Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум других сёл крыма » Переименуем Желябовку
Переименуем Желябовку
ШевченкоDate: Понедельник, 28-Май-2007, 00:19:12 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Давайте хоть в Николаевку, но в честь какого Николая её так назвали? Царя Николая? А что было до этог , кто знает?

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.

Post edited by Шевченко - Понедельник, 28-Май-2007, 00:19:56
 
vovanDate: Понедельник, 28-Май-2007, 10:34:09 | Message # 2
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Шевченко, название Желябовка сейчас для местных самая большая проблема? Или у них денег больше не на что потратить? Для чего этот фарс? Какая разница, Желябовка или Николаевка? Когда в Желябовке начнется префицит бюджета, и люди начнут думать "куда ж б..., эти деньги девать?" Вот тогда пусть переименовываються хоть в Нью Васюки! А пока незачто школы ремонтировать и мысор вывозить, о чем можно говорить! Что то мне подсказывает, что тема не актуальна!
 
ШевченкоDate: Понедельник, 28-Май-2007, 13:36:46 | Message # 3
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
vovan, "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт". Желябов - убийца и это влияет на жизнь всех людей. При коммунистах он был героем, а сейчас разбойник.
Вы для примера присвойте себе ник Бен Ладен и пообщайтесь на форумах, проверьте реакцию.


Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.

Post edited by Шевченко - Понедельник, 28-Май-2007, 13:37:26
 
vovanDate: Понедельник, 28-Май-2007, 15:04:50 | Message # 4
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Шевченко, проведение мероприятий по переименованию населенного пункта всегда требует средст и административных ресурсов. Вы спросите у местных налогоплательщиков они готовы на дополнительную статью расходов в бюджете, или найдется "добрый дядя" который денег даст? А еще спросите, кто знает кем был Желябов и вообще откуда пошло название их села? Я вообще был крайне удивлен и обрадован краеведчискими знаниями "Джамили"! Но знающих единицы!
Вы говорите "Желябов убийца!" "Влияет на жизнь" и т.д. Да не нам судить! Когда при комунистах был совхоз милионер, не влияло это на жизнь людей! А сейчас видители разруха из-за неправильного названия! О чем мы говорим вообще!
И если уж до конца хоронить комустические символы, так начинать надо с мавзолея! А не как уж не с Желябовки!
А то мало того, что все названия в Крыму переименовали на украинский язык, вопреки всем правилам языковедения, так давайте устоим референдум нужно ли переименование или нет? Вариантов несколько предложим, многие захотят историческое татарское название вернуть! Денег дофига в Нижнегорье что-ли? Или заняться больше нечем?
Возвращать исторические названия можно только когда это целевая госудаственная программа и финансируется из федерального бюджета!
А вообще, тема конечно спорная! Поэтому призываю всех форумчан высказаться по этому поводу!
 
ШевченкоDate: Понедельник, 28-Май-2007, 20:30:31 | Message # 5
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Желябовка никогда не была миллинером, если ибыл достаток, то какой ценой. Денег нет от того, что пьют все напрополую и виною тут бывший коммунистический режим. Глупо расчитывать, что от этого разговора, что-то начнет переименовываться. Я и не говорю, что следует сегодня отставить все дела и вложить имеющиеся гроши в новое название моей деревни. Я предлагаю всего лишь поговорить, начать изучать мнение. Историческое же название этого места должно быть Болгарское. В Желябовке имеется болгарское кладбище, значит раньше Болгары составляли основную часть населения.

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Пятница, 08-Июн-2007, 17:59:27 | Message # 6
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
денег переименование потребует немалого это факт а надо ли? Наш председатель колхоза - Пиронко К К у вас родился если мне не изменяет память и он болгарин так что vovan, прав не начинай шевелить кучу а то еще не знаешь что оттуда выпасть может! А чем Желябов то плох был? Ведь он же за идею на смерть царя отправил да и сам пошел тоже - за народную волю боролся

гостья
 
ШевченкоDate: Воскресенье, 10-Июн-2007, 13:13:35 | Message # 7
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Желябовка была раньше ни Николаевкой, а Андреевкой или Алексанровкой.

Добавлено (2007/06/10, 13:13:35)
---------------------------------------------
Или Алексеевка


Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Воскресенье, 10-Июн-2007, 17:33:06 | Message # 8
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
у нас Николаевка была под Акимовкой - села этого уже давно нет а вот название осталось - у нас в Акимовке это самые дальние поля - так и говорят до сих пор - под Николаевкой и все знают местные где это А в детстве мы там раскопы устраивали - много там чего ценного попадалось видночто село было очень старое - археологи много там работали и курган был высоченный скифский - не пахали там землю старики а сейчас и не знаю что там - но летом проеду гляну - за живую струну задело

гостья
 
COSTADate: Суббота, 06-Окт-2007, 18:09:41 | Message # 9
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 18
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
ЖЕЛЯБОВКА БЫЛА РАНЬШЕ АНДРЕЕВКОЙ. В ЧЕСТЬ ОЧЕРЕДНОГО РЕВОЛЮЦИОНЕРА. А НА СЧЕТ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ Я ПРОТИВ. angry

ЮЛЯ
 
djamiliaDate: Вторник, 16-Окт-2007, 23:44:18 | Message # 10
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 130
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Слушай, Юль, надо нам как-то в архивах покопаться, а то столько названий всплыло. Думаешь в Нижнегорске есть место, где хранятся архивы?
А, и еще рада тебя видеть вновь на форуме...


"Я хороший слушатель"
Бог
 
COSTADate: Понедельник, 21-Янв-2008, 18:34:30 | Message # 11
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 18
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (djamilia)
Слушай, Юль, надо нам как-то в архивах покопаться, а то столько названий всплыло. Думаешь в Нижнегорске есть место, где хранятся архивы?
А, и еще рада тебя видеть вновь на форуме...

Я попытаюсь узнать об архивах, когда поеду в село. Но я думаю, что и LEON тоже может знать об этом.


ЮЛЯ
 
taras-15Date: Понедельник, 13-Фев-2012, 18:19:49 | Message # 12
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 13
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
angry Категорически против переименования Желябовки..!И даже дело не в средствах...Это история!И хорошая история.Когда раньше была стабильность и хоть медленное,но улучшение благосостояния крестьян,ни у кого даже в мыслях не было переименовать..!А сейчас что-ну переименуете вы село и сразу оно начнёт процветать..!Дело не в вывеске..!
 
Форум нижнегорцев » форум » форум других сёл крыма » Переименуем Желябовку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: