Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Все приходяще, а музыка вечна! (Тема для меломанов и не только!)
Все приходяще, а музыка вечна!
ольгаDate: Понедельник, 30-Июл-2007, 17:07:41 | Message # 16
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
vovan, а как насчет отпуска в этом году? получается у тебя детей вывезти на материк ? я не очень представляю где вы там живете - но кажется что у вас прямо снег и летом не тает Как погода?

гостья
 
vovanDate: Вторник, 31-Июл-2007, 09:36:48 | Message # 17
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
ольга, это лето наредкость удалось! Иногда бывает, что и снег летом, но все же это аномальные случаи. В осном месяц весны, два месяца лета, два месяца осени, остальное зима.
Но пока погода балует, даже купаемся в местных водоемах. Самые отважные даже в Оби!
Насчет отпуска надежда есть, уверенности нет!
 
NeoXPDate: Пятница, 14-Сен-2007, 00:39:50 | Message # 18
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
vovan скачал первую, послушал, очень даже хорошо. На чём пишетесь, и где?
 
vovanDate: Пятница, 14-Сен-2007, 07:55:20 | Message # 19
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
NeoXP, к сожалению за лето не записали ничено нового, а то что размещено здесь, записано на цифровой плеер Iriver в комнатных условиях. К тому же на гитарах Урал выпуска 70-х годов, правда через пульт, но тоже древний! А летом справили себе "добрую" колонку и пока играем в гараже, а там не до звукозаписи, там просто децебелы!
Но в ближайших планах снова приступить к "студийной работе", учитывая что в гараже уже не сезон! Так что при появлении новин, обязательно покажу на форуме.

Добавлено (2007/09/14, 07:55:20)
---------------------------------------------
И раз уж тема оживилась, поделюсь еще одной нашей работой "из последних" Мера

 
NeoXPDate: Суббота, 15-Сен-2007, 01:36:56 | Message # 20
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
vovan Вам бы хорошую аппаратурку, вот бы зазвучали!Класс!!! Хороший цифровик да бэк записать, да каждый инструмент на свою дорожку а потом все это свести, отфильтровать и...слушать.
Хороший комп и звуковая карточка но это как все остальное неплохо стоит. Я был в свое время воспитан на классике, мы её так называли рок-музыку, потом пристрастился к рэпу и новой волне. Но все это было в 80-х, сегодня рэп,хип-хоп несколько отличаются от прошлых стилей. Сегодня мой ребенок слушает 50Cent и Akon а я продолжаю слушать Eagles и Bryan Adams но иногда когда
хорошее настроению врубаю AC\ DC ..... happy


Post edited by NeoXP - Суббота, 15-Сен-2007, 01:37:38
 
vovanDate: Понедельник, 17-Сен-2007, 07:34:54 | Message # 21
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
NeoXP, для серьезной работы с компом просто нет времени. Да и желания особого нет. Есть неплохой звук, общение с друзьями, вобщем "пиво и блюз"! Для эмоциональной разрядки есть все составляющие!
А насчет музыкальных пристрастий, согласен с тобой полностью - AC/DC forever!!!
 
AishaDate: Четверг, 11-Окт-2007, 13:16:02 | Message # 22
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 40
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Я зашла на форум, чтоб внести новую тему СОВРЕМЕННЫЙ ШОУБИЗНЕС, но на удивления оказалась внимаетельной и увидела, что "Все приходяще, а музыка вечна!". Я так и не осилила класс классической гитары, была возможность только поучится один год, и к сожалению из-за отсутствия слуха, все давалось слишком тяжело, но вы знаете это полезно, теперь я хоть понимаю в тональностях и нотах немного, и в инструментах. Ну и конечно немного могу сыграть, только главный недостаток-не могу все-таки настраивать гитару. Даже уличного барда с меня не вышло! А почему меня затронула эта тема, мне очень хочется спросить у всех - как вам сегоднешняя музыка и исполнители. Мне вот не понятно неужели уже нет талантливых исполнителей. Именно исполнителей, а не артистов, которые просто играют роль (типа вошли в образ героя песни) на сцене при этом повторяя одни и теже слова на протяжени не менее 3-х минут. Вы знаете я училась в финансовой академии, но там огромное внимание уделялось спорту и театральному мастерству, есть свой театр, футбольная команда, и т.д. Так вот о театре, каждый год проводится осень после 1 го сентября концерт, где в первую очередь должны свои таланты показать первокурсники, и вы знаете не имея голоса, но благодаря волшебной аппаратуре и микрофону с очисткой голоса, я запела как богиня. Так неужели благодаря современным технологиям, мы должны слушать только тех, кто может пробится на сцену, а тех кто дейсвительно бы завораживал своим пением. Просто я пришла в полный ужас после просмотра, если кто-то конечно смотрит Первую украинскую фабрику звезд. Собрали молодежь и решили поразвлечься таким образом, еще и жюри модное собрали. Только непонятно мне, неужели главная фишка в сегоднешнем исполнении - это фраза "Е" с поводом и без и растопыренные пальцы и типа неформальный прикид, все просто хотят быть круче, а когда смотришь общение участников-оказывается слово ЖОПА (извините) это самое классное слово!!! Я не могу понять зачем в такойбред вкладывать сумашедшие деньги???
Я всем рекомендую посмотреть программу "Ты супер стар" на НТВ воскресенье где-то в 19-00, там собрали звезд 90-х : Апина, Крылов, Вески, Шура и др. и типа хотят их раскрутить и поменять им имидж под современный, типа там тоже конкурс, и современное жюри и продюсер (муж нынешний Валерии) проспансируют это все дело и запустят их на экран и радио. Передача огонь!!! wacko


Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
Маркес Габриель Гарсия
 
vovanDate: Четверг, 11-Окт-2007, 14:35:35 | Message # 23
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Aisha, ты не одинока в своем негодовании по поводу нунешнего шоубизнеса, но он потому и зовется бизнесом, что к искуству не имеет никакого отношения. Просто сейчас идет массированная акция по замене красивого на дорогое! Все это от лукавого, поэтому окончательно убить в людях чувство прекрасного все же не удается, но действительно страшно за растущее поколение! И куда смотрят наши "государевы мужи" крайне непонятно. Хотя с "бешенными бабками" особо не поспоришь и противопоставить им пока нечего. Противопоставить можно только духовность и красоту, благо в тенденция к их развитию все же видна. Церкви по всей стране вной горят куполами, и концертные залы музучилищь, и т.п. всегда полны на концертах класической музыки. Да и на различных выставках, экспозициях и т.д. народу всегда много. Так что надежду на лучшее терять пока рано!
Возвращаясь к музыке, хоть нас с экранов ТВ и из радиоприемников пытаються зомбировать современной попсой, но люди не желающие этого слушать сейчас имеют право выбора. На ТВ, например, есть канал "Культура", в любои городе сейчас хватаем музыкальных салонов предлагающих все стили и направления музыки на любых информационных носителях. Да интернет, вконце-концов. Он хоть и тоже "от лукавого" но даже в нем можно найти нужное для души. Кстати, в нем есть интересный проект http://www.megarock.ru/, я приобрел несколько дисков, не все конечно понравилось, но по крайней мере новые, в основном талантливые голоса и ритмы.
А вообщя я прихожу к выводу, что попса и "Ё" не вокруг нас, а в нас самих! И пока мы сами это из себя не выдавим "по капле", как сказал классик, она так и будет заполнять собой весь эфир. Это закон рынка, спрос диктует предложение! И пока мы смотрим "Дом два" и роняем слезы под Билана, ничего другого нам показывать и не будут!
На эту тему можно дискутировать долго, поэтому пишите, с удовольствием разведу дебаты!
 
djamiliaDate: Среда, 17-Окт-2007, 00:15:29 | Message # 24
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 130
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Эта тема про современный шоубизнес как больная мазоль, - лишний раз не трогай не заболит. Живя в Америке, я редко слушаю русскую попсу, да и американскую тоже. Я очень изберательна в музыке. Мне нравится все от классической музыки до латиноамериканской музыки. Когда мне в подарок привозят русскую попсу, у меня уши вянут от кошмара, который они там поют, это издевательтво над моим слухом:) Хотя не буду отрицать, что в веселой компании такая музыка вполне приспосабливается.
А самое главное, что у нас есть выбор!!! Раньше у нас его не было и мы слушали, что подавали на подносе. А сейчас, благо у нас есть возможность выбирать, что кому нравится. Аня, и я с уверенностью скажу, что есть талантливые исполнители, и совсем не обязательно известные.


"Я хороший слушатель"
Бог
 
vovanDate: Среда, 17-Окт-2007, 07:32:26 | Message # 25
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Так и хочется добавить мол "люди, покупайте только качественную музыку, не позволяйте жиреть безвкусию и пошлости", ну или типа того.
Кстати, вчера услышал интересную информацию, что группа Радиохед не стала записывать на СD свой новый альбом, а решила распостранить его через инет, дабы показать, что даже качественный альбом не должен стоить дороже 2-х баксов.
Как вам такой ход?
 
ольгаDate: Пятница, 02-Ноя-2007, 17:54:58 | Message # 26
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Выбор в музыке сейчас очень большой - на любой вкус будучи в Крыму ходила на авторский вечер К Фролова - наш земляк крымчанин - поразило как много молодых -до 30 лет людей было на концерте - значит не всем нравятся фабрики и еже с ними

гостья
 
vovanDate: Вторник, 27-Ноя-2007, 09:22:44 | Message # 27
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
ольга, фабрики и еже с ними , нравятся молодежи до 16, именно это сейчас самая многочисленная аудитория аудиослушателей и теле-видеозрителей. Плохо одно, что в этот период их мозг впитывает все как губка, а дают впитать им полное гов..! Это, на мой взгляд, очень польшой промах нашей власти, в основнов в лице министерства культуры, которые по бедности пытаються сохранить хотя бы то что имеют, а том кого растят, зомбируя их антикультурой даже не задумываются.
А моложеж до 30, это уже самостоятельные, полностью сформировавшиеся люди, они уже на эту дешевку "не ведутся".
 
ольгаDate: Четверг, 06-Дек-2007, 17:23:31 | Message # 28
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
согласна! но ведь все эти фабрики идут по первому каналу ТВ и даже у нас транслируются все отборочные туры и т д и т п Хотя наши то дети однозначно не смотрят русское ТВ но все это с разрешения первого канала идет и гляди выше с разрешения министерства культуры!
Давай vovan, давала на прслушку твое произведение нашему музыканту - ему определенно нравиться то что вы играете! Сам вспомним и попросил что то новое


гостья
 
UmisheDate: Четверг, 27-Дек-2007, 13:32:05 | Message # 29
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 8
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Quote (ольга)
поразило как много молодых -до 30 лет людей было на концерте

Хочу немного не согласиться. Посещая(не так часто как хотелось бы) концерты симфонической музыки, замечаю, что контингент в основном далеко за 40. Единственное радует, что бабушки (дедушки) приводят с собой внуков.


Не потеряй смысл.
 
ольгаDate: Пятница, 28-Дек-2007, 03:15:17 | Message # 30
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Umishe, во первых концерт был не симфонической музыки а авторской песни - разницу улавливаешь? Во - вторых все деньги с концерта шли на востановление храма в центре Симферополя а в _ третьих и наверное в последних никакие бабушки своих внуков на этот концетр не тянули! Я сама была поражена тем сколько молодых людей там было ! и именно об этом мы говорили с Константином Фроловым который является давним хорошим знакомым моего сына учителя ЛИТЕРАТУРЫ! Вот такие казусы в жизни еще бывают!

Добавлено (2007/12/28, 03:15:17)
---------------------------------------------
короче приглашение то и было сыну а уж он меня и притянул - решив что мне как бывшему туристу будет это интересно


гостья
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Все приходяще, а музыка вечна! (Тема для меломанов и не только!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: