Сайт для нижнегорцев

Старая форма входа

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Leon  
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » НИЖНЕГОРСК-наш любимый посёлок (события в нижнегорске.что нового)
НИЖНЕГОРСК-наш любимый посёлок
ШевченкоDate: Суббота, 08-Дек-2007, 00:44:47 | Message # 241
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Ольга, так границы нет между Канадой и Америкой?

Мой ученик по йоге летит на новый год в Лос-Анжелес к жене и детям, говорит там жарко. Далеко живёшь от этого города?


Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Суббота, 08-Дек-2007, 08:36:24 | Message # 242
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Да конечно далеко и никогда там не была ну а граница между Канадой и США конечно же есть и как на любой границе платишь за проезд и бывает очередь и бывает твою машину обшаривают и ищут незнамо что - раньше было проще особенно если у тебя были документы подтверждающие гражданство Канады - карточка постоянного жителя Канады а после тех событий в Н-Й-ке прохождение таможни ужесточилось - в прошлом году мы были в Штатах так прохождение таможни заняло у нас всего ничего без малого 5 минут и стандартные вопросы и наличие паспортов в обратную сторону домой в канаду вообще заехали без остановки Посмотрим как в этом году будет - есть такое в планах прокатиться а как погода позволит ли?

гостья
 
djamiliaDate: Суббота, 08-Дек-2007, 21:04:05 | Message # 243
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 130
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Quote (Шевченко)
Мой ученик по йоге летит на новый год в Лос-Анжелес к жене и детям, говорит там жарко

Шевченко, я живу в часе езды от Лос Анджелеса. Погода летняя, но не очень жаркая. В последние дни идут дожди, что очень редко.
Что касаемо границы, то сейчас нужен паспорт( канадцам), раньше требовалось просто удостоверение личности. Такая же история и с Мексикой. Во всяком случае, закон вступает в действие в 2008 году.


"Я хороший слушатель"
Бог


Post edited by djamilia - Суббота, 08-Дек-2007, 21:04:43
 
ольгаDate: Суббота, 08-Дек-2007, 21:29:37 | Message # 244
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
если американцы едут в канаду то им тоже нужен паспорт и закон работает уже 3 года - американца в канаду без паспорта не пустят а мексика не знаю как вьесжает в америку - как мы видим то в основном нелегально а если мы говорим о легальном пересечении границы канады для мексиканцев то правила одинаковы для всех стран - получи визу и при наличии паспорта пожалуйста Получить визу правда практически невозможно если у тебя в канаде нет родственников иногда и родным не открывают тоже

гостья
 
djamiliaDate: Суббота, 08-Дек-2007, 21:40:09 | Message # 245
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 130
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Я вот когда последний раз была в Канаде, то паспорта не требовалось, у меня тогда было просто удостоверение личности, но правда это было около 4 лет назад, если не ошибаюсь в 2004, а сейчас вполне законы могли измениться.

"Я хороший слушатель"
Бог
 
ольгаDate: Суббота, 08-Дек-2007, 23:49:42 | Message # 246
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
djamilia, 4 года назад и я в америку ездила по своим водительским правам и мой брат который никогда не имел гражданства канадского но времена меняются и не в лучшую сторону А где кроме Ниагары была еще в канаде? Коль ты близко живешь от Лос -Анжелоса скинула бы фотки своего города - интересно на форуме было бы глянуть я если в downtown Toronto выберусь на каникулах то может что то и наснимаю - сама знаешь пешком мы уже давно не ходим а с машины хороших кадров не сделать

гостья
 
ШевченкоDate: Воскресенье, 09-Дек-2007, 12:55:43 | Message # 247
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
Ольга, можно ведь периодически останавливаться biggrin

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
ольгаDate: Воскресенье, 09-Дек-2007, 16:19:00 | Message # 248
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
Шевченко, даже нужно останавливаться чтобы видеть как время летит и ты вместе с ним! А сделать хорошие снимки с авто невозможно - это то же самое что фоткать Москву на Садовом кольце - ну есть и у меня такие в архиве - но людям их не покажешь ведь разве что под названием =угадай=

гостья
 
djamiliaDate: Воскресенье, 09-Дек-2007, 23:32:21 | Message # 249
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 130
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Quote (ольга)
Коль ты близко живешь от Лос -Анжелоса скинула бы фотки своего города - интересно на форуме было бы глянуть

Ольга, я в Лос Анджелес редко выбираюсь, разве что в русский район. Но даже в маленьких городках можно найти русские продукты. Ближе к НГ обязательно вырвусь и наделаю фотографий.
В Канаде я была только в Торонто и то 2 дня. Один раз жутко заблудились и потратили несколько часов на хайвее, не зная дороги. Торонто меня не особо впечатлил, но некоторые места мне понравились. К тому же это было ранней весной и было еще холодно, вдоволь не нагуляешься.


"Я хороший слушатель"
Бог
 
ольгаDate: Понедельник, 10-Дек-2007, 02:24:56 | Message # 250
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
djamilia, если будешь у нас в канаде - позвони - устроим тебе экскурсию по городу посмотреть у нас много чего есть если только знаешь где и что ОК?

гостья
 
djamiliaDate: Вторник, 11-Дек-2007, 22:55:24 | Message # 251
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 130
Reputation: 4 []
Status: Оффлайн
Да, спасибо! Только все никак со временем не получается. Одной путешевствовать не интересно, а муж все время занят на работе. Я только под него и подстраиваюсь.

"Я хороший слушатель"
Бог
 
ольгаDate: Четверг, 13-Дек-2007, 16:50:58 | Message # 252
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 1348
Reputation: 8 []
Status: Оффлайн
а что на Новый Год делаешь? Вот и приесжайте - я дома на каникулах аж целых две недели ну а супруг конечно работает - прилетай сама - там Travelzoo хорошие цены дает до Торонто от вас

гостья
 
LeonDate: Вторник, 12-Фев-2008, 11:45:19 | Message # 253
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 315
Reputation: 5 []
Status: Оффлайн
В Нижнегорске произошло чрезвычайное происшествие. В ночь с 9 на 10 февраля вандалами полностью разрушено крымско-татарское кладбище. Все люди в шоке. Провокация или хулиганство? Разрушено 270 могил.
 
vovanDate: Вторник, 12-Фев-2008, 12:56:37 | Message # 254
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 277
Reputation: 2 []
Status: Оффлайн
Похоже на провокацию, для хулиганов есть развлечения повеселее, чем кладбище разорять. Или у кого-то башню снесло на почве межнациональной розни и возобнил себя "освободителем народа"! Не думаю, что в Н-ске есть организованное движение скин-хедов, что-бы организовывать подобные провокации. Вероятно гастролирует заезжая группировка. Похоже это дело для ФСБешников, или как они сейчас там называются. Но все равно, крайне неприятное и опасное ЧП.
 
ШевченкоDate: Вторник, 12-Фев-2008, 16:26:36 | Message # 255
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 647
Reputation: 3 []
Status: Оффлайн
http://www.lenta.ru/news/2008/02/11/cemetery/

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
 
Форум нижнегорцев » форум » форум нижнегорцев » НИЖНЕГОРСК-наш любимый посёлок (события в нижнегорске.что нового)
Поиск: