Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум других сёл крыма » Интересное об истории и жизни наших сел в фото (Идея - собрать фото о селах в которых мы живем или бываем)
Интересное об истории и жизни наших сел в фото
ШевченкоDate: Вторник, 11-Дек-2007, 01:28:12 | Message # 16
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Это же мой однокласник, я с ним 10 лет в одной комнате првёл biggrin Даже в десятом классе нас обоих в параллельный перевели

Добавлено (2007/12/11, 01:28:12)
---------------------------------------------
djamilia, так ты на новый год а Крым едешь?


Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
djamiliaDate: Вторник, 11-Дек-2007, 02:10:44 | Message # 17
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 130
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Quote (Шевченко)
Это же мой однокласник

Шевченко, забавно вышло. Я имела ввиду его племянника, тобишь моего соседа по квартире. Я его маленьким еще помню, а на фотографиях вот как вымахал. Кстати, посмотри мой профайл, я на одноклассниках откапала как миним еще три желябовских школ. Вообще неудобно там из-за этого. Человек может быть и есть на сайте, но трудно его найти.
Возможно кого-нибудь еще узнаешь.
Нет, на Новый Год не приеду, у меня перерыв между учебой только неделя, а на приватный самолет еще не накопила.
Не хочу загадывать. Я как-то писала, что осенью буду, а у меня не получилось, сама расстроилась и других надеждой тешила.


"Я хороший слушатель"
Бог
 
ольгаDate: Вторник, 11-Дек-2007, 05:23:00 | Message # 18
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
ребята а я ваши фотки не вижу - сноска есть но фотка по ней не выходит

гостья
 
vovanDate: Вторник, 11-Дек-2007, 07:47:00 | Message # 19
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
О, теперь все правильно!

Post edited by vovan - Вторник, 11-Дек-2007, 10:12:35
 
NeoXPDate: Понедельник, 03-Мар-2008, 21:26:49 | Message # 20
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Ольга - супер!!! Еще один фрагмент истории родного края для меня открыла. Есть памятники истории и в нашем районе. А я в молодости дальше курганов не бывал. Знал что в Плодопитомнике когда-то была помещечья усадьба, там моя бабушка в начале 20 века работала.
 
ольгаDate: Вторник, 04-Мар-2008, 16:14:37 | Message # 21
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
NeoXP, экономия долгое время была и в Акимовке - я ее там не застала но мой муж в ней еще учился - школа там была с 1 по 4 класс а я уже в новую школу приехала - еще она в то время лучшей в районе по тех насышению была пока Н-ск не подтянулся
Опять же в той же Акимовке была усадьба у фермы - у нас там в свое время клуб был до постройки дома культуры - разрушили разнесли все по кирпичику - крепко все стояло бульдозер не брал а из живых строений того времени в родной Акимовке остался склад- незавидный но крепкий - вот летом буду то сниму обязательно - прошлым летом все мимо моталась - не нашла секунды задержаться

Добавлено (2008/03/04, 16:10:20)
---------------------------------------------
наверняка что то есть и в Любимовке - но нет у меня туда проводника - время будет посмотрю сама что осталось

Добавлено (2008/03/04, 16:14:37)
---------------------------------------------
NeoXP, а ты был на курганах у нас в Акимовке? Распахали их конечно но я после школы работала на тех полях так помню еще археологов там копающих - если посидеть то наверняка там консервация былы и можно много найти Да мы звали то место с курганами Николаевков - не знаю это старое название места или деревня там была с таким названием - но это были наши самые дальние поля колхоза Дружба - от села км 12 не меньше


гостья
 
NeoXPDate: Вторник, 04-Мар-2008, 22:13:14 | Message # 22
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (ольга)
NeoXP, а ты был на курганах у нас в Акимовке?

И не только там, есть еще возле Эфиро-завода, за д.Разливы большой курган (определенно царский) но как показывают следы раскопок уже ограблен, а может и нет. В Нагайчах возле Михайловки археологи раскопали царский курган где в тайном погребении нашли могилу скифской царицы, много золота. Я его потом в Киеве смотрел в Лавре. Когда археологи уезжали на обед мы немного поисследовали (по молодости). За Разливами есть еще группа из трех курганов, два уже распаханы. Так что археологам есть работа, только ни татарам ни украинцам это не нужно. Да и денег на исследования никто не даст. А возле бывшего аэропорта в Плодовом было старое татарское кладбище, я снимок одной плиты посылал в Москву чтоб перевели. Да если копнуть историю нашего района не только 19-20 век, ведь здесь и раньше жили люди, много интересного откроется.
 
nizhnegorskDate: Пятница, 21-Мар-2008, 07:45:35 | Message # 23
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
там где старое татарсКое кладбище еЩе я видеЛ моГилы лошадей.неужели Там все распахали?
 
ЛенаDate: Четверг, 19-Июн-2008, 03:00:32 | Message # 24
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 6
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Хочу Ольге сказать огромное спасибо за то что выставила здесь фото моего родного Изобильного.Фото просто супер good Я там прожила 20 лет,с самого рождения. Была очень часто около тех мест и даже в самих зданиях что показаны на фото.Ольга если есть еще фото с с. Изобильное выстави их.Огромное тебе спасибо.
 
ольгаDate: Четверг, 17-Июл-2008, 20:31:51 | Message # 25
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Лена, родная моя я так рада за тебя! Сама знаю что такое быть далеко от дома или давно не видеть родные места! Ты напиши что тебе сфотографировать и на форум поставить - я сейчас в Крыму и сьезжу сниму для тебя специально - нам все равно по пути на Сиваш а село Изобильное мне самой нравиться - особенно хутор - там какая то особенная аура как Шевченко бы сказал = спецместо для медитации

гостья
 
ЛенаDate: Вторник, 22-Июл-2008, 04:09:57 | Message # 26
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 6
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
ольга, Ольга если у вас будет возможность то фотографируйте всё... я буду рада всем фото что будут с с.Изобильного.И если сможите то я могу дать вам свой имеил и вы мне на него сбросите все фото. Я буду очень вам благодарна за это.Спасибо огромное.
 
ольгаDate: Вторник, 22-Июл-2008, 09:11:53 | Message # 27
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Лена, как поеду в следующий раз на сиваш так и поставлю вам фотки прямо здесь - а пока подождите пожалуйста

гостья
 
ЛенаDate: Пятница, 25-Июл-2008, 11:13:01 | Message # 28
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 6
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Спасибо Ольга. Я буду ждать фото.
 
ольгаDate: Воскресенье, 03-Авг-2008, 23:36:02 | Message # 29
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Лена, говорили о вас с моими друзьями живущими там - они даже знают вашу маму и обязательно передадут от вас ей привет

гостья
 
ЛенаDate: Пятница, 08-Авг-2008, 10:55:07 | Message # 30
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 6
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
ольга, стоп так моя мама тут со мной живёт..кого вы имели в веду?? у меня в Емельяновке есть родственники. и в Изобильном тётка с братом живут.
 
Форум нижнегорцев » форум » форум других сёл крыма » Интересное об истории и жизни наших сел в фото (Идея - собрать фото о селах в которых мы живем или бываем)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: