Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Покупка не дорогого авто. (Что лучше купить,китайскую или отечественную машину для вас?)
Покупка не дорогого авто.
hibouDate: Понедельник, 23-Мар-2009, 04:40:55 | Message # 1
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Доверяете ли китайской продукции?

"Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определенное дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным".
 
ольгаDate: Понедельник, 23-Мар-2009, 12:11:31 | Message # 2
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
консервная банка

гостья
 
NeoXPDate: Среда, 25-Мар-2009, 19:20:57 | Message # 3
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Китайская продукция для разных стран разная. То что продается в Канаде с ярлыком made in China по качеству очень сильно отличается от товара поставляемого в страны бывшего СНГ, да и в некоторые страны Европы.
Только те бренды известных фирм, которые собираются в Китае, под полным контролем этих фирм, можно рассматривать как стоящий товар. Я имею ввиду видеотехнику, комплектующие PC. А вот авто, хоть и внешне красивое как и все в Китае, по качеству такие же как и в России, собранные молотком, ломом и какой-то матери. Остается один плюс это ЦЕНА!!!
 
ольгаDate: Среда, 25-Мар-2009, 22:47:49 | Message # 4
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
NeoXP, китай он и в канаде китай! г..о полное! о машинах можно вообще молчать, была у моей тети такая пословица = дорого да мило, дешево да гнило= это о ценах на китайсие авто, да и не дешевы они уже лучше хорошее жигули иметь - запчасти дешевы на них и взять везде можно на любом рынке

гостья
 
hibouDate: Четверг, 26-Мар-2009, 08:02:46 | Message # 5
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Ну конечно лучше Ниву взять,чем Шери Тиго,но от китайского мерса я бы не отказался.

"Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определенное дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным".
 
ольгаDate: Четверг, 26-Мар-2009, 08:22:32 | Message # 6
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
hibou, мы ведем разговор о китайских авто в украине правда?

Добавлено (2009/03/26, 08:22:32)
---------------------------------------------
скажи что еще китайский джип почти тоже что индеец американский только чуток дешевле - не ровняй пожалуйста х.. с пальцем - все таки разные вещи


гостья
 
hibouDate: Четверг, 26-Мар-2009, 08:24:02 | Message # 7
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Для меня покупка китайца в Украине, однозначно нет.

"Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определенное дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным".
 
ольгаDate: Четверг, 26-Мар-2009, 08:36:05 | Message # 8
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
а так зачем тебе китаец в канаде? там за такие деньги можно найти что твоя душа желает. у меня первая машина была фольсваген фокс - и нисего бегал многие годы, но руки к нему надо было приложить. если ты конечно только ездишь и еще не дай бог в украине машину не имел и не водил то однозначно только новую - ты ведь с б.у будешь только геморой иметь а механик дорого стоит, опять же ты писал что страховка у тебя дешевая - посмотри статистику на какие машины самая дешевая страховка и подбери под себя.
все дело в том что на этом форуме народ если и имеет машины то они в основном те которые остались в нашем далеком детстве - москвич жигуль велосипед - сам сказал что бедно народ в украине живет и не меняют таммашины как перчатки к сезону, хотя у меня в канаде за всю мою жизнь это всего моя вторая машина, а сын так и ездит на старом пассате - нет надобности выпендриваться перед кем то, наш знакомый уже давно свою мазду три раза расколотил и превратил в метал не успев за нее выплатить, смотри по деньгам а еще лучше по поводу машины иди на канадские сайты они подскажут какие тебя ожидают проблемы


гостья
 
hibouDate: Четверг, 26-Мар-2009, 08:57:55 | Message # 9
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Мы в январе взяли тойоту камри 1998,машинка сказка нет слов,да видно хозяин любил ее,вид хороший,да и пробег 130 000,для тойоты это мало.Я машинки люблю с детства,в Нижнегорске ваз 2106,сам стараюсь чинить,ну если движок точить,тогда уже механика подключал,а так с отцом движки делали когда у нас москвич был,а сейчас батя шестерку юзает,я родителям оставил ее,а покупал за свои,пацаны узнали что в Канаду намылился,так говорят продай шаху,я говорю: вы что ребятки у меня родители есть.За Китай я так чтоб не скучно было,а то народ в Нижнегорске на мопеды китайские кинулся,а теперь локти кусает.

"Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определенное дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным".
 
vovanDate: Пятница, 27-Мар-2009, 14:41:58 | Message # 10
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
В защиту китайского автопрома хочу сказать, что вы, дамы и господа, разъезжая по канаде на тойотах, фордах и пр. авто, стали отрываться от народа, населяющего наше постсоветское пространство. Для нашего человека, китайское авто это очень даже неплохое соотношение цена/качество. Не идет наш вазовский, волговский, запорожский автопром ни в какое сравнение с собранными в россии или украине китайцами. Конечно, есть деньги - купи Тойоту, но если денег нет, то в кредит, да еще без первого взноса можно купить приличное китайское авто.
Я купил себе больше года назад новую Чери Фора за 400 тыс.руб. (опять же в кредит). Машина одного класса с Тойота Королла (предпоследней серии). Комплектация такая, что если все что в ней есть засунуть в Приору, то Приора будет стоить дороже.
Была поначалу одна гарантийная заморочка, но как оказалось не по вине машины, а по вине наших "чудоумельцев" на сервисе.
В итоге, мне за 1 тыс. руб. выкинули катализатор и с тех пор я под капот ни разу не заглянул (кроме планых ТО), да впринципе никуда больше не заглядывал.
А учитывая, что наша местность приравняна к районам крайнего севера, то после уже второй для нее зимы, машинка чувствует себя вполне неплохо.
И в минус 35 заводится на улице без подогревов. Единственное что, в сильные морозы холодновато было в салоне, но поставили по гарантии дополнительную помпу и теперь полный порядок.
Так вот, мое мнение, что отечественный автопром государство зря пытается реанимировать, уже бы похоронили и забыли! Пусть бы лучше продали буржуям эти заводы, через пару лет и в наших странах производили бы нормальные машины. А мы уж как нибудь на иномарках поездили бы, пусть даже на китайских. Они в этой области намного нас опередили, как это не прискорбно признавать! Лучше ходить пешком, чем ездить на ВАЗе или ГАЗе, а уж не дай Бог на Таврии!
 
hibouDate: Суббота, 28-Мар-2009, 06:54:33 | Message # 11
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Да мы разъезжаем по Канаде на тойотах,хондах,но не потому что у нас много денег,а потому что этим машинам можно доверять,(кстати свою тойоту я купил за 4000дол.) ,я говорю за качество,вот на нового китайца вы кредит в банке оформили,а на 10 летнюю тойоту не можете,а цена ведь одинаковая.На тойоту всегда есть запчасти,только эти машины ломаться не любят,а ваша China что?,где запчасти?,нет китайских авто в Канаде потому что,здесь права потребителей, например:купил GPS в течении 30 дней я могу его вернуть без причин и мне отдадут деньги до копейки,GPS сломался через 4 мес.,он был на гарантии,я отнес в тот же магазин,мне сказали что деньги не могут вернуть,но могут дать любой другой новый на мое желание,я выбрал чуть дороже и доплатил разницу,т.е. никто никого не обманывает.Вот фирменную продукцию китайцы делают хорошую,а свою дешевку,только в бедные страны,обманывать потребителей.

Добавлено (2009/03/28, 06:54:33)
---------------------------------------------
Кстати сколько км вы наездили?,я думаю врятли китаец проедет 200 000 км без поломок smile


"Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определенное дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным".
 
ольгаDate: Четверг, 02-Апр-2009, 07:58:58 | Message # 12
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
hibou, да это действительно так для канады и очень хотелось бы чтобы везде защищали права потребителей, с чем я столкнулась в украине то тут как говорят местные в лом лоха не развести или не впарить ему что то что выкинуть пора - прошу прощения за слэнг не очень звучит, так вот пока такая психология жива ничто другое не работает! а ведь РАЗВОДИЛЬЩИК и сам напарывается на свои же вилы и это уже не смешно а идут жалобы - вот какие все плохие, что сам когда то делал уже не в счет.
корупция опять же сумашедшая - ну просто слов никаких нет! в канаде китайского хлама хватает - но мы, живущие там знаем что это за продукция и цена у нее гораздо ниже и продавали ее совсем недавно только в китайских магазинах т. е я говорю что у нас есть осознанный выбор брать это или не брать - в украине этого нет, дядя сидящий в раде получил хороший откат от поставщика, таможня получила свой откат - и прется все в бывший союз то что нигде не нужно и в жизни бы не купилось - из китая велосипеды как прошу прощения презервативы - разовые, а из турции - хлопок, трикотаж и кожа, а какого все это качества - кто проверит? юля трусы из турции не покупала и не знает что в них одна нога проходит а другая нет


гостья
 
vovanDate: Четверг, 02-Апр-2009, 15:46:06 | Message # 13
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Возвращаясь к теме, вопрос по моему звучал так: купить китайское авто или отечественное? Так вот отвечая на этот вопрос, скажу что лучше китайское (учитывая территорию нашего проживания)!
А тойота за 4000 $ и у меня была, и вспоминаю я ее до сих пор добрым словом. И Хонда была спортивная полноприводная, о ней до сих пор тоскую. Но мы, насколько я понял, сравниваем китайцев не с японцами, немцами и т.д.. а с нашим отечественным автопромом! И прошу не сравнивать даже с собранными у нас японцами, немцами, французами, это действительно "две большие разницы" как говорят в Одессе! Но жигули, волга, москвич, иж, таврия и иже с ними - полное г...но! Прошу прощения за прямоту! И китайцы на нашем рынке чувствуют себя "чудесно" лишь потому, что наши доблестные автопроизводители не могут конкурировать даже с ними! sad
 
hibouDate: Пятница, 03-Апр-2009, 06:03:42 | Message # 14
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Да нет vovan,про отечественный автопром ты ошибаешься,если говорить о экспорте,то еще во времена застоя СССР снабжала весь земной шарик своей продукцией,а в последней гонке 2009 Париж-Даккар пришли первыми камазы. И всеж, нет у китайцев металла в машине,капот заезжает в салон. Насчет внедорожника Тиго или Нива,то лично для меня последняя,для меня красивая конфетка еще не повод к покупке,я предпочитаю надежность,которая проверена,кстати насчет УАЗ,скажу что таких крепких машин уже не делают,а что китаец?,пластмас дешевый, на солнце фары еще не желтеют?,посмотрите через пару тройку лет.Народ продает китайцев,загляните на сайт,а что так?,выбор велик,причем не дорого.

"Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определенное дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным".
 
vovanDate: Пятница, 03-Апр-2009, 13:10:29 | Message # 15
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
hibou, ты опять сравниваешь несравнимые вещи. Про уаз и ниву, которые изначально задувались для армии говорить, сравнивая с ними китайчев, не вполне корректно. Если уж претендовать на объективность, давай сравнивать вазовскую 10-ки или даже Приору с той же Чери и ВYD. Вот они в одном классе. Для меня основной критерий это комфорт вождения и вложенные средства в сам авто и в его ремонт. Основная разница в том, что в ваз надо сначала вбухать довольно серьезную сумму, что бы добится комфортного вождения. А в китайцу нужен только антикор, и ездий три года не заглядывая. Да чер три года повылазят все косяки, но десятка через три года тоже не машина, а рухлядь. К тому же непонятно, вроде это китайцы низкорослые, а в их машине мне двухметровому вполне удобно. А в десятке с моим ростом ездить просто невмоготу. Я имел удовольствие проехать 1000 км на десятке, так я потом неделю разогнутся не мог. Вот и весь сказ.
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Покупка не дорогого авто. (Что лучше купить,китайскую или отечественную машину для вас?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: