Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » НИЖНЕГОРСК-наш любимый посёлок (события в нижнегорске.что нового)
НИЖНЕГОРСК-наш любимый посёлок
ольгаDate: Среда, 02-Июн-2010, 11:25:03 | Message # 406
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Ryba4ok, а что тут сдавать? если купаться и чтобы все блага цивилизации в виде магазина и тацплощадки - это новоотрадное, очень большой плюс - питьевая вода прямо на берегу - максимум 100 метров - больше НИГДЕ на Азове такого места просто нет. кстати магазин, танцы и трасса абсолютно не мешают тк в отдалении и прибрежная полоса широкая - места всем хватает. мы уже не первый год встречаем одни и те же семьи и у нас практически у каждого своя группа деревьев под которым можно прилично разместиться в тени на целый день, море исключительно чистое, теплое, дно твердое хотя и ракушка. Бухты а сторону Керчи доступны или с берега - нужен внедорожник чтобы добраться до некоторых или копейка - мы на ней везде прошли, или морем - но красота тишина и девственность природы - неописуема! генеральские пляжи в народе называют, Санта- Барбара - тоже хорошее место и там же - но наверное дорого, т к там кооператив но море у порога эллинга, комаров нет и не бывает!. с комарами но с рыбалкой - это бухта Насыр, мои мальчики едут туда только за рыбой - я терплю комаров - они там непуганные и голодные, и змей - их там несчитанно, но виды - закаты и воздух и тишина - все этого стоит!

гостья
 
NeoXPDate: Пятница, 23-Июл-2010, 21:50:40 | Message # 407
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Как там РОДИНА моя? Реки, горы и поля? Как Сиваш, не закипает? Нету сил, жара достала, скоро скоро на моря.
Как с погодой Нижнегорск?
 
АКDate: Понедельник, 26-Июл-2010, 23:19:13 | Message # 408
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
В Нижнегорске все о'кей, приезжай сюда скорей. Все дожди давно прошли, и газоны высохли. Все поля сгнили на геть, Даже не на что смотреть. Не уборка – просто плачь. Будет дорог наш калач! Ну а что не утопилось, не сгнило и не уплыло, то, засохнув, скукожúлось. Но не все здесь так уныло! Море никуда не делось. А нагрелось! А нагрелось! Это просто красота, всюду дивные места. Отдыхают тут везде, массой плещутся в воде. Каждый берег – что твой дом, (все удобства за кустом), приезжай и отдыхай. Только денег запасай. А Сиваш? Да он всё там! Тоже там и шум, и гам! Только там чуть мелковато, но ведь не далековато! Приезжай, NeoXP, быстрей, в край горячих двух морей! А Немирова коль взять – на погоду наплевать! Отдыхай и песни пой - Крым родной всегда с тобой! :-)
 
NeoXPDate: Вторник, 27-Июл-2010, 00:19:41 | Message # 409
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Супер! Браво! Не дай пропасть таланту. Три раза причитал, и так домой потянуло. weep
 
ольгаDate: Суббота, 31-Июл-2010, 13:47:57 | Message # 410
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
ну вы даете! кто вообще бы мог догадаться что ТАКОЕ пропадает!!!!!

в крыму теплынь - +32 сегодня, море - супер! в смысле вода, да и на берегу тоже хорошо, есть даже караси в наших водоемах - калюжах по словам дяди!


гостья
 
АКDate: Суббота, 31-Июл-2010, 19:21:59 | Message # 411
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Quote (ольга)
теплынь - +32

Если бы плюс 32, а то сегодня стоит +38 по сельсию wacko В Нижнегорске все с открытыми ртами ходят, нечем дышать. Кто не на море - купается в собственном соку cry

Добавлено (2010/07/31, 19:21:59)
---------------------------------------------

Quote (NeoXP)
Три раза причитал

Причитал, это плакаль, чтой ли?


Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается.
 
ольгаDate: Воскресенье, 01-Авг-2010, 11:23:52 | Message # 412
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
общая команда - всем на водоемы!

гостья
 
NeoXPDate: Воскресенье, 01-Авг-2010, 22:59:03 | Message # 413
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Да, до моря далеко, но команду выполняю на ближайшем водоёме - гребном канале, тоже вода, и соревнования водные...
 
ольгаDate: Понедельник, 02-Авг-2010, 17:02:20 | Message # 414
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
что сам что ли прыгаешь на этом чудовище?

гостья
 
NeoXPDate: Пятница, 27-Авг-2010, 23:54:47 | Message # 415
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
biggrin Да мне бы здороья побольше, я бы прыгнул. Вот и лето заканчивается, у нас уже даже очень прохладно. Скоро зима. ДАВАЙ БАБЬЕ ЛЕТО!!!
 
Ryba4okDate: Среда, 01-Сен-2010, 11:00:55 | Message # 416
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 58
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Вот и совершил я свой ежегодный вояж на малую родину. Продолжаю шлифовать маршрут (новый погранпереход, гостиницы). В этот раз наконец-то меня остановили гаишники (2! раза за все 5000км). В этом году много вкусных и дешёвых арбузов - объедение! Проблема была не в том, чтобы выбрать спелый, а наоборот - как найти посвежее, только с баштана. Нижнегорск поразил (может, просто не обращал раньше внимание?) наличием белых воротничков, спешащих поутру на работу при портфелях и в галстуках! Выходит: не рынком единым!!! Карп в этом году рвёт и мечет!!! В общем, как всегда только приятные впечатления о родном Нижнегорске!
 
vovanDate: Среда, 01-Сен-2010, 12:32:41 | Message # 417
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Ryba4ok, эти "товарищи" в галстуках бегут не на работу, а вербовать новых "товарищей" в свое галстучное сообщество. Это евангелисты и их действительно в поселке стало много. Моих однокласников там только четверо. Сектанты, по другому не назовешь. Бесполезные для общества элементы. А приятных впечатлений я в этом году, как впрочем и в предыдущие годы, почерпнул не много. Все "быльем" порасло, заросло и в большинстве мест не только не проехать, но уже и не пройти. Деревня-деревней и чем дальше тем безрадостнее. Молодеж бежит от туда куда глаза глядят. Работать мало того что негде, да еще и не хочет никто. Ментовской беспредел, коррупция и безнадега в глазах стариков. Может я через чур пессимистичен, но именно таким я увил свой родной поселок.
 
NeoXPDate: Среда, 01-Сен-2010, 13:04:39 | Message # 418
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (Ryba4ok)
Карп в этом году рвёт и мечет!!!

Ryba4ok, а вот про это можно по подробнее. Бальзам на душу. Жутко скучаю по нашей рыбалке... weep
 
Ryba4okDate: Четверг, 02-Сен-2010, 10:13:59 | Message # 419
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 58
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Quote (vovan)
эти "товарищи" в галстуках бегут не на работу, а вербовать новых "товарищей" в свое галстучное сообщество. Это евангелисты и их действительно в поселке стало много. Моих однокласников там только четверо. Сектанты, по другому не назовешь. Бесполезные для общества элементы. А приятных впечатлений я в этом году, как впрочем и в предыдущие годы, почерпнул не много. Все "быльем" порасло, заросло и в большинстве мест не только не проехать, но уже и не пройти. Деревня-деревней и чем дальше тем безрадостнее. Молодеж бежит от туда куда глаза глядят. Работать мало того что негде, да еще и не хочет никто. Ментовской беспредел, коррупция и безнадега в глазах стариков. Может я через чур пессимистичен, но именно таким я увил свой родной поселок.

ВОТОНОЧЁ...
Блин!!! а я то обрадовался... Думал, деньги идут в посёлок сплошным потоком, а воротнички с портфелями помогают их распиливать. Ну как в Москве. Так здесь и в дело что-то попадает.
Но с другой стороны: за колбасой - очереди, мясо - лакомые куски - уже к обеду разбирает кто-то, вокруг новые иномарки с украинскими номерами, несмотря на засуху в этом году воды в Карасевке у Демьяновки много - как в 70-е, канал полон, сбросные тоже. Ох, наверное, мне повезло, что в глаза бросается только хорошее. Я по-настоящему отдыхаю на родине. Хотя своих родных стало всё труднее затащить в Нижнегорск - конкуренцию со всякими египтами всё труднее выдерживать...

Добавлено (2010/09/02, 10:13:59)
---------------------------------------------
Про карпа.
На ГК-22 чуть правее моста за Любимовкой на моём излюбленном месте (там небольшой поворот делает река) таранька и краснопёрка на перловку скучать не даёт, в прилове каждую рыбалку 2, 3 карпёнка до полкила.
На ГК-22 у старой насосной, там где сужение и глубокий омуток за ним всегда народ сидит, и в будни и в выходные. Но клюёт только на самой глубине. Надо подъезжать по тому берегу и ловить прямо где накатано у машины. Чуть дальше у куста уже меньше метра и делать нечего. Поэтому карпа поймать у меня не получилось. При мне поймал сосед двух, одного толстолобика, а у меня одна плотва и я уехал. Рыбаки ловят по 2-5 за рыбалку до 2-х кг.
На зелёнке хорошо половил карпа, поближе к рыбхозу, где Т-образный перекрёсток. На картошку. Местные предпочитают зелёного червя и консервированную кукурузу.
Сразу за поворотом на Чкалово (место подарила соседка), в канале у дороги поймал 2 штуки (полкило и полтора). Местные ловят и на примыкающем канале тут же. Успешно. И покрупнее. Наверное, замечают разницу в тонкости снестей.
За Уваровкой на Карасевке под водосливом выше по течению три поклёвки карпа, не реализованы. Мелко и берег обрывистый. Зато карасей крупненьких наловил. На опарыша.
За Демьяновкой половил краснопёрку на своём детском месте у водосброса под деревьями. Так плещутся красавцы регулярно каждые 15 минут - аж дух захватывает!
У Нижнегорцев прямо рыболовный бум. На рынке только и слышишь со всех сторон, кто сколько карпов выловил.
Уже хочу туда. Снастей наделаю покрепче и подсак захвачу. Сколько там того года!

Post edited by Ryba4ok - Четверг, 02-Сен-2010, 10:18:58
 
NeoXPDate: Воскресенье, 05-Сен-2010, 00:53:02 | Message # 420
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Прочитал, закрыл глаза а вижу поплавок медленно вниз и в бок уходит.... СПАСИБО!!!
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » НИЖНЕГОРСК-наш любимый посёлок (события в нижнегорске.что нового)
Поиск: