отбор - я ведь долго прожила и проработала для того чтобы не знать как канадцы изобретательны. но квоты все таки уменьшили да? или это только в квэбэк?

гостья
 
hibouDate: Четверг, 26-Мар-2009, 07:58:03 | Message # 35
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
да, с собой теперь нужно взять около 3 000 дол.на первое время,мы через агенство делали иммиграцию и только там я отдал 4 000,а еще билеты, налог на вьезд,с собой 3 000,маловато,первые месяцы деньги улетали,нормальный хлеб 3 дол,а кг мяса по скидке 2 дол,короче 50 дол. в Канаде,как в Украине 50 гр, только вот цены на шмотки и орг.технику дешевле намного чем в Украине.

Добавлено (2009/03/26, 07:58:03)
---------------------------------------------
румынам и молдованам проще иммигрировать через Румынию,а вот у нас тяжело и очень дорого.


"Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определенное дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным".
 
ольгаDate: Четверг, 26-Мар-2009, 08:26:22 | Message # 36
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
hibou, вы сколько баллов набрали при интервью? а кем заявлялась ваша супруга?

гостья
 
hibouDate: Четверг, 26-Мар-2009, 08:40:16 | Message # 37
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Нам не сказали сколько баллов,да у нас путаница была и власти переделывали наши досье,через неделю мы получили сертификаты отбора,так что если честно,баллы нас даже не интересовали,прошли да и все,зато потом год тишины,а уже летом письмо на мед.комиссию пришло,потом для меня еще сделали проверку по безопасности,там спросили не работаю ли на разведку,ну такие наивные,а если бы и работал,то сразу бы все рассказал smile . Ну жена экономист,она и сейчас работку ищет бухгалтера,жаль блата нет и знакомства,тут это нужно.

"Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определенное дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным".
 
NeoXPDate: Суббота, 28-Мар-2009, 00:01:01 | Message # 38
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Ольга
А можно попросить узнать, если можно, сколько в Канаде
стоят видеокамеры Sony HVR-Z5E и XDCAM PMW-EX1 ?
 
ольгаDate: Четверг, 02-Апр-2009, 08:16:45 | Message # 39
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
NeoXP,
ну а почему нельзя спросить? сходим в магазин посмотрим что там в наличии и что по чем - вопросов нет, к стати у нас цены могут быть отличные от квебека - hibou, посмотрел бы и ты что это у вас стоит а?


гостья
 
hibouDate: Пятница, 03-Апр-2009, 06:52:58 | Message # 40
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
сони стоит 379, сейчас скидка, 4 gb, zoom 60,ecran 2.7, короче говоря аппарат нормальный,магазин фирменный EN GROS называется, гарантия,все серьезно,сам покупаю такие вещи иногда там.

Добавлено (2009/04/03, 06:27:05)
---------------------------------------------
цена без такса, еще 13% возьмут от стоимости аппарата в магазине.

Добавлено (2009/04/03, 06:52:58)
---------------------------------------------
модель dcrsx40


"Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определенное дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным".
 
NeoXPDate: Пятница, 03-Апр-2009, 23:37:59 | Message # 41
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (hibou)
сони стоит 379

Это про какую сони идет речь? dcrsx40 - это мыльница, а у меня
интерес к полу-про.
 
hibouDate: Суббота, 04-Апр-2009, 08:04:48 | Message # 42
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Понятно,только зачем?,че фильмы снимать?,ох и народ,будьте проще,можно айпод купить с 4 гб,а можно с 80 гб,а музыку запишешь все теже 1000 песен,все равно столько слушать часов не будешь.

Добавлено (2009/04/04, 08:00:13)
---------------------------------------------
Полупрофессианальую тогда 1000 дол. готовь,если фотоаппарат кенон 800 дол.только для профессионалов,с ними понятно,люди на этом деньги делают,а вам зачем,свадьбы снимать?,а эта модель для семьи,скромнее будьте, зачем платить больше,як що резници нема,да и кого удивлять,мылница говоришь,вот не угадал,это фирма и у них ,все расчитано,убежден на 100%,у самого сонька фотоаппарат,6 мгпикс,качество отличное,мыльница?,я фотки печатал,так есть с чем сравнить,еще есть и кодак,кодак 7 мгпк,да хоть 12,отдыхает в сравнении с сонькой,я вообще не могу понять,а что для вас мылница?,если на брендовую вещь говорить мылница,можно мерседес купить с движком 1.8,и такой же с 3.0,а какая будет мылница из них?,а че тоже фирма.

Добавлено (2009/04/04, 08:04:48)
---------------------------------------------
Бери профессианальную,зачем полу не туда и не сюда,а так уж точно не прогадаешь, а заодно и деньжат своих спалишь больше, за тот же понт.


"Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определенное дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным".
 
NeoXPDate: Воскресенье, 05-Апр-2009, 04:33:08 | Message # 43
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (hibou)
Полупрофессианальую тогда 1000 дол.

А вот и не угадал, за такую цену полу-про не купишь, даже в Америке, где все продается намного дешевле чем у нас. Отсюда и интерес к ценам. Полу-про начинаются от 3000 бакинских.
Quote (hibou)
сонька фотоаппарат,6 мгпикс,качество отличное,мыльница?

Да мыльница, ибо качество для про не определяет ниличием много маленьких пикселей, на телефоне тоже есть камера 5 Мп, так что может на неё можно хорошо снимать. Надо просто немного разбираться где лежат границы между Prosumer и Consumer. Небольшое пояснение:

"..По традиции потенциальный покупатель – «чайник», прежде всего, обращает внимание на две характеристики: количество мегапикселей (Megapixel) и общее увеличение (Zoom), так как и продавцы, и знакомые утверждают, что, чем они больше, тем лучше. Это первое заблуждение. Второе заключается в том, что игнорируются другие характеристики камеры, не менее важные и определяющие не только ее эксплуатационные возможности, но и качество снимков.
Выбирая цифровую камеру, нужно сначала решить, для каких целей и в каких условиях вы собираетесь ее использовать. От этого будут зависеть приоритетные для вас ее параметры. Если вы планируете заниматься высокохудожественными и качественными фотоработами, то нужна цифровая зеркальная камера со сменной оптикой, многочисленными насадками и прочими аксессуарами стоимостью примерно от 500 до нескольких тысяч долларов. Определенным компромиссом могут стать «псевдозеркалки» с качеством снимков на порядок выше, чем у обычных цифровых камер – т.н. «цифровых мыльниц».
Если нужна камера, которая должна быть всегда с собой и легко помещаться в карман, то размер и вес становятся принципиальными. Но за их уменьшение придется заплатить либо качеством снимков, либо увеличением цены.
Вообще говоря, цифровые камеры можно условно разделить на три класса:

- компактные любительские (Consumer), относительно дешевые Оснащение: простые несменные объективы, матрицы малого размера, визирование, как правило, через отдельный оптический или электронный видоискатель и/или с помощью ЖК-дисплея, в некоторых моделях поворотного.

- полупрофессиональные (Prosumer – сокращение от professional + consumer) для «продвинутых» пользователей с навыками художественной съемки выше среднего уровня. Приближаются по функциональности и часто по стоимости к профессиональным моделям и отличаются от них в основном несменными объективами, но более качественными и светосильными, чем в любительских камерах.

- профессиональные (Professional) цифровые камеры. В большинстве случаев – однообъективные зеркальные камеры (Digital Single Lens Reflex). Оснащение: матрица большого размера, возможность смены объектива, оптический видоискатель. Плата за все это – большие габариты, вес и стоимость.
Для про видеокамер счет идет на десятки тысяч енотов, их не берут для дома, свадеб и т.д.

Идеальная камера не существует вообще, можно выбрать лишь оптимальную для конкретной задачи.."

Post edited by NeoXP - Воскресенье, 05-Апр-2009, 04:34:55
 
hibouDate: Воскресенье, 05-Апр-2009, 06:52:30 | Message # 44
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Вообщем в обычных магазинах только такие как я писал ранее,а если такую как вам,у вы это спецмагазин,его еще поискать нужно,а мне проще взять очередную недельную рекламу и посмотреть что и почем сейчас,но я в этой электроники 0,вот если тема о машинах тогда да,я фанат,так что так,но я писал только о простом любительском аппарате,а такие камеры я не встречал еще,да мне и не надо они,что мне снимать.

"Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определенное дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным".
 
ольгаDate: Вторник, 07-Апр-2009, 08:56:08 | Message # 45
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
NeoXP, камера Sony HVR-Z5E професиональная и цена у нее 4500.00 американскими, если что то поподробнее пиши - отвечу, но диапазон цен вот такой

гостья
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Канада
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: