Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » места в Нижнегорске которые вам особо запомнились (в Нижнегорске и не только)
места в Нижнегорске которые вам особо запомнились
MikhailDate: Четверг, 06-Дек-2007, 16:38:50 | Message # 31
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 24
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Ну не знаю... был последние разы там в 2005-ом? 2004 точнобыл... Август, жара а вода в канале прозрачная и тишина... и даже вылезти негде весь берег заилился. ну да ничего ... навыки не забылись, потопать хорошенько и вот ты уже не на скользкой глине, а на шершавом бетоне! уж думал и правда детвора детства лишается...
Кстати как видете я и на Урале поплавать умудряюсь.... правда бассейн это не то. а в Каме особо не покмаешся вода до 20 градусов редко прогревается.


Post edited by Mikhail - Четверг, 06-Дек-2007, 16:42:29
 
ольгаDate: Четверг, 06-Дек-2007, 16:52:40 | Message # 32
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Mikhail, ну в этом году и на урале погода дивная была и осень теплая и сухая - наши там живут уже 30 лет так говорят что впервые так тепло долго осенью было А где сам то на Урале то?

гостья
 
NeoXPDate: Четверг, 06-Дек-2007, 21:02:14 | Message # 33
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Интересно а сегодня по району как можно передвигаться, автобусы еще ходят? Или только на частном извозе. Когда был
в Нижнегорске уговорил родню свозить на рыбалку в Любимовку, села все пустеют, появилось больше заброшенных домов
Луговое, Заливное да и в самой Любимовке как-то тихо было. В нашем детстве было веселее, отсюда и памятные места
остались в памяти навсегда. А Зарницы какие были, и трудовые "лагеря".
 
MikhailDate: Пятница, 07-Дек-2007, 09:38:01 | Message # 34
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 24
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Quote (ольга)
А где сам то на Урале то?

Пермь. А на счёт тёплого лета всё относительно... Здесь если за лето выпадет 3 недели с температурой выше 25 градусов значит лето удалось! и не важно что одна неделя была в мае одна в июле а третья набираеется отдельными днями в августе-сентябре....
Правда в этом году я жаркую недельку урвал для себя на сплав сходил. А вот на яхте мне как то всё время с погодой невезло, то ветра нет то дождь поливает. В середине июня вышли вечером в пяницу было 22 градуса... но тут же небо затянуло тучками и в воздухе "повис" дождик... даже не дожник что-то среднее между мелким дождём и "крупным туманом" ночью похолодало до 15 градусов и так все выходные без просветов... А вот Осень в этом году и правда была хорошей... в плане тепла не особо, но зато сухо!

Кстати про места... так как я жил на Желябова, то ближайшим магазином был маг. на ул. Придорожной на перекрёстке с пер. Заводским. но последнее время он что-то стал непопулярным, появилось много частных лавочек, где и ассортимент и товар не залеживается... интересно он ещё работает?
Ну и конечно Летний кинотеатр... залазили на деревья вокруг, с них на стены и смотрели кино нахаляву, ну конечно с этим велась борьба с помощью солидола, а позже и битого стекла. И всё равно лазили! теперь(впрочем давно уже) там дискотека.... Крышу то хоть не построили?

Post edited by Mikhail - Пятница, 07-Дек-2007, 09:39:40
 
ольгаDate: Пятница, 07-Дек-2007, 17:46:56 | Message # 35
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Quote
Интересно а сегодня по району как можно передвигаться, автобусы еще ходят?

NeoXP, автобусы ходят как и раньше по моему у них даже расписание осталось то же - во всяком случае на Симферополь уходят по старому расписанию Но автобусы не те что раньше были а мерседесы из германии или наши отечественные и все их зовут маршрутками - да вот такое слово за последние 10 лет вошло в наш словарь Для себя я нашла этот способ передвижения достаточно надежным и мобильным когда необходимо хотя конечно перемещаемся мы по крыму на машине но в случае если машины нет - доехать куда-то можно без проблем = как и прежде!

Quote
села все пустеют, появилось больше заброшенных домов
Луговое, Заливное да и в самой Любимовке как-то тихо было
это голая правда = молодежи в селе практически нет - старики доживают а как снесут их на кладбище то и дома остаются на разграбление - вот и стоят порушенные у нас ведь не ЮБК и за землю денег не возьмешь за тысячи долларов ее не продашь = одна надежда на хорошего царя как в былые времена может что то измениться = а будет работа и молодежь сидеть дома будет и дома пустовать не будут Ведь посмотри по району ни одной фермы нет ни одно хозяйство кроме фермерского не работает а сколько тому фермеру работников надо? Да и некогда им сейчас они колекционируют земли что на паи людям досталась - у кого за бутылку у кого за долги = короче собирают капитал!


гостья
 
NeoXPDate: Пятница, 14-Дек-2007, 20:50:08 | Message # 36
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Да, Нижнегорской земле нужен хороший хозяин, ну пока действуют такие законы, какие есть, толку не будет. Идет политика разорения. Властям чем хуже, тем лучше, и во всем виноваты
русские которые эту землю потом поливали всю жизнь. Честно работать (на себя) никому не позволят, если все будешь отдавать тогда разрешат. А людям просто нужноа работа чтобы жить.
Пусть Нижнегорск и в степи но эта степь десятилетия кормила столько людей.
 
ольгаDate: Воскресенье, 16-Дек-2007, 19:34:10 | Message # 37
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Quote
Честно работать (на себя) никому не позволят

NeoXP, позволь не согласиться - наверняка ты видел картину рынка проесжая Садовое - оптовый рынок по местному Так вот все эти люди поверь мне работают на себя и никто их ни в чем не зажимает - ни сельский совет ни председатель Вот именно сейчас пришла та пора когда работать на себя ПООЩРЯЕТСЯ Просто справочка тебе для сравнения - год 1985 - для тебя это было давно и ты не помнишь а для меня как вчера - я вывозила на рынок то что мы вырастили на своем собственном огороде - картошку капусту помидоры - что по сезону было Так вот какие в те времена были ограничения
1 - торговать я могла только в мое нерабочее время
2-иметь справку от сельского совета о том что имею приусадебный участок
3- в справке должно быть четко записано что на этом участке прроизрастает ( если баклажан не был вписан а у меня он был на прилавке то мне грозил солидный штраф за СПЕКУЛЯЦИЮ)
4-обязательно в справке указывалось сколько данного продукта можно вырастить на данном участке земли (к примеру на 15 сотках - у меня урожай картофеля не мог превышать 500 кг)
Этим еще не заканчивалась история со свободной торговлей - при вьезде на рынок тебя досматривали и записывали сколько всего ты привез - и не важно что ты половину товара мог не продать и увезти домой - этот вариант НИКОГДА властями не просматривался Самое интересное было дальше - в конце года ты должен был со всеми своими бумагами идти в сельсий совет и платить налог за проданные излишки продуктов - а по другому СПРАВОЧКУ НЕ ПОЛУЧИШЬ!!!!!!!!!!

Вот это жизнь была - не то что ныне - выращивай что хочу продавай что хочу и где хочу так что все зависит от самого хозяина - хочет он разбогатеть или нет - а способы разбогатеть всегда есть! Конечно ходить на работу проще слов нет - но к этому в Украине уже возврата не будет!


гостья
 
NeoXPDate: Воскресенье, 16-Дек-2007, 19:59:01 | Message # 38
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (ольга)
Просто справочка тебе для сравнения - год 1985 - для тебя это было давно и ты не помнишь а для меня как вчера

Может быть для меня и не как вчера, но в эти же годы я сам торговал на Нижнегорском рынке (фрукты овощи), правда только по выходным.
И про злополучные справочки слышал, правда меня это как-то не коснулось, и хорошо. На счет частного это все правильно, но я о большем,
какая судьба фермеров сегодня? Можно ли сегодня работать на себя и давать работу другим если государство это уже не может.
Здесь не 15 соток а 15 гектар и более. Обдирут ведь как липку, на ноги не дадут встать, или не так? Без крыши, без взяток да еще на
льготы надеяться. Поэтому у нас районе все и выживают НАТУРАЛЬНЫМ хозяйством. Благо не заставляют сегодня работать бесплатно в хозяйствах. В поселке после развала "ГРАДООБРАЗУЮЩИХ организаций" другая картина. Я еще захватил то время когда мои учителя как и
многие рабочие других организаций (закрытых) появились на рынке, опуская глаза, вначале не все могли сразу адаптироваться. Что закрыть
молокозавод было экономически целесообразно, и возить молоко за 100-150 км? А консервный завод сколько лихорадит, то закроют то на
сезон откроют. А потом какая же это политика в регионе где больший урожай всегда давали фрукты убрать под корень сады и засеять
пшеницей. Этот перекос и за 10 лет не исправить, да никто кажется и не пытается это сделать, Киев не даст.
 
ольгаDate: Воскресенье, 16-Дек-2007, 20:34:32 | Message # 39
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
NeoXP, я твою боль понимаю и разделяю - сама в тех же санях еду В экономике есть такое понятие как долговременная отдача или что то вроде этого - я то по образованию не экономист но жизнь так сложилась что поневоле приходиться считать каждую копейку - поясняю о чем хочу сказать - в крымскую землю были вложены огромнейшие средства по мелиорации и ирригации земель и крым действительно зацвел садами - но с приходом желтопузых да позволит аудитория мне их так называть страна украина была переориентирована на запад - мы упали на колени и стали ждать когда эта манна на нас повалиться Сейчас конечно же трудно привести все хотя бы в то состояние что мы имели на начало 90-х годов - но при нормальном ХОЗЯИНЕ - не сегодняшнем конечно все поправимо - ведь живут же белорусы и не бедствуют со своим батько а к нашему берегу как не щепка так г-но приплывает
и за фермерскими хозяйствами будущее - это однозначно - украина издревля держалась на фермерах Конечно если хочешь иметь деньги то нужно самому фермером становиться а не сдавать свою землю в аренду как это сейчас происходит - ну и что мы видим в итоге? - дождя не было хлеба нет дохода нет - на паи гроши выдали и пока Фермер всегда в плюсе останется а вот пайщик еще как сказать
Конечно фермеры нынешние в районе народ корумпированный чувствуют силу на своей стороне - но ведь так и должно быть - мы то уже живем в другом времени - социализм ушел навсегда - а теперь капитализм а тут система проста - кто кого кинет особенно если закон молчит


гостья
 
COSTADate: Понедельник, 21-Янв-2008, 18:00:36 | Message # 40
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 18
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (nizhnegorsk)
места в Нижнегорске которые вам особо запомнились (в Нижнегорске и не только

Мое самое любимое место в Желябовке было в парке. Там возле речки стояли два пенька, на которые я часто приходила подумать, помечтать, а иногда еще и вместе с подругой Наташкой приходили поплакаться друг другу в жилетку и покурить во время школьного "окна". Да в парк мы всем класом частенько ходили когда прогуливали уроки или просто после школы. Клевое время тогда было. Иногда просто не хватает именно вот этих воспоминаний.


ЮЛЯ
 
DocDate: Суббота, 26-Янв-2008, 20:14:59 | Message # 41
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 36
Reputation: 1 []
Status: Оффлайн
А что сейчас на месте универмага? А то в ролике только закрашенные витрины. А ведь раньше (в 70-е) это был настоящий центр торговли. Для меня это как московский ЦУМ. smile

Ну, все что знал, рассказал.
 
ольгаDate: Воскресенье, 27-Янв-2008, 02:31:17 | Message # 42
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Quote
Для меня это как московский ЦУМ.
-накрылся твой ЦУМ медным тазиком! Мебель там вроде продают - как то и не зашла летом мимо пробежала через площадь а в магазин не заглянула


гостья
 
LeonDate: Воскресенье, 27-Янв-2008, 10:14:59 | Message # 43
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 315
Reputation: 5 []
Status: Оффлайн
Да, там полностью на двух этажах мебельный магазин.
 
ШевченкоDate: Воскресенье, 27-Янв-2008, 13:12:59 | Message # 44
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Quote (Leon)
Да, там полностью на двух этажах мебельный магазин.
Значит люди жить стали лучше: мебели больше покупают.


Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
LeonDate: Понедельник, 28-Янв-2008, 23:49:56 | Message # 45
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 315
Reputation: 5 []
Status: Оффлайн
Ну да, мебель вовсю покупают, как впрочем и бытовую технику.
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » места в Нижнегорске которые вам особо запомнились (в Нижнегорске и не только)
Поиск: