Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » НИЖНЕГОРСК-наш любимый посёлок (события в нижнегорске.что нового)
НИЖНЕГОРСК-наш любимый посёлок
ольгаDate: Суббота, 10-Ноя-2007, 17:25:41 | Message # 196
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
С днем милициии товарищи! Я в ожидании концерта по ТВ - всегда что то выдают на гора - то Брежнев умер то еще что-то
Интересно а как сегодня пройдет?


гостья
 
nizhnegorskDate: Воскресенье, 11-Ноя-2007, 01:27:33 | Message # 197
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
провели матери в Нижнегорске газ ,подключили уже плиту газовую,осталось только котёл подключить,обошёлся весь газ чуть более 10 000 гривен
 
ольгаDate: Воскресенье, 11-Ноя-2007, 16:32:47 | Message # 198
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
да это примерно всем выливается в такую сумму А у мамы печка то осталась или тоже выкинули? Кто кстати ей трубы варил и разводку по дому делал? Спроси если нетрудно nizhnegorsk, мне хоть и не срочно но хотелось бы надежного и недорого а то мы одного имеем Третьяков вроде - соседка говорила но берет он дорого 50 гривен точка
Спроси у мамы кто ей делал пожалуйста


гостья
 
nizhnegorskDate: Воскресенье, 11-Ноя-2007, 16:49:15 | Message # 199
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
ольга, щас позвонил,сказала что Советский райгаз,печку оставим конечно,зачем её сносить
 
ольгаDate: Воскресенье, 11-Ноя-2007, 16:56:51 | Message # 200
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
а как он делал - с кем конкретно говорить надо какие материалы покупать или они все сами привозят и главное какой у нее обьем работы был ( сколько точек) и что ей это стоило - если цены приемлемые то буду просить телефончик

гостья
 
nizhnegorskDate: Воскресенье, 11-Ноя-2007, 17:19:49 | Message # 201
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
ольга, они просто предоставили счёт на 2000 грн по работе ,ребята то были нижнегорские ,просто не знаю почему то от советского райгаза.А звонить думаю можно просто в нижнегорский газ
 
АКDate: Пятница, 16-Ноя-2007, 14:09:35 | Message # 202
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
ольга, надо:
1. Заказать изговление домового проекта на дом при наличии ксерокопии техпаспорта в той части, где есть схема дома. Это можно сделать в Советском райгазе. Там дадут сумму за выполнение проекта, ее надо оплатить и оплатить им же отдельно согласование проекта и выдачу техусловий. Это все уложится на сегодня в около 400 грн.
Проектировщица Эмине выедет на место и осмотрит дом и возможное место установки газового оборудования.
2. После изготовления проекта один его экземпляр (должны дать два) или ксерокопию проекта отдать надо начальнику Нижнегорского участка Советского райгаза (своего райгаза у нас нет, мы имеем только филиал Советского райгаза - я уже сто раз это объяснял, мы пасынки в Советском) Яремчуку И.К. или мастеру Кобзарю А.А. на исполнение и ждать приезда бригады.
3. Оплатить в Советское УЭГХ (управление эксплуатации газового хозяйства, или я называю - райгаз) в любом банке Нижнегорска предоплату 1000 или 1300 грн (сумма от сложности внутренних домовых работ). Банки принимают эти платежи бесплатно. Дубликат квитанции отдать Кобзарю А.А.
4. Ждать.
5. Бригад в Нижнегорском участке Советского райгаза (повторяю для неврубающихся в суть дела) несколько. Одна из них приедет на дом со всеми своими материалами и своим счетчиком и сделает монтаж по домовому проекту. Хотя лучше иметь свои опоры, если уличный газопровод далеко от дома и трубы на гильзы. Опоры - это трубы диаметром от дюйма (ф 33 мм по наружному измерению) и больше высотой до трех метров, устанавливаются через 3-4 метра от уличного газопровода до дома при большой отдаленности от газовой трубы. Гильзы - куски трубы около полметра длиной и диаметром 40 мм - устанавливаются в стену в местах ввода газопровода в дом. Остальное у них все есть.
6. Ждать предъявления акта выполненных работ по форме 2 с окончательной суммой. Ориентировочно: около 40 метров проложенных труб газопровода обойдутся около 2000 грн. Нетерпящим можно идти в Нижнегорский участок газа и там забирать этот акт выполненных работ.
7. Оплатить разницу между фактом и предоплатой в любом из банков... см. выше. Дубликат квитанции отдать Кобзарю А.А.
8. Там же, у Яремчука И.К. пригласить на дом специалиста по дымовентиляционным каналам, так называемого печника, он приедет, осмотрит и даст бумажку на оплату его визита, около 50 или 95 грн, в зависимости от устанавливаемого котла.
9. Оплатить в банке эту сумму. Дубликат квитанции отдать Кобзарю А.А.
10. Приедет бригада, сделает врезку в газопровод и произведет пуск газа. Это вы уже оплатите по форме 2 раньше
11. Придут контролеры, возьмут кучу документов и оформят договор на пользование газом. Перечень документов не называю, лень, много печатал, утомился.
12. Терпения, удачи и еще раз терпения!


Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается.
 
ольгаDate: Пятница, 16-Ноя-2007, 18:51:01 | Message # 203
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
АК, огромное тебе спасибо что вот так по полочкам все разложил - оно таки и правда лично для меня уже это алгоритм - так и сделаю как летом появлюсь уже пора газ подключить - оно сам знаешь никому не надо если хозяина нет Еще раз спасибо!
Небольшое но возникло - супруг решил что- то достроить к дому - как видишь опять нужен совет знатока - план утверждать до постройки или все же лучше по факту вводить в эксплуатацию? Старый дом не сноситься не перестраиваться не будет - тот что на генплане - будет пристройка всего лишь Как в таком случае лучше делать? По закону или по факту?
Заранее благодарна


гостья
 
АКDate: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 20:27:20 | Message # 204
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
ольга, домовой проект лучше делать после пристройки, тогда проектировщица по факту нарисует все как надо. Но можно и до пристройки изготовить проект, а затем в момент фактического монтажа внутренней разводки под газ сделать изменение в проекте за доплату (на сегодня в таких случаях это стоит дополнительно 60 грн.)
 
ольгаDate: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 23:06:37 | Message # 205
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
наверное после пристройки сделаем - мне это видеться с меньшими потерями Спасибо АК, за консультации!

гостья
 
АКDate: Понедельник, 19-Ноя-2007, 20:46:35 | Message # 206
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Нема за що! Нема питань! happy (упражняюсь в знании гос.языка. Надо бы еще добавить йе-ее-е-с!!! cool )
 
nizhnegorskDate: Пятница, 23-Ноя-2007, 20:19:08 | Message # 207
Admin
Group: Администраторы
Posts: 718
Reputation: 0 []
Status: Оффлайн
Дааа...нафлудили мы тут за год и более biggrin biggrin biggrin biggrin
 
АКDate: Пятница, 23-Ноя-2007, 20:40:11 | Message # 208
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 341
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
nizhnegorsk, не согласен! Мы по существу говорим о делах наших скорбных. Флуда практически нет (само слово флуд чё-то мне не нравится), ну за исключением моего последнего от Понедельник, 2007/11/19. И этого. А мне в моем возрасте это можно! cool
 
ольгаDate: Пятница, 23-Ноя-2007, 20:45:19 | Message # 209
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
согласна с тобой АК, дурного ничего не было все по жизни что надо - плохо что мало нас - как то не добавляется свободных пенсионеров а молодым некогда

гостья
 
NeoXPDate: Среда, 28-Ноя-2007, 19:44:07 | Message # 210
Генерал-майор
Group: Администраторы
Posts: 460
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Quote (ольга)
...- плохо что мало нас - как то не добавляется свободных пенсионеров а молодым некогда

Нужно на всех столбах, заборах и тополях которые еще в Нижнегорске остались обьявления приклеить и ссылку на сайт
чтоб молодежь знала где встречаться.
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » НИЖНЕГОРСК-наш любимый посёлок (события в нижнегорске.что нового)
Поиск: