Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Сыграем в города
Сыграем в города
NeoXPDate: Среда, 19-Дек-2007, 21:51:59 | Message # 226
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Поздравляю АК с повышением, кажется и я расту потихоньку.
Еще один древний городок.
АККО - один из городов в Израиле, чья история продолжалась без перерывов свыше 4000 лет.
Первое упоминание о городе относится к 1800 г. до н. э. в эпоху египетского владычества.
 
АКDate: Среда, 19-Дек-2007, 22:04:35 | Message # 227
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Спасибо, NeoXP, тебя тоже поздравляю с новым званием, как офицер офицера!
ОРЕНБУРГ
В далекой заснеженной России (это наш северный сосед) в этом городе все поголовно вяжут пуховые платки и поют о них песни...
Мужики в шапках-ушанках, а по улицам бродят медведи...
По темной улице в сумерках летят сани-розвальни, кучер с гиканьем погоняет замыленных лошадей, в санях сидит замотанный в одеяло курьер со срочным посланьем, везет его уже вторую неделю...
Это так я представляю этот город и Россию вообще wacko
 
NeoXPDate: Среда, 19-Дек-2007, 22:15:06 | Message # 228
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Спасибо за подарок, я в смысле буквы Г. Давно хотел отметить этот курортный город.
ГЕЛЕНДЖИК. Был я там в этом году впервые, впечатления положительные. Замечательная бухта, широкая
набережная, есть где погулять. Огромный аквапарк с крутыми горками. И миленькие паравозики, снующие по набережной
туда-суда.

Да, и очень много экскурсий, дольмены, водопады. Но больше всего понравилось в Абрау-Дюрсо - это аналог
Нового света в Судаке. Почему, да потому, что его создал все тот-же князь Голицын.

Post edited by NeoXP - Среда, 19-Дек-2007, 22:17:28
 
ШевченкоDate: Среда, 19-Дек-2007, 23:38:54 | Message # 229
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Казань Кто-нибудь брал её?

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
АКDate: Четверг, 20-Дек-2007, 02:13:11 | Message # 230
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
НЬЮ-НИЖНЕГОРСК!
Это пусть будет такой виртуальный город.
В котором люди будут жить значительно лучше, счастливее и дольше, чем в реальном. Там не будут мерзнуть от холода, там не будет нигде никаких очередей, нигде не будут требовать кучу справок. На улицах люди будут улыбаться друг другу и здороваться даже с незнакомыми. Там не будет судов и милиции, потому что некого будет судить и никого ни от кого не надо защищать. О политике там не будет и речи. Вообще там будет здорово жить.
Давайте мы будем первыми жителями этого замечательного города! smile
 
ШевченкоDate: Четверг, 20-Дек-2007, 17:38:01 | Message # 231
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Киселёвск я думаю есть такой где нибудь. Кисель вкусный напиток, наверняка такой должен быть город.

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
nizhnegorskDate: Четверг, 20-Дек-2007, 17:39:43 | Message # 232
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
biggrin
 
ольгаDate: Четверг, 20-Дек-2007, 18:30:14 | Message # 233
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Шевченко, а ведь есть такой городок в Кемеровской области! А ты у нас гурман - кисель любишь - в жаркий летний день и правда нет ничего лучше холодненького киселя

Поздравляю и вас товарищ полковник - дождался таки Ну и как новые звезды на погонах?

КАМЕНСК - УРАЛЬСКИЙ
с этого города началась русская металургия на урале заложен по указанию Петра еще в 1700 году - наши пушки корабельные оттуда родом и ядра а назван по реке Каменка
Для меня он дорог тем что брат в нем живет и много лет там работает

окончание Шевченко, на - ий - ищите ответ не ленитесь


гостья
 
АКDate: Четверг, 20-Дек-2007, 20:05:02 | Message # 234
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
ИЙТТО - это город на севере Финляндии, на границе с Швецией. Там, должно быть, живут горячие финские парни.
Вообще много у них известных названий. Я пока искал город на ИЙ, а их довольно много, и что интересно, там же на Скандинавском полуострове, так столько смешных названий встретил. Как вам, нпаример, город Якясломполо, как они слова произносят такие, непонятно.

Добавлено (2007/12/20, 20:05:02)
---------------------------------------------
Ольга, спасибо за поздравление. Да, приятно быть полковником. Звезды не жмут. Семья зауважала. Новый год встречу в новом звании.

 
NeoXPDate: Четверг, 20-Дек-2007, 20:05:12 | Message # 235
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (Шевченко)
Казань Кто-нибудь брал её?

Я бы взял, так там татары одни, в Крыму своих хватает.
НЬЮ-НИЖНЕГОРСК! я хочу жить в этом городе!
Есть городок в Красноярском крае, в зоне вечной мерзлоты на 8000 душ всего.
ИГАРКА - называется.
 
АКDate: Четверг, 20-Дек-2007, 21:30:00 | Message # 236
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
NeoXP, я был раньше на 10 секунд! Еще на груди трепещет финишная ленточка tongue
К тому же я был ближе к ИЙ, чем ты к И biggrin
Следующий город на О
 
ШевченкоDate: Пятница, 21-Дек-2007, 00:41:18 | Message # 237
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
О, Ольга!!! Оттава — столица Канады, административный центр страны.
Слово предоставляется Ольге:


Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Пятница, 21-Дек-2007, 07:08:43 | Message # 238
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Оттава самый что ни на есть провинциальный городок - очень тихий и спокойный Очень редко что о нем вспоминают в нашей местной прессе - вся жизнь бурлит у нас в Торонто - ну а если что и случается там у них - то болго помнят Пару случаев за последние 10 лет так на вскидку мне вспомнились - первый это когда грабитель забрался в дом бывшего прьемьер министра -не зная куда он попал - ну а Кретьен то у нас мужик нормальный был - боксер бывший так он грабителя и отбуцкал пока полиция ехала - успел ему навешать по самое не хочу Грабитель хотел на него еще в суд подать когда узнал кто ему нос расквасил А во второй раз наши дипломаты прославились - выкушали слишком много водочки и начали ездить по пешеходным дорожкам - а по ним оказываются почтенные граждане ходят - смертельный исход для одной из дам был - дипломатов убрали ОЧЕНЬ быстро из страны а семье видно хорошо забашляли - особого воя в прессе не подымали Последние лет пять мы вестей из Оттавы не имеим - почта не приходила еще

А по теме
АМБУАЗ- это не город это замок но с ним связаны последние годы великого Леонардо да Винчи прх его хранится до сих пор там в часовне замка а сам замок находиться в долине Луары


гостья
 
АКDate: Пятница, 21-Дек-2007, 13:45:42 | Message # 239
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
ЗУЯ, вот так вот, даже не знаю, называли или нет. А вообще, надо придумать что-то, чтобы не повторяться, потому что Оттаву я уже называл, Шевченко! И другие дублируют друг друга. Надо, что ли, какой-то блуждающий список с уже названными городами чтобы был. Кто там силен в компьютерах? nizhnegorsk, что есть такое из программ?
 
ШевченкоDate: Пятница, 21-Дек-2007, 18:03:03 | Message # 240
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
А Зую называл я. Может соберём все города в одно сообщение.

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Сыграем в города
Поиск: