Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Покупка не дорогого авто. (Что лучше купить,китайскую или отечественную машину для вас?)
Покупка не дорогого авто.
ольгаDate: Среда, 15-Апр-2009, 11:12:32 | Message # 31
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
hibou, я с тобой согласна во многом. От себя хочу добавить что в любой стране мира есть какие то ограничения на ввоз продукции других стран так называемые квоты и они элементарно существуют для того чтобы не угробить своего производителя. Везде но только не у нас ( пространство СНГ) - у нас все нараспашку принимаем всех и вся рекламируем их продвигаем даем рынки сбыта тем самым обогащая их народ и подымая их уровень жизни за счет понижения нашего, ведь развивая китайский автопром мы тем самым даем работу каждому китайцу и забираем работу у своего работяги что крутил гайки на ВАЗе У русских вообще это национальная черта - дать земляку по морде, оставить его без куска хлеба. В годы великой депрессии в америке был брошен лозунг для всей нации - покупать только американское и поддержать только своего производителя - и это сработало! - ушли варяги с рынка и восстала америка с колен и богатым стал средний класс, а в украине вон что твориться - давайте увеличим налоги в 20 раз и баста - пусть китайцы нам все везут у них мол дешевле - а самим что дохнуть? на иглу всю молодежь посадить? да они оттуда и не слазили - т к работы нет и заняться нечем

гостья
 
vovanDate: Среда, 15-Апр-2009, 13:01:28 | Message # 32
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Похоже тема плавно перетекла в политеческие дебаты!
Это и понятно! Когда говорят "наше лучше" возникает вопрос,а что есть "наше"? И что мы делаем для того, что бы "наше" действительно стало лучше? А возврат к истокам всегдя долог и труден! Чтобы вернуть собственные товары на собственный рынок нужно пахать! А пахать мы разучились, нам бы все "по щучьему велению"!
 
Ryba4-okDate: Среда, 15-Апр-2009, 14:06:28 | Message # 33
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 66
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Quote (vovan)
Похоже тема плавно перетекла в политеческие дебаты!

Та не...
Давно известно, что любой спор есть лишь попытка самого себя лишний раз убедить в своём правильном выборе. Японцы, корейцы, немцы, китайцы - какая разница! В настоящее время само производство автомобилей находится совершенно на другом уровне. На таком, о котором мы все только мечтали 15 лет назад. Если не давить тапку в пол, можно ездить на любой машине довольно долго. Главное: отношение к своей единственной и неповторимой ласточке!
ИМХО, канешн.
 
hibouDate: Четверг, 16-Апр-2009, 03:50:02 | Message # 34
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
Не в тему, но скажу : Обама во время нынешнего кризиса заявил американскому народу покупать только американское,потдержать экономику страны,жаль что за нашу украинскую экономику никто не думает из наших политиков,а мы будем покупать только чужое,у нашего народа стереотип уже давно,все импортное лучше. smile

"Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определенное дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным".
 
vovanDate: Четверг, 16-Апр-2009, 07:34:40 | Message # 35
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
А вы побольше да почаще за Тимошенко да за Ющенко голосуйте и будет полный поряк вооще! Они подумают за украинскую экономику, "порадиють"! А если все же про автопром, украинский в частности, то ЗАЗ и ЛуАЗ не амеросы развалили, а кучмовцы. И нет больше на Украине собственного автопрома. Не реанимировать его больше, нет у Украины таких денег. А по мне, так и не надо! Лучше пусть поднимут свое сельское хозяйство. А то на Украине питаться импортным мясом, привозной картошкой и тросниковым сахаром, вот это грех и позор!

Post edited by vovan - Четверг, 16-Апр-2009, 07:35:49
 
ольгаDate: Четверг, 16-Апр-2009, 08:58:39 | Message # 36
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
vovan, при кучме в украине хоть какие то законы соблюдались а при нынешней власти когда у руля одни бандюки то и разводы у них бандитские - нука у кого там что отобрать можно?

гостья
 
hibouDate: Пятница, 17-Апр-2009, 04:20:13 | Message # 37
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
vovan при Кучме ввп вырос,зарплаты повышались,люди получше жили чем сейчас. А насчет власти,так в том то и дело что народ не выбирал,революция была проплачена американскими политиками,народ ради 50 гр в день готов был стоять на майдане в мороз и все знали что это просто передел сверы влияния и не важно кто сейчас уже у власти,всеравно цели у партий одни это деньги,вспомни разве при Кучме такое было, да Леонид Данилович уважаемый человек,начинал этот труженник с комбайна,я читал его автобиографию,еще у него есть книга,почитай ее будет полезно,кстати и П.Лазаренко там тоже много информации, Кучма ушел красиво и не подавил бандитское востание,ему тогда доложили что на площади независимости присутствуют дети,политики заранее приготовились,даже Ющенко своих привел деток,сам Ющенко понимает что он узурпатор.

"Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определенное дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным".
 
vovanDate: Пятница, 17-Апр-2009, 08:22:49 | Message # 38
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Прошу прощения, я перепутал славных украинских лидеров прошлых времен, имел ввиду Кравчука, а не за что обидел Кучму! Если память не подводит, его "соратники" растащили Урнаину по норам.
А если Ющенко узурпатор, где воля народа? Где опозиция, где массовые митинги, палатки на Майдане и т.д. и т.п. Если этого нет, значит всех все устраивает. И нефиг тогда обижаться на власть имущих. Тогда не в них беда народная, а в собственной пассивности, слабости и жадности. Как за полтинник под дождем, так это мы запросто, а как за правое дело, так это не к нам. За правое дело полтинник ведь не дадут!

Добавлено (2009/04/17, 08:22:49)
---------------------------------------------
А вообще, я зол и обижен на всю эту "рiдну Украiну" за тот сепаратизм и национализм, которым пропитано сейчас украинское общество. За то, что раздор посеяли и подогревают в собственном народе, а особенно, за Севестополь!

Р.S.
Прошу извенение за тираду не по теме. Модера, перекиньте ее куда нибудь в более подходящее место.

Post edited by vovan - Пятница, 17-Апр-2009, 08:23:16
 
hibouDate: Суббота, 18-Апр-2009, 06:15:06 | Message # 39
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
vovan на какие митинги идти?,зачем?,за кого?, нет смысла уже,народ увидел своими глазами что деньги решают все и не важно кто теперь у руля,все продается и покупается за деньги,сейчас и должности можно купить причем любые,от прокурора до депутата.Нет смысла народу кричать, их никто не услышит,но благо хоть дубинками еще не бьют,так поговорить еще можно. Зачем винить то что уже сделано,но была одна огромная ошибка это развал СССР и какая страна после этого очухалась?,с бывшего Союза, аж никто,а раньше все винили верхушку кремля в всех бедах,а кто сейчас Украине мешает жить?,украинская политическая элита?, которая финансировала войну в Грузии,ради кого?,чего?,наверно против россиян наших братьев.Я не голосовал несколько последних лет в Украине,знал что нет смысла идти и тратить свое время,все равно лучше не будет,а когда пришел Ющенко,то понял что будет хуже,просто видел его великолепное премьерство и как он возглавлял Национальный Банк.Народ понимает и опустил свои руки,все только и делают как наблюдают за новыми выходками политиков,уже сериалы можно снимать.В принципе можно построить богатое государство,нужно всем начать работать,хоть и хаят В.И. Ленина,но тактика у него была самая правильная.

Добавлено (2009/04/18, 06:15:06)
---------------------------------------------
что то у нас тема на политику пошла,но всеж у нас как бы беседа в малом круге.


"Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определенное дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным".
 
vovanDate: Четверг, 30-Апр-2009, 14:27:55 | Message # 40
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
В продолжение темы хотелось бы отметить, что недавно прошел Шанхайский автосалон 2009. Что бы еще раз понять, что производят на наших заводах, советую глянуть на фотографии в нете, почитать описания и перспективы. Для наглядности одну фотку прикрепляю.
Attachment: 5067978.jpg (170.9 Kb)


Post edited by vovan - Четверг, 30-Апр-2009, 14:28:44
 
hibouDate: Суббота, 02-Май-2009, 06:13:39 | Message # 41
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
возьми тойоту 10 летку и новую китайскую машину,прокатись на обоих и почуствуй разницу,я давно не смотрю на красивые картинки.Что сейчас важно: качество,надежность,а если этого нет в китайском авто,зачем его покупать?,я тут в нете порылся,нашел новый российский джип http://www.uazservice.ru/fotos/HZ5I9935.jpg
http://www.google.ru/images?....E%D0%BA
чем эта машина хуже китайского авто ?


"Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определенное дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным".
 
vovanDate: Четверг, 07-Май-2009, 10:46:35 | Message # 42
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Когда у нас, в России, берешь подержанную машину, рисков налететь на косяк намного больше. Согласен, что когда берешь безпробегового японца, даже 10-ти летку, все в нем удобнее, приятнее, функциональнее, меньше ломается. Но есть одно но! Ты не знаешь кто и как до этого зажигал на этой машине. Иногда риск оправдан. А в большинстве случаев нет. Из трех б/ушных японцев, бывших у меня лично, все три пришлось скоропостижно продавать. На двух вылезли скрытые дефекты двигателя. А одна просто притягивала к себе всекие неприятности. После того, как в меня въехали третий раз, продал. А новая, есть новая. И вот я сейчас опять перед дилемой, рискнуть еще раз взять б/ушного японца, такого как хочу, или новую машину, пусть даже китайца. Однозначного мнения здесь быть не может.
 
ольгаDate: Четверг, 07-Май-2009, 12:28:23 | Message # 43
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
vovan, возьми американский джип - в нем есть все что хочет мужчина

гостья
 
nizhnegorskDate: Четверг, 07-Май-2009, 19:23:34 | Message # 44
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
да, сегодня "по работе" катался на CADILLAC ESCALADE, это конечно комфорт по американски, взгляд на остальных свысока
Attachment: 3791238.jpg (601.7 Kb) · 9328092.jpg (570.8 Kb)
 
hibouDate: Пятница, 08-Май-2009, 05:43:08 | Message # 45
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 39
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
да vovan можно попасть и на японский хлам,но такую покупку нужно делать с специалистом и всеж есть независимые сервисы где за дополнительную плату машину проверят от а до я ,скажут все недостатки а там уже сам думай и торгуйся.Конечно Москва не Монреаль, обманщиков везде хватает,но права потребителей здесь работают,самое главное что на деньги никто не кидает,есть специальные службы которые реагируют немедленно.Смотри сам как поступить,хоть у меня и не было китайца,я тебе не советую,спроси у гаражистов,только у хороших механиков,поверь некоторые даже корейцев не советуют,ну американцы тоже на уровне кореи, так что круг выбора к сожалению мал, либо мерс,бмв но на них запчасти дороже,либо тойота,хонда а остальное все японское тоже уже не то,но из тойоты и хонды я выбрал тойоту,она мягче и не такая шумная,а еще они не боятся обрыва ремня грм и после замены катайся дальше,а вот на ниссане придется менять весь двигатель это очень дорого.Если возмешь япошку 10ку с малым пробегом около 150 000 км,то она прослужит долго,форд,киа так не смогут с аналогичным пробегом.

"Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определенное дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным".
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » Покупка не дорогого авто. (Что лучше купить,китайскую или отечественную машину для вас?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: