Страница 3 из 11«123451011»
Модератор форума: Leon 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » В какой школе вы учились/учитесь?
В какой школе вы учились/учитесь?
LeonDate: Пятница, 2007/01/05, 23:25:09 | Message # 31
Генерал-майор
Group: Модераторы
Status: Offline
Quote (ольга)
Юля а кто у тебя был в соседях по улице Садовой? У меня друзья школьные живут на Папанина в Нижнегорске тебе фамилия Тарасюк знакома?

Ольга, Юля имела в виду улицу Садовую в селе Желябовка, так как Юля жила в Желябовке, а я и сейчас там живу.

ольгаDate: Суббота, 2007/01/06, 17:18:42 | Message # 32
Генералиссимус
Group: Проверенные
Простите не дочиталась - очень велико желание поговорить с кем-нибудь кто тебя еще помнит Я к сожалению Желябовку плохо знаю - все больше из окна автобуса Нижнегорск-Симферополь 5 лет пришлось ездить туда-сюда хотя бывала однажды на вашей опытной станции - я боюсь ошибиться в точном ее названии но поводом для меня быть там был областной семинар по орошаемому земледелию на то время - конец 70-х она на меня произвела впечатление и село тоже было ухоженным а год назад муж проезжал Желябовку случайно - сказал что село как после бомбежки - неужели это действительно так плохо или просто оттого что он там лет 30 не был?

гостья

LeonDate: Воскресенье, 2007/01/07, 12:49:24 | Message # 33
Генерал-майор
Group: Модераторы
Ну я бы не сказал, что село выглядит, как после бомбежки. Конечно, раньше было лучше. Сейчас даже ни детский садик не работает, ни дом культуры. Но такая социальная обстановка у нас сейчас в целом в селах по району (да и по всей стране). Но Желябовка еще считается нормальным селом, по сравнению с другими. Многие села в районе пришли в полный упадок.

nizhnegorskDate: Вторник, 2007/01/09, 08:06:08 | Message # 34
Admin
Group: Администраторы
я кстати когда ездил по крыму вот в начале января то видно конечно что много зданий просто разорено-такое же ощущение было после поездки в абхазию три года назад(но там то была война)

люди научились летать, научились плавать, осталось только научиться жить .. по человечески...

ольгаDate: Воскресенье, 2007/01/14, 18:30:30 | Message # 35
Генералиссимус
Мы тут по телеку видим как Россия резко идет в году в плане экономики ну а как же в Украине? Оно понятно что деньги там где нефть но Крым ведь всегда был цветущим

гостья

nizhnegorskDate: Воскресенье, 2007/01/14, 18:36:52 | Message # 36
Admin
на украине а особенно в крыму с работой очень тяжко-отсюда выводы.
и с каждым своим новым приездом я ощущаю заметный рост инфляции
А по дороге например в симферополь особенно в белогорске заоконный пейзаж уже похож на абахазию послевоенную(там каждое второе здание с зияющими глазницами пустых окон) sad

люди научились летать, научились плавать, осталось только научиться жить .. по человечески...

ольгаDate: Среда, 2007/01/24, 07:24:30 | Message # 37
Генералиссимус
Мы как раз перед отьездом жили в Белогорске и хотелось бы заметить именно относительно этого места- земли вокруг Белогорска особенно вдоль дорог были в свое время ЖАДНО захвачены лицами татарской национальности с целью их последующей перепродажей иногда по 5-6-8 участков для одной семьи брали самозахватом даже для еще не родившихся детей ( неведому кому?- неужели они полагали что я у них буду покупать - прошу татар не обижаться сразу это никакого отношения к национальному вопросу не имеет) и получением огромных барышей так вот ближе к поинту сейчас все эти участки с фундаментами и брошенными домами стоят и ждут покупателя т к закончить их сил нет - в магазинах стройматериалы дорого а халява за бутылку давно уже кончмлась вот и зияют дома бойницами окон Да и узаконить свои права на эти земли и строения они по-моему так и не смогли госактов на продажу этого хлама у них попросту нет На ЮБК и в Судаке эти народы поимели всех хорошо а вот с Белогорском номер не вышел - в смысле моря нет и цен на земли тоже!

Добавлено (2007/01/22, 19:55:39)
---------------------------------------------
Вопрос администратору - вы упоминали Абхазию - а почему бы вам не поделиться с нами небольшими скажем путевыми или жизненными заметками об Абхазии? Народе образе жизни? Всегда интересно услышать из первых уст

Добавлено (2007/01/24, 07:24:30)
Народ! Первая неделя февраля в школах традиционно вечера встреч выпускников ну а кто из вас встречался а ?

гостья

nizhnegorskDate: Четверг, 2007/01/25, 09:36:30 | Message # 38
Admin
Quote (ольга)
Вопрос администратору - вы упоминали Абхазию - а почему бы вам не поделиться с нами небольшими скажем путевыми или жизненными заметками об Абхазии? Народе образе жизни? Всегда интересно услышать из первых уст

абхазия красивое место-природа как на южном берегу крыма,но больше пальм,а когда ехали на озеро Рицца,так там по горам и так красиво.Озеро горное и я там даже искупался,представляете, тут же горы на которых лежит снег и тут же ныряю с катамарана в пресное озеро,а на противоположном берегу расположена дача сталина,ктоторую уже купил какой то российский бизнесмен вроде за 10 миллионов
народ там очень дружелюбный не смотря на то что там была война,
а в если кому то не нравилась еда в пансионате то можно было пойти в ближайшее кафе у моря и там вкусно поесть на местной абхазской кухне всего за 150 рублей,это где то 25 гривен

Post edited by nizhnegorsk - Четверг, 2007/01/25, 09:42:29

ольгаDate: Пятница, 2007/02/02, 22:28:03 | Message # 39
Генералиссимус
Мы с мужем были в Абхазии летом 1980 - на мотоцикле ездили Впечатлений конечно было море так как мы проехали через перевал по Военно-Грузинской дороге были в Гори на родине Сталина и конечно озеро Рицца - купаться не купались так как в середине лета вода была жгуче ледяная но место действительно райское! Муж смотрел ваши фото и по его мнению все так же и ничего не изменилось несмотря на годы Понятно что вы отдыхали цивильно ну а у нас в те времена денег было поменьше да и студенты мы были еще и все больше пешком и с палаткой Так вот вспоминая Абхазию тех лет и нашу первую ночевку среди чужих когда мы после долгого дня и затяжного вечера под утро еще по темному проснулись в страхе и схватились за топоры от непонятного шума вокруг палатки- оказалось стадо свиней толи диких толи полудиких домашних но продукты они наши уничтожили полностью а купить что- то в то время было проблематично - вот и питались всю дорогу лавашами И еще удивлением для нас было то что в магазинах у них торговали одни мужчины и НИКТО не давал тебе сдачи= ее просто не существовало!

гостья

nizhnegorskDate: Суббота, 2007/02/03, 10:27:47 | Message # 40
Admin
нет мы когда были сдачу давали как положенно.в кафешках и барах принято давать чаевые-мы давали по 10 или 20 руб,потому что была живая музыка за которую денег не брали,а пели здорово.в итоге мы так сдружились с персоналом что с нас перестали брать чаевые.жена танцевала восточные танцы так все прекращали работу чтоб посмотреть

ольгаDate: Суббота, 2007/02/03, 18:33:06 | Message # 41
Генералиссимус
Меня порой приятно удивляет как наш скажем бывший советский человек в самом хорошем смысле этого слова ( просто не могу на скорую руку подобрать правильное слово характерезующее национальность) гармонично впитывает все вокруг себя- ведь это правда что мы любим и знаем танцы других народов и как вы правильно сказали иногда танцуем их лучше местных- мы любим пробовать другую пищу и даже привыкаем ее готовить у себя дома - к примеру у меня сын очень любит манты и бешбармак при том что он ни разу в жизни не был в Узбекистане или Казахстане - я это к чему веду - мы по сути своей интернационалисты и по существу мы получаем от этого огромную радость хотя из своего опыта проживания среди других народов скажу что в основном люди не хотят знать в отличиии от нас другой культуры кухни обычаев и языка

гостья

СергейDate: Четверг, 2007/02/08, 19:44:56 | Message # 42
Рядовой
Group: Пользователи
превет всем есть кто с 3 школы

Добавлено (2007/02/08, 14:57:39)
nizhnegorsk, Привет меня Сергей зовут я тоже с Нижнегорска щас в Москве живу случайно наткнулся на сайт очень порадовал жалко что посещаемость слабая но я надеюсь что это попровимо

Добавлено (2007/02/08, 19:44:56)
а я с 3 школы может кто помнит когда на родительское собрание по всей школе отключили свет и собрание было сорванно то это был я и Серёга Сергиянский(Боц)ну и после этого меня выгнали со школы

ольгаDate: Воскресенье, 2007/02/11, 05:08:18 | Message # 43
Генералиссимус
а был ли кто в этом году на встрече выпускников?

гостья

nizhnegorskDate: Воскресенье, 2007/02/11, 08:05:17 | Message # 44
Admin
я к сожалению так ни разу на вечере не был

ольгаDate: Воскресенье, 2007/02/11, 16:48:16 | Message # 45
Генералиссимус
Ну вам то что у вас еще вся жизнь впереди! Вот у нас уже было 30 летие окончания школы - так надо сказать редеют наши ряды и очень быстро = теряем мы и одноклассников и учителей и только как потеряешь то всегда подумаешь а ведь была минутка подойти и увидеть да что-то более важное на тот момент перебило

Встречайтесь и видтесь пока есть возможность видеть человека живым

гостья

Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » В какой школе вы учились/учитесь?
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск: