Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Покупка не дорогого авто. (Что лучше купить,китайскую или отечественную машину для вас?)
Покупка не дорогого авто.
ольгаDate: Среда, 13-Май-2009, 11:34:36 | Message # 46
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
hibou, ну ты прямо лекцию со слайдами прочел а я вообще то говорила всего лишь о нашем американском индейце - ему никакой механик и не нужен - тачка что надо!

гостья
 
hibouDate: Четверг, 14-Май-2009, 02:05:30 | Message # 47
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
на чероки хочу поездить,говорят танк хороший и бенза жрет много,американцы сейчас выпустили с дизельным двигателем,а даже если и ремонт,так запчасти не дорого,машина местного разлива.

"Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определенное дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным".
 
ольгаDate: Четверг, 14-Май-2009, 08:50:29 | Message # 48
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
да хороша тачка - пробовал, такая даже моему супругу понравилась, а что бензин жрет так ничего - хорошему коню и корм впрок, движок зато без мерседесовский и ремонт не нужен и комфорт ребята на все 100 при том что это джип

гостья
 
vovanDate: Понедельник, 08-Июн-2009, 08:57:13 | Message # 49
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Похоже тема окончательно перешла в сравнение "некоторых частей мужского тела" с пальцем! А вывод из рассуждений напрашивается один: не покупайте ни отечественные, ни китайские, да и корейские тоже не покупайте, а возьмите себе секондхенд японский и не парьтесь!
Но при таком подходе начинается спор о вкусах, а это дело неблагодарное.
И кстати об "эрокезе", тачка то хороша, да не дешева. Да и не такие уж они и безотказные. А еще, старого "квадратного" Чероки, действительно безотказному, уже днем с огнем не найти, а "Гранды" хлипкие для наших условий. Ну а новый эрокез себе не каждый позволит, тем более что в своей ценовой нише это не самый оптимальный вариант.
 
Ryba4okDate: Понедельник, 08-Июн-2009, 09:27:38 | Message # 50
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 58
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
К вопросу о вездеходах свои 5 копеек.
Неделю назад на выходные был приглашён на подмосковные торфяники карася половить. Кстати, наловил. Полтора ведра. По размеру: 32 штуки - ведро (10 л.). Да, теперь по теме. Поехали на джипе. Какой-то семейства Тойот. Что такое торфоразработки после дождя? Одним словом, нивы стояли за 3 км до водоёма - не рисковали. Мы же (четверо с лодками)пропёрлись до узкоколейки, потом вскарабкались на неё и, пропустив рельсы между колёс, двинулись по шпалам дальше. И ещё целый километр таким макаром. 2 раза реально чуть не перевернулись из-за несоразмерности мощи машины и крутизны склонов. Так вот. К чему я это всё. Добравшись на место, в самую глушь, просто не поверили своим глазам: Стоят - девятка рядышком с пассатом... surprised Другой дороги нет!!! Я к тому, что все эти джипы хороши, но при известной сноровке и профессионализме водителя не обязательны даже на бездорожье. cool И зачем платить больше?!
А по зиме у нас, рыболовов, неоднократно подтверждалось правило: Чем круче джип, тем дольше идти за трактором. biggrin
В Крыму же вообще не понимаю: зачем нужно даже просто из интереса рассматривать покупку джипа.
 
NeoXPDate: Понедельник, 08-Июн-2009, 22:08:37 | Message # 51
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (Ryba4ok)
В Крыму же вообще не понимаю: зачем нужно даже просто из интереса рассматривать покупку джипа.

Крым он тоже разный, не только асфальтовый. Помню как-то ехал на рыбалку после дождя, так вот до Любимовки все класс, пусть хоть и яма на яме но они в асфальте натыканы, а после Любимовки есть участок до мостика в стору ГК22. 100 метров но каких, и лужи знатные тракторами разбитые, вот в такую я на еденичке и влетел, уже рассвет а машина на брюхе загорает. А мимо Нивы гребут. Через часок и меня Кировец вытащил, да так что клык оторвал гад. Полный привод он и в крыму сгодится.
 
ольгаDate: Вторник, 09-Июн-2009, 00:37:12 | Message # 52
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
а мы в свое время пожили десяток лет в белогорском районе ребята и за грибами ягодами да и просто так за рыбкой ездили наверх в горы - местное название - джеляу - летние пастбища - так там только джип и пройдет и ничего другое не пролезет. ну а разговор то я за ирокеза завела так как попробовала поездила чуток на нем - покатали так точнее будет звучать - так скажу вам даже для женщины водителя тачка крутая! и пофигу что дорогая нам ведь ее не покупать а помечтать то можно и безплатно!

гостья
 
Ryba4okDate: Вторник, 09-Июн-2009, 09:53:26 | Message # 53
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 58
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Про грязь в Любимовке знаю непонаслышке. И её свойство налипать на колёса и забивать каждую щёлочку в авто или на мотоцикле известно. Даже пешком идёшь, а с каждым шагом нога всё тяжелеет и тяжелеет, а ты растёшь и растёшь biggrin
Да и про рыболовную тягу к самым дальним кордонам, где и рыбы больше, и людей меньше знаю. Но. Или стар стал, или мудр: в последнее время езжу на рыбаловку или в лес по грибы исключительно по асфальту. Если после дождей. А в вёдро - могу и по просёлочным, прямо на бережок.
Зато выигрываю в комфорте, экономлю на бензине и на воде biggrin (машину не надо мыть после каждого выезда).
 
ольгаDate: Среда, 10-Июн-2009, 18:57:23 | Message # 54
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
чтобы машину не мыть после каждого выезда на природу надо не на БМВ кататься а на национальном автомобиле запорожце! куркули!

гостья
 
АКDate: Среда, 10-Июн-2009, 20:53:20 | Message # 55
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Ryba4ok, А вот были во время рыбалок у меня случаи тААКого застревания в грязях под Любимовками и Сивашами...
Рассказать?
 
Ryba4okDate: Четверг, 11-Июн-2009, 09:31:55 | Message # 56
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 58
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Спрашиваешь!!! Всё, что касается рыбалки, меня о-о-очень интересует. Кроме как про грязь ещё можно рассказать: с кем, кого, на что, поллитра была? biggrin
 
NeoXPDate: Четверг, 11-Июн-2009, 20:03:13 | Message # 57
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (Ryba4ok)
Да и про рыболовную тягу к самым дальним кордонам, где и рыбы больше, и людей меньше знаю.

На счет дальних кардонов, прям по "..Кузьмичу.." Так вот, я на отцовской единичке забирался в плавни. Это там где заканчивается ГК22 за насосной, где воду в сиваш качают, слева узкая бровка назад только да простят девушки только зад_м (на задней скорости). Сплошные камыши, места глухие, комары гудят, зато рыбалка на грани нервного срыва, особенно когда пару удочек оборвет карпик кило так на 10!!! До пяти-семи кг. я вытаскивал.
 
Ryba4okDate: Понедельник, 15-Июн-2009, 15:10:37 | Message # 58
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 58
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Quote (ольга)
чтобы машину не мыть после каждого выезда на природу надо не на БМВ кататься а на национальном автомобиле запорожце!

Если не мыть - жена ругаиццо sad Вот в Нижнегорске в августе хорошо - мыть нинада yes ...

Добавлено (2009/06/15, 15:10:37)
---------------------------------------------

Quote (NeoXP)
Это там где заканчивается ГК22 за насосной

Давно там был? Не гоняют? В смысле: в августе можно попробовать покидать поплавок? А то может вместе?
Я как младенец - одни вопросы... shy

 
NeoXPDate: Вторник, 16-Июн-2009, 19:37:04 | Message # 59
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (Ryba4ok)
А то может вместе?

В планах вторая половина августа на родину. Море, арбузы, персики и обязательным пунктом это конечно рыбалка. Последний приезд были на тройнике в Любимовке, канал заростает за лето, на ГК22 не хватило времени, там вроде было почище раньше. Гоняют только когда нерест май-июнь и когда пеленгас прёт очумелый, да и то тех кто с телевизорами, косынками, парашютами и т.д. Грешен сам раньше баловался, а один раз на обводном канале руками мешок за пять минут, азарт и дрожь в коленках. Во как!!!
Если будешь в Нижнегорске в конце августа можно организоваться, хочется как молодости на штаны пробраться, но это надо ехать договариваться с рыбхозом. Кто там сейчас? Раньше был БОРОДА нормальный мужик, даже один раз в накопитель пустил порыбачить, но это даже не интересно когда рыба хватает на лету за пять сек. а где томительные минуты ожидания, и бормотания почти как молитва "..давай, давай бери..."
 
Ryba4okDate: Среда, 17-Июн-2009, 09:04:14 | Message # 60
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 58
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Организуемся обязательно! Телефон для связи дам ближе к отпуску. У меня в планах: краснопёрка на ГК-22, голавли на Карасевке, плотва в Желябовке, ну и конечно караси на Чкаловском да на тройнике. Я больше по мелочи, карпы не прельщают, однако. Был как-то "по блату" в рыбхозе, но неудачно: как всегда - "вот вчера здесь! Во!!"
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Покупка не дорогого авто. (Что лучше купить,китайскую или отечественную машину для вас?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: