Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Сыграем в города
Сыграем в города
NeoXPDate: Суббота, 17-Ноя-2007, 01:57:04 | Message # 121
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Ольга
Как только появиться возможность не только в Афины, а еще в Париж надо будет сьездить.
Ну а по теме Йончхон - город Южной Кореи, много буддистских храмов.
 
ШевченкоDate: Суббота, 17-Ноя-2007, 14:19:10 | Message # 122
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Нью-йорк Ольга biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (2007/11/17, 14:19:10)
---------------------------------------------
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.

Post edited by Шевченко - Суббота, 17-Ноя-2007, 14:21:48
 
nizhnegorskDate: Суббота, 17-Ноя-2007, 15:53:34 | Message # 123
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Кировград (Свердловская область)
 
ШевченкоDate: Суббота, 17-Ноя-2007, 21:24:46 | Message # 124
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Дубна - силиконовая долина подмосковья. Ещё в Алуште есть одноимённый санаторий.

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 00:27:02 | Message # 125
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Алапа́евск — город Свердловской области.

1918 в Алапаевске содержались и были казнены члены императорской семьи Романовых: Великие Князья Константин Константинович, Иоанн Константинович, Игорь Константинович, Сергей Михайлович, Великая Княгиня Елизавета Фёдоровна, князь Владимир Палей.


гостья
 
NeoXPDate: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 00:39:06 | Message # 126
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Кёльн — город в Германии, один из крупнейших транспортных центров Европы.
 
ольгаDate: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 01:38:59 | Message # 127
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Кёльн является четвёртым по населению и третьим по площади городом Германии и со своим главным храмом — Кёльнским собором — представляет собой один из мировых центров католицизма; архиепископ кёльнский входит в число кардиналова а в самом соборе есть рака Трёх королей, одна из самых драгоценных святынь христианства ( отмечаю - католиков)

ну а город будет

НЯГАНь
- что о городе сказать? не была не знаю - из курса географии помню что где там нефть добывали - Самотлор было такое месторождение - а соседка по вербовке работала поваром в Нягане - деньги рубила по нашим меркам тогда мешками - каюсь завидовала по хорошему ей - без образования и диплома и дом и машина все было - счастья не было только А вот как теперь город чем живет не знаю - сибиряки! раскажите нам!

Добавлено (2007/11/18, 01:38:59)
---------------------------------------------
NeoXP, вот в Афинах честно скажу не была - туда надо зимой ехать летом жарко очень а в Париже красиво - обязательно сьезди - наш город! в нашем вкусе - тебе понравиться - хотя всегда ожидаешь чего-то большего увидеть Но красив Париж - красив! Метро у них правда не оооочень если не сказать хуже а вот Эйфелева башня - потолок инженерной мысли! Жалко цифровика у нас в те времена еще не было а то можно было бы скинуть фотки по Парижу А как вы фотки сканируете между прочим а? может и я попробую?


гостья
 
NeoXPDate: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 14:13:22 | Message # 128
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Продолжим итальянским городом, третьим после Рима и Милана, родиной пиццы - НЕАПОЛЬ.
Ольга
У меня много знакомых побывали в Париже, впечатлений воз и маленькая тележка. Да сегодня при наличии
цифровика можно снимать, удалять и снова снимать до не приличия много и долго если карточка большая.
А сканируем старые фотки мы просто обычным сканером, благо их сегодня полно разных. Все зависит от разрешения, чем выше тем дороже.
Можно конечно и самим фотиком переснять (оцифровать так сказать), главное это освещение и неподвижность при максимальном качестве.
 
АКDate: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 22:05:18 | Message # 129
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
ЛЬЕЖ.
На мягкий знак города не нашел. Думаю, что правильно будет так, предыдущая буква и за ней мягкий знак.
Чтоб все так делали! Усложним работу.
А Льеж - город в Бельгии на реке Маас, недалеко от границы с Нидерландами.

ольга, моя жена действительно окончила заочно геофак Симферопольского госуниверситета в 1987 году. Вместе с ней его практически окончил и я, диплома только нет, хотя дипломную работу мы делали 50 х 50.

Добавлено (2007/11/18, 22:05:18)
---------------------------------------------
Льеж назван самым криминогенным городом на территории стран-членов Евросоюза.

Как сообщается в специальном исследовании Еврокомиссии, в Льеже среднее количество зарегистрированных преступлений составляет 256 на тысячу жителей. В Брюсселе этот показатель равен 153, в Париже - 146, в Лондоне - 61, Мадриде - 38, Вене - 29, Риге - 26.

 
ольгаDate: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 23:04:27 | Message # 130
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
а что за преступления учитываются? За границей людое даже мелкое воровство - уже криминал рекорд -т е преступление - даже если это на сумму в 1 доллар А как с преступностью в России или Украине? просто для сравнения было бы интересно

Добавлено (2007/11/18, 23:01:22)
---------------------------------------------
На геофаке в этом году перемены - наш любимый декан Губанов ушел на пенсию = уже совсем= Лысенко умер еще весной= а по какой кафедре супруга защищалась?

Добавлено (2007/11/18, 23:04:27)
---------------------------------------------
ну а по теме

Железноводск -наши самые знаменитые минводы


гостья
 
АКDate: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 23:32:14 | Message # 131
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
КРАКОВ - город в дружественной нам Польше. Скоко книг перечитал военных об этом городе в годы войны. Кажется, там что-то связано с желанием немцев при отступлении подорвать значительную часть города и вроде бы им помешали наши разведчики во главе с легендарным Николаем Кузнецовым.

На кафедре физической географии, у Бокова.

По поводу преступлений в Льеже не скажу. По поводу того, что у нас делается - тоже. Одно знаю, такого бардака, как у нас, еще поискать надо, вряд ли наши данные кто-то возьмется подсчитывть, у нас все во взвешенном состоянии. Всенародная нелюбовь к родной милиции о чем-то говорит. Личные мои случаи контактирования с этим органом тоже симпатий не вызвали, и это при том, что более законнопослушного гражданина найти трудно.


Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается.
 
ольгаDate: Понедельник, 19-Ноя-2007, 19:07:04 | Message # 132
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
С Боковым очень много связано по жизни - я его первая студентка с тех пор как он к нам пришел из Казани- Люд Сановна заболела и я защищалась с Боковым Владимир Александрович все так же стоит во главе кафедры - я ему в этом году атлас наш канадский в подарок привезла - смеялся что хранить будет вечно Людмила Александровна и Боков были в Каннах - в какие годы наши вышли и туда! Панин А Г - наш незабвенный куратор очень возмужал - его я как то все не видела а Подгородецкий в свои 80 еще на практики выесжает со студентами и никто его догнать не может Олиферов- ползает по геофаку как Тортила но с умом и памятью в дружбе Вообще геофак живуч и живет полной жизнью! Багрову в этом году в октябре отметили 70 лет - он просто утонул в цветах в тот день Вот короткий отчет для супруги
а по теме-
Верея.
Название от верея, в русском языке 11-17 вв. "участок земли или леса"- небольшой клин - городок в московской области - много старины в нем упоминается во всех русских летописях с 13 века как городище


гостья
 
АКDate: Понедельник, 19-Ноя-2007, 20:26:09 | Message # 133
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
ЯЛТА!
(не было ли случаем? а то мы уже далеко зашагали, все страницы не посмотришь за отсутствием времени)
Ялта, ну кто же не знает эту жемчужину Крыма, как называют ее многа народа! Лично я был там совсем мало, пешим ходом в нее пришел из пансионата "Дружба" в далеком 93 году зимой, тогда автобусы крайне редко ходили. И вот я по побережью километров восемь, через все заборы, а их там миллион, но я молодой и поджарый, мне без разницы, напрямую шуганул в Ялту. Походил по Ялте, по набережной, особенного ничего не нашел. Пешком назад я и ушел. Наверное, Ялту надо полюбить, пожив в ней и попрочувствовав что-то. Не знаю, не знаю, сейчас далеко от Ялты в степном Крыму и не страдаю за жемчужиной.
Ничего, что я про Ялту не рассказал что-то особенное?

Супруга порадовалась за информацию о родной альма матер, всех названных она хорошо знает. О Бокове она самого хорошего мнения, рассказывает, что в него были влюблён весь женский пол. Говорит, что вроде ничего в нем особенного не было, никакой не мачо, но подкупал своим спокойствием, уверенностью и тем, что не играл никаких ролей, был самим собой. Она была на курсах переподготовки в прошлом году, опять у него немного училась. От нее привет.

А я лично Багрова знал. Между прочим, я о нем хорошего мнения. Сильный, толковый мужик. Даже в период конца восьмидесятых, когда он по нашему региону (Чкалово, Акимовка, Пшеничное, Емельяновка) баллотировался депутатом куда-то (уж и не помню, на какой уровень, но не в сельсовет biggrin ), я был у него доверенным лицом (я тогда был партийным деятелем). После путча 91-го года его сильно прижали, как поддержавшего путч и хотели репрессировать в какой-то форме (насчет того, чтобы гнать и клеймить мы в нашей стране герои хоть куды!). И большую роль сыграла одна телеграмма, посланная мной от общественности о том, что мы поддерживаем нашего депутата и не дадим его в обиду. Телеграмму зачитали на Верховной Раде, или как ее там называли в то время в Крыму, и как основание - поддержка народа, не стали расстреливать Багрова, а сдвинули с партийно-советских постов. Конечно, не телеграмма сыграла роль, но это была капля, из которой складываются реки и моря.
Чё-то я расписался.

 
NeoXPDate: Понедельник, 19-Ноя-2007, 22:07:08 | Message # 134
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Амстердам - не только столица Нидерландов, но и город с каналами и наркоманами.
Город был основан около 1275 г. Своим возникновением город был обязан дамбе, обезопасившей его от наводнений.
 
АКDate: Понедельник, 19-Ноя-2007, 22:22:23 | Message # 135
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
МЕККА - священный город всех мусульман.
Традиционное изречение, которое сопровождает каждого мусульманина на протяжении всей его жизни, гласит: «Если Бог решит, что мне пора умереть, пусть это случится в пути и пусть мое лицо будет обращено к Мекке».
В небольшой долине среди гор, спрятанный от всего мира, расположился город Мекка(Al-Makkah Al-Mukkaramah, что по-арабски означает «Блистательная Мекка») - святая святых ислама. Именно к нему пять раз в день обращаются взоры мусульман всего земного шара. Мекка находится в 70 километрах от побережья Красного моря, на границе гористого Хиджаза и знойной Тихамы.
Вообще про этот город столько информации, что можно отдельную страницу открывать.
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Сыграем в города
Поиск: