Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Покупка не дорогого авто. (Что лучше купить,китайскую или отечественную машину для вас?)
Покупка не дорогого авто.
hibouDate: Суббота, 04-Апр-2009, 08:33:11 | Message # 16
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Давай сравним, твою чери,с нашей ваз 2106,2107, и какая больше проедет без поломок,хош спорить?,да сам видел как узкоглазые с молотками стоят и делают эти чери,вот только моей шестерке 26 лет, а на ней родная краска и кузов без единой каррозии,двиг только после первого ремонта и шпилит она будь здоров на родной 4-х ступечатой с 3-им мотором,поверь это не девятка и десятка,были уже люди которые пересели на классику,значит тиго внедорожник проспорит нашей ниве,так вот чери и семерке уступит.Да!, жигули не комфортная машина,но более надежная чем китаец,а вы можете брать китайца,обманите себя,поверьте чужому,более дешевому товару,у них и бренда нет,кооператив чебурашка,одим словом и продолжайте наслаждаться запахом таких машин,хоть обливай его каждый день маслом,а 26 лет китаец ездить не будет,сырец.

"Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определенное дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным".
 
vovanDate: Вторник, 07-Апр-2009, 13:37:16 | Message # 17
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
hibou, про 26 лет даже спорить не буду, согласен! У моего бати М-21 53-го года выпуска, и до сих пор ездит! Слава КПСС! Но речь ведь не о наследии СССРовском, а том, что сейчас на конвеере ВАЗа происходит! Какими словами еще объяснить, что СССР больше нет! Да уж если совсем на чистоту, то твоя шестерка изначально Фиат! От фиатовской копейки она почти ничем не отличается, кроме того что хуже раз в десять! Да я не о том вообще! Меня, как россиянина, больше бы прельщала возможность ездить на хорошем отечественном авто! Но я не мазохист, я не могу себя насиловать сесть за руль Приоры, десятки или Волги! Как ты не поймешь, что шестеркам уже место разве что на Кубе, у них там в самый раз! Но мы ведь претендуем на звание "супердержавы", мы ж в "большой восьмерке" и т.д. А выпускаем консервные банки вместо авто! Никто из автовазовцев, когда стоил это чудо техники. не думал о водителе, который будет сибеть за рулем их "творения"! А эти китайцы, чтоб им, думают! Вот в чем разница! И обидно то, что корупционные интересы заставляют правительство вваливать в эту прорву "Автоваз" очередные миллиарды, которые никогда не окупятся! Лучше бы они космические корабли на эти деньги строили, или балистические ракеты, или подводные лодки, или МИГ-29 в конце-концов! Ну не надо делать то, что не умеешь, оставь это дело тому, кто научился!
 
hibouDate: Среда, 08-Апр-2009, 03:19:43 | Message # 18
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Я сомневаюсь что китаец лучше новых жигулей,последний хоть на СТО отремонтируют.В России и Украине на автопроме собирают иномарки,корейские,немецкие,чешские,выбор есть,так что не так все плохо,можно купить все что хочешь,пусть даже и не новое,а собственно говоря вам и новая волга не нравится, вы писали,аналог крайслер себринг,если бы китайцы копировали полностью технологию,а они то и дело только дизайн,а все внутри свои выдумки,мой друг купил в кредит китайский мотоцикл,теперь хочет продать и купить б\у японца,понял человек,где качество.За что китайцев хвалить,за то что они потделки делают,наши тоже могут это,но наши люди не будут нагло срисовывать все престижные модели и лепить туда свое клеймо.Китайцы делают много хорошего товара,но это когда они работают на дядю из др.страны,а когда делают что то свое ,вот здесь и появляются проблемы.

"Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определенное дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным".
 
vovanDate: Среда, 08-Апр-2009, 08:57:12 | Message # 19
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (hibou)
но это когда они работают на дядю из др.страны,а когда делают что то свое ,вот здесь и появляются проблемы.

И кого-то они мне этим напоминают! Как корейцев, японцев и т.д. собирать на чужих заводах, так у наших и ума и рук хватает! А как жигули собрать на собственном заводе, так сразу руки не из того места расти начинают!

Да ладно, тема реально очень спорная и правого в ней не найти! Хочу только одно заметить, мы так привыкли искать виноватых в наших бедах на стороне, что о собственном "трудолюбии" стараемся помалкивать.

 
ольгаDate: Среда, 08-Апр-2009, 18:30:18 | Message # 20
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
хорошая дискусия вышла по поводу машин - перечитала и получила полное удовольствие! добавлю и свои две копейки в разговор - муж тут жигуль чинил и на авто рынок забегал что то прикупить так торгаши ему сказали ты мужик вот то советское храни не меняй и не выбрасывай! таких запчастей у нас уже днем с огнем не бывает - не то качество металла и обработка хуже - отсюда и все остальное - поломки чаще, но цены остаются по любому приемлемые практически каждому доступные.

гостья
 
hibouDate: Четверг, 09-Апр-2009, 05:16:07 | Message # 21
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Ольга, на жигули продают запчасти сделанные в Китае,вот и поэтому потом проблемы,но все же есть хорошие заводы по производству запчастей на жигу,например: украинская фирма мотор сич.

"Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определенное дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным".
 
vovanDate: Четверг, 09-Апр-2009, 07:58:21 | Message # 22
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Не, я одного понять не могу, мы так клянем китайцев, мол они нам говно поставляют, а нам то кто мешает самим это делать? Или мы все "плохие танцоры", больше мешать нечему! Они как раз заняли ту нишу, которую мы сами прощелкали! Они заняли тот рынок, который мы потеряли, точнее его у нас и не было! Или опять, как всегда, "евреи виноваты"?

Хватит уже этого псевдопатриотизма, мол наше все равно лучше! Да не лучше, вот в чем беда. Мы все на импорте разленились и разучились что-то путнее производить! А нафига? Мы же можем все на нефть и газ поменять! В России 80% товаров народного потребления импорт, и половина этого импорта из Китая! И они после этого "такие-растакие"! Да они "красавчеги"! Как нынче молодеж на форумах выражается!

И чесно сказать, лично мне нет никакого дела до нашего автопрома, я никогда больше не сяду в этот совок! По бедности пока поезжу на китайце, потом опять куплю ХОНДУ! Лишь бы наш "Глонас" задвинул в одно место их "Гугл"! А крейсер "Петр Великий" не давал спокойно спать тем "товарищам", что за океаном, бороздя Карибское море! И больше радует в этой жизни не то, что "жигули круче", а то, что МКС построена в России, а у нас в Сургуте самый длинный подвесной мост в Европе!

 
ольгаDate: Четверг, 09-Апр-2009, 09:12:28 | Message # 23
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
мы vovan, эту нишу не прощелкали а нам ее никто занять не даст т к откаты в россиии очень легальное дело а потому выгодное очень - чего там париться когда зелень дипломатами несут за то чтобы гавно китайское шло по зеленому коридору

гостья
 
vovanDate: Четверг, 09-Апр-2009, 10:26:19 | Message # 24
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
ольга, чувствуется жизненная мудрость! О том и речь, каждый народ достоин тех, кто им управляет!
И автопром здесь, лишь часть проблемы, а не проблема.
 
ольгаDate: Четверг, 09-Апр-2009, 14:08:30 | Message # 25
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
то то и оно!

гостья
 
sluterDate: Четверг, 09-Апр-2009, 15:09:34 | Message # 26
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 2
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Вольюсь и я разок в эту дискуссию. Поддерживаю полностью vovan. На данный момент наш автопром сущее гав..... по сравнению с китайцами. СССР вспоминать небуду, так как это пройденный этап. Да, не спорю, китай тоже не супер пупер, тоже гав.... . Но, если смотреть по комплектующим и комфорту, китай в 100% лучше. Качество кстати тоже неплохое, единственное материал дешевле чем европейский. Я езжу сейчас на шевроле авео 2 года, сборка китай(зроблэно полностью), никаких проблем, дизайн, качество, удобство при моём росте 1.90. Двигатель тихий, оборотистый, лучше и не надо, экономичный. Ездил на десятке, приоре, семёрке, да и ниве. Это намного лучше. Запчасти есть любые, дефицита на них нет, узнавал по гарантии. Кореш купил десятку новую, так уже плеётся, думает как её спихнуть, два человека знакомых ездят на чери тиаго, ненарадуются. И вообще не понимаю смысла держать машину у себя по 40 лет, зачем? Вижу здесь много консерваторов, пора думать о чём-то новом, а не зацикливаться на копейках, которым уже 40 лел и более. Я думаю любой бы водитель при наличии денег продал бы копейку и купил новую хорошую машину. Вы ж не организация какаято, что государство не даёт денег на авто, вот и ездят на старом. Я машину купил, а через эдак лет 5 или 8 куплю другую. Я бы рассказал о китайской продукции много чего, только устану печатать. Знаю, потому что сталкивался очень часто по работе. И поверте, китайская продукция очень и очень не плохая, главное разбираться, что брать.
Хорошо, купил знакомый предприниматель фольц джип таурег, пока ехал домой с салона, полетела какаята там помпа, ну и 800$ отдал, нафик такая машина нужна. Кстати уже на немцев очень много жалоб, по качеству пошло, зайдите на форумы и почитайте, bmv 5 как обкладывают по качеству железа. Так что сейчас как повезёт, взял удачно машину и будет она не ломаться, а попала судьбой вечно ломающаяся, ну извеняйте. А наши машины действительно стали после развала СССР гам.... .
Кстати, ктото писал о камазах, которые победили. Так не смешите ёпт, вы знаете вопервых скока он стоит, потом что все детали эксклюзивные, специально для гонок. Во вторых, детали не все камазовские, а от разных мировых брендов.
 
ольгаDate: Четверг, 09-Апр-2009, 19:33:26 | Message # 27
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
в канаде пошел сейчас товар китайский тоже - видать дешевле или просто открыли зеленый коридор дипломатами с зелеными. так вот о чем разговор - цена осталась та же а сам материал и качество оставляют желать лучшего, пока еще мы живы и помним какое было китайское что писалось = сделано в канаде= и какое сейчас хотя оно так и пишеться = сделано в чайне= а ведь через пару лет потребительнапрочь забудет что было изначально и сколько вещь служила вот и станут восхищаться тем что подают сегодня.

резюме: чтобы что то обсуждать надо знать что сравниваешь не по чатам в интернете, супруг сказал так - моя копейка 40 летняя любого китайца поставит ра...м и видал я их. а держим мы такие машины не из за бедности в средствах а из за надежности, машина то без вывихов и безотказная, ну а что случилось - так всю за два дня и перебрать можно


гостья
 
hibouDate: Пятница, 10-Апр-2009, 05:31:55 | Message # 28
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Мда,тут товарищ sluter написал ездит на шевроле авео сделанный в Китае,а че шери не купил,тоже наверно не доверяешь?,за авео хоть америкосы впишутся да запчастей подкинут,я не против китайской продукции,я только за ...,но с условием если они ее делают с качеством,а это китайцы могут,уж для Канады и Америки китаезы делают очень хорошее качество и насчет электроники так уже японцев догнали, но вот выбрать самый дешевый автомобиль в Украине,уж извольте,хотите конкретно объяснений,так вот кузов китайца сделан с нарушением,без технологии,вот загляните под крыло японца и китайца и сравните,отсюда и краштест не проходят,так значит в Украине такие машины можно продавать,а в Германии или Америки нет.Можно спорить много, но если реально судить о машинах,так вот японские и немецкие машины стоит брать,но все остальное нет.Мое мнение автопром всеж лучше,так как можно всегда сделать машинку и кататься дальше,устранить поломку это не дорого и не так страшно,потому что каждый механик может решить проблему.А насчет частых поломок меринов или бмв,так я вообще слышу впервые,что за тема там такая?,кто вообще это пишет?,у них наверно и машин таких никогда не было в жизни.Мне нравится камри,очень мягкая машина,еще мерин тоже мягкий,бмв и хонда жесткие.Ваван тебя я понимаю на 100%,у тебя китаец,а здесь каждая лягушка свое болото хвалит,а что форумы? зайдите почитайте,там ребята пишут у кого китайские машины.Я не писал еще о форд фокус,вот то дерьмо не лучше жигулей,летят детали с такой же скоростью,но всеж форд считают получше китая,вообще слово иномарка надо разделить на несколько достойных фирм и классов,а все остальное так просто для бедных людей,например сузуки аеро,тойота ехо,шевроле авео это так у кого вообще нет грошей,я не против таких машин но всеж,там нет места,купи новую семерку,которую делает рено сейчас и сравни где удобно на заднем сиденье.Напишите мне частые поломки жигулей их болячки,хватит таких рассуждений как "автопром гавно" и все,так можно писать и о шевроле и о дэо,тоже не очень хорошие машины.

"Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определенное дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным".
 
sluterDate: Воскресенье, 12-Апр-2009, 18:00:42 | Message # 29
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 2
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Мдааа. В таком случае покупайте мазерати и бэйтли. Они точно хорошие. Вот только места меньше чем в семёрке. Семёрка морально уже умерла. Если так, то давайте на повозках ездить, люди до сих пор на них ездят и они ломаются ещё реже, перечислите мне виды поломок позок, ну колесо отвалилось, заменим,, лошадь сдохла, тож заменим, дёшево сердито и места завались на повозке. Мыж бедные люди, а? Как вы говорите. Ездим на китайцах. Что с нас взять. Только поржать и пальцем потыкать. Но в наши машины только буду садиться на место пассажира и не более.
Мне деньги позволяли купить и по дороже машину. Хотел купить фольц пассат последний или мазду пятёрку, но потом передумал, понты мне не нужны, решил так по бедноте выступить. И пока я очень рад что так сделал.
резюме для ольга: обсуждаю, потому что знаю что сравниваю, была тройка у меня 82 года, у дядьки копейка и до сих пор, два года ездил на десятке. Перебрал эти маши своими руками и нераз, и шото нет тяги их опять перебирать по два дня, делать мне ещё нечего. Перебери хоть раз, тогда узнаешь что это такое. А по поводу раком вообщето я сомневаюсь, и что значит раком? Только эмоции и больше ничего.
По чатам машины не сравнил, но доля правды есть и не надо ляля.
Почему взял авео, потому что на данный момент авео на первом месте по соотношению цена и качество. С 2007 по 2009 находилось в рейтенге на первом месте, сейчас не знаю как. К примеру в россии в рейтенге были шевроле лачетти и форд фокус, но из-за ненадёжности фокуса он уступает позиции. Кстати фокус у нас не очень покупается, а вот в россии на расхват.


Post edited by sluter - Воскресенье, 12-Апр-2009, 18:04:34
 
hibouDate: Вторник, 14-Апр-2009, 04:19:55 | Message # 30
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Да может и на расхват эти форды,но люди часто не понимают что они берут,мой знакомый взял японца за 1200,есть такая машинку праворульная "креста" называется,у моряка он брал в Одессе,тому было некогда кататся,даже родные колеса стояли,при замене ели сняли,прикипели диски с годами,ездит мой друг и сейчас на ней по Нижнегорску и радуется,а машина 1982 года,из поломок только бензонасос и все. А ваша шери так сможет? или тот же шевролет,форд, вот тото и оно,я тоже не верил мы в одно время покупали машины,я тогда говорил что жигуль в ремонте был дешевле чем старый японец,но жигуль ломался чаще,а японец нет.А вот американские авто начинают ломатся очень быстро,я это не придумываю,из личного опыта,как то хотел купить форд фокус 2000г,пробег 70 000 км, АКПП, начали проверять а из опций одни стеклоподьемники работают,а что дальше, смотрю камри 1997 стоит и на 1000дол. дороже посмотрели,блин все работает не к чему придратся,чтоб цену скинуть,прокатились,да она и едет по другому,движок не слышно в салоне,пробег был 130 000 км,я себе говорю надо брать и взял.Я смотрел на цены в Украине на такие камри ,так вот 97-99гг стоят от 9 500 до 16 000,конечно дороже чем в Канаде,но всеж эта цена за качество,но если все остальное ломается с такой же скоростью как жигуль, зачем тогда платить больше?.

Добавлено (2009/04/12, 21:29:53)
---------------------------------------------
Я не пишу о порше,лексус итд ,я взял праворукую,старую,дешевую тойоту и сравнил с китайцем и старую тойоту с жигулями сравнивать нельзя,но жигуль всегда выграет по ремонту у китайца и американца,потому что его производят и сервисов везде много.Просто китаец и американец привлекает людей дизайном и все,а нашу десятку еще в далеких 80-х создали,после этого не было новых разработок,потом просто потеряли рынок,вытеснили конкуренты,которые и сейчас делают не лучше,но чтоб создать что то стоящее это еще не только разроботка качественного авто,это еще новый конвеер,новые заводы по изготовлению комплектующих итд,наверно дешевле везти в страну дешевого китайца и перепродать его,чем строить новый завод по зборке тойот,мерседесов, т.е по сборке качественных машин конвееры есть в Украине но их мало и самое главное не делают в Украине комплектующие для этих известных фирм.Наш народ привык наверно покупать маргарин думая что это сливочное масло или платить большие деньги за дермантиновую обувь и думать что это кожанная.

Добавлено (2009/04/14, 04:19:55)
---------------------------------------------
Я ничего не хочу вам доказывать,а время покажет и расскажет,но напомню что иномарка это еще не значит качественная машина и не лучше тойже 10-ки.


"Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определенное дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным".
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Покупка не дорогого авто. (Что лучше купить,китайскую или отечественную машину для вас?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: