Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Сыграем в города
Сыграем в города
ольгаDate: Вторник, 20-Ноя-2007, 08:17:11 | Message # 136
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
АК, Багров ведь от нас то бишь из университета ушел на партийную работу и сказать по правде все были рады его воэвращению как ректора в университет а в оценки его как человека с тобой могу только согласиться и он и его жена Люд Сановна ( Людмилв Александровна Багрова )и их внук = абсолютно живые и что называется вышедшие из народа люди

Твой пост о Ялте по душе пришелся - очень правильно ты этот город увидел - я в него тоже не влюблена хотя бываю там часто и этих привздохов коренных ялтинцев о городе не разделяю - все таки люблю что то более комфортное а не совсем трущобы - никого не хочу обидеть это мое личное мнение Хотя отметить надо в последние лет 10 преобразуется Ялта - уже и иностранцы носом от нее не крутят Ну а если сказать о ценах на жилье то дыханье в горле перехватывает

так а теперь по теме
АША городок в Челябинской области более известен как горнолыжный курорт Аджигардак

Добавлено (2007/11/20, 08:12:32)
---------------------------------------------
NeoXP, ты меня прости пожалуйста но внесу уточнение

Quote
Амстердам - не только столица Нидерландов, но и город с каналами и наркоманами.
а вернее добавлю и геями тоже

Добавлено (2007/11/20, 08:17:11)
---------------------------------------------
АК, супруге тоже привет - может она на встречу поедет в этом году - у них там юбилей какой-то то пусть наснимает побольше наших я буду рада увидеть всех с кем не доводилось встречаться вживую а лишь через фото


гостья
 
NeoXPDate: Вторник, 20-Ноя-2007, 19:28:44 | Message # 137
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
АВИНЬОН - симпатичное название французского городка, много монастырей, церквей, и не мудрено свою историю от пишет с 14 века.
Этакий образчик средневекового города с узкими улочками. От него рукой подать до Средиземного моря.
Ольга
Спасибо за уточнение, но это знают во всем мире, поэтому гей-парады у них наверное проводятся чаще чем у нас
первомайские демонстрации.
 
ольгаDate: Вторник, 20-Ноя-2007, 20:23:07 | Message # 138
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
NeoXP, гей-парады чаще чем первомайские демонстрации проводятся у нас в Торонто и как ни странно девиз у них чем то близок - геи всех краин обьединяйтесь! И все слюни распускают и любят говорить какие мы демократичные Ладно об этом ни сейчас и ни здесь а то Н=ск тему закроет
по сути вопроса
НАЗРАНЬ - бывшая столица Ингушетии
- кстати сказать в Ингушетии всего 4 города и совсем нет поселков городского типа ну а для меня лично Ингушетия связана с именем Руслана Аушева а в историю вошел ингушский город Малгобек -в январе 1943 там сложилась такая же ситуация как под Москвой 1941 и так же героически защищали - 120 тыс солдат погибло на подступах к нефти к 65 летию победы будет снят об этом фильм Путин вручил в этом году почетную грамоту город воинской славы - так немного мыслей об Ингушетии


гостья
 
АКDate: Вторник, 20-Ноя-2007, 21:29:26 | Message # 139
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
НЬЮКАСЛ.
Придерживаюсь предложенного самим же мною брать букву с мягким знаком. Хотя таких городов с началом на НЬ насчитал меньше десятка, так что если детство с городами затянется, рано или поздно наступит издыхание (пардон за неуклюжее слово).
А что интересно, городов с названием Ньюкасл я насчитал аж целых три: в Австралии, Великобритании и ЮАР.
Возьму к примеру Австралию: Ньюкасл - город в Австралии, в штате Новый Южный Уэльс. 351 тыс. жителей (1971; с пригородами). Порт на берегу Тасманова моря, в устье р. Хантер. Ж.-д. станция. Центр крупного угольного бассейна. Чёрная металлургия. Судостроение. Автомобильная и химическая промышленность. Вывоз угля. Всё ясно. Пусть живет и процветает.
 
NeoXPDate: Среда, 21-Ноя-2007, 20:05:14 | Message # 140
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Есть повод вспомнить побратима Одессы. Известный всему миру английский город
ЛИВЕРПУЛЬ, принесший в 1960-х музыкальный феномен - группу Beatles. Если кто и помнит между Домом пионеров
и кинотеатром "Украина" была летняя танцплощадка на которой и начиналась мое знакомство с мировой эстрадной
культурой в ввиде исполнения песен Битлов, да и многих других. О! Как мы орали, нет не пели а орали от удовольствия
"Венера... я люблю тебя Венера" вольный перевод гр.Шокингблю. "Я вчера, огорчений и тревог не знал, я вчера еще не понимал...."
Золотые времена тогда были для нас.
 
ольгаDate: Четверг, 22-Ноя-2007, 18:06:37 | Message # 141
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
NeoXP, а я тоже о Ливерпуле думала и хотела его на пост поставить у меня дня два песенка детская все крутится в голове = от ливерпульской гавани всегда по четвергам суда уходят в плаванье к далеким берегам = а танцы действительно были там классные - не так часто мы из деревни попадали туда - в те времена не было так много машин как сейчас а самые моторные в смысле имеющие моторы в наших краях были парни из Лужков а так как они были спецами не по танцам а по драке то и возили они нас в основном не в Н-ск ( наверное им там по зубам давали чаще чем они) а в винсовхоз Но дискотека у вас в н-ске была классная!

по теме
ЛОБНЯ

У всех городов подмосковных Свой почерк,
характер и вид. И каждый в местах родословных
С любовью о них говорит.

Мытищи, Загорск и Коломна Гордятся своей
стариной. Мы выглядим более скромно. Но
Лобня - наш город родной.

Нарядные, словно невесты, Березы играют
листвой. И шепчут, что краше нет места, Чем
наш городок под Москвой.

С.И. Романов


гостья
 
NeoXPDate: Четверг, 22-Ноя-2007, 20:25:43 | Message # 142
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
"Якутяночка моя..." на ум всегда приходит эта фраза когда по ТВ показывают танцы народов
Севера. Это предисловие к теме, а теперь сама..
ЯКУТСК - самый крупный город в районе вечной мерзлоты, на левом берегу р.Лена. Там живут
морозоустойчивые люди.
 
ШевченкоDate: Пятница, 23-Ноя-2007, 00:13:21 | Message # 143
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Кутаиси - город в западной Грузии.

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Пятница, 23-Ноя-2007, 01:22:42 | Message # 144
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
по теме
ИВАНГОРОД - быстрее ничего на ум не пришло как этот город через реку от Нарвы была там еще в далеком 1977 и тогда для нас это была действительно полная заграница с прилавками заваленными товарами - как там у Задорнова - вы себе не представляете у них на прилавках 33 вида СЫРОВ! Вот примерно такое же впечатление у меня оставила Нарва и Ивангород тех лет

Немного о Кутаиси Здесь многие годы была резиденция грузинских царей и если есть время обязательно побывайте в Сатаплиа, Хани, Багдати, Моцамету, Гелатиб посмотрите храм Баграта и многое-многое другое, а еще познакомтесь с местными Это потрясающе гостеприимные, дружелюбные и интеллигентные люди, воспоминания о которых сохранятся у вас на всю жизнь


гостья
 
АКDate: Пятница, 23-Ноя-2007, 13:04:56 | Message # 145
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
ДУБНА
Город Московской области России. Население 67400 человек (1992 год). Небольшой городишко. Площадь 70,44 квадратных километров. В 1947 году был основан рабочий посёлок Дубно. Город основан 24 июля 1956 года в связи со строительством Объединённого института ядерных исследований. Здесь был построен крупнейший в то время синхрофазотрон (мощность 10 млрд. электрон-вольт). Дубна - центр фундаментальных исследований в области физики элементарных частиц и ядерной физики.
Хотел назвать Дубны, чтобы следующему надо было искать город на Ы, но оказывается Дубны переименовали в Дубна по названию реки.
Так что подхватывающему эстафету легко и просто. Удачи!
 
ольгаDate: Пятница, 23-Ноя-2007, 18:22:09 | Message # 146
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
АКСУМ -священный город Эфиопии В настоящее время Аксум, который, по преданию, был основан внуком Ноя, — это небольшой тихий городок, но и до сегодняшнего дня он остается религиозным центром Эфиопиии к стати отметить что все церковные праздники как Рождество и т д они празднуют по нашему календарю

гостья
 
АКDate: Пятница, 23-Ноя-2007, 19:19:42 | Message # 147
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
МАГАДАН
"Мой друг уехал в Магадан - снимите шляпу, снимите шляпу. Уехал сам, уехал сам. Не по этапу, не по этапу" Это Высоцкий. Владимир Семенович.
Я там не был. и не хочу. Нас и здесь неплохо кормят.
 
ольгаDate: Пятница, 23-Ноя-2007, 19:38:41 | Message # 148
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
АК, не забывай что весь наш фольклер оттуда Наверное и там неплохо есть же экскурсии в Освенцим может и мы доживем до экскурсий в Магадан - хотя он по любому в хребте каждого из нас под разными названиями

НЕМАН - город в Калининградской области бывший Раганит прославился как город еще во времена Тевтонского Ордена

Теперь здесь новый русский край,
Где родился и я совсем недавно,
Где Неман - величавая река
Стремится в Балтику так плавно

Стихи не мои - товарища


гостья
 
АКDate: Пятница, 23-Ноя-2007, 20:18:54 | Message # 149
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
НЮРНБЕРГ
Если кто название города сразу не ухватывает, то сочетание "Нюрнбергский процесс" большинству сразу говорит о многом. Особенно нам, а тем, кто постарше, и подавно. Там забивали гвозди в грышку фашистского гроба и хорошо, что человечество нашло в себе силы побороть эту заразу. Хотя сейчас фашизм в разной форме пытается вылазить через щели уже прогнившего гроба, взять хотя бы нашего любого президента с УПА и героем шушкевичем, это оно и есть... Но Нюрнбергский процесс, надеюсь, долго будет судьёй делам людским.
 
ольгаDate: Пятница, 23-Ноя-2007, 21:26:36 | Message # 150
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
надо порыться в периодике и посмотреть как в Торонто эти заслуги обмусоливали - я в то время была на Украине и совсем забыла посмотреть если что найду то поставлю на форум по поводу награждения Шушкевича - хотя могу сказать сразу - хлопали в ладоши Еще интересная деталь - у нас в Канаде отмечают минутой молчания 11 ноября всех воинов погибших в 1 мировой и редко кто и когда обмолвиться о жертвах во второй мировой - о России вообще молчок - как будто не мы эту побелу и освобождение всей Европе подарили - вон везде и всюду мы окупанты

ГРЯЗОВЕЦ- очень маленький городок (15 тыс жителей) недалеко от Вологды - просто букву хочется поменять

Добавлено (2007/11/23, 21:26:36)
---------------------------------------------
АК, а город где? чегож ушел и не дождался?


гостья
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Сыграем в города
Поиск: