Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Давайте снимем фильм. (Видеоролик о Нижнегорске.)
Давайте снимем фильм.
NeoXPDate: Понедельник, 09-Фев-2009, 19:29:28 | Message # 1
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Спасибо Александру за ролики о родном поселке, они лучше любых фотографий создают атмосферу присутствия. Есть идея обобщить этот опыт и снять небольшой короткометражный видеофильм о родном Нижнегорске. Среди нас нет сценаристов, режиссеров и операторов но я думаю для настоящего творческого процесса хватит и ЖЕЛАНИЯ!!! Если оно есть, то предлогаю всем коллективом создать (написать) сценарий по которому и будем снимать кино. Пусть это будет визитная карточка нашего поселка и сайта соответственно, главное это сделать с любовью, а её у нас к родине нашей надеюсь много.
1. Определить жанр (документальный, комедия, презентационный, драму не нужно её и в жизни хватает)
2. Определить обьекты сьемки по значимости.
3. Написать закадровый текст (для каждого обьекта)... главное чтобы информация была очень интересна и не ограничена временными рамками.
Такую инфу ещё нужно найти. Много на ТВ есть передач про путешествия по разным странам и городам (например "Непутёвые заметки") так вот в них описывают города взглядом путешествиенника который сам для себя открывает что-то новое и т.п. А Ryba4-ok поможет все это оформить литературно.
4. Подобрать музыку.
5. Придумать оформление.
6. Ну и название обязательно не тривиальное.
7. Определить необходимость использования интервью с руководителями этих обьектов. (например нач. ЖД если в кадре вокзал и т.д.)
Много еще чего можно придумать, главное чтобы этой идеей загорелись ВСЕ иначе ничего не выйдет. Если повезет этим летом приехать в Крым, сьемку возьму на себя. Главное определить что снимать и КАК. Давайте попробуем представить себя Спилбергами, Бондарчуками, Люками Бессонами.
Как вам такая идея? Если всем вместе то вроде реально выходит.
 
nizhnegorskDate: Понедельник, 09-Фев-2009, 20:09:46 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
NeoXP, молодец, идея прикольная. В этом что то есть. Ок, тогда я буду, ммм, Люком, Бессонным biggrin .

Я тоже в лучшем случае буду летом в Нижнегорске. Тут нужно как минимум вдвоём снимать. Один говорит... другой снимает. Хотя можно и одному но закадрово сопровождать съёмку.
Жанр скорее всего будет документально - презентационный

И вообще в этой теме можно собирать пожелания о том, кто и что хотел бы увидеть в фильме, это и учтётся в самом фильме, например в титрах :это просил снять тот то.

Нижнегорск глазами нижнегорцев...

 
NeoXPDate: Вторник, 10-Фев-2009, 00:37:23 | Message # 3
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
nizhnegorsk спасибо за поддержку!!!

Quote (nizhnegorsk)
Жанр скорее всего будет документально - презентационный

Ну вот уже и с жанром определились, правда обсуждение можно продолжить. Теперь надо с обьектами определяться, какие достойны быть увековечены в нашем блокбастере. Да! двоем снимать было бы круто, но
главное какой сценарий выйдет, по которому и будем снимать.

Quote (nizhnegorsk)
Нижнегорск глазами нижнегорцев...

Согласен на все 100%
 
nizhnegorskDate: Вторник, 10-Фев-2009, 09:54:48 | Message # 4
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Оттолкнуться есть от чего. Всё-таки есть инфа где были построены первые дома, с чего вообще взялся Нижнегорск. Кто его заселял. Рассказать о некоторых улицах , которые в какой-то мере имеют историческое значение для поселка.

Считаю ,что снимать фильм нужно именно летом, летом как и любой другой крымский город, Нижнегорск красив и зелен.

Если что, то камера пишет сразу на мини dvd диски , единственное, как мне кажется, звук может быть тихим. Но это технические вопросы.

 
NeoXPDate: Вторник, 10-Фев-2009, 18:50:15 | Message # 5
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (nizhnegorsk)
Всё-таки есть инфа где были построены первые дома, с чего вообще взялся Нижнегорск. Кто его заселял. Рассказать о некоторых улицах , которые в какой-то мере имеют историческое значение для поселка.

Где инфу почитать? Как раз нужна такая про которую мало кто знает, тогда будет интересно всем. Снимать конечно летом, ориентировочно в августе (планирую для себя). На диск не пойдет, так как нужен хороший монтаж.
Техническую сторону беру на себя, но любой хороший совет будет только на пользу. Как-то обсуждение этой идеи сводится к нашему диалогу, где народ!
 
ольгаDate: Четверг, 12-Фев-2009, 13:14:31 | Message # 6
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Quote
где народ

читаем ваш диалог
вообще то предлагаю расширить фильм до пределов района а не только поселка иниче он сузиться до рамок типа покажите мой дом

как по метражу и по времени? я почему предлагаю расширить до размеров района, т.к только мною были поставлены на этом форуме хорошие материалы о барской экономии в с. Изобильное и о нашем Салгире и роще в Лиственном да и Сиваш как то не был забыт - помните материал о лечебных водах у Сиваша?
а материал у краеведов берется - есть у нас такие и в Нижнегорске, надо поговорить с ними начитают текст и вообще я думаю от текста и плясать надо он то и покажет что снимать то будете и с кем интервью брать - хотя я лично против всех этих бонз партийных ( они бывшими не бывают). Давайте как в старые добрые времена в форме непутевых заметок, в смысле путевых конечно же


гостья
 
Ryba4-okDate: Пятница, 13-Фев-2009, 10:25:08 | Message # 7
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 66
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Да!
И обязательно чтобы ставки на Биюк-карасу! У эфиро-завода! Пока есть что на память заснять. Лучше конечно в половодье, весной. А то летом приезжаешь и не знаешь где хоть 30 см глубины найти для рыбалки. Вот такое не скромное пожелание. И вообще воды побольше! Пусть каналы, Сиваш, Салгир, дюкер... Конечно - Желябовка. Очень красивые ставки в плодопитомнике.
Удачи в очень полезной задумке!
 
NeoXPDate: Пятница, 13-Фев-2009, 22:41:49 | Message # 8
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Ольга
Quote (ольга)
вообще то предлагаю расширить фильм до пределов района

Твое желание понятно и правильно, но для такого проекта одной двух недель будет недостаточно. Давайте для начала попробуем сделать фильм о поселке, только нужны конкретные предложения...
Обьект такой-то (...) вижу его в кадре так, за кадром текст такой, и т.д.
Ryba4-ok
Quote (Ryba4-ok)
И обязательно чтобы ставки на Биюк-карасу! У эфиро-завода!

Согласен, что красивые виды природы только украсят видеоряд, но ближе всего к Нижнегорску это р.Салгир и р.Карасевка выбрать можно только Карасевку так как от Салгира ничего не осталось. И не пожеланий удачи мы ждем от тебя а конкретной помощи в написании сценария, то есть текста. У тебя это отлично получается.
 
ольгаDate: Воскресенье, 15-Фев-2009, 21:30:05 | Message # 9
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
NeoXP, а что тут по поводу обьектов долго то рассуждать - вокзал, автовокзал ( вид у него конечно неприглядный) почта РДК центр, школы рынок. Что еще показывается в ознакомительных экскурсиях - как я поняла об этом фильм будет, во всяком случае если не хотите чтобы он таковым был надо хорошо тексты написать

Добавлено (2009/02/15, 21:30:05)
---------------------------------------------
я позволю все таки не согласиться - вот вредная я такая - ведь лучше будет и смотреться от большего к меньшему. как абсолютно чужой к примеру человек просматривающий фильм и никогда не бывавший в Н-ске мне вообще пофигу что там у вас есть - вы чем то должны меня заинтересовать так чтобы захотелось приехать а не просто посмотреть и от нахлынувших воспоминаний о моей школе (с дырявыми стенами и стоптаными полами - не будем продолжать сей ряд) намотать сопли на кулак.


гостья
 
NeoXPDate: Вторник, 17-Фев-2009, 23:06:36 | Message # 10
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
ольга
Вот как раз и хочется уйти от банальности (частично ностальгии)
Quote (ольга)
а что тут по поводу обьектов долго то рассуждать - вокзал, автовокзал.....

Это не отчет на партсьезде.. построено столько, развалино столько... ,
нужна изюминка, идея, но пока только общие рассуждения. Да и дырки школьных стен не нужны, даже для воспоминаний. Для простого обзора сценарий не нужен. Нужен неординарный взгляд на наш степной поселок.
А он может быть только у тех, кто знает и любит наш Нижнегорск.
 
ольгаDate: Среда, 18-Фев-2009, 09:10:42 | Message # 11
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
NeoXP, да я с тобой то согласна, что нужен неординарный взгляд на поселок. из своего опыта езды по крыму и украине в этом году - вот пришлось мне волею судьбы выесжать раза четыре из крыма запоминаются только дороги - даже не дороги как таковые а их состояние - ну понятно что во мне внутри сидит водитель даже если и не сама за рулем. кроме дорог по которым считаешь расстояние из промелькнувших сел помнятся те у которых названия нестандартные к примеру или уж обалденная природа вокруг или менты как собаки как бы ты не ехал все равно бабло возьмут ( из 4-х раз в одном из таких мы трижды платили) к чему это я - или это люди или природа или еще что - то. вот только не хотелось чтобы скатилось опять к отчету партсьезду с прославлением отцов наших родимых - поверьте им на всех нас начихать

гостья
 
NeoXPDate: Среда, 18-Фев-2009, 18:52:59 | Message # 12
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (ольга)
с прославлением отцов наших родимых - поверьте им на всех нас начихать

Никаких отцов - созидает только любовь к нашему поселку.
 
Ryba4-okDate: Четверг, 19-Фев-2009, 10:06:53 | Message # 13
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 66
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Если бы я имел хоть какое-то отношение к созданию фильмов, если бы у меня была бы камера и я ею мог пользоваться, если бы у меня спросили моё мнение про кино о своём Нижнегорске, то вот оно:

1. Увеличение из космоса. Млечный путь. Солнце. Земля. Европа. Крым. Нижнегорск. «Наше место под солнцем. Две реки сливаются в одну в самом низком месте Крыма, ниже ур. моря, поэтому – Нижнегорск»
2. Ряд супер-кадров о современном посёлке. Например, изобилие осенней ярмарки, современный танцпол, красивую молодёжь на фоне совр. авто, и др. (Ваши предложения).
3. «А как всё начиналось?» Старые хибары в Плодовом, Зелёном. Сейтлер…
4. Великое переселение народов (из России и т.д.). Семьями. С 1 чемоданом. Практически на пустое место, ведь именно здесь до стр-ва СККанала в низине всё цветёт, растёт, зреет.
5. Всеобщая стройка на рубеже 50-60-х годов. Градообразующими становятся строит. организации: межколхозстрой, СМУ-6 и т.д. Возводится элеватор, жилые дома, колхозы вокруг, д/сады, больница, п/лагеря , школы… «Честь и хвала нашим родителям! Всё, что мы видим вокруг, создано ими!»
6. Дальше соврем. история: конс. завод, комбик. з-д, Новый городок, ул. Победы.
7. Побольше съёмок с высоты: с элеватора, с пож. каланчи, с «рейхстага», с ж/д моста. С самолёта? wacko С последующим наездом на каждый объект.
8. Отдельной строкой работа с архивом и интересными людьми wink .
9. Самое главное моё мнение: съёмки начинать уже сейчас. Силами Нижнегорцев. Или кто-нибудь соберётся в апреле. Потому что возложение цветов к памятнику на ст. кладбище, потому что весеннее цветение гораздо наряднее будет в фильме. Опять же надо поймать половодье!!! А то ведь в августе всё гораздо более блёклое. Из цветного только рынок, которому я не вижу места в фильме. Одно дело запечатлеть цветущую в апреле шелковицу и совсем другое – её раздавленные под ногами плоды. Надо пользоваться помощью природы.
10. Монтаж, звук потом, долгими зимними вечерами под пивко. А пока побольше наснимать, чтобы было из чего делать интересный фильм.

Прошу особо не ругаться. Это просто моё мнение (мнение дилетанта). Очень рад буду, если хоть чем-нибудь буду полезным в этой замечательной задумке – создать кино о родном посёлке.

 
NeoXPDate: Четверг, 19-Фев-2009, 19:05:04 | Message # 14
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Браво!!! Давно ждали такого развернутого мнения, и ты не прав когда пишешь....
Quote (Ryba4-ok)
если бы у меня спросили моё мнение про кино о своём Нижнегорске, то вот оно:

Спрашивали и даже надеялись на твой талант писателя, не побоюсь этого может нескромного определения. Вот у меня так писать никогда не получиться. Снимать это по мне, и твой совет постановочных планов очень даже кстати. Согласен на все 100%, что снимать нужно в течении года наиболее яркие кадры и события, но на кого возложить эту миссию? Отсюда вытекает и следующее...
Quote (Ryba4-ok)
Отдельной строкой работа с архивом и интересными людьми
Как это сделать физически за 1000 км.? Так что от тебя ждем полноценное участие в проекте.
Quote (Ryba4-ok)
Побольше съёмок с высоты: с элеватора, с пож. каланчи, с «рейхстага», с ж/д моста. С самолёта?

Под это все нужен текст, строку от тебя Ryba4-ok ждем СТРОКУ...!!!
Любое кино док. или худ. начинается с фундамента..книга, рассказ, сценарий. Когда есть литературная почва легче выбирать планы для сьемок, идти от обратного сложнее.


Post edited by NeoXP - Четверг, 19-Фев-2009, 19:09:17
 
ольгаDate: Четверг, 19-Фев-2009, 19:19:33 | Message # 15
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
я от скромности не умру - скажу сама что мне приятно что и меня услышали - что все от тексттов идет
Quote
надо хорошо тексты написать

вот и процитировала сама себя

ну а если серьезно, то как то надо выходить на местных краеведов - посмотреть материал что они могут дать на просмотр а оттуда и плясать со сьемкой. вообще то снимать надо много и в разные сезоны и весну пропустить ну никак нельзя! из обилия материала что то и отобрать можно будет в дальнейшем - а заготовок надо побольше

надо прозвонить в районо спросить кто в н-ске краеведением занимается - не обещаю, что скоро но позвоню на след. недели поспрошаю

Добавлено (2009/02/19, 19:19:33)
---------------------------------------------
ну а Ryba4-ok, коль пером владеет то текст можно и обработать


гостья
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Давайте снимем фильм. (Видеоролик о Нижнегорске.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: