Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Пчеловоды Нижнегорска и района
Пчеловоды Нижнегорска и района
Alex66sDate: Понедельник, 16-Янв-2012, 14:02:18 | Message # 1
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 8
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Здравствуйте пчеловоды Нижнегорска и района! Думаю тема будет полезна на этом сайте. Очень хочу узнать о пчеловождении в Нижнегорском районе. Какие медоносы произрастают, какие посевные? Какие породы пчёл держите? Какова цена за литр мёда на рынке? Вообщем всё о пчеловодстве в Нижнегорском районе. Пожалуйста присоединяйтесь к теме! smile
 
ольгаDate: Понедельник, 16-Янв-2012, 21:24:57 | Message # 2
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
а почему вас заинтересовала эта тема? я не думаю что так много пчеловодов собралось на данном форме - а может я ошибаюсь? сами то пчелами занимаетесь?

гостья
 
Alex66sDate: Вторник, 17-Янв-2012, 09:47:38 | Message # 3
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 8
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Quote (ольга)
а почему вас заинтересовала эта тема? я не думаю что так много пчеловодов собралось на данном форме - а может я ошибаюсь? сами то пчелами занимаетесь?


ну всё же пчеловоды в Нижнегорском районе я думаю есть. или вымерли как мамонты? сам занимался много лет. и тогда, когда жил в Крыму. сейчас нет, а ностальгия по этому делу и по Крыму осталась. вот и решил узнать. надеюсь, что откликнуться, если они конечно знакомы с компьютером.
 
ольгаDate: Вторник, 17-Янв-2012, 22:46:37 | Message # 4
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
ну я знаю пару пчеловодов лично даже проживающих в самом поселке - люди довольно пожилые и вряд ли владеют компом, хотя конечно как знать! есть ли им когда на компе сидеть если на рынке с утра до вечера стоят? у брата есть пару ульев так он на комп не ходит и говорит что пчела всей этой мирской суеты не приемлет а с ними конечно интересно! сейчас они спят а как потеплеет так столько радости всем в хозяйстве - и курам и уткам и даже собаке - я всегда удивляюсь как они все вместе уживаются в одном дворе и мирно сосуществуют! да и польза то какая о них!

гостья
 
Alex66sDate: Среда, 18-Янв-2012, 10:01:50 | Message # 5
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 8
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Мне было бы очень интересно познакомиться и пообщаться с этими старыми пчеловодами. Если вас не затруднит Ольга поговорите об этом с ними . Если даже они не пользуются компом, то можно и обычными письмами перекинуться , если они конечно согласяться дать адрес . Но может и ваш брат (как я понял человек, умеющий пользоваться компом)захочет в свободное время пообщаться с потомственным пчеловодом, имеющим большой опыт - практически с детства - буду рад! Да, пчелы - удивительные насекомые , имеющий общественный уклад жизни и доставляющие такую пользу человеку ! У меня кстати большой личный опыт лечения продуктами пчеловодства. Могу помочь советом.
 
ольгаDate: Среда, 18-Янв-2012, 23:04:06 | Message # 6
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
ну адрес брата конечно могу дать через личку - какие с этим проблемы - я думаю ему будет интересно пообщаться коль вы уже пчеловод с детства - опыт то не купить не пропить нельзя! ну а сами то почему не держите пчел у себя где вы там находитесь? обычно увлеченные чем то люди редко бросают свои увлечения

Добавлено (2012/01/18, 23:04:06)
---------------------------------------------
посмотрела ваш профайл - вы в москве живете конечно какие там пчелы!


гостья
 
Alex66sDate: Суббота, 21-Янв-2012, 15:16:29 | Message # 7
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 8
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Нет. Дело в том, что на самом деле я живу в Краснодарском крае . А в профайле так получилось при регистрации на сайте и изменить не получается. А пчел у меня в данный момент нет по двум причинам: 1) я живу в такой местности где вокруг (в радиусе 5 км.) весьма скудные медоносы весной и осенью и поэтому нужно: или пчел вывозить, или кормить сахарным сиропом. 2) Вывозить пчел мне не позволяет моя основная работа , а кормить сахарным сиропом конечно можно, но иммунитет у пчел которых частенько кормят сах. сиропом слабеет и они менее устойчивы к болезням. И поэтому я сейчас без пчёлосемей. Надеюсь, что при выходе на пенсию приобрету пчелопавильон и буду вывозить пчёл на медоносы и для весеннего развития и для основного взятка. А адрес присылайте - буду очень рад познакомиться с вашим братом.

Добавлено (2012/01/21, 15:16:29)
---------------------------------------------
Мда. Видимо пчеловоды Нижнегорского района крепко впали в зимнюю спячку?! Неужели никто с интернетом не знаком?! cool

Post edited by Alex66s - Четверг, 19-Янв-2012, 21:26:09
 
ольгаDate: Вторник, 21-Фев-2012, 22:05:33 | Message # 8
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
поддержу вашу тему - брат сказал что сегодня пчелы чуток облетывались - интересно наверное было смотреть - снег ведь еще везде лежит....

гостья
 
Alex66sDate: Среда, 22-Фев-2012, 20:35:26 | Message # 9
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 8
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Quote (ольга)
поддержу вашу тему - брат сказал что сегодня пчелы чуток облетывались - интересно наверное было смотреть - снег ведь еще везде лежит....
спасибо за поддержку. smile облётывались? как бы не было беды! surprised Если резко становиться тепло они из клуба расползаются по рамкам и начинают вылетать. и если ночью мороз до 8-10 то могут посыпаться- т.е. замёрзнуть. они же снова не могут так быстро сформировать клуб, чтобы противостать холоду(ведь при наружном -8 внутри температура может опуститься до -2) такие резкие колебания температуры для них очень опасны! А вообще по нормальному-когда нормальное февральское окно с температурой ночью хотя бы -2 -3, а днём +10-12, тогда для них разрыхление клуба и облёт будут как говориться в тему.
 
ольгаDate: Суббота, 25-Фев-2012, 22:07:14 | Message # 10
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
говорил брат что чуток вылетали но букввально на часок и не дружно а вот теперь говорит что да ждут похолодание ждут до -8 плохо наверное для пчел - жалко если замерзнут, в поселке ещ е снег не сошел ещ е зима полным ходом

гостья
 
brunettediaDate: Суббота, 12-Янв-2013, 10:28:50 | Message # 11
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Большой выбор продуктов пчеловодства можно приобрести в компании Мед и конфитюр России http://med-konfitur.ru/ - так же там есть возможность купить мед оптом, что важно для тех, кто ищет поставщика меда.
 
ольгаDate: Четверг, 07-Фев-2013, 22:23:57 | Message # 12
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
в крыму погода менялась сильно брат сказал что одна семья погибла у его в эом году - жалко ... он конечно пчеловод еще молодой но такое наверное бывает у любого пасечника

гостья
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Пчеловоды Нижнегорска и района
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: