Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Каникулы
Каникулы
АКDate: Вторник, 22-Июл-2008, 16:22:57 | Message # 16
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Quote (NeoXP)
Осенью все вернется на круги своя. Так всегда было есть и будет. Эти три месяца потом весь год крымчан кормить будут.

Во-первых, цена на бензин назад не вернется, такого у нас не бывает. В этом мы достигли стабильности. какой же дурак откажется и дальше получать барыши.
Во-вторых, эти три месяца кормят не всех крымчан, а только избранных и делающих бизнес у моря. Основная масса крымчан как раз и платит за все накрутки из своего кармана. Основной массе крымчан курортный сезон абсолютно ничего не прибавляет.
 
NeoXPDate: Вторник, 22-Июл-2008, 20:18:07 | Message # 17
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (АК)
Во-вторых, эти три месяца кормят не всех крымчан, а только избранных и делающих бизнес у моря.

Согласен что не всех, и не согласен что только тех кто у моря т.е. избранных. В молодости с родителями каждое лето
возили фрукты на ЮБК, позже прямо с рынка все скупали перекупщики. Тем кто на зарплате и живет в квартире лето
только расход требует. Кто же как не крымчане живущие в степной части кормит курортников, правда это не те деньги
которые имеют те кто живет на берегу.
 
АКDate: Вторник, 22-Июл-2008, 20:55:00 | Message # 18
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Quote (NeoXP)
В молодости с родителями каждое лето возили фрукты на ЮБК

Молодость кончилась.
Наступила зрелость. Если я завтра с бухты-барахты повезу фрукту на ЮБК, то в лучшем случае окуплю стоимость бензина. Все схвачено, и схвачено надежно. Чужие здесь не ходят называется.
Ты думаешь, почему коренное население воевало за плато на Ай-Петри, им что, жить негде было, фигушки, там сейчас все забито торговыми точками с коренным народом на исторической родине.
Да пройди в Нижнегорске по базару, что и кого ты увидишь. Если у меня хватит терпения отвоевать себе место для продажи моих 20 кг алычи и 30 кг груши, то мне оно дороже будет. Поэтому я с утра везу все это и за полцены отдаю камраду. angry
Наступила зрелость. Грядет старость. А где же мудрость? happy
 
nizhnegorskDate: Вторник, 22-Июл-2008, 21:01:02 | Message # 19
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Настоящий признак, по которому можно узнать истинного мудреца - терпение.
Генрик Ибсен
 
АКDate: Вторник, 22-Июл-2008, 21:06:53 | Message # 20
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Я даже знаю, что такое сверхтерпение:
это набрать в рот воды, сесть задницей на горячую печку и ждать, пока вода закипит.
По-моему, украинский народ это сейчас и делает.
 
ольгаDate: Четверг, 24-Июл-2008, 07:58:25 | Message # 21
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
ну ты даешь АК, и как закипает иногда? в нашем возрасте и на печь садиться не надо - закипаем сразу и на всю голову!
а во всем остальном согласна согласна согласна!!!!!!!!!!

пример из жизни - на рынке в Н-ске в 7 утра женщина не может найти себе место чтобы продать молоко из деревни приехавши а почему? Все места заняты разложенными с прошлого дня клееночками типа забито уже и попробуй тронь! были случаи выкидывания товара посягнувшего на место - это все из жизни и абсолютная правда!
хорошо в тот день бедной колхознице попались мы и привели директора рынка показать эти безобразия и он повыкидывал клееночки собственноручно! женщина была спасена от мести местного населения - зашугали до того уже что человек даже боиться тронуть! - действующие лица я думаю понятны всем и обьяснять не надо
а суть басни такова - в 9 часов является тот кто на этом проходном месте изо дня в день торгует и скупает у колхозниц за гроши то несчастное молоко т к колхозу стоять некогда ему на обеденную дойку что в 12 часов еще до акимовки ( самое ближайшее село) на велике докрутить надо - вот откуда наши цены формируются - все очень просто

по поводу Ай- Петри скажу вам честно - была видела все своими глазами и в прошлом и уже в этом году - не уйдет оттуда орда никогда! Уж больно лакомо а с антисанитарией они родились и срать под кустом им не привыкать но ведь по моим наблюдениям кто им деньги приносит? - правильно - турист! а турист он между прочим не татарин - они не смотрят мир и не путешествуют - мне не попадались нигде ни у нас ни тем более где еще хотя бы в Европе - так вот если мы туристы не будем у них самсу покупать то денег не будет! ну а если господа вам без самсы не прожить 15 минут находясь на плато - то не ворчите сами этому способствуете!

кстати сказать если порыться то можно найти в газетах - татарам дали разрешение продавать на Ай - Петри предметы народного промысла а не жрачку и у 99% торгующих нет даже разрешения на торговлю а что нам на чиновников кивать - они от них свою копейку имеют и глаза всего не видят - бойкот должен идти от нас от простых людей и он работает кто хоть раз с такой ситуацией сталкивался


гостья
 
ШевченкоDate: Суббота, 09-Авг-2008, 21:41:34 | Message # 22
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Я еду в Крым, поезд уже через 4 часа. С начала в Алушту, а потом в Желябовку, на этот раз обязательно встретимся. А кто ещё из эмигрантов в Крыму? Я в Алуште буду проводить занятия по йоге до 20 августа, желающие приезжайте, с завтрашнего дня будет работать мой крымский телефон: 8-063-778-20-99 biggrin biggrin biggrin

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Среда, 13-Авг-2008, 15:58:19 | Message # 23
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Шевченко, поздравляем тебя от души с хорошей погодой - не забудь насладиться морем и воздухом! Успехов тебе в занятиях!

гостья
 
АКDate: Понедельник, 01-Сен-2008, 13:44:19 | Message # 24
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Quote (АК)
цена на бензин назад не вернется, такого у нас не бывает

Себя процитировал, цена упала. Это самое большое удивление в нашей стране. wacko
А каникулы кончились smile
 
nizhnegorskDate: Понедельник, 01-Сен-2008, 14:54:56 | Message # 25
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
это скорее психологический маркетинговый ход, за которым последует очередное подорожание biggrin
 
ШевченкоDate: Воскресенье, 14-Сен-2008, 18:03:16 | Message # 26
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Я тут в Алуште завис, купил мопед и в среду еду в Желябовку, сообщите, кто дома встретимся теперь обязательно.

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
LeonDate: Понедельник, 15-Сен-2008, 16:15:03 | Message # 27
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 315
Reputation: 5 []
Status: Оффлайн
Я дома. До 14.00 - в Нижнегорске, после - в Желябовке.
 
АКDate: Понедельник, 15-Сен-2008, 19:50:43 | Message # 28
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Я почти всегда дома.
 
ольгаDate: Вторник, 16-Сен-2008, 20:01:13 | Message # 29
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Шевченко, я буду в субботу - стукни в личку сброшу адресок

гостья
 
ШевченкоDate: Среда, 17-Сен-2008, 22:34:55 | Message # 30
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Давай телефон созвонимся. Могу встретится. только утром в субботу, потом уезжаю в Симферополь, в семь вечера поезд на Москву.

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Каникулы
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: